Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Киллтим на Юниконе (29 Марта), Не путать с фестивалем настолок
Lord_BERS
post Понедельник, 17-oe Марта 2014, 13:48
Сообщение #1


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Господа, на первом фестивале фантастики РБ, в рамкам повышения интереса к Вархаммеру, планируется проведения небольшого турнира по Киллтиму http://unicon.by/stend/warhammer40k
Турнир будет очень маленький и ориентирован скорее всего на новичков, однако если вы заинтересованы в том, чтобы больше людей посмотрел на вашу красивую армию, а потом пришло в прекрасный мир СпортВархаммера, то вам будут рады.


Взнос за участие будет покупкой билета на фестиваль у организаторов стенда (см. ссылку на сайт фестиваля)

Максимальное количество игроков 12, Визивиг, три цвета

Будет три тура каких-нибуть нестандартных миссий

Судьями этого турнира буду я (Lord_BERS) и (Android_Paranoid)


Основные правила:
Ростер создаётся на 200 очков

Что вы должны иметь с собой:
- Покрашенные (минимум три цвета) и удовлетворяющие правилу WYSIWYG модели, составляющие ваш отряд;
- Распечатаный ростер;
- Кубы, шаблоны и рулетку;
- Кодекс, по которому набрана ваша группа (оригинал, распечатку или электронную версию).

Ростер:

Вы можете потратить до 200 очков согласно следующей схеме организации сил:
0-1 Elites
0-2 Troops
0-1 Fast Attack

- к участию допущены только текущие официальные кодексы и дополнения;
- вы обязаны выполнять требование по минимальному количеству миниатюр в отряде;
- запрещено оставлять миниатюры в резерве, поэтому вы не можете включить в ростер отряды, которые обязаны начинать игру в резерве;
- ни одна модель не может иметь больше 2 ран;
- в вашей группе должно быть как минимум 3 модели;
- показатель передней, боковой и задней брони суммарно не должен превышать 33;
- ни у одной модели в ростере не должно быть 2+ спас броска.

Специалисты:


- в ростере вы должны указать до 3 миниатюр, называемых специлистами;
- каждому специалисту вы можете выдать по 1 специальному правилу из списка, которое не должно повторяться:
Adamantium Will
And They Shall Know no Fear
Armourbane*
Blind*
Concussive*
Counter Attack
Crusader
Eternal Warrior
Fear
Fearless
Feel No Pain
Fleet
Fleshbane*
Furious Charge
Hammer of Wrath
Hatred
Haywire*
Hit and Run
Ignores Cover*
It Will Not Die
Jink
Lance*
Master-Crafted*
Monster Hunter
Move Through Cover
Night Vision
Poisoned (5+)
Preferred Enemy (Everything!)
Rage
Rampage
Relentless
Rending*
Shred*
Shrouded
Skilled Rider
Slow and Purposeful
Smash
Sniper**
Stealth
Strikedown
Stubborn
Tank Hunter

* Данное специальное правило влияет как на стрелковое, так и на оружие ближнего боя.
** Стрелковое оружие модели не получает правила Rending и Pinning.


Лидер:

Лидером вашей группы автоматически становится персонаж с наибольшим показателем лидерства.Если у нескольких персонажей одинаковый показатель лидерства, вы можете выбрать лидера по собственному желанию. Если в вашей группе нет персонажей, действует те же принципы выбора, за исключением того, что лидером станет не персонаж.

На конец игры бросьте 2D6 и прибавьте количество моделей убитых лично вашим лидером, после чего проконсультируюсь с таблицей улучшений:

2-4 Ничего.
5* Ваш лидер получает специальное правило Fleet.
6* Ваш лидер получает специальное правило Stealth
7-8** Ваш лидер получает +1 Weapon Skill или +1 Ballistic Skill.
9** Одно из стрелковых орудий вашего лидера получает +1 к силе или одно из орудий ближнего боя – 1 к AP.
10** Ваш лидер получает +1 Initiative.
11** Ваш лидер получает +1 Leadership.
12** Ваш лидер получает +1 Wound.
13** Ваш лидер получает +1 Strength, +1 Toughness или +1 Attack.
14 Ваш лидер получает одно специальное правило из списка по вашему выбору.
- Все улучшения должны быть занесены в ростер и подписаны вашим оппонентом;
- Улучшения, помеченные *, могут быть получены лишь один раз, ** - дважды, а остальные – неограниченное количество раз;
- Если вы накинули улучшение, которое получено максимальное количество раз, или данная характеристика модели достигла максимального значения, перебросьте данный результат;
- Ваш лидер кидает по таблице, если даже был убит в течение игры и не теряет свои предыдущие улучшения;


Дополнительные правила:

- Варлорд трейты не используются
- Игра проводиться на половине стола
- Игрок, который ходит вторым, может попробовать перехватить ход
- Игра заканчивается либо по прошествии 30 минут, либо когда одного игрока снимают со стола
- Лидер может быть Специалистом (в этом случае, его убийство будет считаться как 3 VP, см. ниже)
- Если не сказано иного, то в каждом миссии используются правила Night Fight и Mysterious Objective
- Каждая модель действует как отдельный отряд
- Независимые персонажи не могут присоединяться в другим моделям, создавая тем самым отряд из двух моделей
- Все модели (за исключением техники) скорящие, все модели (включая технику) дискорящие
- Когда игрок теряет половину своей армии, то начинает каждый ход проходить Break Test (по лидерству своего Лидера, или, если Лидер убит, по наибольшему лидерству в его армии). Если тест пройдем, ход для этого игрока продолжается, если тест пройден, то вся его армия покидает поле боя и игра заканчивается.
- К отряду можно присоединить транспорт, в этом случае, на начало игры весь отряд может находится в транспорте (пассажиры считаются одним отрядом), после высадки, каждая модель становится отдельным отрядом.
- Варгир, который даётся отдельной модели действует только на эту модель
- Правила, которые действуют на отряд, действуют теперь только на одну выбранную модель (приказы ИГ, ага)

Миссии:

Турнир будет играться в четыре тура. Для каждого хода предусмотрена своя миссия, свои условия победы. Условия будут зачитываться перед туром, а так же всем игрокам будет выдана памятка с информации о миссии. Для сохранения интриги, миссии не будут оглашаться заранее.

Тем не менее почти во всех миссиях очки будут считаться по следующей схеме:
Удержание Primary Objective на конец игры - 5 VP
Противник полностью уничтожен (не осталось моделей на столе) - 3 VP
Противник провалил Break Test - 2 VP
Убийство Лидера - 2 VP
Убийство Специалиста - 1 VP за специалиста
Первая Кровь - 1 VP
LineBreaker - 1 VP

Победителем в миссии объявляется тот, что набрал по итогу больше очков

Участники:
TALISMAN
Emik
Lord_BERS *
Paranoid *
Gedark'
ThRash
Кукарач
elec3c
DarkTear
Webster13
Raveneit
Алвари

* - будут играть, если не наберётся достаточное количество людей

Регламент Мероприятия:

12:00 - Открытие фестиваля и начало регистрации игроков (проверка ростеров и тд)
12:30 - Торжественно открываем наш турнир, зачитываем условия первой миссии
12:40 - 13:10 - Первая миссия
13:10 - 13:30 - Перерыв
13:30 - 14:00 - Вторая миссия
14:00 - 14:20 - Перерыв
14:20 - 14:50 - Третья миссия
14:50 - 15:30 - Большой перерывы (возможность перекусить и спокойно побродить по конвенту)
15:30 - 16:00 - Четвёртая миссия
16:00 - Подводим итоги, чествуем победителя

Зов Потеряных


Ещё во времена первой битвы за Армагеддон, на границах Империи, на планете Кост-04 располагался город Воген. Война часто обходила эти места стороной, поэтому планета была маленьким оплотом мира и спокойствия.
Всё оборвалось очень быстро, связь пропала вначале с городом, потом с планетой, а потом и со всем присутствующим флотом. Начавшее вторжение Орков не позволило Империуму уделить достаточно времени этому инциденту, однако после окончания вторжения, туда выслали группу инквизиторов, для установления причин происшествия.
Прибыв на поверхность планеты Инквизиция передала, что город, как и вся планета пустые. Нет ни следов битвы, ни трупов. Население целой планеты просто исчезло. Последняя передача группы была передана на свободной чистоте, всем доступным судам сектора, в ней говорилось о том, что они установили причины исчезновения и им нужна помощь, после чего связь с отрядом Инквизиции пропала.

Сообщение отредактировал Lord_BERS - Четверг, 27-oe Марта 2014, 11:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 68)
F9SSS
post Пятница, 28-oe Марта 2014, 17:34
Сообщение #61


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Четверг, 27th Март 2014, 19:28 ) *

Цитата(ya57 @ Четверг, 27th Март 2014, 00:50 ) *

ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ БУДЕТ СТОИТЬ 100 ТЫС. ЭТО ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА НОВЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАХИ... ????? А вообще правильно, надо сразу проводить естественный отбор. если есть возможность выкинуть 100 на поглазеть, то и на миньки хватит.
......б......б......б....бред......д......д....д.....д.д.дддд

Вот меня этот момент тоже смутил.
Для привлечения новых игроков логичнее было бы организовать мероприятие в другом Мире или Мастерских, с бесплатным входом и без фриков с накладными ушами.
Но это так, ИМХО.
Будет интересно глянуть статистику, сколько новых игроков привлечет мероприятие. smile.gif



Винс, я думаю, тут вопрос в целевой аудитории.
На Мс и ДМ придут те же людИ, которых ты видишь каждый день. А на фест придет незнакомая тебе аудитория.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Пятница, 28-oe Марта 2014, 17:36
Сообщение #62


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Пятница, 28th Март 2014, 15:34 ) *

Цитата(Винсент @ Четверг, 27th Март 2014, 19:28 ) *

Цитата(ya57 @ Четверг, 27th Март 2014, 00:50 ) *

ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ БУДЕТ СТОИТЬ 100 ТЫС. ЭТО ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА НОВЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАХИ... ????? А вообще правильно, надо сразу проводить естественный отбор. если есть возможность выкинуть 100 на поглазеть, то и на миньки хватит.
......б......б......б....бред......д......д....д.....д.д.дддд

Вот меня этот момент тоже смутил.
Для привлечения новых игроков логичнее было бы организовать мероприятие в другом Мире или Мастерских, с бесплатным входом и без фриков с накладными ушами.
Но это так, ИМХО.
Будет интересно глянуть статистику, сколько новых игроков привлечет мероприятие. smile.gif



Винс, я думаю, тут вопрос в целевой аудитории.
На Мс и ДМ придут те же людИ, которых ты видишь каждый день. А на фест придет незнакомая тебе аудитория.


Вот Фесс прям с языка сорвал
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 28-oe Марта 2014, 18:05
Сообщение #63


Новичок
Group Icon
Модератор



Ну, это смотря как рекламу подать wink.gif

Ладно, вы не убедите меня в том, что анимэшники - это наше все, и что после этого фестиваля количество играющих возрастет в разы, а я не переубедю вас в обратном. smile.gif smile.gif

В любом случае, если организаторы захотят видеть на страницах Варгаззма заметку о прошедшем мероприятии - я с радостью размещу ее и фотографии к ней.

О том, что мог бы сам туда съездить и пофоткать и рассказать я, к сожалению, как-то не подумал вовремя. о_О Да и времени на этих выходных не густо будет. ((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Пятница, 28-oe Марта 2014, 18:12
Сообщение #64


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Цитата(Винсент @ Пятница, 28th Март 2014, 16:05 ) *

Ну, это смотря как рекламу подать wink.gif

Ладно, вы не убедите меня в том, что анимэшники - это наше все, и что после этого фестиваля количество играющих возрастет в разы, а я не переубедю вас в обратном. smile.gif smile.gif

В любом случае, если организаторы захотят видеть на страницах Варгаззма заметку о прошедшем мероприятии - я с радостью размещу ее и фотографии к ней.

О том, что мог бы сам туда съездить и пофоткать и рассказать я, к сожалению, как-то не подумал вовремя. о_О Да и времени на этих выходных не густо будет. ((



Мы постараемся и людей заинтересовать новым для них хобби и заметку сделать по результату
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Понедельник, 31-oe Марта 2014, 11:25
Сообщение #65


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Всем пришедшим большое спасибо за участие, я думаю, что мероприятие прошло хорошо

Конечно были небольшие касяки в виде огромного количество посетителей самого мероприятие, в целом они не помешали провести киллтим так как планировалось.

Хотелось бы, чтобы вы ответили на некоторое количество вопросов:

Что вы думаете о проведение турниров, в которых есть сюжет?

Что вы думаете о миссиях, которые были на этом киллтиме?

Что вы думаете о подаче сюжета?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Webster13
post Понедельник, 31-oe Марта 2014, 12:57
Сообщение #66


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Помоему очень даже атмосфернинько. Превая для затравки нормалек, с пугающим терейном получилось вообще прикольно(с 10м лидаком 3 пацанами не спрятался в руинке happy.gif), и с сервиторами тож весело. Вот последняя как-то непонятно развивается, карта сдвигается и в конце всеравно все в центре стреляются.... Мне кажется там не помешает какое-нибудь условие, вроде "кто держит точку, у того край не сдвигается", тогда можно позицию каждый раз не менять, или еще что-нибудь в этом роде.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 31-oe Марта 2014, 19:33
Сообщение #67


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Lord_BERS @ Понедельник, 31st Март 2014, 12:25 ) *

Что вы думаете о проведение турниров, в которых есть сюжет?

Из опыта проведения кампаний и турниров - я бы не смешивал. Ну, или по-минимуму добавлял.
Кампания подразумевает фановую игру, по принципу "шоп было красивше", грубо говоря.
Турнир подразумевает жесткий спарринг по принципу "повалил противника - топчи ногами, пока судья не видел", ибо есть призы.
В итоге споры насчет правил и срачи как-то не способствуют демонстрации сюжета и совместном в нем участии.

ИМХО, ессно smile.gif

п.с. много анимэшниц уже заказали в Московско-Венском бэтл-форсы? wink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Понедельник, 31-oe Марта 2014, 19:35
Сообщение #68


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Цитата(Винсент @ Понедельник, 31st Март 2014, 17:33 ) *

Цитата(Lord_BERS @ Понедельник, 31st Март 2014, 12:25 ) *

Что вы думаете о проведение турниров, в которых есть сюжет?

Из опыта проведения кампаний и турниров - я бы не смешивал. Ну, или по-минимуму добавлял.
Кампания подразумевает фановую игру, по принципу "шоп было красивше", грубо говоря.
Турнир подразумевает жесткий спарринг по принципу "повалил противника - топчи ногами, пока судья не видел", ибо есть призы.
В итоге споры насчет правил и срачи как-то не способствуют демонстрации сюжета и совместном в нем участии.

ИМХО, ессно smile.gif

п.с. много анимэшниц уже заказали в Московско-Венском бэтл-форсы? wink.gif




не много, но на второй день, народ действительно подходил и просил показать, как играть smile.gif так что удочки заброшены smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Суббота, 19-oe Апреля 2014, 22:38
Сообщение #69


Легенда
Group Icon
Приключенец



Человек, обнаруживший после юникона на последней странице (чёрной) своего кодекса Space Marines надпись, содержащую моё имя и телефонный номер, свяжись со мной для взаимовыгодного обмена wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 09:30