Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Жестокость на играх, Случаи маньячения, серьезных травм и т.п
Stalker
post Суббота, 28-oe Июня 2003, 15:52
Сообщение #1


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Просто стало любопытно - апологеты мягкой боевки кричат, аж захлебываются, о стадах диких маньяков-головоразбивателей, носящихся по играм и наносящим оным невиданный вред. А примеров не так уж и много.
Пожалуйста, приведите пример тяжелых травм на игре, полученных в результате игровых действий, в частности боевки, а так же случаи явного манчкинизма в боевке - т.е. слуаи, когда человек умышленно бил так. чтоб нанести травму.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(160 - 166)
Che Guevara
post Суббота, 8-oe Сентября 2007, 17:40
Сообщение #161


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



Цитата
Нож для_резки_ мяса и cleaver это две разные вещи, эстеты.

но суть от этого не меняется
Цитата
Если это была игра ДЕ 2006

это было на Бабилоне
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 8-oe Сентября 2007, 20:29
Сообщение #162


Новичок
Group Icon
Модератор



народ, я немного не то имел в виду. Не уходите от темы, а то сейчас пойдет теория метания ножей, их классификация и пр. smile.gif

Я спрашивал конкретно - что делать небоевому персонажу, столкнувшись с маньяком-мечником? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Суббота, 8-oe Сентября 2007, 21:11
Сообщение #163


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



2 Че: суть меняется, у типового ножа для резки мяса баланс обычно присутствует немного. у cleaver'а - ну совсем никак его не будет.

Цитата(Винсент @ Суббота, 8th Сентябрь 2007, 21:29 ) *

народ, я немного не то имел в виду. Не уходите от темы, а то сейчас пойдет теория метания ножей, их классификация и пр. smile.gif

Я спрашивал конкретно - что делать небоевому персонажу, столкнувшись с маньяком-мечником? smile.gif

вообще суть возражений в том, что шансов-то и нет. а делать можно следующее:
1. тихо умереть или прикинуться мертвым
2. попытаться сдаться в плен ("я вам сейчас столько вкусного расскажу...")
3. воспользоваться преиуществом скрытого оружия. стальной наруч или просто короткий стальной штырь, позволяющий блокировать удар меча, в рукаве одной руки и ножик в другом уже дают некоторые шансы, на мой взгляд достаточные, чтобы отразить шансы персонажа.
хотя, вообще говоря я слабо понимаю какие такие шансы у ножа против мечника (обученного, раз уж в доспехе) существуют по игре, не не существуют в реале. увернувшись, сократить дистанцию и ударить? а что мешает сделать это в игре? блокировать меч ножом для резки мяса все равно нельзя.

ЗЫ: имхо в общем случае вор/шпиен это боевой персонаж, который должен быть готов, что к нему будут применять оружие и иметь на этот случай план действий. и не плакать, если уж отгребет мечиком по ляжке. что называется "не уверен - не обгоняй".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bursulf
post Понедельник, 10-oe Сентября 2007, 10:07
Сообщение #164


Тангарион первой тангарии Хирда в отпуске
Group Icon
Приключенец



По-моему ножевик вполне себе имеет шансы против мечника. Особенно задоспешеного, здесь как раз таки шансы возрастают благодаря меньшей подвижности мечника.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 10-oe Сентября 2007, 11:21
Сообщение #165


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вот из уверенности в этих самых "шансах" и возникают травмы. У задоспешенного человека кроме снижения подвижности, снижается и обзор. А выжить его персонаж хочет, как правило не меньше остальных, поэтому в боевой ситуации ктолибо вышедший из его сектора обзора, но продолжающий боевое столкновение, рискует получить шальой удар на отмашке.
И речь тут не о том, есть шансы у некомбатанта против бойца или их нет, а о том, что некомбатант участвующий в боевом столкновении в той или иной степен рискует и должен решить для себя "а надо это ему, или нет".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bursulf
post Понедельник, 10-oe Сентября 2007, 13:17
Сообщение #166


Тангарион первой тангарии Хирда в отпуске
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bloodroad @ Понедельник, 10th Сентябрь 2007, 12:21 ) *

Вот из уверенности в этих самых "шансах" и возникают травмы. У задоспешенного человека кроме снижения подвижности, снижается и обзор. А выжить его персонаж хочет, как правило не меньше остальных, поэтому в боевой ситуации ктолибо вышедший из его сектора обзора, но продолжающий боевое столкновение, рискует получить шальой удар на отмашке.
И речь тут не о том, есть шансы у некомбатанта против бойца или их нет, а о том, что некомбатант участвующий в боевом столкновении в той или иной степен рискует и должен решить для себя "а надо это ему, или нет".


То что, ты задоспешен и у тебя меньше обзор - это совершенно не значит, что надо махать мечом аки кадилом! Наоборот, необходимо быть в разы собраннее и внимательнее.

А вот со вторым согласен, но с маленькой поправкой. Кроме того "надо или нет", надо чётко осознавать "могу или нет". И если ты этого никогда не делал, то безусловно лучше не лезть, а просто убежать.
Я думаю, что так.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 10-oe Сентября 2007, 22:25
Сообщение #167


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не буду спорить, вероятно мой опыт работы клинковым оружием меньше, а опыта работы кадилом у меня нет вовсе wink.gif Вам виднее, оградитли собранность какого-нибудь малознакомого вам человека вас от травмы или нет!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Июл 2024 06:21