Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> большие разборки в маленьком городке беэр-шева, Реал-тайм
Sil_Bob
post Четверг, 13-oe Декабря 2007, 00:30
Сообщение #1


Душа в кедах... и патлы по ветру
Group Icon
Приключенец



Большие разборки в маленьком городке Беэр-Шева.

Дело происходит в городе Беэр-Шева (древний город в Палестине, расположенный в долине, вдоль русла одноименной речушки.) в 499 году, за три дня до нового года. Как раз было зарождение Христианства. Но некоторые все ещё верили в языческих богов. Новоиспеченные христиане пытались переубедить язычников перейти в христианство, но их попытки были тщетны (сказывалось почитание традиций, ибо они переходили от отца к сыну). Бывали случаи когда семьи разделялись по этой причине: брат брата ненавидел за другую веру, разводились некогда любившие друг друга пары ит.д. Собственно говоря, люди ничего против не имели другой веры, они хотели только чтобы их близкий человек был рядом не только в быту, но и в вере и церкви. Насильственные приводы в православную церковь не имели место (т.е. не было никакого насилия и других тяжких и легких телесных повреждений). Каждой церкви хотелось закончить эту “проблемку”. Существовали так же храмы: Храм Огня, Храм Воздуха, Храм Воды и Храм Земли. Это были явные здания. Вход могли найти только некоторые люди и плюс его охраняли незримые стражи. Все они были разбросаны по городу. Существовала легенда о пятом здании – Храм Мертвых. Где он находился никто не знал, но все верили в его существование. Ходили легенды, что люди, идущие на его поиски, пропадали бесследно. Вот такая вот загагулина.
В истории известны случаи, когда служители разных храмов сходились в битве из-за разногласий по поводу верования. Выглядело это действо в виде дуэлей. Шла битва до смерти или нет решали они сами.
По сложившейся традиции возле оазиса все жители обычно любили трапезничать с 19:00 до 21:00. По неимоверному совпадению, в это же время боги, отужинав, любили попялиться на людишек. Интересно, что случится, если они не заметят кого-нибудь. Вобщем-то, такого никогда не было, чтобы кто-то смел дерзнуть и не прийти. Не стоит нарушать традиции. Это единтвенное место где есть вода и оно не должно быть осквернено кровью (никакие заклинания и физическое воздействие не пашет).
И вот в последнее время в разных местах стали появляться различные вещи. Некоторые жители города видели появление странных сооружений (памятники, статуи и тому подобное, что находится в городе). (Не поленитесь позвонить мастерам и спросить, что вы видите, вдруг это что-то важное)
Вместе с тем возникла песчаная буря…
Реки и озера переместились, некоторые здания были разрушены до основания (в будущем это памятники архитектуры). Но речь сейчас идет не об этом.
Присутствующие на всеобщем собрании (раздача вводных) лицезрели появление огромного облака дыма. В нем наблюдалась душераздирающая картина: человек с длинными волосами и спущенными необычными штанами сидел на белом “стульчике” с дырочкой и кнопочкой. Этот человек издавал ужасные звуки с выделением едкого запаха и курил необычного вида самокрутку. Над ним возвышался полного телосложения человек с бородой и тоже в необычной одежде. В руках последнего был странный манускрипт с интересным для мужчин рисунком на обложке. Сидевший на “стульчике” человек воскликнул: “Ё! Занято!!!”. Натянув штаны и спрятав манускрипт они вышли из дымовой завесы и явили себя всем присутствующим.
“Ё, чувачки, чё за стремные прикиды, вы чё идете на парад обсосных клоунов?” - схохмил патлатый человек.-"Вы кто такие и чё здесь трётесь?"
Как выяснилось, это были пришельцы из далекого 1999 года, которые представились как Джей и Молчаливый Боб. Узнав какой год, они вспомнили уроки истории, на которых Джей сидел укуренный и ничему не внимал, а Боб, как ни странно, грыз гранит этой науки. Из долгих немых объяснений Боба на руках, выяснилось, что намечается праздник в честь богов, на котором несколько представителей разных течений предстанут перед всеми богами на их большой пьянке.
Узнав это, присутствующие задались вопросом: “Кто же попадет на праздник , и где, и когда произойдет великая попойка?” Присутствующие разбрелись по своим берлогам, дабы обдумать план дальнейших действий.



Известные места:
Храм Огня – кинотеатр “Чырвоная Зорка”
Храм Земли – кинотеатр “Радзіма”
Храм Воды (бывший Храм Воздуха) разрушен – кинотеатр “Ветразь”
Храм Воздуха – кинотеатр “Космос”
Церьковь - церьковь возле Строммашины
Площадь у Колодца (он же главная площадь) – фонтаны
Пристань – Набережная на Пушкинском проспекте
Кладбище Знатных родов (с очень злым сторожем) – р. Дубровенка (возле проката катамаранов)
Кладбище - ст. "Спартак"
Выгребная яма – ущелье возле Технопарка
Дом оперы - Драмтеатр
Статуя Валькирии - Бегущая женщина (пл. Советская)
Окраины города:
Мост Крупской
Приднепровский бульвар (на Юбилейном)
Остановка Облгаз (перекресток Габровской и Шмидта)
Пед университет

Мастера: Богдан (319-72-90, +375-33-6-59-66-57) и Вова (24-24-876)
Кол-во персонажей: больше 20-ти
Регистрация: с 1 марта по 24 марта по телефону или на форуме
Раздача вводных: 26 марта в 16:00 возле МГУ им. Кулешова
Начало игры: 16:00 28 марта (пятница)
Конец игры: 30 марта (воскресенье)
Взносы: 1.000 рублей

Регистрация:
1.Лара (Ларченко) +375-33-625-10-49
2.Антон (Aston) 846-58-94
3.Ваня 540-58-83
4.Клокер 24-24-501
5.Скрипач 744-55-34
6.Вася 395-43-04
7.Лукас 242-77-65
8.Бабах 548-15-90
9.Скорп 549-29-97
10.Вова 603-50-39
11.Рысь 544-92-55
12.Сергей(Бурлаков) 248-75-93
13.Жека 390-64-31
14.Оля 247-99-67
15.Леша (Кожарский) 741-21-68
16.Жека (Дегтярёв) 746-71-79
17.Талисман 847-71-79
18.Миша +375-44-700-69-07
19.Антон 545-32-45
20.Паша 840-06-36
21.Ботан 174-39-47
22.Алеся 2-4567-03
23.Катя 241-16-86
24.Илья (Прошкович) 248-77-65

Сообщение отредактировал Sil_Bob - Четверг, 27-oe Марта 2008, 21:17


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MexaHika.doc ( 28.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 601
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 55)
Sil_Bob
post Вторник, 25-oe Марта 2008, 01:00
Сообщение #41


Душа в кедах... и патлы по ветру
Group Icon
Приключенец



Регистрация завершена.... Надеюсь капризы погоды не помешают игре... Надеюсь ивидиться в среду в 16:00 возле Педухи всех зарегистрировавшихся...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arsiliandor
post Вторник, 25-oe Марта 2008, 02:18
Сообщение #42


Скиталец
Group Icon
Приключенец





Это Илья Прошкович
2487765
[/quote]

ЗЫ Лукас ты граматей...
ПрАшкович
Да это я!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sil_Bob
post Четверг, 27-oe Марта 2008, 21:14
Сообщение #43


Душа в кедах... и патлы по ветру
Group Icon
Приключенец



Для тех, кто не помнит, игpа начнется завтpа в 16:00... А то есть уже невеpные мысли по поводу начала игpы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BABA_X
post Воскресенье, 30-oe Марта 2008, 21:36
Сообщение #44


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Всем спасибо за игру.
Мастерам большущая благодарность.
В целом игра понравилась, хотя были и скучные моменты.
Рысь тебе отдельное спасибо за шЫкарную битву =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sil_Bob
post Воскресенье, 30-oe Марта 2008, 22:42
Сообщение #45


Душа в кедах... и патлы по ветру
Group Icon
Приключенец



Спасибо игрокам... Напоминаю - кто желает разобраться с игроками и мастерами - пожалуйте на разбор во вторник 1 апреля в 18:00 к входу в Пед. университет им. Кулешова (к месту, где проходил разбор). Кому интересно видео дуэлей - туда же приносите болванки (желательно DVD). Готовьте вопросы на разбор.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.LION
post Воскресенье, 30-oe Марта 2008, 23:01
Сообщение #46


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Хулюганы должности лешили (((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Понедельник, 31-oe Марта 2008, 20:50
Сообщение #47


криэйтор
Group Icon
Приключенец



В общем не обессудьте. Наваяли - получайте.
На мой взгляд, игра получилась никакой. Ее длительность в 2,5 дня сначала мне казалась чересчур коротким интервалом, потому как обычно игры мы делаем на 3-4 дня. В данном случае оказалось, что в игре просто нечем заняться и можно пресмело успеть выполнить кучу повседневных дел в придачу игровому процессу и добиться того, чего нужно.
Поиск по городу трогать не буду. Сделали так сделали, но почему в игре банально кроме этого просто ничего нет? Это осталось загадкой.
Мастеров, я так и не понял, что за постоянные озарения у меня были? Я знаю, что у меня был навык божественного провидения, но почему он работал автоматически с самого начала игры? Я считаю, что настолько наводящие подсказки давать просто нельзя. Игрок не смог - его проблемы. Не оказывайте медвежьей услуги ему.
Есть еще много чего, что я мог бы сказать, но думаю не стоит. Игра даже внешне была никакой.
Контингент игроков.[b]
Вот это меня рубило больше всего. Однажды уже на форуме был скандал, в котором я неоднозначно выразился в сторону кабинетчиков( и некабинетчиков, но тоже никаких игроков). Ну что ж...Выражусь еще раз.
В первый день игры у меня буквально через час моего участия пропало желание играть, потому как постоянно слышал МАТ НА ПЕРЕМАТЕ.
Игроки просто светились информацией, которой они хотели поделиться. Да так, что, когда я пытался с ними общаться, они мне отвечали:" Ну я просто..."
Граждане, это вы в жизни просто, а в игре хотя бы импровизировать надо.
На второй день я уже разговаривал с основной массой игроков на их языке:" А у тебя какая цель?"
На носу реал-тайм проверенного человека в могилевских ролевых играх и если там по вине особого сорта игроков будет что-то такое, то искренне сочувствую тем, кто на самом деле будет ИГРАТЬ. Чувствуете себя неуверенно играйте в кабинетки - тренируйтесь.
Короче, какой бы ни была игра со стороны Мастеров, со стороны игроков она была сплошь НЕИГРОВУХОЙ И БЕЗОТЫГРЫШЕМ.

P.S. Богдану и Вове. Играйте в игры. Набирайтесь опыта. Мы тоже будем набираться опыта. Ваша кабинетная игра была хорошей. Возможно пока остановитесь на этом поджанре.
P.P.S. Игрокам. Думайте что хотите. Может быть вашими глазами - это и ролевые игры, но мне этого точно не хочется. Половина проведенной игры всегда на совести игроков. Игроки свое дело "сделали".

Сообщение отредактировал Злой Лукас - Понедельник, 31-oe Марта 2008, 21:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Понедельник, 31-oe Марта 2008, 22:55
Сообщение #48


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



ну... отпишусь и я.

Не буду столь котегоричным как ЗЛОЙ_Лукас, но вот, на мой взгляд, плюсы и минусы:
+ дуэль. Мне понравилось. Не знаю сколько было официальных дуэлей, но это было место где можно было высказать свою ненависть при этом не убив человека.
- Игра реально больше мне напомнила Кракс. Хоть я и использовал это в своих играх (вроде даже первый), но тут перебор. Все мое игровое время (около суток) только и ушло как скитаться от места к месту. А итог не сильно и большой.
- В игре оч много гавна в прямом смысле этого слова. Да я понимаю, что это прикол был такой, но мне как-то надоело слышать об этом.
- персонажи которым надо убивать без разницы кого и нет никакой альтернативы. Это про вампиров. В своих играх я стараюсь всячески уменьшить количество убийств. А делая таких персонажей вы лишь увеличиваете кол-во недовольных игроков. Я ни сделал ничего плохого, что бы быть убитым поэтому спокойно ходил даже с 1 хитом.
- механика. В механике написано оч мало. В следствии чего возникает множество вопросов и спорных моментов.

Как видите с точки зрения моего персонажа больше минусов чем плюсов. Тем не мение я бы поставил 5 по 10ти быльной системе. А это зачет.

по поводу матов. Слышал только от одного челавека. Но этого мне хватила, что бы с ним более не общаться по игре.

Но все же. Спасибо мастерам. И еще... По моему вы просто торопитесь с написанием игр. Буквально за пол года у вашей бригады выхло из под пера 3 игры. По мойму это много. На будущее. Лучше совместите в одну отличную игру.

Сообщение отредактировал MagVan - Понедельник, 31-oe Марта 2008, 23:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scooter777
post Понедельник, 31-oe Марта 2008, 22:58
Сообщение #49


Неофит
Group Icon
Приключенец



чтож мнение по игре оставлю при себе.........Но всё же пасиб мастерам за игру.
P.S.большой позор магам элементалам, которые снюхались с некросами........................фффффффффуууууууууууу
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sil_Bob
post Понедельник, 31-oe Марта 2008, 23:34
Сообщение #50


Душа в кедах... и патлы по ветру
Group Icon
Приключенец



Насчет матов - абсолютно согласен.... С этим игроком я поговорил достаточно серьезно (но врядли он понял то, что я ему говорил). Лукас, не стоит судить о всех новичках только по одному.... Насчет Кракса - я не совсем знаю что это такое... Были у меня сомнения по поводу говна в этой игре (мои предположения оправдались, но назад уже было некуда). Стало понятно, что юмор и приколы в ролевых играх (в смысле задуманные мастером) не прокатывают... Уже были претензии со стороны иногородних игроков. Насчет наводящих подсказок - тут шло по накатанной и плюс горе Лукаса от ума (мы уже с тобой говорили на эту тему). Тут ещё напрашивается - то сильно наводящие подсказки, то сам игрок говорит о том, что сильно большая разбежка вокруг точки. Вопросы типа - "А как распростирается набережная?" или "Как велико кладбище знатных родов?"
Кстати, Скрипачъ, а что это была такая стычка с вампирами возле заброшенного Храма Мертвых??? Сергей разговаривал по телефону и вы были вне игры? Так почему вы не сняли повязки? Ладно на разборе подниму этот вопрос.
Дуэль была только одна... Все остальное по подворотням и из-под тяжка.


Сообщение отредактировал Sil_Bob - Понедельник, 31-oe Марта 2008, 23:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Понедельник, 31-oe Марта 2008, 23:57
Сообщение #51


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sil_Bob @ Понедельник, 31st Март 2008, 23:34 ) *

Лукас, не стоит судить о всех новичках только по одному.... Насчет Кракса - я не совсем знаю что это такое... Были у меня сомнения по поводу говна в этой игре (мои предположения оправдались, но назад уже было некуда). Стало понятно, что юмор и приколы в ролевых играх (в смысле задуманные мастером) не прокатывают... Уже были претензии со стороны иногородних игроков. Насчет наводящих подсказок - тут шло по накатанной и плюс горе Лукаса от ума (мы уже с тобой говорили на эту тему). Тут ещё напрашивается - то сильно наводящие подсказки, то сам игрок говорит о том, что сильно большая разбежка вокруг точки. Вопросы типа - "А как распростирается набережная?" или "Как велико кладбище знатных родов?"


Насчет подсказок.
Не географические неукладки я имею ввиду, а в прямом смысле подсказки.
Встретив, Джимми на Площади. Мне Вова тут же подошел и подсказал, что я чувствую. Правильнее было бы если бы я сам подошел и спросил бы это.
С Выгребной ямой та же история. Мне поступил нетонкий намек заглянуть туда, хотя я сам туда должен был бы заглянуть. Я такие случаи имею ввиду. И я уверен, что я был не единтсвенным, кому приходили такие озарения.

Не одного новичка я имею ввиду. некоторых людей я вижу на играх не первый раз, но толку с них до сих пор никакого. Может быть так играть хотят?

Насчет областей распространения основных мест. Идеальным вариантом было взять карту города и просто выделить эти места, так чтоб было видно. Половина дурацких вопросов отпала бы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
TALISMAN
post Среда, 2-oe Апреля 2008, 23:05
Сообщение #52


Зеленый друг
Group Icon
Приключенец



Ну чё сказать??? - Спасибо, конечно, но ... tongue.gif
1. Загоняли по точкам
2. Мало Инфы в игре
3. Скучно в целом

Вот и всё в принципе, исправляйтесь и посмотрим с удовольствием на ваше следующее творение ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
skripatch
post Пятница, 4-oe Апреля 2008, 18:36
Сообщение #53


Атеист
Group Icon
Приключенец



Извиняюсь за то что не пришел на разбор, плохо себя чувствовал. Впринципе в игре мне понравились говорящие статуи незнаю как много игроков с еими общались но некросы погов успели. На дуеле подраться так и не удалось хотя очень хотелось, просто уже на третий день скитаний по городу сил почти небыло резво бегать как у тала с ваней. И еще мне непонрав привязка некромансеров к вампирам ик остальным храмам по сути мы враги всех но дело до нас было тока у вампов. Приколы с умениями лаки мне тоже не очень показались прикольными, как и моя вводная в результате чего ее пришлось переписывать. Но всеровно за игру могу сказать тока спосибо. Пишите игры как нач автор к своим след играм я тож буду стор подход очень тчательно. dry.gif smile.gif dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polina)
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 14:32
Сообщение #54


Скиталец
Group Icon
Приключенец



ЛЮди, помогите))))
По правде говоря, я никогда раньше не играла в ролевые игры, но очень хочу попробовать)
Пожалуйста подскажите с чего лучше начать, к кому обратиться?))))
заранее благодарна)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sil_Bob
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 17:23
Сообщение #55


Душа в кедах... и патлы по ветру
Group Icon
Приключенец



Цитата(Polina) @ Воскресенье, 6th Апрель 2008, 14:32 ) *

ЛЮди, помогите))))
По правде говоря, я никогда раньше не играла в ролевые игры, но очень хочу попробовать)
Пожалуйста подскажите с чего лучше начать, к кому обратиться?))))
заранее благодарна)

Ты откуда? Это вопрос для начала... а вообще обращайся к игрокам... Начинать надо с кабинетных игр. На теме "О предстоящих играх" выложена вся информация о ближайших играх...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sil_Bob
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2008, 22:54
Сообщение #56


Душа в кедах... и патлы по ветру
Group Icon
Приключенец



Вобщем, всем спасибо за игру... за участие и за критику. Будем исправляться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 15:56