Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лайонесс, Фэнтези по кельтским мотивам, 1-2 мая 2009 года
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 26-oe Января 2009, 02:00
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Изображение
  • Я, Шон сын Далена из Дома Серых Скал Клана Донхевин, клянусь честью своего рода, что в ночь Бельтайна пойду в Лес Дис и останусь там до утра. Я, Шон сын Далена, клянусь, что либо отыщу там свой поэтический дар, достойный моих славных предков, либо пойму, что мне отказано в этом Богами и уйду из Клана. Либо умру. Я, Шон сын Далена, дам в морду любому, кто скажет мне, что я боюсь. Даже Дюжему Тарену из Клана Клайте, хотя один его кулак весит, как три моих. Но сейчас, когда меня никто не слышит, я могу признаться себе: да, я боюсь. Но я, Шон сын Далена, не могу больше так жить, понимая, что даже дразнилки десятилетнего Кройшика лучше, чем мои стихи для Солнечной Эйли. Не дали Боги, говорят за спиной. Не дали. Так я пойду и возьму. Я, Шон сын Далена...
  • Я, Илот дочь Тай из Дома Горелой Сосны Клана Кройх, сегодня, в эту праздничную ночь не наряжаю Дерево, не собираю священные ветви, не танцую у костров сегодня, в светлую ночь Бельтайна. Нет, сегодня я иду в Лес Дис. Я, Илот дочь Тай из Дома Горелой Сосны, иду в Дис искать то или тех, кто поможет мне отомстить за отца и братьев, потому что больше искать мне негде. Я, Илот дочь Тай - последняя из Дома Горелой Сосны Клана Кройх...
  • Я, Гирт сын Монклата из Дома Дырявого Камня Клана Артос, в веселую ночь Бельтайна иду в Дис. Да-да, я, Гирт, которого непременно прозовут Гиртом Могучим, Гиртом Удачливым, Гиртом Смелым, иду в Дис, чтобы совершить подвиг! И никто больше не посмеет смеяться надо мной, Гиртом Непобедимым! Эх, и забористое ж пиво мы пили... Может быть и слишком забористое. Но от своего слова я не отступлю. Не-ет! Не таков Гирт Забияка из Клана Артос!
  • Я, Гарет МакКалан из Березового Угла, что в округе Фелис, в ночь Бельтайна иду в это прибежище порождений зла, Лес Дис, дабы принести туда Слово Божие и возвестить его в самом сердце этого проклятого места, и очистить этот лес Именем Божьим от всякой Тьмы, если будет на то воля Господа. Господь мой, пребудь со мной в моем сердце, поддержи и направь меня в сем начинании во славу Твою, если дело это Тебе угодно!
...Так начинаются сказки. Впрочем, чаще всего так они и заканчиваются, толком не начавшись. Безумцы, отчаявшиеся, дураки, герои - кто из них кто? Дис рассудит по своим законам.
Итак, друзья, время действия: первое мая, праздничная ночь Бельтайна, ночь хаоса на стыке двух Миропорядков. Место действия: Лес Дис - исконное место обитания и последний оплот Маленького народа и Старых Богов. Сказки начинаются: добрые и злые, жестокие и смешные, героические и нелепые... Какой сказкой станет Ваша?

ПАРАМЕТРЫ ИГРЫ:

Дата: 1-2 мая 2009 год (первый эпизод). Резервная дата в случае невменяемой погоды - 16-17 мая.
Формат: от 1 до 50-60 человек.
Мастера: Вадим, Шамара, Хальбарад.
Полигон: Колодищи.
Жанр: фэнтези по кельтским мотивам эпохи короля Артура и святого Патрика.
Роли: герои и воины, странники и миссионеры, волшебники и волшебные существа - индивидуально разрабатываются с учетом возможностей и пожеланий каждого игрока.
Материалы: будут выкладываться по мере готовности здесь, следите за обновлениями.
Для подготовки роли:
1. Место действия - Lioness_Summary.doc
2. Общество - Lioness_Society.doc
3. Семья - Lioness_Family.doc
4. Исторические предания - Lioness_History.doc
5. Религия.
6. Волшебные существа и Волшебная Страна - Lioness_Magic.doc
7. Стартовый момент - Lioness_Start.doc
Для материальной подготовки:
1. Одежда - Lioness_Clothes.doc
2. Снаряжение Lioness_Equipment.doc
3. Военное дело, оружие и доспехи.
Правила:
1. Общие технические правила - Lioness_TechRules.doc
Заявки: предварительные заявки (для более тщательной проработки ролей) можно слать уже сейчас на [email protected], регистрация на игру закрыта.

В теме можно задавать общие (не относящиеся к конкретной роли) вопросы, обращаться за разъяснениями по материалам, вносить предложения. Заявки – только по указанному адресу, или на ФП мастеров (фп Вадима, фп Шамары).

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Среда, 29-oe Апреля 2009, 09:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Razor
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 02:04
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Модератор



Если привести полную цитату Майлза Диллона, то там написано так:
“Данные, предоставленные археологией, говорят о том, что саксы приходили в первую очередь не в качестве агрессоров, а волнами гражданских поселенцев еще до конца II века и под римским покровительством.”

И дальше есть еще:

”Мы не располагаем свидетельствами общего избиения местного населения , и возможность подобных событий можно отвергнуть на практических основаниях как наиболее невероятную”
Далее, об Аммиане Марцеллине. Его часто вспоминают, рассуждая о том, как красиво варвары одновременно напали с трех сторон. На самом деле относительно 367 года написано в 27й книге:
LIBER XXVII
VIII
5. illud tamen sufficiet dici, quod eo tempore Picti in duas gentes divisi, Dicalydonas et Verturiones, itidemque Attacotti bellicosa hominum natio et Scotti per diversa vagantes multa populabantur, Gallicanos [vero] tractus Franci et Saxones isdem confines, quo quisque erumpere potuit terra vel mari, praedis acerbis incendiisque et captivorum funeribus hominum violabant.

Достаточно будет сказать, что в то время пикты, делившиеся на два племени, дикалидонов и вертурионов, а также весьма воинственный народ аттакотты и скотты, бродили повсюду и производили грабежи, а в приморских областях Галлии франки и соседние с ними саксы там, куда только могли прорваться с суши или с моря, производили грабежи и пожары, забирали людей в плен, убивали и все опустошали.

То есть саксы буйствовали на континенте. И в самом деле, в пресловутом заговоре варваров вполне могли участвовать скотты и пикты, могли вероятно и ирландцы, но саксы…они просто не могли быть американскими шпионами, потому что не знали американского языкаsmile.gif

Далее, если ориентироваться на Кэролайн Черри “Эльфийский камень сна”, то все замечательно, в конце концов там есть и Вина ШИ smile.gif, но если подходить более серьезно, как представляется из документов вводной и общей концепции игры, то валлийское Vledig трудно заменить на Велдиг, исключительно за счет корнуэльского акцента. Дини, Динна – тут - да, вполне реально.

А вообще я на самом деле очень доволен, что выбраны именно проримские бритты. Это очень даже радостный момент, особенно в плане антуража. Что же касается самой игры, то мне кажется было бы полезно включить свет аудитории, инициировав дискуссию во время предигровой подготовки, то есть здесь и сейчас. Хотя возможно уважаемые мастера считают и по-другому.

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 27-oe Февраля 2009, 02:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 03:09
Сообщение #22


Ключ
Group Icon
Модератор



Про влед/велд: если оставить в стороне компаративистику, то это вполне реальная подмена. Сравни, например, русскую/ц-славянскую разницу оло/ла (оро/ра) (из сохранившихся в языке расхождений - хранить и хоронить, благо и Бологое, полотенце и платок, млечный и молочный).
Для болгар, скажем, характерно путаться и говорить, например, "плагий" вместо "пологий".

Ну, в смысле это вполне годная подмена для отражения акцента в игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 07:58
Сообщение #23


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Что же касается самой игры, то мне кажется было бы полезно включить свет аудитории, инициировав дискуссию во время предигровой подготовки, то есть здесь и сейчас.

Ну, господа, - этак мы докатимся до того, что нашего короля Артура обьявим несуществующим! wink.gif А шо?.. Дело темное... Про ельфов с гнумами я ващще малчу...
Может, Рэзор обьяснит, почему тогда Максен у нас не Велдиг, а Вледиг? (валл. Macsen Wledig).

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Пятница, 27-oe Февраля 2009, 07:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 09:50
Сообщение #24


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Всем большое спасибо, но:
1. Я не собирался просвещать аудиторию о действительной истории постримской Британии, я готовил материалы по игре. Выбирая те источники и ссылки, которые мне понравились. Я не историк, и не вижу смысла в спорах о том, какие раввины более правы. В частности, о саксах - прочитайте статью Дилана полностью, я не имею возможности проводить много времени за компьютером, перепечатывая цитаты. Потом почитайте ЛЮБУЮ статью по укладу жизни и структуре общества германцев того периода и примерьте им термин "мирные поселенцы". Примерно так я и работал.
2. Я не знаю валлийского или ирландского, В ЧЕМ И ПРИЗНАЮСЬ. И не буду об этом спорить дальше. Если вам режет слух произношение лайонов в моей передаче - говорите так, как вам удобнее - главное, чтобы вас поняли. Местные диалекты и все такое. В этом я тоже не специалист, и специалисты мне в процессе не помогали, поэтому оно так вышло. Менять сейчас готовый материал я пока не считаю необходимым, но меня вполне можно в этом убедить в личной беседе или переписке.
3. Всем интересующимся, "как было дело на самом деле", могу порекомендовать кое-какую литературу, только пожалуйста, обращайтесь за этим не в рамках подготовки к игре, ЭТА ИГРА НЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭПОХИ, ни в коем разе.
4. Даже сейчас мастерский коллектив проекта остро нуждается в людях, готовых сотрудничать в процессе подготовки в том числе и предигровых материалов. Свяжитесь со мной, если вам действительно этого хочется, и игра обретет те самые желаемые вами черты и подробности, чему мы вместе только порадуемся.
Вот примерно так, надеюсь, что никого не обидел. Если все же обидел, приношу извинения, - не хотел и искренне сожалею.

Сообщение отредактировал Uwe - Понедельник, 2-oe Марта 2009, 11:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 10:32
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Модератор



Энгис Прайм
Э нет, как раз наоборот. Святое трогать нельзя, и я готов стойко стоять на позиции, что Артур был.
Цитата

Может, Рэзор обьяснит, почему тогда Максен у нас не Велдиг, а Вледиг? (валл. Macsen Wledig)

Как раз поэтому. Его звали Вождь Максен. Как и Владыка Кунеда. "Вледиг" - Wledig, Guledig - слишком широкоупотребительное слово.

Uwe
Дилана я читал и хорошо помню. Саксы конечно те еще миротворцы, вопрос в том что временами их ставили на место и они становились типа миролюбивы. Но, с другой стороны, исходя из подготовки к игре, такие тонкости действительно излишни. Об остальном я написал в личку.

Ларош
таки да, но ты сравни власть/вальс

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 27-oe Февраля 2009, 11:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Четверг, 5-oe Марта 2009, 00:38
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вопрос: было ли получено мастерской группой мое письмо от 26 февраля, отправленное на фп Шамары?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Четверг, 5-oe Марта 2009, 01:03
Сообщение #27


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Меня, собственно говоря, интересует тот же вопрос по отношению к моему письму на ящик МГ от 12 февраля.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 5-oe Марта 2009, 01:41
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Эренор, твое письмо не приходило (причину отследить не могу, но у меня в мастерской папке писем его нет).
Аннавен, твое письмо пришло, мастера его получили.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Четверг, 5-oe Марта 2009, 07:54
Сообщение #29


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Раз уж письма могут не дойти, тогда и я спрашиваю.
Получали ли мастера моё письмо (от 18 февраля)?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 5-oe Марта 2009, 09:51
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Модератор



а мое на ФП Uwe 27 февраля?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Четверг, 5-oe Марта 2009, 09:55
Сообщение #31


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Я, например, почему беспокоюсь. До игры меньше двух месяцев, а, например, костюм хотелось бы готовить, исходя из нюансов роли. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 5-oe Марта 2009, 10:34
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мириель, да, письмо получено.

Резор, ты ж модератор, ты даже можешь узнать, прочитано ли оно. smile.gif

Эренор, ну да, извини, я только сейчас заметил, что ты его отправлял на ФП Шамары. Действительно, этого письма и не может быть на мастерском ящике. smile.gif Так что никакие письма не пропадали.

Прошу прощения за внесение ложной тревоги.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 5-oe Марта 2009, 11:05
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Модератор



Dark Blue Dragon
если бы я имел такую возможность, я бы естественно вопрос не поднимал
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 5-oe Марта 2009, 11:36
Сообщение #34


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Дракоша, а я продолжаю ждать командный загруз. А времени все меньше. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шамара
post Четверг, 5-oe Марта 2009, 19:27
Сообщение #35


Гуманист
Group Icon
Приключенец



2Мадре
Это не к Дракону - это в мой огород sad.gif

2Резор
Вадим получил, ответит в ближайшее время. И ты бы связался по желаемой роли более подробно, угу?

С остальными вроде бы созвонилась smile.gif

Для уточнения, во избежание дальнейших недопониманий: наша МГ прописывает легенду персонажу только, если игрок настоятельно просит нас об этом. И то...в этом случае мы просто стараемся ему помочь. В том смысле, что у нас нет "прописанных ролей" на Лайонесс, кроме некоторых ши, и то в самых общих чертах.

И еще. Те, кого попросили в письме связаться по телефону и договориться о встрече, сделайте это, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Шамара - Четверг, 5-oe Марта 2009, 19:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 6-oe Марта 2009, 01:13
Сообщение #36


Ключ
Group Icon
Модератор



Я позволю себе тогда переуточнить: что требуется от игрока для участия в игре? Я полагал, что это как-то сообщится после подачи заявки, но со всеми уже, видимо, созвонились?..

И еще: "первый эпизод" означает, что будут и другие - на каком расстоянии по времени от первого они будут располагаться? Хотя бы очень примерно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 13-oe Марта 2009, 19:09
Сообщение #37


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Уважаемые мастера, напишите, наконец, материалы про волшебную страну! Мы, Ши, тоже хотим готовиться к игре, а до сих пор даже толком не знаем, какой мы "породы"! Не говоря уже о взаимоотношениях, склонностях...

(Это сообщение от Кати, а не от Марка)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Терпсихора
post Среда, 25-oe Марта 2009, 01:09
Сообщение #38


Скиталец
Group Icon
Приключенец



У меня проблема с почтой: я в нее забраться не могу. Потому и не знаю, нужно ли связаться и договориться о встрече мне (Ханнушке)?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Четверг, 26-oe Марта 2009, 08:55
Сообщение #39


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Всем, всем - идущим на игру в роли волшебных существ, посчитаным и только еще собирающимся - в эту субботу, в 18. 00 у нас дома на Р. Люксембург 175, кв. 58, состоится креативное собрание. Тем, кто по разным причинам, присутствовать не сможет - необходимо позвонить мне или Шамаре и договориться о встрече на следующей неделе. Иногородним: включите в личную програму Менескона час-два для общения с нами.

Ханнушка, позвони нам и все решим.

Сообщение отредактировал Uwe - Четверг, 26-oe Марта 2009, 09:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Среда, 1-oe Апреля 2009, 11:11
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



Добавлены документы по снаряжению и ситуации на момент старта игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 23:17