Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Варкрафт 2010, полевая игра в начале авуста
Topa
post Воскресенье, 17-oe Января 2010, 15:27
Сообщение #1


ФАНТАЗЕР
Group Icon
Приключенец



Название игры: Варкрафт 2010. Территория войны.
Дата проведения: 30 июля – 1 августа.
Кол-во участников: от 80
Мастера разработчики: Топа +375297542754(mts) +375257050848(life)
Командные мастера:
Декстер (Кровавые эльфы и Нежить) +375259120359(life)
Махно (Орда) +375259773020(life)
Ульрих (Альянс) +375292690158(mts)
Лея (Ночные Эльфы) +375259773021(life)
Взнос: 20 тбр уже 30тбр + участие в строяке (если нет времени ехать на строяк – платим на 20 тбр больше).
Жанр: фентези
Полигон: Асино
Формат: квестовка + «нежный» варгейм
Заявки отправлять на: [email protected], либо в ФП командных мастеров
Вопросы по миру и легендам: в ФП.

Список команд и ролей:
Альянс
Люди -идет набор
Ночные Эльфы -набор закрыт
Дворфы -идет набор
Орда
Орки -набор закрыт
Тролли -набор закрыт
Нежить -набор закрыт
Таурены -есть вакансии
Эльфы Крови-есть вакансии
Нейтральные персонажи (включая нежить Плети и Алых Крестоносцев) -идет набор
Гоблины -есть вакансии
Монстры (Все монстры являются игротехническими персонажами, подчиняющимися полевым мастерам). -идет набор

Сообщение отредактировал Topa - Вторник, 20-oe Июля 2010, 21:43


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  history_warcraft.doc ( 454 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1118
Прикрепленный файл  anturaj.pdf ( 805.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1164
Прикрепленный файл  intro.doc ( 31.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 530
Прикрепленный файл  spisok_roley.doc ( 35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 644
Прикрепленный файл  magic2.0.doc ( 49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 557
Прикрепленный файл  rullzz2.doc ( 49.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 580
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
16 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Dankward von Evilend
post Понедельник, 18-oe Января 2010, 21:14
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сорри за оффтоп: но то, что на Фаэруне не было разбитых голов - это чистое везенье Декстера, как мастера, и показатель крепости орочьих черепов.
И на Грюнвальде алебарды можно только полякам, а жаль!
И боятся инфернальных слов "бугурт", "манёвры","алебарда" и пр. смешно и нелепо. Причём чаще всего голосят те, кто их и со ста метров не видел, не то, что участвовал.
А название игры" Варкрафт 2010 Территория ВОЙНЫ" или "территория эльфийских догонялок"?
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Понедельник, 18-oe Января 2010, 21:26
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dankward von Evilend @ Понедельник, 18th Январь 2010, 21:14 ) *

Сорри за оффтоп: но то, что на Фаэруне не было разбитых голов - это чистое везенье Декстера, как мастера, и показатель крепости орочьих черепов.
И на Грюнвальде алебарды можно только полякам, а жаль!
И боятся инфернальных слов "бугурт", "манёвры","алебарда" и пр. смешно и нелепо. Причём чаще всего голосят те, кто их и со ста метров не видел, не то, что участвовал.
А название игры" Варкрафт 2010 Территория ВОЙНЫ" или "территория эльфийских догонялок"?
С уважением.

Дело в том, что разным людям нравятся разные игры и равнять всех под одну гребенку не нужно. Эта игра, насколько я понимаю, расчитана не на суровых парней в бугуртных комплектах с алебардами наперевес (для таких ребят есть множество других, более расововерных мероприятий - реконструкция, слэшеры, маневры), а на тех кто хочет поиграть в войну.

З.Ы. вот мне интерестно, это ты к отсутствию шлемов и запрету на удары в голову придираешься?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Понедельник, 18-oe Января 2010, 23:08
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



К названию игры, честное слово!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Вторник, 19-oe Января 2010, 00:28
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



а по моему неплохое название smile.gif))0
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LorionBe
post Вторник, 19-oe Января 2010, 00:37
Сообщение #25


Лорд Лорион-Призрак из Мирии
Group Icon
Приключенец



Варажбиту. Я еду играть, а не головы бить!! И я имею право придраться к правилам если они мне не нравятся!!

Декстеру, Резору, Данкварду. Правила правилами, а по голове получить можно случайно, и очень с последствиями.

Мастерам. Декстер я тебе скину правила с пометками и каментами!

Сообщение отредактировал LorionBe - Вторник, 19-oe Января 2010, 00:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 19-oe Января 2010, 10:34
Сообщение #26


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



"Кроме этого некоторые дворфы вместо излюбленных топоров и молотов предпочитают использовать в бою огнестрельное оружие."
Как моделируется на игре это самое огнестрельное оружие и почему про это ничего не написано в правилах?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 19-oe Января 2010, 11:03
Сообщение #27


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Правила правилами, а по голове получить можно случайно, и очень с последствиями.

По статистике, с последствиями — почти всегда именно случайно. Как раз когда целенаправленно бьют — en masse к этому готовы и все проходит без неприятных последствий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leya
post Вторник, 19-oe Января 2010, 11:12
Сообщение #28


Неофит
Group Icon
Приключенец



Все желающие пойти на роль Ночных эльфов заявки мне в ФП
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugluk
post Вторник, 19-oe Января 2010, 12:48
Сообщение #29


Аш наз
Group Icon
Приключенец



Таурам и дринам)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Вторник, 19-oe Января 2010, 19:46
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(LorionBe @ Вторник, 19th Январь 2010, 00:37 ) *

Варажбиту. Я еду играть, а не головы бить!! И я имею право придраться к правилам если они мне не нравятся!!

Декстеру, Резору, Данкварду. Правила правилами, а по голове получить можно случайно, и очень с последствиями.

Мастерам. Декстер я тебе скину правила с пометками и каментами!

гуд smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urlich
post Вторник, 19-oe Января 2010, 19:55
Сообщение #31


башмачник
Group Icon
Приключенец



2 Ugluk

"Заказчик просил чтобы было не удобно" (с) Боб Бассет smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Topa
post Среда, 20-oe Января 2010, 00:47
Сообщение #32


ФАНТАЗЕР
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dankward von Evilend @ Понедельник, 18th Январь 2010, 00:39 ) *

Приветствую.
Мне почему то кажется, что игра по Варкрафту в формате:"квестовка + «нежный» варгейм (это не бугурт и не маневры, шлема желательны, но не обязательны)" это всё равно, что слешер по "Алисе в Стране Чудес", или нет?
С уважением.

Слешер по "Алисе"- идея оригинальная, можно устроить))))))))))))
По-моему мир Варкрафта не подразумевает под собой обязательно слешер, по нему хоть "чаепитие" ставь.
Хороший слешер по Варкрафту мы будем ждать от тебя (и костюмы у людей уже будут)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Topa
post Пятница, 22-oe Января 2010, 18:38
Сообщение #33


ФАНТАЗЕР
Group Icon
Приключенец



В ЗАГЛАВНОЕ СООБЩЕНИЕ ДОБАВЛЕНЫ ОТРЕДАКТИРОВАНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ, МАГИЯ, РЕКОМЕНДАЦИИ ПО АНТУРАЖУ И КОСТЮМАМ, ВВОДНАЯ

Цитата(4ert @ Вторник, 19th Январь 2010, 10:34 ) *

"Кроме этого некоторые дворфы вместо излюбленных топоров и молотов предпочитают использовать в бою огнестрельное оружие."
Как моделируется на игре это самое огнестрельное оружие и почему про это ничего не написано в правилах?

Мы предлагаем игрокам самостоятельно решить этот вопрос, выполнив простую техническую задачу: оружие должно эстетично смотреться в рамках мира игры, снаряд должен быть достаточно крупным - чтобы не возникало вопросов о необходимости защитных очков, сила удара снаряда должна быть достаточно ощутима - чтобы ее можно было почувствовать через доспех, однако не чрезмерна (незачем травмировать других игроков), оружие должно быть пожаробезопасно (пиротехнику не предлагать)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Пятница, 22-oe Января 2010, 18:41
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



позитивно smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Пятница, 22-oe Января 2010, 19:01
Сообщение #35


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Topa @ Пятница, 22nd Январь 2010, 18:38 ) *
Мы предлагаем игрокам самостоятельно решить этот вопрос, выполнив простую техническую задачу: оружие должно эстетично смотреться в рамках мира игры, снаряд должен быть достаточно крупным - чтобы не возникало вопросов о необходимости защитных очков, сила удара снаряда должна быть достаточно ощутима - чтобы ее можно было почувствовать через доспех, однако не чрезмерна (незачем травмировать других игроков), оружие должно быть пожаробезопасно (пиротехнику не предлагать)
Понимаете, вопрос возник не на пустом месте. Даже требования крупного снаряда и эстетичного внешнего вида сильно противоречат друг другу, не говоря уже о силе удара.
Так что есть мнение, что техническая задача не простая а сложная. И что-то прецедентов ее успешного решения я не припомню.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Topa
post Пятница, 22-oe Января 2010, 19:17
Сообщение #36


ФАНТАЗЕР
Group Icon
Приключенец



Цитата(4ert @ Пятница, 22nd Январь 2010, 19:01 ) *

Цитата(Topa @ Пятница, 22nd Январь 2010, 18:38 ) *
Мы предлагаем игрокам самостоятельно решить этот вопрос, выполнив простую техническую задачу: оружие должно эстетично смотреться в рамках мира игры, снаряд должен быть достаточно крупным - чтобы не возникало вопросов о необходимости защитных очков, сила удара снаряда должна быть достаточно ощутима - чтобы ее можно было почувствовать через доспех, однако не чрезмерна (незачем травмировать других игроков), оружие должно быть пожаробезопасно (пиротехнику не предлагать)
Понимаете, вопрос возник не на пустом месте. Даже требования крупного снаряда и эстетичного внешнего вида сильно противоречат друг другу, не говоря уже о силе удара.
Так что есть мнение, что техническая задача не простая а сложная. И что-то прецедентов ее успешного решения я не припомню.

вариант чего то наподобии трубы, внутри мощная пружина, снаряд - каучуковый либо теннисный мячик. Я бы сделал самостоятельно, но боюсь что это может оказаться пустой тратой времени - никто из игроков не станет заморачиваться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoT
post Пятница, 22-oe Января 2010, 19:26
Сообщение #37


Посвященный
Group Icon
Приключенец




Меня напрягает, что огнестрел оставляют на откуп игрокам. И что огнестрел будет чем-то реально шмалять, и это что-то будет врезаться в игроков.
Никакие заверения игроков что все будет пучком тут не играют роли, потому -- как можно гарантировать технически, чтобы даже самый тупой игрок не мог себя поранить? А никак.
Даже в армии бывает придурки в ствол заглядывают, чтобы посмотреть как пуля вылетает. Думают, болезные, что успеют башку отдернуть.

Однако допустим и предположим, что игроки у нас мегаответственные, ни грамма ни пьяные, не уставшие, не распсиховались по ходу игры, не таят обиды на свою цель. То есть, гарантировано точное определение цели и 100% и наведение.

Что произойдет, если цель внезапно увернется? Наклонится? Если на линию огня вбежит некто, вообще не имеющий представления (из шлема не так-то хорошо видно по сторонам. Практически, никак не видно) о сидящем слева в кустах мегаснайпере... а заряд в ручном самопале уже подожжен?
Тут блин стрела из лука или арбалета может создать геморрою на все офтальмологическое.

А в случае огнестрела мы можем огрести недетские проблемы в масштабах всей движухи в целом. Какой же из этого вывод?

Когда Данквард делал ВХ-2009, пушки однозначно стреляли холостыми. Это обсуждалось более года. Обсуждались разные "мягкие" боеприпасы, мячики, конфетти и прочая и прочая. В конечном итоге, после истории про консервную банку (Данквард, расскажи, полезно), решено было, что из ствола в сторону игроков вообще ничего лететь не должно. Мало ли какие случайности могут быть. Поэтому огнестрел был ограничен в количестве (2 пушки) во времени (только в последней миссии) и к нему был приставлен специально обученный товарисч, занимающийся только и именно огнестрелом и хорошо зарекомендовавший себя на реконструкторских фестах (ака Трор). Это до некоторой степени гарантировало от
- небрежности в обращении с компонентами заряда
- случайного взрыва заряда
- разрыва орудия в руках стрелка от передозировки
- неправильной наводки

Но и то было довольно стремно, признаться. Попадание на линию выстрела может вызвать отравление или ожог дульными газами, в чем я убедился лично, находясь во время штурма крепости как боковой мастер в 2-3 метрах от орудия. Во рву перед крепостью от пиротехники дышать было реально нечем.

Здесь же предлагается каждому извратиться кто во что умен. Даже в многократно обруганной армии разряжание и снаряжение оружия происходит в специальных местах, оборудованных пулеуловителями; в голову тщательно вбивается, что ствол не должен никогда-приникогда смотреть на людей, что огнестрел подается прикладом вперед, что патрон досылается только при выезде за периметр базы, доза пороха в патроне не более определенной, и т.д. и т.п. И при этом никакой год без саморанения не обходится.

Правила не указывают, что огнестрел должен быть ИМИТИРОВАН (например, снаряд бросается обычной пружинкой/резинкой, а вспышка и дым имитируются мелкой петардой). Что для имитации должны использоваться ВВ, доза которых недостаточна для отрывания пальцев. ЧТо огнестрел может иметь не всякий и не всегда. Что перед строем огнестрела находится нефиг. ЧТо видя направленный ствол надо хоть лицо латной рукой прикрыть... и что стрелок ОТВЕЧАЕТ за здоровье цели... а лучше вообще полный доспех.... В общем, там очень много чего про огнестрел нет.

Че-то я боюсь. Поймите меня правильно. Я не против ни игры, ни огнестрела на ней. Но я хотел бы напомнить, что мы рискуем слишком серьезно. Удар мечом и то контролировать проще, чем вылетевший из ствола с офигенной энергией снаряд ниипической формы, летящей по хз-оразной траектории.

Удачи

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Topa
post Пятница, 22-oe Января 2010, 19:29
Сообщение #38


ФАНТАЗЕР
Group Icon
Приключенец



Цитата(KoT @ Пятница, 22nd Январь 2010, 19:26 ) *

Меня напрягает, что огнестрел оставляют на откуп игрокам. И что огнестрел будет чем-то реально шмалять, и это что-то будет врезаться в игроков.
Никакие заверения игроков что все будет пучком тут не играют роли, потому -- как можно гарантировать технически, чтобы даже самый тупой игрок не мог себя поранить? А никак.
Даже в армии бывает придурки в ствол заглядывают, чтобы посмотреть как пуля вылетает. Думают, болезные, что успеют башку отдернуть.

Однако допустим и предположим, что игроки у нас мегаответственные, ни грамма ни пьяные, не уставшие, не распсиховались по ходу игры, не таят обиды на свою цель. То есть, гарантировано точное определение цели и 100% и наведение.

Что произойдет, если цель внезапно увернется? Наклонится? Если на линию огня вбежит некто, вообще не имеющий представления (из шлема не так-то хорошо видно по сторонам. Практически, никак не видно) о сидящем слева в кустах мегаснайпере... а заряд в ручном самопале уже подожжен?
Тут блин стрела из лука или арбалета может создать геморрою на все офтальмологическое.

А в случае огнестрела мы можем огрести недетские проблемы в масштабах всей движухи в целом. Какой же из этого вывод?

Когда Данквард делал ВХ-2009, пушки однозначно стреляли холостыми. Это обсуждалось более года. Обсуждались разные "мягкие" боеприпасы, мячики, конфетти и прочая и прочая. В конечном итоге, после истории про консервную банку (Данквард, расскажи, полезно), решено было, что из ствола в сторону игроков вообще ничего лететь не должно. Мало ли какие случайности могут быть. Поэтому огнестрел был ограничен в количестве (2 пушки) во времени (только в последней миссии) и к нему был приставлен специально обученный товарисч, занимающийся только и именно огнестрелом и хорошо зарекомендовавший себя на реконструкторских фестах (ака Трор). Это до некоторой степени гарантировало от
- небрежности в обращении с компонентами заряда
- случайного взрыва заряда
- разрыва орудия в руках стрелка от передозировки
- неправильной наводки

Но и то было довольно стремно, признаться. Попадание на линию выстрела может вызвать отравление или ожог дульными газами, в чем я убедился лично, находясь во время штурма крепости как боковой мастер в 2-3 метрах от орудия. Во рву перед крепостью от пиротехники дышать было реально нечем.

Здесь же предлагается каждому извратиться кто во что умен. Даже в многократно обруганной армии разряжание и снаряжение оружия происходит в специальных местах, оборудованных пулеуловителями; в голову тщательно вбивается, что ствол не должен никогда-приникогда смотреть на людей, что огнестрел подается прикладом вперед, что патрон досылается только при выезде за периметр базы, доза пороха в патроне не более определенной, и т.д. и т.п. И при этом никакой год без саморанения не обходится.

Правила не указывают, что огнестрел должен быть ИМИТИРОВАН (например, снаряд бросается обычной пружинкой/резинкой, а вспышка и дым имитируются мелкой петардой). Что для имитации должны использоваться ВВ, доза которых недостаточна для отрывания пальцев. ЧТо огнестрел может иметь не всякий и не всегда. Что перед строем огнестрела находится нефиг. ЧТо видя направленный ствол надо хоть лицо латной рукой прикрыть... и что стрелок ОТВЕЧАЕТ за здоровье цели... а лучше вообще полный доспех.... В общем, там очень много чего про огнестрел нет.

Че-то я боюсь. Поймите меня правильно. Я не против ни игры, ни огнестрела на ней. Но я хотел бы напомнить, что мы рискуем слишком серьезно. Удар мечом и то контролировать проще, чем вылетевший из ствола с офигенной энергией снаряд ниипической формы, летящей по хз-оразной траектории.

Удачи


вы вообще тему читали smile.gif ?
естественно все идеи игроков будут проверены и утверждены (либо нет) мастерской группой, естественно все будет предварительно проверено на учет травмо-пожаробезопасности и если по каким-то критериям мастера останутся неудовлетворены, то изобретение отправится в топку smile.gif

P.S. поэтому рекомендуем всем технарям-изобретателям, предварительно описать мне принцип действия своего мегадевайса

Сообщение отредактировал Topa - Пятница, 22-oe Января 2010, 19:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avras
post Пятница, 22-oe Января 2010, 19:50
Сообщение #39


Скиталец
Group Icon
Приключенец



+я за орду (орк или дед - пока не решил..)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varg
post Пятница, 22-oe Января 2010, 20:09
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



+1 трололоь
А полумаска разве обязательна? Грим на всю рожу и клыки не покатят?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 15:08