Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Готы, субкультура
Вольсунг
post Суббота, 24-oe Июля 2004, 19:44
Сообщение #1


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Интересно было бы узнать у многоуважаемых форумчан, что для них готика, каковой они её воспринимают через призму собственной жизненной философии, в чём видны проявления этой субкультуры в районах, где проживают форумчане.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Bloodroad
post Пятница, 30-oe Июля 2004, 23:17
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Приключенец



CyberVampire Хех wink.gif Без комментариев! Люблю разговаривать так сказать про это laugh.gif Готы, чувтсвуют Это, они понимают Это и т.п. А почемуто что такое Это, для меня непосвещённого остаётся загадкой wink.gif Поясните мне глупому почему настоящему Готу нравится одеваться в чёрные кожаные шмотки даже в 30иградусную жару? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Пятница, 30-oe Июля 2004, 23:29
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Приключенец



Bloodroad а ЭТО wink.gif уже дело каждого отдельного гота. Мож у него нет больше во что одеться? Все бабло на кожу и ушло?
И ваще ЭТО, это как Великая сила. Ее надо чувствовать. И больше ничего не скажешь))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 31-oe Июля 2004, 01:34
Сообщение #43


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
Цитата
одеваться в чёрные кожаные шмотки даже в 30иградусную жару

Стереотип, не более.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сигги Тупица
post Суббота, 31-oe Июля 2004, 17:59
Сообщение #44


съеш меня
Group Icon
Приключенец



Цитата
одеваться в чёрные кожаные шмотки даже в 30иградусную жару


Для некоторых эта особенность выходит из состояния организма...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Среда, 4-oe Августа 2004, 06:42
Сообщение #45


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
Сигги Тупица

Это лишь попытка.
Гот:

...Мрак... Все вокруг мрак. Тупые людишки боятся смерти... Они не знают о ней ничего... Цивилы... Все мрак...
Я ненавижу цвета... Режущий глаз красный... Надоевший зеленый - выглядит как куст... Синий напоминает об утренних синяках под глазами...

Только одно радует глаз - черный цвет... Спокойный и стойкий... как жизнь... как смерть... как ночь...

Синтушкая ткань - это пошло... Натуральная не смотриться в черном цвете... Только кожа.

все.

Напоминаю. Это была попытка воссоздать мысли Гота при выборе цвета.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graver
post Среда, 4-oe Августа 2004, 07:47
Сообщение #46


перфекционист
Group Icon
Приключенец



bekar
пшшшш

Нет,готика развивает специфический внутрений вкус и понимание того,что "готично" а что нет.Формируется это понимание на музыке,архитектуре,литературе и других художественных проявлениях.Чёрная кожа и готы - вовсе не одно и то же
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 4-oe Августа 2004, 12:11
Сообщение #47


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Graver
Молодец smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Вторник, 10-oe Августа 2004, 03:20
Сообщение #48


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Graver

Ну да. Я об этом.

Олл

Повезло - покатался по польше.
Был на публичном мероприятии в Волине. Среди молодежи (до 30) там очень много людей в черном. Приглядевшись, различаешь скинов-неонацистов, металхедов и собственно готов. Но даже последних там ОЧЕНЬ много. Я думал: почему не у нас?

Возвращаясь назад, погулял по Гданьску и другим городкам. Проехал по многим дорогам. И понял:
Виноваты проклятые немцы да партизаны, а также советсвкие архитекторы.
Если бы в моей стране сохранились все те древние строения, замки, храмы... Если бы в моей стране было столько древних готических костелов (я не католик), то моя душа бы тоже болела по готике. Болела бы по стремлению вверх. Если бы в моей стране так ухаживали за древними кладбищами, которые сами по себе прекрасны...
Это было бы круто.
Я бы был готом...

С уважениеМ,
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bublon
post Вторник, 10-oe Августа 2004, 08:24
Сообщение #49


Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец



Готика - это реальный глум, и замыкание в себе. Сам долго увлекался, и до сих пор с трудом выхожу из этого состояния. Вэк.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graver
post Вторник, 10-oe Августа 2004, 09:06
Сообщение #50


перфекционист
Group Icon
Приключенец



Bublon

Но как правило не тупой глум,а хороший самоонализ в итоге
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Almfader
post Вторник, 10-oe Августа 2004, 14:50
Сообщение #51


I
Group Icon
Приключенец



Хочу процитировать (приблизительно) газету "Now", выходящую в США и Канаде. Мне показалось очень характерным и ироничным:
"Верхняя часть тела девушки-гота как бы говорит вам: "Я жажду боли и страданий, а также прекрасной и чарующей смерти", в то время как ниже линии плеч это звучит так: "Мне двойной чизбургер, большую картошку и кока-колу, пожалуйста"".

Ни в коем случае не желая унизить саму субкультуру, я бы хотел указать на то, что в любой культуре есть различные "слои", различное её восприятие. Ортодоксы, позёры, творцы, серая масса и всякая подобная ерунда. То, что здесь говорится о "готах", точно в тех же выражениях постоянно мусолится о блэкерах, металлистах, рэпперах, и прочих "...-истах". Однако, как и любая субкультура, она имеет право на существование, равно как и на критику, осмеяние, подражание и почитание. Забавно видеть подобный спор в тысячный раз.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bublon
post Вторник, 10-oe Августа 2004, 17:20
Сообщение #52


Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец



Graver
Из-за этого самоанализа и внутреннего замыкания я потерял очень и очень многое и даже самое дорогое...
Это не есть смысл всего. Готика прекрасна, но без фанатизма и т.п.

Almfader
Это нормально. И помойму здесь ведётся не спор, а дискуссия!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Almfader
post Вторник, 10-oe Августа 2004, 22:55
Сообщение #53


I
Group Icon
Приключенец



Хорошо, Bublon, пусть Дискуссия (я так понимаю, вы именно с пиететом об этом высказались). Я ж не спорю. wink.gif Только вот вопрос: а что нормально? Первый мой абзац или второй? Или какое-то особое предложение? А может, подпись?

Совершенно случайно наткнулся на великолепный сайт. Он ещё лучше, чем та цитата:
http://night-spirit.nm.ru/. Особо рекомендую господину Bloodroad.

Здесь же можно попробовать понять, к чему всё это: http://lovehate.ru/userlog.cgi/24803

А вообще, шутки, конечно, но в каждой шутке есть доля. А доля наша тяжкая. smile.gif

И напоследок мне бы хотелось спросить у самых готических готов, в чём же готичность розового с чёрным? Давно заметил в одежде, но понять не могу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Среда, 11-oe Августа 2004, 05:06
Сообщение #54


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Много развелось кусочных готов.
Противно говорить, но вот увидет человек коготь стальной в ларечке в Питере - купит. И носит его с маечкой с Эминемом (никаких наездов на последнего, случайно вспомнил)...

Ошейники с шипами...

Грим соотв-х тонов...

А полноценных у нас, например, я кроме Ангелины Гладышевой не видел.

Удачи.


Добавлено @ [mergetime]1092194068[/mergetime]
Цитата
Совершенно случайно наткнулся на великолепный сайт. Он ещё лучше, чем та цитата:
http://night-spirit.nm.ru/. Особо рекомендую господину Bloodroad.


Посмотрел.

Либо это стеб, либо пойду к Белому Брату звать ихтиандра...

crazy1.gif

puke.gif !!!!!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bublon
post Среда, 11-oe Августа 2004, 08:26
Сообщение #55


Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец



Almfader
Второй абзац я имел в виду. Просто очень много показухи, а для готики это губительно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Птах
post Среда, 11-oe Августа 2004, 09:28
Сообщение #56


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Для меня, готика - в первую очередь какая-то тревога, побуждение, призыв. Но это не призыв к чему-либо. Возможно это попытка просто привлечь внимание к себе. Именно это и рождает ту неповторимую, готическую атмосферу, которая так притягивает к себе. Именно поэтому я и не слушаю различные готик-метал группы.
Пояснение: я согласен с coroner`ом с RGP (www.gothic.ru) в том что стиль готик-метал делится на две группы - метал с добавлением "чавонить готского" (Crematory, Paridise Lost, Silentium) и утяжеленной goth-музыки (Dreadful Shadows, The Sisters Of Mercy "Vision Thing", Lacrimosa среднего периода (альбомы "Inferno", Stille") и т. д. Именно этот готик-метал обладает атмосферой готики.
Предлагаю написать список музыки, которую вы слушаете, с названиями стилей и свой город для обмена ею. Мне кажется что большинство групп будут готик-металическими, т.к., по крайненй мере у нас, в Гомеле, сложно найти что-то другое.
Сам я из Гомеля, а музыка - вот она:
The Sisters Of Mercy - Gothic Rock/Gothic Metal
Diary Of Dreams - Darkwave/Synth-Gothic
Bauhaus - Protho-Gothic - основатели стиля
Lacrimosa - Lacrimosa и есть
Diorama - Darkwave
Inkubus Sukkubus - Gothic Metal
The Cure - Gothic Rock/Cold Wave

Насчет Мэнсона - народ, ИМХО у него главное тексты, а его эпатаж - только средство для привлечения внимания к ним, к тому что он считает проблемами. Тексты же у него очень интересны и, на мой взгляд, правильные.



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Среда, 11-oe Августа 2004, 19:17
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



Bublon
Дело в том, что не готика делает тебя глумным и замкнутым, а ты, замкнутый и глумный, начинаешь понимать, что готика - сродни тебе. И имхо готика не виновата ни в одной твоей проблеме! Во всех проблемах человек должен в первую очередь винить себя самого. Это не наезд.
Almfader
готичность розового с черным в черном! wink.gif А розовый - это просто может оказаться еще одним любимым цветом гота))
bekar
Цитата
А полноценных у нас, например, я кроме Ангелины Гладышевой не видел.

А ее подруга Алиса как же? Правда я с ними обеими не сильно-то и знаком. Но могу предположить.) И как еще насчет группы Терра Кадаверис? Их солист Кадавер имхо такой же гот как и Ангелина.
Имхо это не стеб! biggrin.gif Я реально видел пару таких девченок-"готок"! Они не вызывают у меня ничего, кроме легкой снисходительной улыбки rolleyes.gif

Сообщение отредактировал CyberVampire - Среда, 11-oe Августа 2004, 19:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Четверг, 12-oe Августа 2004, 13:26
Сообщение #58


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Фото современного псевдогота wink.gif

Сообщение отредактировал Mablansmor_the_Sad - Четверг, 12-oe Августа 2004, 13:28


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Четверг, 12-oe Августа 2004, 22:12
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



Mablansmor_the_Sad
что-то неоткрывается8(((
или это задумка такая - чистая страница?))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Четверг, 12-oe Августа 2004, 22:52
Сообщение #60


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



CyberVampire, какие-то неполадки...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 06:32