Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Завтрак живых мертвецов, (про зомби)
Ensane
post Четверг, 12-oe Марта 2009, 12:43
Сообщение #1


?
Group Icon
Приключенец



Как все началось? Трудно сказать. Сначала было недоумение. Потом пришла паника. А затем - отчаяние. Цивилизации больше нет, хотя не было ни атомных взрывов, ни падения метеоритов. Здания стоят, но в них больше никто не живет. Некоторые машины еще работают, но никто за ними не следит.
Законов нет, есть только правила:
1. ОНИ есть.
2. С НИМИ нельзя договориться, заключить перемирие, вымолить пощаду.
3. Если ОНИ тебя схватят, то скорее всего просто сожрут.
4. Если даже ОНИ тебя не сожрут, ОНИ тебя УКУСЯТ. И ты станешь одним из НИХ.
5. ИХ нельзя убить. Даже получив очередь из АК прямо в грудь, ОНИ будут продолжать идти.
6. Нужно стрелять ИМ по ногам - без ног ОНИ не смогут ходить.
7. Потом нужно стрелять ИМ по рукам - без рук и без ног ОНИ не смогут ползать.
8. Потом нужно бежать. Потому что даже если ты свалишь одного из НИХ, придут другие.
9. И не дай тебе бог оказаться с НИМИ рядом в темноте!

В общем, тот кто смотрел фильмы от маэстро Дж. Ромеро уже понял о чем речь. Для остальных поясняю: это игра в стиле "ТРЭШ". Логика и научные обоснования взяли отпуск и свалили куда подальше. Есть "ОНИ" (я стараюсь избегать термина "зомби", т.к. "зомби" - это все-таки немного другое). Есть группа уцелевших людей, которая пробивается к балтийскому морю (поймали сигнал на старое длинноволновое радио, где сообщалось, что там на кораблях собираются и держат оборону уцелевшие). Цель только одна: выжить.

Формат игры: вечер - ночь - утро.
Оружие: до 120м/с.

Время проведения: по итогам голосования и с учетом пожеланий, высказанных мне устно окончательно в качестве даты игры устанавливаем 15-16 августа 2009 года
Полигон: еще не выбран.

Общий загруз (предварительная версия): http://ensane.at.tut.by/zagruz_b1.pdf

В приложенном файле - шаблон для заявки. Помните, чем полнее Вы заполните свою легенду, тем полнее будет Ваши индивидуальный загруз.
Легенды лучше присылать по электронной почте: [email protected]

Сообщение отредактировал Ensane - Среда, 15-oe Апреля 2009, 19:29


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  template.rtf ( 39.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 490
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
16 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ensane
post Среда, 18-oe Марта 2009, 08:10
Сообщение #21


?
Group Icon
Приключенец



Немного больше инфы:
Цитата
время(год)

Конкретный год я нигде не указывал. Можно считать, что время наше.
Цитата
гео.обстановка.

Не совсем понимаю вопрос. Если геополитическая обстановка - см. предыдущий ответ. Время наше, мир наш.
Цитата
отношение конфессий?

Их не осталось. Папу Римского, например, съели smile.gif

Далее: доподлинно известно только то, что вирус передается через укус. (чисто теоретически, если самому укусить "зомби", имея во рту ранку, то тоже можно заразиться). Более того, нет никакой уверенности, что это вирус. Так просто принято говорить. Это может быть и бактерия, и просто некая "темная сущность". Никто из игроков в лаборатории, изучавшей ИХ не работал. А ввиду отсутствия всяческой связи (телефон, интернет, ТВ), узнать это не представляется возможным.
Аналогично и с лечением. Возможно, оное и существует. Но никому из игроков об этом ничего не известно.

P.S. Не забываем участвовать в опросе на тему даты игры. Ссылку вынес в первый пост.

Сообщение отредактировал Ensane - Среда, 18-oe Марта 2009, 08:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex.Derd
post Среда, 18-oe Марта 2009, 10:48
Сообщение #22


Отрицательный персонаж
Group Icon
Приключенец



+1, но все зависит от даты
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Четверг, 19-oe Марта 2009, 10:39
Сообщение #23


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Очень интересно. Только один вопрос: Как зомби будут догонять своих жертв? Если средний игратех бегает с такой же скоростью как и жертва, жертва замечает игратеха на расстоянии 50 метров, и у жертвы ещё есть оружие которое замедляет зомби. Выход я вижу такой - территория на которой проводится игра должна быть жестко ограничена, что бы зомби могли окружать и загонять в угол своих жертв.
Второй вопрос - уточните какая цель у игроков? Если просто выжить то им надо просто уйти как можно дальше там где зомби нету. А если они уйдут то игра станет не интересной. Надо опять же либо жестко ограничить игровую территорию, либо как-то мотивировать игроков идти в какую-то кишащую зомби точку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Четверг, 19-oe Марта 2009, 12:53
Сообщение #24


?
Group Icon
Приключенец



ИХ много, ИХ редко встретишь по-одиночке. Ночью ОНИ особенно активны, поэтому уцелевшие должны по ночам прятаться. Скоро выложу кое-какую информацию, многие вопросы сами собой отпадут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varazhbit
post Четверг, 19-oe Марта 2009, 13:21
Сообщение #25


Адепт
Group Icon
Приключенец



+2
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клеточка
post Четверг, 19-oe Марта 2009, 15:41
Сообщение #26


Упорство и Твердость
Group Icon
Приключенец



+1 к игротехам
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Четверг, 19-oe Марта 2009, 15:55
Сообщение #27


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



шлю заявкуsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Четверг, 19-oe Марта 2009, 22:02
Сообщение #28


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Несколько глупых вопросов.
1) Откуда известен срок инкубации альфа-формы (если исследования проводились всего-то 8 дней, да и вообще все развалилось за три недели)?
2) Передается ли зараза половым путем? Если да, то резина от нее спасает? И если например заловить на игре девушку-"зомби"... ну вы меня поняли? wink.gif
3) Можно ли отмахаться от "зомби" холодным оружием? То есть, конечно, я понимаю, что игротехам будет неприятно, когда их будут дубасить дюралевой катаной, но ведь при хорошем ударе вполне возможно если не развалить человека на две половинки, то хоть ногу ему отрубить.
4) Действенна ли защита (рук, ног, шеи и т.п.)? Вообще, как будет считаться укус: в голое тело, через одежду и проч. Или ждать правил? smile.gif

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Четверг, 19-oe Марта 2009, 22:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Четверг, 19-oe Марта 2009, 22:25
Сообщение #29


?
Group Icon
Приключенец



Цитата
1) Откуда известен срок инкубации альфа-формы

От военных. Некоторые солдаты по началу честно признавались, что их укусили, и их отправляли в карантин.

Цитата
Передается ли зараза половым путем? Если да, то резина от нее спасает?

Мсье извращенец. Уважаю. Отвечаю: никто не пробовал, можешь попробовать выяснить на практике smile.gif

Цитата
Можно ли отмахаться от "зомби" холодным оружием?

Можно, но сложно. Дробящее оружие будет очень малоэффективно. Точнее, абсолютно неэффективно. Что-то вроде топора - это да. Особенно, если повалить ЕГО на землю, а потом голову отрубить (для особенно горячих парней намекаю: добивание исключительно виртуально. По игре будет достаточно слов "я отрубаю голову"). Человек, который смастерит гуманизированный но работающий муляж бензопилы будет допущен без взносов и получит мастерские плюшки wink.gif.
Помните вот о чем: ИМ достаточно сделать один укус. Так что коль уж решили идти в ближний бой - будьте готовы к потенциальным последствиям.

Цитата
Действенна ли защита (рук, ног, шеи и т.п.)?

Через одежду - засчитывается.

Господа и дамы! Помните вот о чем: вы - простые люди. Всех уцелевших непростых эвакуировали на вертолетах. Поэтому силовую броню и катаны от Хатори Ханзо я не допущу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 20-oe Марта 2009, 00:37
Сообщение #30


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



когда крайний срок подачи заявок?
планируемое количество участников?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Пятница, 20-oe Марта 2009, 12:53
Сообщение #31


?
Group Icon
Приключенец



Пока игра получается достаточно масштабируемой по числу участников. Минимум - 25 игроков и 5 игротехов. Оптимум - 40 - 50 игроков и 10 игротехов. Максимум неограничен (хотя если наберется 1000 игроков мастерская команда впадет в состояние глубокого шока и игра не состоится smile.gif ).
Крайний срок подачи заявок - за три недели до игры я начну очень косо смотреть на свежезаявившихся. Но заявки принимать буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Пятница, 20-oe Марта 2009, 13:45
Сообщение #32


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



+1. Тоже в игротехи пожалуй.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 20-oe Марта 2009, 18:47
Сообщение #33


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
1) Откуда известен срок инкубации альфа-формы
От военных. Некоторые солдаты по началу честно признавались, что их укусили, и их отправляли в карантин.

Имеется в виду, что срок инкубации альфа-формы - 40 дней, а исследования проводились всего восемь дней...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Пятница, 20-oe Марта 2009, 20:52
Сообщение #34


?
Group Icon
Приключенец



Цитата
Имеется в виду, что срок инкубации альфа-формы - 40 дней

Читаем внимательнее: 40 часов а не дней.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 09:32
Сообщение #35


Игрок
Group Icon
Приключенец



Не маловато 10 игротехов на 50 злобных головорезов с автоматическим оружием?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 10:50
Сообщение #36


?
Group Icon
Приключенец



Это по началу их будет 10 против 50. Очень скоро их станет 11 против 49. Потом 12 против 48. Затем - 13 против 47. И т.д.
При том "зомби" респавнятся, а люди - нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 11:27
Сообщение #37


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Читаем внимательнее: 40 часов а не дней.

Мм-да. Прошу прощения. Что-то в голову запало...
Несколько вопросов.
Когда можно слать легенду и как ее согласовывать с Мастером?
Когда будут правила по боевке и более детальный прогруз?
На какие фильмы лучше ориентироваться (ИМХО, ОЗ 1-4 и скажем "Рассвет мертвецов" несколько друг от друга отличаются)?

Цитата
Это по началу их будет 10 против 50. Очень скоро их станет 11 против 49. Потом 12 против 48. Затем - 13 против 47. И т.д.

Друга укусил "зомби". Отруби ему нах... руки и ноги. Голову тоже. Не увеличивай меру зла на планете.
По моему, это ясно вытекает из инстинкта самосохранения. Так что количество "зомбей" на полигоне не будет увеличиваться не настолько быстро.
Катану я, во всякм случае, возьму... smile.gif

Такое видение апокалипсиса возникло у меня еще на ДНМ-2. Полигон Колодищи, Зиккурат, рассвет. На Зиккурате стоит человек в грязнючей шмотке, с ободранным "калашом" и со смертельной усталостью на лице. В руке у него рация, которая говорит что-то типа: "Странник, странник (хр-хр) Воробей на подлете (хр-хр) Забираем тебя через десять минут (хр-хр) Держись (хр-хр)". А вокруг Зиккурата уже КУЧА зомбей. И некоторые уже поднимаются...
Я рад, что такое видение мне может быть выпадет реализовать на практике (но, тьфу-тьфу-тьфу, только на игре)...


Цитата
A6bIP
+1 в игротехи

Убейте Декстера!!!

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Суббота, 21-oe Марта 2009, 11:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 13:01
Сообщение #38


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Цитата
Друга укусил "зомби". Отруби ему нах... руки и ноги. Голову тоже. Не увеличивай меру зла на планете.
По моему, это ясно вытекает из инстинкта самосохранения. Так что количество "зомбей" на полигоне не будет увеличиваться не настолько быстро.

Цитата
..."зомби" респавнятся, а люди - нет.

Только на Колодищах не выдет - там теперь дачи. И гольфклуб.

Сообщение отредактировал Четвертак - Суббота, 21-oe Марта 2009, 13:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 13:38
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



а ближе к кладбищу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 21-oe Марта 2009, 16:10
Сообщение #40


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата
Друга укусил "зомби". Отруби ему нах... руки и ноги. Голову тоже. Не увеличивай меру зла на планете. По моему, это ясно вытекает из инстинкта самосохранения. Так что количество "зомбей" на полигоне не будет увеличиваться не настолько быстро. Катану я, во всякм случае, возьму... smile.gif



Марк, ты уверен, что ты сможешь убить живого человека, если его укусят? Я - нет.

Что касается "количество ИХ не будет серьезно увеличиваться" - посоветую не питать особых иллюзий. На играх есть огромное количество случайных факторов. Лично я не уверен, что выживу на этой игре, при условии нормальных действий игротехников.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 13:42