Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стратагема – журнал об исторических и фантастических играх, Новый интернет-журнал
Семаргл
post Среда, 26-oe Октября 2011, 08:39
Сообщение #1


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Вышел 1-ый номер журнала " Стратагема", посвящённый историческим и фантастическим настольным и компьютерным играм.
http://tesera.ru/images/items/71400/Жур...ма%20№1.pdf

Небольшое описание журнала:
http://www.boardgamer.ru/stratagema-zhurna...grax#more-17761

Страничка журнала Вконтакте:
http://vkontakte.ru/stratagema_magazine

Сообщение отредактировал Семаргл - Среда, 26-oe Октября 2011, 13:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Pir
post Среда, 26-oe Октября 2011, 10:18
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Очень сыро...
Дизайн хромает на обе ноги. Это бы ничего, если бы не страдала читабельность - но она страдает. Очень много текста, который никак не дополнен картинками и идет одним большим пластом. Можно было бы хотя бы использовать прием разделения текста на две колонки - это упрощает восприятие(
И очень уж журнал перенасыщен - по-хорошему надо было бы все это на два номера разбить. Плюс - нахера включать в интернет-журнал перевод правил игры??? Могли бы просто дать ссылку - они же не печатают это, нет никакого смысла загромождать лишней инфой файл. Да и игра в конце журнала смотрится точно так же ущербно и не к месту...
Кароч, им еще расти и расти и расти до уровня "журнал". Могут поучиться у нашего варгазма - он на несколько голов выше, пусть и выходит с перебоями - но это уже наш общий крест, а не редакции...
ИМХО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Среда, 26-oe Октября 2011, 11:08
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Он только у меня одного не открылся?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 26-oe Октября 2011, 11:11
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



У меня нормально открылся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 26-oe Октября 2011, 14:38
Сообщение #5


Новичок
Group Icon
Модератор



Просматриваю и комментирую по ходу.
1) слово "стратагема" мне одному резануло слух? У кого есть словарь Ожегова - есть там такое?
2) "...людей из России, Украины и Белоруссии.." я не националист и не ярый патриот, но слово Белоруссия, старательно употребляемое москалями, лично мне неприятно.
3) "первый электронный и по-настоящему народный журнал" - это как?
4) Ссылка на "Вконтакте" для меня (лично, ессно) очень сильно снижает уважение к журналу.
5) Журнал позиционируется как военно-исторический, но в новостях есть и про Игру Престолов, и про FFG и про Gears of War, и даже про Star Wars. Что несколько выбивается в таком случае из направленности журнала.
6) Новостей много, и не по одной строчке - это радует. Но новость типа "Hasbro" и далее ссылка на сайт - это как-то непонятно.. можно свести в один раздел "ссылки", если уж так хочется пиарить другие ресурсы.
7) Раздел "Одной строчкой" как-то слишком много текста содержит для каждой новости.
8) Очень много подчеркнутого текста. Очень много.
9) Есть фото вскрытых коробок - это интересно.
10) Обзоров игр слишком много подряд. Разбавить бы.
11) Оформление в целом - я бы сказал, что не хуже Вестника ОВТИ. Но косяков все равно много.
12) Слишком много ссылок.
13) Интервью - вещь хорошая, но красный шрифт режет глаз и не совсем понятно, откуда оно - то ли откуда-то с оффсайта, то ли лично авторы журнала его смогли сделать.
14) Ссылка на патч к комп. игре - это, конечно, весьма занятно и удобно, но патчи выходят все новые и новые, ну и в принципе вопрос необходимости материалов про компьютерные игры в журнале про ностольные - открытый. Особенно при наличии кучи специализированных изданий. К тому же про комьютерные игры очень уж много и опять там мелькает фэнтэзи и фантастика, что снова, ИМХО, слегка перечит исторической направленности журнала.
15) Публикация правил тоже как бэ вызывает недоумение.
16) Анонсы книг - очень хорошо. Правда, следуя наполнению предыдущих размеров, тут должно быть и фэнтэзи какое-нибудь. Ну и для начала можно было бы не только новинки, но и старые проверенные книги обозначить. И касательно самих книг - мнение прочитавших их людей тут было бы куда ценнее аннотаций, которые пишут в первую очередь для того, чтобы книгу купили.
17) настольная игра "Франция-44" в конце - это вообще что? для чего?
18) "Страница 15 из 142" внизу страницы как-то не сомтрится.

В общем и целом складывается впечатление, что создатели хотели выложить все и сразу в 1 номер - материалы слишком однообразны и их и вправду можно было бы без проблем разбить на 2-3 номера. Оформление среднее, и не только в плане качества фотографий. Следует поработать над дизайном.
Сами статьи не читал, следовательно про орфографию и стиль авторов ничего сказать не могу. Надеюсь, с этим будет все в порядке, а не как в Кузнице Битв.
В остальном те, кто начал это неблагодарное дело - молодцы, надеюсь, энтузиазм не иссякнет после 6 номера и страничка в конткте не превратится в мертвый портал Кузницы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Среда, 26-oe Октября 2011, 15:02
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Было бы здорово, если бы журналы выпускались печатно. Я бы покупал.
Они бы кстати были бы не дорогие, если бы без брошюровки делать. Около 10 тысяч получались бы.


Сообщение отредактировал Gruumsh - Среда, 26-oe Октября 2011, 15:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Среда, 26-oe Октября 2011, 15:09
Сообщение #7


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Среда, 26th Октябрь 2011, 15:38 ) *


1) слово "стратагема" мне одному резануло слух? У кого есть словарь Ожегова - есть там такое?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Стратагема

Цитата(Винсент @ Среда, 26th Октябрь 2011, 15:38 ) *


2) "...людей из России, Украины и Белоруссии.." я не националист и не ярый патриот, но слово Белоруссия, старательно употребляемое москалями, лично мне неприятно.

Насколько я разбираюсь в языковых тонкостях, Беларусь - это самоназвание. Это как Германия-Дойчланд, Финляндия-Суомми, Греция-Эллада и т.д. До 91-го мы так и назывались Белоруссия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Среда, 26-oe Октября 2011, 15:13
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Среда, 26th Октябрь 2011, 16:09 ) *

...
Насколько я разбираюсь в языковых тонкостях, Беларусь - это самоназвание. Это как Германия-Дойчланд, Финляндия-Суомми, Греция-Эллада и т.д. До 91-го мы так и назывались Белоруссия.

http://kp.by/daily/25630/796198/
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Среда, 26-oe Октября 2011, 15:34
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Среда, 26th Октябрь 2011, 16:09 ) *

Насколько я разбираюсь в языковых тонкостях, Беларусь - это самоназвание. Это как Германия-Дойчланд, Финляндия-Суомми, Греция-Эллада и т.д. До 91-го мы так и назывались Белоруссия.

У русских в документах дипломатических написано, что мы называемся Беларусь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 26-oe Октября 2011, 15:38
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
1) слово "стратагема" мне одному резануло слух? У кого есть словарь Ожегова - есть там такое?


Из википедии: Стратагема, или стратегема (древнегреч. στρατήγημα — военная хитрость) — хитроумный план, оригинальный путь к достижению военных, гражданских, политических, экономических или личных целей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 26-oe Октября 2011, 15:46
Сообщение #11


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
У русских в документах дипломатических написано, что мы называемся Беларусь

боюсь спросить - в каких?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Среда, 26-oe Октября 2011, 15:46
Сообщение #12


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Выдержка из статьи -

"Убедиться в правильности написания названия того или иного государства можно в самом точном из всех справочников, своеобразном документе "последней инстанции" — Общероссийском классификаторе стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст). Этот документ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.

ОКСМ предназначен для "идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д." и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, ее название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код. Есть тут и Норвегия с Данией, и Финляндия с Германией. А вот никакой Белоруссии в ОКСМ вы не найдете. Такого государства нет! Зато под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма)."

а так же - "Российским СМИ, министерствам и ведомствам рекомендовано употреблять название Беларусь, а не Белоруссия. Такое решение было принято на Объединенной коллегии министерств юстиции Белоруссии России" (26.11.2009 15:43 | Interfax.by) - хотя всё равно написали Белоруссия )))))

Ну и на конец можно просто прочесть начало Конституции Республики Беларусь )), там нет белоруссии , там Республика Беларусь

Сообщение отредактировал Zubr - Среда, 26-oe Октября 2011, 15:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Среда, 26-oe Октября 2011, 16:02
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(2 SidED DiE @ Среда, 26th Октябрь 2011, 16:46 ) *

Цитата
У русских в документах дипломатических написано, что мы называемся Беларусь

боюсь спросить - в каких?

Это секретная информация)

Поторопился я) На сайте МИДа РФ везде написано Белоруссия))) Вот отстой)

Сообщение отредактировал Pir - Среда, 26-oe Октября 2011, 16:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 26-oe Октября 2011, 16:19
Сообщение #14


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
Поторопился я

да, правильно
в официальных бумагах, даже секретных, они нас именуют полным названием Республика Беларусь
во всех остальных случаях - Белоруссия
за редкими исключениями

но ничего страшного в этом не вижу
другая страна все-таки

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Среда, 26-oe Октября 2011, 16:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор34
post Среда, 26-oe Октября 2011, 18:14
Сообщение #15


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Доброго времени суток. Собственно я – один из редакторов журнала. Всем спасибо за обсуждение. Отвечаю на вопросы:

Pir
"Дизайн хромает на обе ноги" - согласен, но большого в настоящий момент не имеем.
"Можно было бы хотя бы использовать прием разделения текста на две колонки - это упрощает восприятие(" - как раз таки обратный эффект - человеку пришлоь бы каждую страницу листать минимум 2 раза вверх и вниз и кроме разддражения это ничего не дало, тогда как в данном формате человек спокойно читает листая с нужной ему скоростью. 2 колнки удобно только в печатных изданиях.
"И очень уж журнал перенасыщен - по-хорошему надо было бы все это на два номера разбить." - это 1-ый номер поэтому много новостей которые и дали такой объем, с другой стороны - сократить обзоры? На комп игры их всего 2!
"Плюс - нахера включать в интернет-журнал перевод правил игры???" - а кто-то видел перевод правил на русском? Я присутствовал при отыгрыше - все постоянно путались и на ходу переводили и искали нюансы - т.к. офиц. перевода нет. Для тех кому понравилась игра или для тех кто думает её купить самое то, да и кто же заставляет читать правила на игру которая не нужна?
"Кароч, им еще расти и расти и расти до уровня "журнал". Могут поучиться у нашего варгазма - он на несколько голов выше, пусть и выходит с перебоями - но это уже наш общий крест, а не редакции..." - варгазм при создании журнала просматривали, так же как и примерно несколько десятков мировых изданий по варгеймам и по настольным играм. Не могу сказать что варгазм - это тот идеал к которому всем надо стремиться.

Винсент – спасибо за столь детальный и подробный разбор, итак:
Просматриваю и комментирую по ходу.
1) слово "стратагема" мне одному резануло слух? У кого есть словарь Ожегова - есть там такое?
Именно стратагема правильное написание.

2) "...людей из России, Украины и Белоруссии.." я не националист и не ярый патриот, но слово Белоруссия, старательно употребляемое москалями, лично мне неприятно.
Приношу всем искренние извинения – в следующем номере только Белорусь. Исходил из наименования в новостях/газетах и журналах, искренне считая, что через одну С это написание в белорусском языке.

3) "первый электронный и по-настоящему народный журнал" - это как?
Народный в том отношении что создается простыми людьми, не профессионалами и не получающими за это деньги.

4) Ссылка на "Вконтакте" для меня (лично, ессно) очень сильно снижает уважение к журналу.
Свой сайт стоит 60 000 российских рублей – таких денег у нас нет, специалистов которые могут безвозмездно сделать так же не нашли. Если можете помочь – будем только рады.
.
5) Журнал позиционируется как военно-исторический, но в новостях есть и про Игру Престолов, и про FFG и про Gears of War, и даже про Star Wars. Что несколько выбивается в таком случае из направленности журнала.
Что есть варгейм и где его конкретное и четкое определение? Вархаммер 40 – варгейм или нет? При создании ориентировались в первую очередь на исторические игры, но т.к. война – по сути силовой вариант решения проблем то расширили рамки до стратегических игр с элементами силового достижения победы.

6) Новостей много, и не по одной строчке - это радует. Но новость типа "Hasbro" и далее ссылка на сайт - это как-то непонятно.. можно свести в один раздел "ссылки", если уж так хочется пиарить другие ресурсы.
Вот совершенно не хочется пиарить чужие ресурсы, сделано было для удобства – читатель которого заинтересовала игра/новость может сразу по ссылке перейти на сайт и узнать больше.

7) Раздел "Одной строчкой" как-то слишком много текста содержит для каждой новости.
Сокращали до минимума.

8) Очень много подчеркнутого текста. Очень много.
При общении со специалистами этот вариант был подсказан как наиболее оптимальный для привлечения внимания к основной информации.

9) Есть фото вскрытых коробок - это интересно.
Возьмем на вид.

10) Обзоров игр слишком много подряд. Разбавить бы.
Чем?

11) Оформление в целом - я бы сказал, что не хуже Вестника ОВТИ. Но косяков все равно много.
12) Слишком много ссылок.
13) Интервью - вещь хорошая, но красный шрифт режет глаз и не совсем понятно, откуда оно - то ли откуда-то с оффсайта, то ли лично авторы журнала его смогли сделать.
По аналогии с названием вверху каждой страницы выбрали красный шрифт – в следующий раз изменим.
14) Ссылка на патч к комп. игре - это, конечно, весьма занятно и удобно, но патчи выходят все новые и новые, ну и в принципе вопрос необходимости материалов про компьютерные игры в журнале про ностольные - открытый. Особенно при наличии кучи специализированных изданий. К тому же про комьютерные игры очень уж много и опять там мелькает фэнтэзи и фантастика, что снова, ИМХО, слегка перечит исторической направленности журнала.
Отвечал ранее, и опять же узкая специализация ни к чему хорошему не приведет – журнал будет по сути только «для своих» .

15) Публикация правил тоже как бэ вызывает недоумение.
Отвечал ранее.

16) Анонсы книг - очень хорошо. Правда, следуя наполнению предыдущих размеров, тут должно быть и фэнтэзи какое-нибудь. Ну и для начала можно было бы не только новинки, но и старые проверенные книги обозначить. И касательно самих книг - мнение прочитавших их людей тут было бы куда ценнее аннотаций, которые пишут в первую очередь для того, чтобы книгу купили.
Да этот вариант тоже рассматривали и в дальнейшем будут обзоры рекомендуемых книг, но сделали раздел в таком виде исходя из:
- рассказать о книгах которые вышли и которые можно найти по интересующему периоду/конфликту
- подборка новых книг по фэнтези и фантастике уже вполне хорошо представлена в журнале «Мир фантастики»

17) настольная игра "Франция-44" в конце - это вообще что? для чего?
Распечатать и играть – сделано для людей которые вообще не знают что такое настольные варгеймы - дать возможность попробовать.

18) "Страница 15 из 142" внизу страницы как-то не сомтрится.
Может быть, но просто стр. 15 выглядит еще проще)

В общем и целом складывается впечатление, что создатели хотели выложить все и сразу в 1 номер - материалы слишком однообразны и их и вправду можно было бы без проблем разбить на 2-3 номера.
«Оформление среднее, и не только в плане качества фотографий. Следует поработать над дизайном.» - ищем и искали в течении прошлого месяца – желающих бесплатно поработать нет, но если кто готов то пишите будем рады пообщаться!

«В остальном те, кто начал это неблагодарное дело - молодцы, надеюсь, энтузиазм не иссякнет после 6 номера и страничка в конткте не превратится в мертвый портал Кузницы.» - спасибо будем стараться. Многие пункты примем на вид – в дальнейшем прошу писать на [email protected] – т.к. этот форум нашел совершенно случайно, а Ваш разбор подробен детален и хорош.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Среда, 26-oe Октября 2011, 18:36
Сообщение #16


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Цитата(Виктор34 @ Среда, 26th Октябрь 2011, 19:14 ) *


– в следующем номере только Белорусь.


БЕЛАРУСЬ !!! dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор34
post Среда, 26-oe Октября 2011, 18:50
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Zubr @ Среда, 26th Октябрь 2011, 20:36 ) *

Цитата(Виктор34 @ Среда, 26th Октябрь 2011, 19:14 ) *


– в следующем номере только Белорусь.


БЕЛАРУСЬ !!! dry.gif

Принято.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugrim
post Среда, 26-oe Октября 2011, 19:38
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Zubr @ Среда, 26th Октябрь 2011, 16:46 ) *

Выдержка из статьи -

"Убедиться в правильности написания названия того или иного государства можно в самом точном из всех справочников, своеобразном документе "последней инстанции" — Общероссийском классификаторе стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст). Этот документ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.

ОКСМ предназначен для "идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д." и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, ее название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код. Есть тут и Норвегия с Данией, и Финляндия с Германией. А вот никакой Белоруссии в ОКСМ вы не найдете. Такого государства нет! Зато под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма)."

а так же - "Российским СМИ, министерствам и ведомствам рекомендовано употреблять название Беларусь, а не Белоруссия. Такое решение было принято на Объединенной коллегии министерств юстиции Белоруссии России" (26.11.2009 15:43 | Interfax.by) - хотя всё равно написали Белоруссия )))))

Ну и на конец можно просто прочесть начало Конституции Республики Беларусь )), там нет белоруссии , там Республика Беларусь


А у меня в школе учитель русского говорил Белоруссия, и заставлял так писать laugh.gif А когда мы ему говорили что вроде не так все, он смеялся и говорил послушайте "Песняров", а мы постоянно ошибки делали в этом слове sad.gif . Вот такой вот угар.

Сообщение отредактировал Ugrim - Среда, 26-oe Октября 2011, 19:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 26-oe Октября 2011, 21:34
Сообщение #19


Новичок
Group Icon
Модератор



Так, дальше про Беларусь \ Белоруссию не надо. А то срача на 10 страниц наберем. Я просто высказал свое ИМХО и никого не призывал это опровергнуть, как бы там у тролльской натуры не зудело smile.gif

Виктор34


Цитата
Для тех кому понравилась игра или для тех кто думает её купить самое то, да и кто же заставляет читать правила на игру которая не нужна?

Ммм... часто любительский перевод вызывает еще больше вопросов, чем профессиональный. Так тчо может лучше было бы просто ограничиться не слишком глубоким обзором правил и общей оценкой игры с описанием сильных \ слабых сторон?


Цитата
3) "первый электронный и по-настоящему народный журнал" - это как?
Народный в том отношении что создается простыми людьми, не профессионалами и не получающими за это деньги.


Тогда как минимум не первый. smile.gif Когитатор, Вестник ОВТИ, Кузницу Битв, Варгаззм (не говоря уже о буржуйских изданиях) тоже делали не профессионалы.


Цитата
Что есть варгейм и где его конкретное и четкое определение? Вархаммер 40 – варгейм или нет? При создании ориентировались в первую очередь на исторические игры, но т.к. война – по сути силовой вариант решения проблем то расширили рамки до стратегических игр с элементами силового достижения победы.

эээ... тогда почему журнал именно "военно-исторический"? о_О Назвали бы "военно-игровой", хотя это я уже, каюсь, придираюсь по мелочам smile.gif


Цитата
Вот совершенно не хочется пиарить чужие ресурсы, сделано было для удобства – читатель которого заинтересовала игра/новость может сразу по ссылке перейти на сайт и узнать больше.


Так а в чем суть новости типа "название кампании-ссылка на сайт кампании"?


Цитата
При общении со специалистами этот вариант был подсказан как наиболее оптимальный для привлечения внимания к основной информации.

В вашем случае его избыток скорее отвлекает, потому что получается, что основной информации у вас пололовина страницы. )) к тому же в каждой подчеркнутой фразе начинаешь искать ссылку.


Цитата
10) Обзоров игр слишком много подряд. Разбавить бы.
Чем?

Чем угодно. Бэттл-репортами, описаниями покраски, обзором различий в форме солдат Петровской эпохи, комиксом в конце-концов smile.gif Или рекламой клуба какого-нибудь.

Цитата
Отвечал ранее, и опять же узкая специализация ни к чему хорошему не приведет – журнал будет по сути только «для своих» .

Есть такая хорошая пословица: Jack of all trades - master of no one. Про варгеймы, особенно исторические, пишет очень мало изданий, и тут действительно имеет ссмысл попробовать взять на себя эту ношу. Но про компьютерные игры пишет такое количество журналов и газет, что вряд ли вы откроете что-то новое для читателя, что уже не открыли профессионалы (получающие за это еще и деньги) из Игромании, Навигатора, Game.Exe и прочих толстых глянцевых журналов, для которых компьютерные игры - основной контент.

Цитата
17) настольная игра "Франция-44" в конце - это вообще что? для чего?
Распечатать и играть – сделано для людей которые вообще не знают что такое настольные варгеймы - дать возможность попробовать.


Она не отпугнет ли таких людей? smile.gif


Цитата
18) "Страница 15 из 142" внизу страницы как-то не сомтрится.
Может быть, но просто стр. 15 выглядит еще проще)


А просто сделать и оформить нумерацию страниц без слова "стр." - м? скажем "= 11 =" или хотя бы < 45 >? smile.gif не говоря уже про более навороченные способы, которые предоставляет современный базовый пакет MS Office и про еще большие навороты, которые можно найти в редакторских программах.

Цитата

«Оформление среднее, и не только в плане качества фотографий. Следует поработать над дизайном.» - ищем и искали в течении прошлого месяца – желающих бесплатно поработать нет, но если кто готов то пишите будем рады пообщаться!

Хм.. а почему вы их ищете? Вы решили издавать журнал - значит, сами и должны заниматься этим. За бесплатно, понятное дело, что никто не будет работать smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Четверг, 27-oe Октября 2011, 00:44
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Может объединить 2а журнала?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 06:44