Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по дуэльному командеру 2, асинхронный
ReplicaNT
post Среда, 22-oe Апреля 2015, 14:46
Сообщение #1


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Всем привет.

Мы тут бухакультурно отмечали недавно, и меня спросили про дуэльник в Минске. А чего бы и нет, подумал я.

Итак. Такое мы уже играли, для остальных напомню.

Формат турнира: дуэльный Commander. French Banlist
Игра идет до двух побед, сайдборд не разрешен. Время на игру не ограничивается (он все равно оффлайновый). Бросок кубика на право первого хода.

Правила игры: такие же, как и в классическом Commander, кроме следующего:
1. Игроки начинают игру с 30 хитами;
2. Если генерал кладется в колоду, вы можете поместить его в командную зону (это дополнение к попаданию на кладбище и в изгнание).

Прокси: анлимитед. По понятным причинам - бегать за картами неохота, да и турнир не официальный smile.gif.
Прокси должны быть распечатаны на принтере и вложены в протектор поверх другой карты. Прокси должны быть читабельны.

Правила и ход турнира:
1. Тур длится ~10 дней;
2. Вместе с парингами вы получаете контакты своего оппонента и договариваетесь о встрече для игры;
3. Играть можно где угодно (дома, в кафе, в клубе, в парке на лавочке, etc), для того турнир и асинхронный;
4. Сыграв матч, вы постите свои результаты в эту тему. Ваш оппонент должен подтвердить их;
5. Если вы не можете сыграть тур, вы можете передать свою колоду вашему другу, который может сыграть за вас. Уведомите об этом меня и оппонента;
6. Вопросы неконтакта игроков будем решать по мере возникновения;
7. Самое главное - HAVE FUN!

До 30 апреля включительно изъявите желание тут или еще где, чтобы я вообще знал, будет action или нет. С 1 по 3 мая включительно я соберу деклисты тогда, и первый тур стартанет с понедельника.
С призами тяжело, у меня лишних карт нет. Если у кого есть идеи - то в личку.

UPD: официальный сайт с правилами и банлистом - тут

UPD2: Под катом список желающих
Показать
0. Кухтюк
1. Зазноба
2. Трофимов
3. Клионский
4. Зубович В
5. Зубович С
6. Потовин
7. Бондарь Я
8. Бондарь Д


Сообщение отредактировал ReplicaNT - Четверг, 30-oe Апреля 2015, 13:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
MitoZ
post Воскресенье, 26-oe Апреля 2015, 19:41
Сообщение #21


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Melidiadus @ Воскресенье, 26th Апрель 2015, 03:59 ) *

Цитата(Малыш Мортарпод @ Воскресенье, 26th Апрель 2015, 01:31 ) *

Тем более, что у вас уже и так есть своя чудо-соревновательная песочница, которая потихоньку убивает нормальные турниры в клубе

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста ph34r.gif

может тут имелось ввиду, что игроки вместо того, чтоб играть драфты и констрактеды, играют в бесплатный (за участие, как я понимаю временно) ЕДХ
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Воскресенье, 26-oe Апреля 2015, 20:24
Сообщение #22


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(MitoZ @ Воскресенье, 26th Апрель 2015, 20:41 ) *

может тут имелось ввиду, что игроки вместо того, чтоб играть драфты и констрактеды, играют в бесплатный (за участие, как я понимаю временно) ЕДХ

Постоянный оффенс - это норма для Минска)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Четверг, 30-oe Апреля 2015, 12:44
Сообщение #23


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Если еще кто-нибудь желает поиграть - вливайтесь! smile.gif

Девять человек уже есть, турнир состоится.
В понедельник стартует первый тур. То есть до понедельника принимаю заявки на участие и деклисты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Понедельник, 4-oe Мая 2015, 13:51
Сообщение #24


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Итак, паринги!
Тур продлится до следующей пятницы, 15 мая.

Трофимов - Потовин
Кухтюк - Зубович Валера
Зубович Стас - Зазноба
Бондарь Дима - Клионский
Бондарь Яр - бай

Большая часть может связаться друг с другом через телефон, скайп и форпочту. Если надо - обращайтесь ко мне, я помогу.

На всякий случай, никнеймы на этом форуме:
Трофимов Валера - Nimo
Потовин Коля - Малыш Мортарпод
Зубович Стас - ZippZipp
Зубович Валера - Limpo
Зазноба Женя - Eoghan
Клионский Игорь - Klionsky
Бондари Дима&Яр - Saracen

Всем приятной игры smile.gif

Кто не прислал деклисты - напоминаю о них )

Призовой фонд будет, оглашу в течение этой недели. Паченька пейнушек и полноформатных маналиков ждет достойных!

Сообщение отредактировал ReplicaNT - Понедельник, 4-oe Мая 2015, 13:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eoghan
post Среда, 6-oe Мая 2015, 00:59
Сообщение #25


Неофит
Group Icon
Приключенец



Проиграл Стасу 1-2

В первой меня скрючило на двух манах после муллигана до пяти. Пока я пытался выйти на проектные мощности, Стас поставил Тасигура. Поднятый несколькими ходами позже Boseiju только усугубил ситуацию, и я проиграл битдауну.
Во второй партии я успел зарампиться в шесть ман и воткнуть сильванку и Awakening Zone, после чего Стас собрал связку вастик-лоам и за несколько ходов оставил меня с парой базиков и пачкой порождений эльдрази. Затем зона словила дикей, а на той стороне вышел Тасигур. Практически в самый последний момент я решил, что пора бы уже действовать и поставил Craterhoof Behemoth с гайки, которую придерживал в руке (хэштэг #YOLO). Стас, мысленно смакуя победу в комфортном 21-ом хите, переменился в лице, проциклил две земли и таки нашёл Force Spike. Пришлось сакнуть одно порождение, и дэмэдж перестал быть летальным. К счастью, это не помешало мне добить Стаса в следующий ход.
Третью играли дольше всего, но она почему-то запомнилась хуже остальных. Всё решили Consume the Meek, предусмотрительно найденный Стасом в ответ на заходившую в летал Узю, и стифл в каверну, лишивший моего Прошша дополнительной изюминки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Среда, 6-oe Мая 2015, 12:32
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всё так.

во второй умудрился ошибиться сначала с ломом, не повастив гайку. А потом и с синей командой, выбрав неправильный мод. Это всё внезапный бегемот виноват)
А в третьей были долгие бои в грязи. Стифл в каверну напугал дракона настолько, что он еще пару ходов не кастился)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Среда, 6-oe Мая 2015, 12:55
Сообщение #27


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



У Cavern of Souls, если речь идет об этом, нечему подпадать под Stifle.

Выбор типа существ - это эффект замещения входа в игру, не триггерная способность.
Две ее способности - мановые, и не контрятся Stifle.

Результата это не отменяет, но будьте внимательны! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Среда, 6-oe Мая 2015, 13:34
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ага, грусть печаль. Но внезапно вчера мы оба были уверены, что так делать можно =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Четверг, 7-oe Мая 2015, 12:08
Сообщение #29


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Среда, 6th Май 2015, 14:34 ) *

Ага, грусть печаль. Но внезапно вчера мы оба были уверены, что так делать можно =)

Тёмная сторона легаси магов =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saracen
post Вторник, 12-oe Мая 2015, 12:46
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



Бондарь : Клионский - 2:1

В первой Игорь мулиганился до 5. При не очень хорошей руке не смог решить Рафу, а вастик с моей стороны придержал на ход Августина. Далее Плодящийся балот и по три ленда в ход сделали свое дело.

Вторая запомнилась двойной ошибкой с моей стороны. Сменяв в мулигане Слона и Паука на Экспедицию и набрав тучу маны, не мог помешать Игорю стабильно вывести на 4й Августина, имея Даст Боул. Далее все контрилось и убивалось. Клика, Августин, Джейс и Архидракон сделали дело за 4 хода.

Третья - Игорю не подвезли белую, Августин нервно готовился к выходу, Рафа и Поликран поконтрились. Но контра закончилась, на ремувал небыло ресурсов и Темурец напару со слизняком лишили оппонента последней манабазы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klionskiy
post Вторник, 12-oe Мая 2015, 17:55
Сообщение #31


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Подтверждаю слова предыдущего оратора)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Четверг, 14-oe Мая 2015, 11:11
Сообщение #32


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Кухтюк - Зубович Валера 2 : 1

В первой мне быстро убили единственный источник адвантага в лице конфиданта. Точечный ремувал Валерину Нарсет не берет, существа у меня были маленькие. Когда там с одного похода в гости ко мне вылезли Джейс и Карн, я сдался.
Хотя Нарсет тут показывала себя не самым лучшим образом, попадая в кучу земель постоянно.

Во второй я навалил, навалил, сходил демоник тутором за дуростью, которая забрала у Валеры Wrath of God. Дальше большой Knight of the Reliquary превозмог.

В третьей Валера на пятый ход затапался не помню на что, а я сыграл Armageddon при существе на столе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LimPO
post Четверг, 14-oe Мая 2015, 13:51
Сообщение #33


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Всё так, затапался я на дисмисс в абзан чарм в конце хода, в ответ на что слава топдекнул Армагеддон.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Понедельник, 18-oe Мая 2015, 11:12
Сообщение #34


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



It's pairings time!

Бондарь Яр - Кухтюк
Зубович Стас - Бондарь Дима
Потовин - Зубович Валера
Трофимов - Клионский
Зазноба - бай

Тур продлится до 29го включительно.

Кроме этого, всплывший нюанс - ходящий первым в дуэльном коммандере не берет карту! Обоснование смотрите в comprehensive rules, если вкратце - в любом варианте игры на два человека карта не берется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Понедельник, 18-oe Мая 2015, 12:05
Сообщение #35


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReplicaNT @ Понедельник, 18th Май 2015, 12:12 ) *

Кроме этого, всплывший нюанс - ходящий первым в дуэльном коммандере не берет карту! Обоснование смотрите в comprehensive rules, если вкратце - в любом варианте игры на два человека карта не берется.

Ну и нюансы у вас всплывают. Я ж об этом еще два года назад говорил. ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saracen
post Понедельник, 18-oe Мая 2015, 14:41
Сообщение #36


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReplicaNT @ Понедельник, 18th Май 2015, 12:12 ) *

It's pairings time!

Бондарь Яр - Кухтюк
Зубович Стас - Бондарь Дима
Потовин - Зубович Валера
Трофимов - Клионский
Зазноба - бай

Тур продлится до 29го включительно.

Кроме этого, всплывший нюанс - ходящий первым в дуэльном коммандере не берет карту! Обоснование смотрите в comprehensive rules, если вкратце - в любом варианте игры на два человека карта не берется.

По той ссылке что ты укащвл (тут) в различиях не указывается пропуск первым игроком дров фазы.
Duel Commander follows the exact same rules as classic multiplayer Commander, except for the following.

First, players start the game with 30 life.

Second, in addition to the ability to put the Commander back into the Command Zone if it would go to the graveyard or be exiled, you may do so also if it would be put into your library.

Third, new cards are legal on release day (Friday following the pre-release).
...
For tournaments:

Matches are best-of-three.
Since games can take more time than smaller formats, we recommend a time limit of at least 55 minutes.
No sideboards are used.

Apart from the points mentioned above, all the rules of Duel Commander obey the rules of classic multiplayer Commander. This includes the mulligan rule (put aside X cards, draw X-1, repeat until satisfied, then shuffle all cards put aside into the library) and poison (10 counters needed to kill a player).

Кроме того, на отчетном форуме можно найти упоминания какраз обратного.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Понедельник, 18-oe Мая 2015, 15:43
Сообщение #37


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Дима, Слава имел в виду вот это. Сиречь, полные правила магии. И там конкретно указано, что
103.7a In a two-player game, the player who plays first skips the draw step (see rule 504, “Draw Step”) of his or her first turn.
103.7b In a Two-Headed Giant game, the team who plays first skips the draw step of their first turn.
103.7c In all other multiplayer games, no player skips the draw step of his or her first turn.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Понедельник, 18-oe Мая 2015, 15:48
Сообщение #38


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



2Saracen

Дима, в правилах официального коммандера вообще нет упоминания про то, что первый игрок тянет карту. Я специально проверял этот момент. Значит, в дело вступают comprehensive rules, выдержку из которых привел Женя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxWellxx
post Понедельник, 18-oe Мая 2015, 15:50
Сообщение #39


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Melidiadus @ Понедельник, 18th Май 2015, 16:43 ) *

Дима, Слава имел в виду вот это. Сиречь, полные правила магии.


Правила может и полные, только листы все белые blink.gif

К сожалению без букав пока читать не научился... dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MitoZ
post Понедельник, 18-oe Мая 2015, 16:32
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(xxWellxx @ Понедельник, 18th Май 2015, 16:50 ) *

Цитата(Melidiadus @ Понедельник, 18th Май 2015, 16:43 ) *

Дима, Слава имел в виду вот это. Сиречь, полные правила магии.


Правила может и полные, только листы все белые blink.gif

К сожалению без букав пока читать не научился... dry.gif

все норм там по ссылке, заходим или через браузером со встроенной пдф читалкой, или отдельно качаем и смотрим любой другой пдф читалкой smile.gif
к примеру в хроме все ок отобразилось
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 10:27