Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лайонесс, Фэнтези по кельтским мотивам, 1-2 мая 2009 года
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 26-oe Января 2009, 02:00
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Изображение
  • Я, Шон сын Далена из Дома Серых Скал Клана Донхевин, клянусь честью своего рода, что в ночь Бельтайна пойду в Лес Дис и останусь там до утра. Я, Шон сын Далена, клянусь, что либо отыщу там свой поэтический дар, достойный моих славных предков, либо пойму, что мне отказано в этом Богами и уйду из Клана. Либо умру. Я, Шон сын Далена, дам в морду любому, кто скажет мне, что я боюсь. Даже Дюжему Тарену из Клана Клайте, хотя один его кулак весит, как три моих. Но сейчас, когда меня никто не слышит, я могу признаться себе: да, я боюсь. Но я, Шон сын Далена, не могу больше так жить, понимая, что даже дразнилки десятилетнего Кройшика лучше, чем мои стихи для Солнечной Эйли. Не дали Боги, говорят за спиной. Не дали. Так я пойду и возьму. Я, Шон сын Далена...
  • Я, Илот дочь Тай из Дома Горелой Сосны Клана Кройх, сегодня, в эту праздничную ночь не наряжаю Дерево, не собираю священные ветви, не танцую у костров сегодня, в светлую ночь Бельтайна. Нет, сегодня я иду в Лес Дис. Я, Илот дочь Тай из Дома Горелой Сосны, иду в Дис искать то или тех, кто поможет мне отомстить за отца и братьев, потому что больше искать мне негде. Я, Илот дочь Тай - последняя из Дома Горелой Сосны Клана Кройх...
  • Я, Гирт сын Монклата из Дома Дырявого Камня Клана Артос, в веселую ночь Бельтайна иду в Дис. Да-да, я, Гирт, которого непременно прозовут Гиртом Могучим, Гиртом Удачливым, Гиртом Смелым, иду в Дис, чтобы совершить подвиг! И никто больше не посмеет смеяться надо мной, Гиртом Непобедимым! Эх, и забористое ж пиво мы пили... Может быть и слишком забористое. Но от своего слова я не отступлю. Не-ет! Не таков Гирт Забияка из Клана Артос!
  • Я, Гарет МакКалан из Березового Угла, что в округе Фелис, в ночь Бельтайна иду в это прибежище порождений зла, Лес Дис, дабы принести туда Слово Божие и возвестить его в самом сердце этого проклятого места, и очистить этот лес Именем Божьим от всякой Тьмы, если будет на то воля Господа. Господь мой, пребудь со мной в моем сердце, поддержи и направь меня в сем начинании во славу Твою, если дело это Тебе угодно!
...Так начинаются сказки. Впрочем, чаще всего так они и заканчиваются, толком не начавшись. Безумцы, отчаявшиеся, дураки, герои - кто из них кто? Дис рассудит по своим законам.
Итак, друзья, время действия: первое мая, праздничная ночь Бельтайна, ночь хаоса на стыке двух Миропорядков. Место действия: Лес Дис - исконное место обитания и последний оплот Маленького народа и Старых Богов. Сказки начинаются: добрые и злые, жестокие и смешные, героические и нелепые... Какой сказкой станет Ваша?

ПАРАМЕТРЫ ИГРЫ:

Дата: 1-2 мая 2009 год (первый эпизод). Резервная дата в случае невменяемой погоды - 16-17 мая.
Формат: от 1 до 50-60 человек.
Мастера: Вадим, Шамара, Хальбарад.
Полигон: Колодищи.
Жанр: фэнтези по кельтским мотивам эпохи короля Артура и святого Патрика.
Роли: герои и воины, странники и миссионеры, волшебники и волшебные существа - индивидуально разрабатываются с учетом возможностей и пожеланий каждого игрока.
Материалы: будут выкладываться по мере готовности здесь, следите за обновлениями.
Для подготовки роли:
1. Место действия - Lioness_Summary.doc
2. Общество - Lioness_Society.doc
3. Семья - Lioness_Family.doc
4. Исторические предания - Lioness_History.doc
5. Религия.
6. Волшебные существа и Волшебная Страна - Lioness_Magic.doc
7. Стартовый момент - Lioness_Start.doc
Для материальной подготовки:
1. Одежда - Lioness_Clothes.doc
2. Снаряжение Lioness_Equipment.doc
3. Военное дело, оружие и доспехи.
Правила:
1. Общие технические правила - Lioness_TechRules.doc
Заявки: предварительные заявки (для более тщательной проработки ролей) можно слать уже сейчас на [email protected], регистрация на игру закрыта.

В теме можно задавать общие (не относящиеся к конкретной роли) вопросы, обращаться за разъяснениями по материалам, вносить предложения. Заявки – только по указанному адресу, или на ФП мастеров (фп Вадима, фп Шамары).

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Среда, 29-oe Апреля 2009, 09:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 3 4 5  
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 91)
Elnar
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 06:17
Сообщение #81


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Интелликаст дождя не обещает
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 08:52
Сообщение #82


Легенда
Group Icon
Приключенец



Это было вчера, сегодня pogoda.by тоже не обещает осадков..

Суббота, 02 мая
ночь +3..+5 Ясно.
Без осадков. 4-6, С-В 1024 гПа
[768 мм] 55%
утро +7..+9 Ясно.
Без осадков. 4-6, С-В 1026 гПа
[769 мм] 45%
день +16..+18 Ясно.
Без осадков. 5-7, С-В 1024 гПа
[768 мм] 30%
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 09:40
Сообщение #83


Легенда
Group Icon
Приключенец



Опубликованы общие технические правила.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 09:41
Сообщение #84


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Было бы неплохо увидеть расписание автобуса до Колодищ и инструкцию, как попасть на него.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 09:48
Сообщение #85


Легенда
Group Icon
Приключенец



Автобус N31 на кладбище с Московского автовокзала.
На сайте минсктранса: http://www.minsktrans.by/scity.php?day=3&route=1389

Будние: 7:30, 8:00, 8:33, 9:06, 9:38, 10:11, 10:44, 11:16, 13:05, 13:38, 14:10, 14:43, 15:16, 15:48, 16:21, 17:08

Выходные: 7:30, 8:00, 8:25, 8:49, 9:14, 9:38, 10:03, 10:27, 10:52, 11:16, 11:48, 12:28, 12:59, 13:32, 14:03, 14:35, 14:59, 15:23, 15:48, 16:13, 16:37, 17:01, 17:26

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Среда, 29-oe Апреля 2009, 09:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 10:03
Сообщение #86


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Спасибо за расписание. Кроме того, хотелось бы знать, ехать до предпоследней остановки или последней, и куда потом идти. Или будут встречать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 10:16
Сообщение #87


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ехать примерно до рунной тропы. До Кладбища ехать не надо...


А вообще надеюсь мастера повесят схему, а то я тоже проезд знаю только на слух...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 10:39
Сообщение #88


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Обязательно все повесим, но ночью... Господа минчане, взносы хде? angry.gif Мы не успеем закупиться - вы не получите волшебного леса!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 11:53
Сообщение #89


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Annaven @ Среда, 29th Апрель 2009, 11:03 ) *

Спасибо за расписание. Кроме того, хотелось бы знать, ехать до предпоследней остановки или последней, и куда потом идти. Или будут встречать?

Ехать до остановки 31 автобуса "Поворот на Колодищи". Пройти назад от остановки метров 700, до хорошей, грунтовой дороги налево с фрагментами асфальта. Около этой дороги вертолетная площадка № 12 (асфальтовый круг с цифрами 12). Идти по этой дороге вперед около 200 метров до опушки леса с большим желтым указателем. От опушки также прямо по той же дороге метров 200 до каких-либо указателей с направлением на мастерский лагерь. Вероятно будут встречающие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elest'orm
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 21:52
Сообщение #90


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вопрос - стоит ли брать палатку и спальник игрокам-людям? Т. е. насколько велика вероятность ночевки в неигровом лагере? И есть ли на полигоне источник воды?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 22:21
Сообщение #91


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



На полигоне источника воды нет, но вода будет в запасе на игровых локациях. Палатку, пенки, спальники брать стоит. А еще, прихватить с собой на игру одеяло - будет холодно. Вероятность ночевки в базовом лагере высока. Заезд мастеров и волшебных существ с 9.00 в пятницу, игрокам рекомендуем приезжать с 16.00 до 18.30. Старт игры по готовности - около 22.00. Телефоны берут уверено почти на любой точке полигона.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 23:19
Сообщение #92


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Необходимые пояснения:
Использование игроками электрических фонарей строго запрещается. Можно брать с собой факелы, в том числе и фитильные, свечные фонари (лампадки).
Ночь предстоит не из теплых, поэтому постарайтесь одеться антуражно, но тепло. будем благодарны, если кто-нибудь сможет одолжить лишнюю пенку или одеяло для оборудования локации (лучше подписать).
Просьба оставлять мобильные телефоны в базовом лагере вместе с другими неигровыми вещами.
Было бы разумно иметь с собой запас воды для питья.
Просьба людям, имеющим большие емкости для воды, которые они могут одолжить на игру, связаться с нами и либо договориться о предаче их "во временное пользование" до игры, либо привезти на полигон.

Сообщение отредактировал Uwe - Среда, 29-oe Апреля 2009, 23:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 10:32