Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Холодные берега Энеи-320, Сюжетная кампания по Warhammer 40,000
Винсент
post Пятница, 5-oe Августа 2011, 19:56
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Холодные берега Энеи-320.

Дата начала: после 20-х чисел августа, когда народ отойдет от ЕТС.

Длительность: часть августа, весь сентябрь, возможно - кусок октября.

Место проведения: если удастся договориться с руководителями - то клуб Другой Мир.

Противоборствующие стороны: Силы Империума - Силы Хаоса.

Участники: по личному приглашению организатора.

Тип кампании: "лесенка".

Организатор: Винсент

flag.gif Вводная кампании:
flag.gif Правила кампании и килл-тим:


Участники:
Империум Человечества:
Главнокомандующий:
dance.gif Джозеф Ланист, Инквизитор Ордо Херетикус (Bloodroad, Sisters of Battle)
Офицеры:
dance.gif Курфюрст Фесарион, орден Кающихся (Poni, Orion (?), на основе Dark Angels SM, 2250 pts)
dance.gif Вітаўт Жданкевіч, полковник, командующий 44 полком Литвина-4 (Яраслаў, Imperial Guard, 2500 pts)
dance.gif Кодиций Амато Росси, командир группы быстрого реагирования "Гнев Люциана" (kem, 1750 pts)
dance.gif Деревянко, комиссар боевой группы специального назначения 3-ей Отдельной Особой роты ветеранов 14-го Сводного полка ЕБВ Имперской Гвардии (Кукарач, Kill-team, Imperial Guard)
idontnow.gif Ugrim (Kill-team, Death Watch SM)

Экспедиционный корпус Хаоса
Главнокомандующий:
dance.gif Ксатракс, Князь-Демон Железных Воинов (Johnny B. Goode, Iron Warriors CSM, ~10 000 pts)
Офицеры:
dance.gif Сайрус Риппер, сержант-чемпион отряда спецназа Черный Свет (Skelz, Kill-team, Black Legion CSM)
dance.gif Виерен Таа, Молодой Чемпион Железных Воинов (F9SSS, Iron Warriors CSM, 1750 (2000) pts)
dance.gif Гладиус Проклятый, Чемпион Бредущих во тьме (OrdoMaleus, Black Legion CSM, 1500 pts)
dance.gif Вальсингам Тук, колдун Чумных Десантников (Винсент, Plague Marines CSM, 750 pts; в играх участвует по мере необходимости)


Сообщение отредактировал Винсент - Понедельник, 7-oe Ноября 2011, 16:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Винсент
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 20:02
Сообщение #21


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Хочу уточнить, насколько часто планируются миссии для килл-тима?


скорее всего каждый ход будет по крайней мере одна такая миссия. Иногда - 2, по 1 для каждой из сторон. Иногда больше, но перегружать ими ход кампании не буду - игроков не так много, и, распылившись на килл-тимы, они могут не суметь отыграть крцпные сражения этого хода.

Цитата
Сколько команд(игроков) килл-тима можно будет за ход использовать?

Ну, по 1 для каждой миссии килл-тима соответвтсующей стороны, +, если участник, у которойго только килл-тим, "пролетает" с участием в самой миссии - его отряд может быть присоединен к большому бою, но так, чтобы количество очков армии данной стороны не превышало требующееся для данной игры.

Цитата
И вообще кто направляет их на миссии, командующий или мастер?

Мастер рассылает командующим миссии на ход.
Командующие выбирают, кто в какой миссии будет принимать участие.


И, кстати, еще по 1 участнику в каждую из команд можно принять. Заявки шлите мне в ЛС.
Как всегда, оставляю за собой право выбора игроков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 22:02
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кампания вроде как и интересная, но ограничения на армии не есть гуд. А потому по прежнему жду кампанию сидри)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 18-oe Сентября 2011, 00:29
Сообщение #23


Новичок
Group Icon
Модератор



Еще слегка подправлю и скорректирую правила килл-тимов.
Как минимум будет принцип такой: игрок МОЖЕТ генерить новую килл-тим расписку для каждого нового боя, но только пережившие бой отряды спецназа смогут брать новые, дополнительные навыки.
Другими словами, будет возможность "качать" отряд с первой миссии.
Но если отряд будет уничтожен - придется делать новый.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 19-oe Сентября 2011, 15:48
Сообщение #24


Новичок
Group Icon
Модератор



Собственно, какие здания я имел в виду.
Загрунтованные и после первого слоя серой краской. Дальше - подвести слегка, металликом сетку и дверь, и добавить детали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 22-oe Сентября 2011, 19:08
Сообщение #25


Новичок
Group Icon
Модератор



Я сомневаюсь, что у нас достаточно пушек, чтобы обозначить системы ПВО для Планетстрайка, поэтому как участники смотрят на то, чтобы у Хаоса их заменили наполненные нехорошей энергией монолиты непонятного происхождения в виде поставленного на попа параллелепипеда с высеченным в верхней части идеологически правильным восьмиконечным символом?

Вопрос в первую очередь задан для того, чтобы понять - мне вообще что-то делать дальше в плане кампании, или играть в нее действительно хотят только Кукарач и Скелз, и вместо масштабной кампании мне стоит переключиться на цепочку килл-тим боев, связанных общим сюжетом?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 22-oe Сентября 2011, 19:19
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ты обьявляй когда открытие там и т.п. Напомню, что я в первую очередь заявлялся координатором блока и играть планировал только, по необходимости wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 22-oe Сентября 2011, 21:52
Сообщение #27


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Bloodroad @ Четверг, 22nd Сентябрь 2011, 20:19 ) *

Напомню, что я в первую очередь заявлялся координатором блока и играть планировал только, по необходимости wink.gif


Но координировать-то надо будет каждый ход, и я об этом говорил сразу wink.gif
К тому же твои офицеры, инквизитор, даже еще не определились со своими именами. У сил Хаоса порядка в рядах больше, чем у вас.
Я уже молчу про помощь в оформлении столов.

Пластины, кстати, на этих выходных задую и постараюсь выкрасить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 25-oe Сентября 2011, 18:45
Сообщение #28


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Что с правками по правилам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 26-oe Сентября 2011, 17:57
Сообщение #29


Новичок
Group Icon
Модератор



Разделил бэк и правила. Все перезалил.

В правилах самые серьезные изменения - касательно потерь.
Также кое-что поменялось в правилах для килл-тима.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 27-oe Сентября 2011, 17:55
Сообщение #30


Новичок
Group Icon
Модератор



Перезалил окончательный вариант правил. Жду комментариев и предложений по их усовершенствованию.
Также жду подтверждения готовности. На этой неделе постараюсь добить миссии и пластины - и можно начинать. (ну, если правила всех устроят, конечно)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Вторник, 27-oe Сентября 2011, 19:12
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Единственный момент который меня пока смущает в правилах.

После каждого успешно проведенного сражения (при условии, что отряд выжил, и его компоновка не менялась), игрок-спецназовец может взять отряду один спецнавык.

Мы вроде как "спецназ" и оборудование для выполнения миссии можем и должны подбирать исходя из поставленых задач и типа врага. Почему тогда после успешно выполненной миссии при взятии вместо болтера плазму, у отряда случается склероз и они забывают про опыт полученный до этого.

И почему мы не можем с первого хода взять хотя бы один спецнавык, который бы нас отличал от простых рядовых солдат?

Это не претензия к правилам, просто по моему мнению нелогично.

И ещё, мне одному кажется что спецнавык охранников "Мастера ближнего боя – 15 очков", слишком мало стоит, по сравнению с тем что даёт?

А вот проект "Немезис" прикольнул.

Сообщение отредактировал Skelz - Среда, 28-oe Сентября 2011, 11:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 27-oe Сентября 2011, 23:09
Сообщение #32


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Какое вооружение доступно "немезидам" ИГ - в правилах, где пофракционные списки оружия, гвардия пропущена.

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 27-oe Сентября 2011, 23:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 29-oe Сентября 2011, 18:39
Сообщение #33


Новичок
Group Icon
Модератор



1) Насчет спецнавыка. Подозреваю, что предполагалось, что его можно взять с самого начала, но я просто перевел правила. Мотороллер, как говорится, не мой. В принципе, я не против.
Поэтому можете внести в уже скачанные варианты следующую правку:

с. 12


Цитата
После каждого успешно проведенного сражения (при условии, что отряд выжил, и его компоновка не менялась), игрок-спецназовец может взять отряду один спецнавык. При этом игрок-охранник получает определенное количество очков (в зависимости от вида спецнавыка), которые может использовать так же, как и очки, полученные за нарушение условий создания отряда спецназа.
Один навык стоимостью до 10 очков включительно отряд может взять в самом начале, при создании. Очки за этот навык игрок-охранник получает как обычно.


2) Оружие для проекта Немезис ИГ. Скорее всего, авторы просто забыли написать этот пункт, поскольку по своей компоновке он мало чем отличался бы от Потерянных и Проклятых.
Поэтому внесите следующую поправку:

с. 27

Цитата
Lost & Damned, Imperial Guard
Легкое оружие: Lasgun, flamer, meltagun, grenade launcher, plasma gun, power cc weapon.
Тяжелое оружие: Heavy bolter, missile launcher, heavy flamer, autocannon, power fist.



В 1-м сообщении перезалил правила с этими исправлениями, повторно можете не качать.

также вопрос: кроме меня и Скелза кто-нибудь еще делает типовые домики, или у нас на фермерских платформах будут жилые панельные многоэтажки и соборы в стиле выскойо готики? smile.gif



Сообщение отредактировал Винсент - Четверг, 29-oe Сентября 2011, 18:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 29-oe Сентября 2011, 21:29
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Винс, а как по поводу этого.

Почему после успешно выполненной миссии при взятии вместо болтера плазмы, у отряда случается склероз и они забывают спецнавыки полученные до этого.

З.ы. По поводу домиков. Я то конечно первый собрал, но выглядит он так будто его орки собирали).
Картона ещё осталось на маленькую будку, и контейнер. Определи окончательный срок сдачи. Бо если загрунтовать я ещё сам смогу, от подкрасить надо будет под твоим руководством.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 30-oe Сентября 2011, 21:06
Сообщение #35


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Почему после успешно выполненной миссии при взятии вместо болтера плазмы, у отряда случается склероз и они забывают спецнавыки полученные до этого.


почему забывают? Сохраняют. Имеется в виду, если отряд потерпел поражение и был уничтожен - тогда новый делается.

Цитата
По поводу домиков. Я то конечно первый собрал, но выглядит он так будто его орки собирали).
Картона ещё осталось на маленькую будку, и контейнер. Определи окончательный срок сдачи. Бо если загрунтовать я ещё сам смогу, от подкрасить надо будет под твоим руководством.


Ну хотя бы загрунтуй. )) Их красить - просто драйбраш серым, усе. ))

Срок сдачи.. Чем скорее - тем лучше. Я уже миссии делаю, можно следующую неделю сделать решающей и на ней собственно и начать. Ближе к выходным.

Ход не будет привязываться к календарю. Понятно, что отыграть надо будет не сильно затягивая, но в принципе следующий ход наступит только после того, как отыграется предыдущий.

Также сижу пока что думаю, стоит ли вводить жесткое ограничение "один человек играет 1 раз за ход", или просто давать несколько миссий, а кто уже в них будет участвовать - вопрос второй и роли особой не играет? опыта тут как бы нет, количество сыгранный каждым игр роли особой не играет..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Суббота, 1-oe Октября 2011, 02:34
Сообщение #36


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Домики строить - это не про нас, мы больше ломаем.
Какая-нибудь другая осмысленная деятельнось во благо компании может спасти отца русской демократии и пойти в зачёт?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 1-oe Октября 2011, 08:52
Сообщение #37


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Четвертак @ Суббота, 1st Октябрь 2011, 02:34 ) *

Домики строить - это не про нас, мы больше ломаем.
Какая-нибудь другая осмысленная деятельнось во благо компании может спасти отца русской демократии и пойти в зачёт?


idontnow.gif
навскидку вроде нет smile.gif

Впрочем, конкретно с Вас, тов. Кукарач, хотелось бы как минимум узнать окончательную расписку и ФИО сержанта Вашего спецназа. wink.gif

А, да, за Охрану в килл-тим сценариях может играть кто угодно и миньки можно брать из разных армий. Там же они все в общем-то одинаковые - так что при желании можно намешать, скажем, отрядики Ультрамаринов с волками, ангелами и пр. Но, конечно, желательно, чтобы слишком пестрой толпы все же не было.

И еще момент по Килл-Тиму.. я лично правила еще не обкатывал, поэтому надо будет посмотреть по ходу игры. Если окажется, что охрана будет просто сливать раз за разом несмотря на количество - возможно, будет иметь смысл добавить возможность им оснащать бойцов не только базовым вооружением. Но это надо будет смотреть уже по факту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 2-oe Октября 2011, 19:04
Сообщение #38


Новичок
Group Icon
Модератор



Жду информации о командирах от Угрима и Ярослава.

Те, кто не может сделать домики, вполне могут понаделать баррикад wink.gif

Да, и еще. Все желающие из числа участников могут написать и сбросить сюда бэк своей армии, как общий, так и в привязке к описанной сюжетной завязке.

И еще вопрос: нужны ли участникам отдельные темы с ограниченным доступом для обсуждения стратегий и прочего? то есть делать ли подраздел по типу предыдущей кампании по Мордхейму?


Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 2-oe Октября 2011, 19:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Воскресенье, 2-oe Октября 2011, 20:53
Сообщение #39


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Я очень даже не против smile.gif
Если не закрытый, то открытый, чтоб можно было туда кидать красиво оформленные репорты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 2-oe Октября 2011, 20:55
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



Отдельные закрытые темы, это будет прикольно.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 23:22