Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Темный Эльф, Все фаны Сальваторе, жду отзывов :)
Elidan
post Воскресенье, 25-oe Апреля 2004, 19:31
Сообщение #1


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



Ну так как....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ворон
post Воскресенье, 25-oe Апреля 2004, 20:44
Сообщение #2


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Тема уже поднималась... Не совсем согласен с внешностью Тёмных эльфов (но это мне со всей системой надо спорить), но сама трилогия ИМХО, очень даже ничего...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 26-oe Апреля 2004, 05:36
Сообщение #3


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Сальваторе... там про тёмного эльфа - наёмного убийцу, спасавшего из заточения Владыку Тьмы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 26-oe Апреля 2004, 06:22
Сообщение #4


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elidan
post Понедельник, 26-oe Апреля 2004, 16:06
Сообщение #5


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



Цитата (Ворон @ Вчера в 21:44 )
Тема уже поднималась... Не совсем согласен с внешностью Тёмных эльфов (но это мне со всей системой надо спорить), но сама трилогия ИМХО, очень даже ничего...

А я полность согласен, помольму красавцы !!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 26-oe Апреля 2004, 21:46
Сообщение #6


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Енто вы батенька, Тёмных эльфов из первой части Age of Wonders не видели... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elidan
post Четверг, 29-oe Апреля 2004, 16:23
Сообщение #7


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



Цитата (Ворон @ Понедельник, 26 Апреля 2004, 22:46 )
Енто вы батенька, Тёмных эльфов из первой части Age of Wonders не видели... wink.gif

Может и не видел, хотя да точно, Да гдеб ее достать можно было???, а представление об елфах (темнах) я получил по WarLords BattleCry! и до сих пор считаю их самыми правильными !!! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
grand
post Пятница, 30-oe Апреля 2004, 15:39
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Elidan
Сільно от Сальваторе не фанатею, но "Тёмный Эльф" мне очень понравілся. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 30-oe Апреля 2004, 17:45
Сообщение #9


walking by
Group Icon
Модератор



Полная лажа... в смысле, полное фэнтези: общество наподобие Мензоберранзана нежизнеспособно в принципе. Потому как никакая рождаемость (а она, в силу описанных культурных традиций, не то чтобы большая) не превысит такой уровень смертности! Единственный вариант, как могли бы выживать drow как вид - это т.н. торговые кланы (на русском про них ничего не было, но факт известный), состоявшие из верхушки-drow, лишённых расовых "заморочек", и рядовых исполнителей-duergar.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 30-oe Апреля 2004, 17:54
Сообщение #10


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Какая скука подходить к фэнтэзи с точки зрения формальной логики. Давай еще разложим по полочкам чего в сказках быть не должно. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Пятница, 30-oe Апреля 2004, 21:25
Сообщение #11


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Оффтопик. Прекратите.
angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elidan
post Пятница, 30-oe Апреля 2004, 22:32
Сообщение #12


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



Цитата (Morion @ Сегодня в 18:45 )
Полная лажа... в смысле, полное фэнтези: общество наподобие Мензоберранзана нежизнеспособно в принципе. Потому как никакая рождаемость (а она, в силу описанных культурных традиций, не то чтобы большая) не превысит такой уровень смертности! Единственный вариант, как могли бы выживать drow как вид - это т.н. торговые кланы (на русском про них ничего не было, но факт известный), состоявшие из верхушки-drow, лишённых расовых "заморочек", и рядовых исполнителей-duergar.

Дру мой, а вы некак рыцарь, в смысле из кокогонебудь Ордена северного клана, а на счет рождаемости ненадо, в Эльфе не написано как размножались обычные, рядовые дроу!!! smile.gif


Добавлено @ [mergetime]1083357249[/mergetime]
Цитата (Madre @ Сегодня в 18:54 )
Какая скука подходить к фэнтэзи с точки зрения формальной логики. Давай еще разложим по полочкам чего в сказках быть не должно. rolleyes.gif

Вот и я о том же !!! sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 30-oe Апреля 2004, 22:56
Сообщение #13


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
а на счет рождаемости ненадо, в Эльфе не написано как размножались обычные, рядовые дроу


1. ЕСть культурные аналогии
2. Есть возможность "копнуть поглубже"
3. Повторюсь: никакая рождаемость не превзойдёт такой уровень смертности. При желании можно построить простенькую матмодель, чтобы в этом убедиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolf
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 10:19
Сообщение #14


Скиталец
Group Icon
Приключенец



MorionТы еще научные дебаты на эту тему разведи. Дело не в том кто как рождается и способно ли это общество, жить дело в том как это написано и с каким смыслом и вообще ради чего...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 10:49
Сообщение #15


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Дело не в том кто как рождается и способно ли это общество, жить дело в том как это написано и с каким смыслом и вообще ради чего


Если подходить так, то дело не в том, кто как рождается, способно ли общество жить, как это написано, с каким смыслом, ради чего, а сугубо в том, по какой оптовой и розничной цене можно отпускать издание, какой тираж удастся спихнуть, сколько составит авторский %, а также каково будет число "фантиков", которые потом схавают ещё и продолжение.

Между делом отвечу всё же на прпедложенные вопросы:

1. Как написано? - Неправдоподобно.
2. С каким смыслом? - Точно не со здравым.
3. Ради чего? - Чтобы заработать денег: а) на данной книге б) на её продолжениях в) на компьютерной игре по Мензоберранзану в) на rulebook'ах ADnD г) на сопровождающей продукции.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
grand
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 13:56
Сообщение #16


Неофит
Group Icon
Приключенец



Morion
Цитата
3. Ради чего? - Чтобы заработать денег: а) на данной книге б) на её продолжениях в) на компьютерной игре по Мензоберранзану в) на rulebook'ах ADnD г) на сопровождающей продукции.

Не знаю, как считаешь ты, но лично отношусь к книгам в жанре фэнтези не как к очередной комерции, а как к наилучшему жанру литературы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 17:16
Сообщение #17


Unlegend
Group Icon
Модератор



Фентези- хороший жанр литературы, но Сальваторе- не лучший представитель фентези.
Есть более достойные писатели, о т творчестве которых можно поговорить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 21:46
Сообщение #18


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Господа, преращайте оффтоп. Последнее предупреждение. Потом пойдут варны(официальные).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
berzzzzik
post Вторник, 4-oe Мая 2004, 09:00
Сообщение #19


Борец с режимом и прочими дурманами
Group Icon
Приключенец



Morion
Батенька, Вы я смотрю плохо первые три книги проситали, а в продолжение даже не заглядыпали, (том эдак в 8-- Путь к рассвету). Там разборки только 9-и прявящих дамов показаны, а в Мензоберонзане их (домов) перед Безумием богов насчитывалось болие пятидясяти. Да Мензоберонзан не единственный город Дроу в андердарке. Многочисленнве Дома, между прочим, полностью вырезались в среднем раз в сто лет, Так что за димографию темных эльфов будь спокоен. (еслихочеш составить модель то простенькой здесь не обойдешся, тут нужен полнометражный диффиринциальный анализ на базе теории катостроф, поверь мне -- экономисту-кибернетику с дипломом).

А То, что писал Сальвоторэ для TSR (позже перекупленное wizards'ами) намного лучше чем то что он писал позже (Демон например).
Так что если читать, то все что Сальваторэ писал по forgottenRealms, ПРИЧЕМ ПОДРЯТ, одним темным эльфом ограмничиваться не стоит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Agva Zakta
post Вторник, 6-oe Июля 2004, 09:30
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Теёмный Эльф для прочтения вполне приятен, а вот дальше начинаетсясплошное читерство - случайно выжившие Бреноры, умершие, а на самом деле не умершие Вульфгары, а уж Артемис Энтрери чего стоит.
В общем дальнейшие книги высасывались из пальца. Моё имхо после убиения времени на 9 или около того книг.Последнее, что читал - Хребет Мира - Там про Вульфгара.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 20:53