Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сатанизм...., ох, буду я, чувствуется, бит....
Demon
post Понедельник, 23-e Февраля 2004, 01:05
Сообщение #1


Гость





Вот ползал по сети и наткнулся на такой вопрос: Считаете ли вы Сатанизм религией?

К сожалению, тот форум был испорчен грубостью и замством, надеюсь, что у здешних обитетелей(большей части wink.gif ) хватит ума реагировать более адекватно... rolleyes.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 115)
Konan
post Вторник, 14-oe Сентября 2004, 20:54
Сообщение #101


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Жак
Цитата
Людей, придерживающихся таких идей, сочинающих такие красивые стихи, я никак не назову отморозками или шизиками. Бунт против умственного рабства, принципа авторитета, индивидуальный подход, свободное познание, следование своему собственному Разуму - вот что я вижу.

biggrin.gif Смешно! Ещё в теме-проматери "Теософских беседах" было вывешено подобное творение. Я убил два часа но написал ответ в стихотворной форме. Уже давно в этой теме было показано что философский сатанизм, когда он начинает противостоять христианству, на самом деле пытается облажать ту лажу, которую он сам и придумал. То что окаменелая догматика некоторых конфессий смешна - я не отрицаю, но что интересно - об этих "догмах" ничего не сказано в Библии. Вопрос опять тот же: так над чем вы смеётесь, чему противостоите? И при этом люди гордо говорят о свободе! Приводят стихи из Библии о "религиозном рабстве" не удосуживаясь прочитать следующие 2-3 стиха. Извиняюсь, но лучше я буду называться рабом Бога живого и жить Его снабжением, чем лжецом и слугой, причём халявным слугой, неудачника-Сатаны утверждая в своей слепоте свою "независимость".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 14-oe Сентября 2004, 23:02
Сообщение #102


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Субьективно комментарии не лучше статьи, дескать "Хе-хе мы то знаем кто круче всех? Да баклан?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Вторник, 14-oe Сентября 2004, 23:49
Сообщение #103


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата
но что интересно - об этих "догмах" ничего не сказано в Библии.

Сказано или несказано, но на сегоднящний день факт остается фактом: христианство догматизировано. Можно долго рассуждать на тему "что есть тру, а что не тру", но протест рождается(хотя зачастую его "рождают"); он начинается тогда, когда человек начинает требовать обоснования. Сам прошел через ту среду, где люди начинали сопротивляться давлению религии, и, что характерно, именно в религиозных семьях. Часть из них была просто позерами, зато другая часть - вполне исренная. И между прочим, какая-то часть от веры как таковой не отказывается: они отказываются от Церкви, которую считают местом лжи и обмана.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 15-oe Сентября 2004, 13:16
Сообщение #104


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Цитата
они отказываются от Церкви, которую считают местом лжи и обмана.

это делает их сатанистами?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 15-oe Сентября 2004, 21:11
Сообщение #105


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Жак
Цитата
христианство догматизировано.

Согласен. Но давай посмотрим с такой стороны: если на здоровом ящике написано "Не влезай - убьёт" это догма? Наверно да, при этом почему-то нарушать её не стремятся, прекрасно понимая что "здоровее будем". Почему же тогда если христианство выдаёт догмат окружающие кричат: "Фигня!"? Может стоит разобраться, фигня это или нет, не забывая в первую очередь про первоисточник?
Цитата
но протест рождается(хотя зачастую его "рождают"); он начинается тогда, когда человек начинает требовать обоснования.

Полностью согласен! Мы в праве требовать обоснования и обоснования большего чем просто: "Ну так написано в Библии sad.gif . Ну так сказал Бог huh.gif ...". Только как человек пытается найти это обоснование? Почему, когда мы ведём разговор о медицине, то замолкаем, когда вопрос начинает освещать человек с медициским образованием; когда речь идёт о строительстве дома, то все будут слушать архитектора; но когда вопрос касается веры, то человек начинает утверрждать что он всё знает? Хочется спросить такого "знайку", а слышал ли он что такое герменевтика прежде чем берётся толковать Библию? Почему, когда речь идёт о том, что влияет на все области жизни человека, он начинает подходить с точки зрения максимального дебилизма? В теме о мщении я привёл около пяти пунктов за то, чтобы прощать и при этом практически ни разу не сослался на Библию. Почему-то никто особо не захотел оспаривать высказанные мной вещи. Так может есть здравость и в других постулатах?

Цитата
И между прочим, какая-то часть от веры как таковой не отказывается: они отказываются от Церкви, которую считают местом лжи и обмана.

Так же не будем спорить о том что полно всяких гадостей, которые прикрываются именем Христа. Однако, открыв Новый Завет мы находим множество подтверждений тому, что верующие должны собираться вместе. Понятие Тело Христа никто не отменял, просто нужно искать. Весь вопрос в человеке - насколько ценность алмаза выше брезгливости копаться в дерьме.

И вот тебе ещё немного информации к размышлению в теме - пара цитат из выложенных стихотворных творений:
Цитата
Покайся или ты сгоришь!"


Цитата
Бог-ревнитель! Твой суд страх и сила вершат.
Ты велишь: "Подчиняйся и не прекословь!"
Hу а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.


А вот один из ключевых отрывков Нового Завета: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." (Иоан.3:16,17)
И ещё: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас." (1Иоан.4:18,19)
Заметна разница? Милость и любовь Бога должны вести к покаянию, а не страх. И именно любовь к Богу и Его любовь к людям мотивируют верующих делать Его дела, а не "кара небесная".

Продолжим наш маленький разбор "прекрасных творений"?
Цитата
И продолжайте верить тупо,
Твердя молитвы и крестясь.
А я пойду дорогой знаний,
Хоть труден путь мой и тернист.

Цитата
Ты сумел их позором незнанья сковать,
Я же Истины Пламя им жажду открыть.

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." (Иоан.15:13-15)
Жестокий и ревнивый Бог доказал любовь умерев на кресте зная, что будут те, кто сознательно отвергнут Его. И Он, как ни странно в противовес многим любителям "свободы", хочет назвать нас друзьями, призывая к Свободе в познании Истины: "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Иоан.8:31,32)

Есть вопрос, который я люблю задавать людям, которые не пассивны. И я хотел бы получить ответ на форуме, форпочтой, при личной встрече - как тебе удобнее, но хотел бы я знать:
Ты сражаешься за Свободу и Истину или против христианства?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 22:52
Сообщение #106


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." (Иоан.15:13-15)

А как же известное выражение "раб Божий"? Оно откуда, а? Или понимать его стоит опять таки по специальному? В сатанизме, насколько я знаю, такого употребления и быть не может.
Цитата
И Он, как ни странно в противовес многим любителям "свободы", хочет назвать нас друзьями, призывая к Свободе в познании Истины:

через веру в него. Достаточно. Вот именно это и возмущает молодых людей, ищущих познание не через откровение, а своими собственными силами. Полярное противоречие.
Цитата
Ты сражаешься за Свободу и Истину или против христианства?

Это уже ОФФТОП.
А вообще - за первое, просто второе стоит на пути.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 17-oe Сентября 2004, 11:47
Сообщение #107


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Жак
Цитата
"раб Божий"

Жак, ну а почему ты не хочешь смотреть дальше что написано? sad.gif "Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию"(Рим.1:1)
Вот пример начала послания. Начинается со слов Павел - раб, а дальше давай смотреть какой раб - призванный и избранный, а не порабощённый и угнетённый. Если начнётся война, то пойдёшь ты добровольцем в армию, защищать то, что тебе дорого? Будешь подчиняться приказам, особенно когда они исходят от Верховного Главнокомандующего, с которым тебя связывают давние дружественные отношения? Или будешь как товарищи сатанисты, для которых самое дорогое - собственная шкура?
А теперь давай рассмотрим исторический контекст слова "раб". Как я уже говорил раньше, у многих сейчас это ассоциируется с понятием негра на плантации. Но в то время это был человек, который обладал серьёзной степенью свободы и власти. Иосиф при фараоне был рабом, который "будешь над домом моим, и твоего слова держаться будет весь народ мой; только престолом я буду больше тебя." (Быт.41:40). И раб в то время обознначало что человек работает на кого-то, имеет от него снабжение и является его представителем, имея право выйти из-под влияния. Имено в этом смысле и используется это словосочетание. Формально, если ты работаешь, то тебя, согласно определениям того времени, можно назвать рабом твоего начальника, каждого гражданина любой страны можно назвать рабом того, кто является главным "рулилой". Если уж кого-то начинает коробить при просто упоминании слова "раб", то это в первую очередь проблемы эмоционального восприятия. а не здравой работы разума, ведь раб = безвольный используется в Библии когда говорится о владычестве греха над человеком. Почему же сатанисты, часто являющиеся рабами привычек не кричат об освобождении из под этого рабства?

Цитата
через веру в него. Достаточно. Вот именно это и возмущает молодых людей, ищущих познание не через откровение, а своими собственными силами. Полярное противоречие.

Стоп! Своими силами или через веру в Его отсутствие? Извини, но ты подменяешь тёплое мягким. У каждого человека есть выбор - верить в существование Бога или верить в отсутствие Бога. И там и там вера, и там и там нужно прикладывать усилия для достижения (манну небесную нужно было собрать и из неё нужно было готовить, если что...). Христианство не потворствует разгильдяйству, но призывает человека к духовной битве (кстати я ещё буду создавать отдельную тему по этому поводу).

Цитата
Это уже ОФФТОП.
А вообще - за первое, просто второе стоит на пути.

Модеру будешь указывать на оффтоп? angry.gif Ты ещё назови это личной перепиской. smile.gif Вопрос, заданный мной более чем вписывается в тему, особенно учитывая твои высказывания в ней. Второе стоит на пути первого? Т.е. Истина мешает Свободе? Или христианство является помехой?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elidan
post Суббота, 18-oe Сентября 2004, 20:56
Сообщение #108


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



Konan

Христианство мешает постичь любую иную истину кроме оной христианской, так как это сформировавшееся религия, и она уже не способна к развитию smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Воскресенье, 19-oe Сентября 2004, 11:38
Сообщение #109


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Elidan
Что есть развитие религии?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 19-oe Сентября 2004, 15:23
Сообщение #110


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Elidan
А ты пробовал смотреть на христианство как на веру? Почему кроме голословных нападок никто не хочет попробовать разобраться в том что оно представляет? Если действительно есть то что сказать - то тема для этого уже давно создана.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elidan
post Воскресенье, 19-oe Сентября 2004, 21:24
Сообщение #111


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



IC-Oddish

Появление новых догм, форирование, изменение, ну вобщем ты понял smile.gif

Konan

Нет я сам християнин, я просто факт констатировалsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 19-oe Сентября 2004, 22:28
Сообщение #112


Архивариус
Group Icon
Модератор




М
Обсуждение в теме превращается во флейм на тему "Христианство VS все остальное". Причем, что говорится сейчас, говорилось и в "Теософсцих беседах". Если же вам так хочется "поспорить" с Конаном - встретьтесь с ним в реале.
Прекращаем обсуждение христианства. Для него создана специальная тема.
Пока предупреждаю по-хорошему....

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Пятница, 5-oe Сентября 2008, 12:53
Сообщение #113


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



Хочу высказать свое мнение о сатанизме. Честно говоря, это больше чем мировоззрение, но разглядывать его как религию мне бы не хотелось. Хотя ничего против так называемой религии "индивидуального атеизма" не имею..Все таки у меня как никак много друзей сатанистов....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 19:18
Сообщение #114


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Гердис., fucr
По устному предупреждению за личную переписку. Некропостинг не является нарушением правил форума. Тему подчистил.

Сообщение отредактировал Konan - Вторник, 9-oe Сентября 2008, 19:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assassin
post Вторник, 7-oe Октября 2008, 20:51
Сообщение #115


Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец



Сатанизм это зло и ересь, но некоторые ветви "типо" христианства не люблю гораздо больше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post Среда, 8-oe Октября 2008, 23:31
Сообщение #116


Силк
Group Icon
Приключенец



Не знаю в тему ли я но вычитал жосткую вещь на баше:
(Кратко)Шла какая то игра на которой присутствовала инквизиция... вечером несколько задоспешеных инквизиторов сидели у костра... кто то услышал какие то голоса... наши воины светы вылезли гянуть что происходит и увидили несколько человек в балахонах читающих какую то ересь и кинулись на них с криком "ЗА ИНКВИЗИЦИЮ!!!!!"... те сразу разбегаЦЦа естественно... в итоге оказалось что это были сатанисты которые чё то там своё делали... последнего на сколько я помню нашли в нескольких километрах ударившимся об дерево и потерявшим сознание...
не знаю правда это или нет но до жути хотел бы это увидеть))))))

И ещё небольшая вставачка из баша:
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!

Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 8-oe Октября 2008, 23:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 03:21