Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ks1: "Черный лед" (" Black Ice "), Состоялась 2007.01.06-07
4ert
post Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 02:32
Сообщение #1


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



после некоторого количества мучений я таки определился с тем, что я буду ставить дальше.
игра пройдет не ранее 25 декабря, возможно под НГ.
Павильонка, пока небольшая (9-10 человек), но может быть расширена.
жанр - киберпанк по версии Гибсона, начиная с "Нейромансер" и далее.

это игра о хакерах, сетях, мире, компьютеризированном по самое немогу, контролируемом корпорациями и отдельными сильными субъектами.

пока открыта только предварительная регистрация. это означает, что после того как окончательно будет определено время и место проведения игры, я сначала обзвоню предварительно зарегившихся, а потом буду добирать людей если не хватит.
регистрация закрытого типа. это означает, что вы присылаете мне заявку ТОЛЬКО НА ФОРПОЧТУ (собирать с разных ящиков мне надоело)
галимые отмазки по поводу отсутствия аккаунта на rpg.by не принимаются - процедура регистрации не настолько сложная.
заявки "за другого" не принимаются.

содержимое предварительной заявки:
1. ник,
2. номер контактного телефона,
3. ваша оценка своих хакерско-программистских способностей - я очень надеюсь, что найдется несколько достаточно сильных в этой области игроков, чтобы им можно было давать простые, но реальные задачи из этой области.
4. ваша оценка своей физической подготовки. сможете ли вы сделать мостик из положения стоя? сесть на шпагат? сколько раз вы сможете отжаться? те, кто хорошо подготовлен в этой области, получат на старте определенные бонусы, которые им, однако, придется отыгрывать.
5. какие книги из трилогии Гибсона, которую начинает "Нейромансер" вы читали?

после того, как я ознакомлюсь с вашей заявкой и возможно пообщаюсь с вами по телефону если там все есть и все хорошо, то счетчик количества предварительно зарегистрированных внизу этого сообщения будет увеличен на 1, а вы получите формальное уведомление об успешной предварительной регистрации.

на данном этапе количество никак не ограничивается, однако если зарегается больше людей, чем потянет игра, то отбор будет проихводиться на конкурсной основе (мечтаю однако). также контингент игроков будет сильно ограничен в случае, если окажется так, что игра совмещена с НГ.

счетчик предварительных регистраций:
2006.11.27 02:32 = 0
2006.11.27 08:46 +1M
2006.11.27 14:13 +1M
2006.11.27 14:26 +1M
2006.11.27 23:03 +1М
2006.11.28 08:43 +1Ж
2006.11.28 09:20 +1Ж
2006.11.28 12:28 +1Ж
2006.11.28 15:50 +1Ж
2006.11.28 17:26 +1М
2006.11.29 02:08 +1М
2006.11.29 16:22 +1М
2006.11.29 16:27 +1М
2006.12.22 11:40 +1M

Сообщение отредактировал 4ert - Понедельник, 23-e Апреля 2007, 03:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Zeptor
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 16:12
Сообщение #41


13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец



Гонз...

Это было не возмущение smile.gif. Просто я не совсем понял, каким образом я мог обрести себя. Не "остаться в живых", это как раз мне стало понятно после разбора полетов, а имеено "обрести себя", стать самостоятельным, не зависящим от Protection Source ИИ.

А пустить Хелен к кодам доступа или к другим ценностям я не мог: мешала запрограммированная установка, а цель была недостаточно понятна, что бы принять иное решение. Хотя сама Хелен неоднократно мне это предлагала...

А что касается черного айса, который я сам вешал - просто я пришел к выводу, что после твоей, Женя, удачной кражи, необходима дополнительная защита. Причем в момент принятия решения мне было плевать на опасность для всех остальных. И только спустя некоторое время я осознал, что такое "смерть" и что это нехорошо, и снял айс. И вообще пришел к выводу, что в подконтрольном мне секторе черного айса не будет никогда.

Сообщение отредактировал Zeptor - Понедельник, 8-oe Января 2007, 16:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 17:03
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Модератор



Кста, а почему игра больше проводиться не будет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 18:06
Сообщение #43


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



потому что если что и будет, то продолжение. нужно двигаться вперед.
и тут уже раскрыты почти все главные замуты игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 18:23
Сообщение #44


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Егор, так я же ничего против и не говорю. Ты действовал полностью в логике своего персонажа (очень понравилось эдакое проникновенное "Я бы на вашем месте все-таки положил информацию назад" из-за спины smile.gif)). Просто уточняю историческую справделивость - ведь пару ниток черного айса ты повесил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 9-oe Января 2007, 11:03
Сообщение #45


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Да, еще, чуть не забыл: небольшое описание событий, случившихся непосредственно после игры:
Шаттл с эмблемой InterstellarNet буквально свалился с орбиты на поверхность Луны, опасно приземлившись буквально в нескольких десятках метров от корабля. Корпорация прослушивала все переговоры и отправила специалистов как только поступил вызов скорой. три фигуры в скафандрах вышли из корабля и потрусили к бару, настолько резво, насколько можно было это сделать в таких условиях.
Один из них нес на плече внушительного размера электромагнитную пушку. Девушка, хрупкость фигуры которой, была заметна даже при надетом скафандре, тащила огромный чемодан.
- Здравствуйте, служба безопасности InterstellarNet...

...
- Ну что, Карен, есть там что-нибудь? - спросил Джо. - У нас мало времени.
Карен и так работала как одержимая - на полторы минуты она наполовину разобрала киборга и теперь сосредоточенно копалась в его контурах памяти.
- Очень странно, вмешательство на очень высоком уровне. Здесь я мало что могу сделать, нужно везти его в Центр.
...
Они уже заканчивали погрузку, когда на небе появилась яркая точка, которая быстро приближалась, пока не упала в сотне метров от корабля. Все-таки пилоты в InterstellarNet были получше.

Отбросив остатки разового десантного модуля, экзоскелет новейшего военного образца в два прыжка оказался возле бара. Эмблема Ice corp. красовалась на самом видном месте чудища.

- Сожалею, господа, но эту игрушку вам придется оставить. Собственность Ice corp. - мягкий голос на стандартной волне никак не ассоциировался с двухтонной махиной, но тем не менее именно оттуда исходил.
- Какого черта??? я требую объяснений. - Джо грязно выругался.
- Можете затребовать их у моего руководства. Мне они не нужны. У меня есть четкие инструкции. И аргументы, - экзоскелет чуть повел рукой.
Аргументов действительно было более чем достаточно - огневой мощи гиганта хватило бы на то, чтобы стереть с поверхности Луны и бар и корабль.
- Отставить, мальчики, сегодня не наш день, - устало сказала Карен. - Самое ценное, что мы сегодня узнали, то, что киборг всем очень нужен.
...
Через 15 минут на месте уже было полно "заинтересованных личностей", которые ожесточенно спорили.
Во всей этой неразберихе тело Холли куда-то пропало. Позднее обнаружилось также исчезновение трупа Фелиции.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Вторник, 9-oe Января 2007, 12:05
Сообщение #46


Thingamajig
Group Icon
Модератор



Эмм... Мне казалось, труп Фелиции улетел вместе с Наталией на медчелноке %-|
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 9-oe Января 2007, 14:01
Сообщение #47


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(_gonZ @ Вторник, 9th Январь 2007, 12:05 ) *

Эмм... Мне казалось, труп Фелиции улетел вместе с Наталией на медчелноке %-|

все правильно. и пропал он из морга.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Вторник, 9-oe Января 2007, 14:15
Сообщение #48


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Цитата(_gonZ @ Вторник, 9th Январь 2007, 12:05 ) *

Эмм... Мне казалось, труп Фелиции улетел вместе с Наталией на медчелноке %-|

А мне казалось, мы в киберпанк играли, а не в зомбяцкую мистику smile.gif.

Черт,
По поводу продолжения. Если там не будет этой жуткой музыки... smile.gif... то я рег!
Кста, лично мне очень понравилась идея реализовывать хакерский взлом либо кражу посредством преодоления физических препятствий (представлять айс нитями), и я бы от нее не советовала отказываться.
Ну и чисто субъективное, после анализа собственных многочисленных протормаживаний на игре... Хотелось бы, чтобы сюжет не был из разряда "Шериф повесится!" (типа фильма "11:14")... unsure.gif ... т.е. без провисших нитей и заведомо нераскручиваемых задач.

Сообщение отредактировал Noiseless - Вторник, 9-oe Января 2007, 14:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 9-oe Января 2007, 15:16
Сообщение #49


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Вторник, 9th Январь 2007, 14:15 ) *

А мне казалось, мы в киберпанк играли, а не в зомбяцкую мистику smile.gif.

Черт,
По поводу продолжения. Если там не будет этой жуткой музыки... smile.gif... то я рег!

жуткой музыки не будет smile.gif

Цитата
Кста, лично мне очень понравилась идея реализовывать хакерский взлом либо кражу посредством преодоления физических препятствий (представлять айс нитями), и я бы от нее не советовала отказываться.

идея мне тоже безумно понравилась. но к сожалению, практическая реализация идеи в этот раз столкнулась с некоторыми препятствиями. поэтому пока что я склоняюсь к реализации в следующий раз взлома через математику и программирование.

Цитата
Ну и чисто субъективное, после анализа собственных многочисленных протормаживаний на игре... Хотелось бы, чтобы сюжет не был из разряда "Шериф повесится!" (типа фильма "11:14")... unsure.gif ... т.е. без провисших нитей и заведомо нераскручиваемых задач.



у тебя заведомо нераскручиваемых задач вроде же не было.
что касается других, то да, в случае некоторых персонажей постановка задач, несколько не соответствующих ситуации, себя не оправдала. данный момент я в будущем учту, но я всегда говорил и буду говорить, что допускаю среди задач персонажа в том числе и нерешаемые. и стараюсь акцентировать на этом внимание. и смену целевых установок в игре я допускаю - если перс с заданием работать на дядю Сэма вдруг, чудом избежав смерти, узнает, что Сэм его заказал и верит в это, то он совершенно вправе обидеться и радикально заняться вредительством. конечно, случай утрированный, но тем не менее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Вторник, 9-oe Января 2007, 15:25
Сообщение #50


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Я немного о другом.
Есть разница между тем, что цели перса А конфликтуют с целями перса Б, и поэтому у одного из них они заведомо провальные (либо если цели перса В связаны с игротехом Г, который по мастерской задумке умирает через 5 минут после начала игры) - и ситуацией, когда что-то узнать невозможно, потому что в игре вообще нет об этом инфы (вроде неизвестно кем заданных команд киборгу, которые конечно сыграли на атмосферу, но при попытке их распутать игрок просто закопается, потому что игровыми методами это невозможно.)
Ух, ну и наговорила...
У меня конечно нерешаемых задач не было - ну так я со своими начальными и справилась... А вот когда было смещение интересов (в частности - кто и зачем дал киборгу эти приказы), обусловленное кстати ролью (вдруг в этом замешан АйсАй) - то...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 11-oe Января 2007, 16:11
Сообщение #51


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Вторник, 9th Январь 2007, 15:25 ) *
... в частности - кто и зачем дал киборгу эти приказы ...


Штаб-квартира InterstellarNet, 3 дня после инцидента в Нигарока.
Присутствующие:
Мелисса, глава InterstellarNet
Стил Самао, руководитель службы безопасности
Карен Ивасаки, руководитель оперативной группы, эксперт по аппаратному обеспечению.

Мелисса: Я прочитала ваш отчет, но мне из него ни черта из него непонятно. Кроме того, что случилось что-то, чего случиться никак не могло. Когда вы в прошлый раз перепрограммировали киборга с ним все было в порядке?
Карен: Тогда в нем было одно задание "Уничтожить IceI". Мы полагали, что он просто отключит для этого 12-00. И добавили в него еще 1 задание, которое должны было привести к смерти всех, кто там находился. С отключенным питанием и в без скафандров они протянули бы не больше пары часов. Коммуникаторы
М: А что это за история, с оружием и плакатом?
Стил: После выполнения первого задания он должен был направиться в этот бар и немного напугать Диеза Де Соло. После этого все выглядело слишком похоже не провокацию Ice corp., а у него был бы киборг, память которого смогла это доказать.
К: Но кто-то начал вмешательство на очень высоком уровне, "перепрошивку", как это принято называть. Это произошло, когда киборг начал действовать в ядре ноды. Хотя до сих пор RoboCorp божились, что это невозможно. Вероятно это был сам IceI, но сейчас нам этого не узнать. Потом связь оборвалась, сработало восстановление, но паршиво и у киборга начались глюки.
М: "Ледышки" смогут получить какую-то информацию из киборга?
К: Вряд ли. В баре его взломали еще несколько раз, в том числе стерли все предыдущие задания.
М: Там что, был кто-то из RoboCorp???
С: Нет, мы всех проверили.
К: Последняя программа заставляла его подчиняться Вирджинии. Судя по всему очень способная девочка.
М: Вы пытались с ней пообщаться?
С: Она не пойдет на сотрудничество ни с кем. Ни с нами, ни "Источником" ни с "Ледышками". Не той породы.
М: Почему ее отпустили?
С: Она ничего против нас не имеет. А вот Ice corp. в какой-то момент ей резко заинтересовалась. мы посчитали, что нам будет проще, если они будут пытаться поймать ее не на нашей територии. Судя по всему она вполне в состоянии не попасться им на глаза, а в текущей ситуации для нас хорошо все, что усложнить жизнь "Ледышкам".
М: У них оказалось хоть что-то, что помогло бы выйти на нас?
С: Нет, кроме того до чего они могут догадаться сами. Правда нам тоже не удалось выяснить, что они задумали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Четверг, 11-oe Января 2007, 16:20
Сообщение #52


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Хм. А смерть находящихся в "Пьяной лошади" нужна была Интерстеллару исключительно, чтобы в инциденте (отключении ноды) был обвинен киборг, и как следствие - РобоКорп? А распотрошения киборга, извлечение логов и ковыряния в его схемах настоящих квалифицированных спецов они не боялись?

Сообщение отредактировал Noiseless - Четверг, 11-oe Января 2007, 16:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 11-oe Января 2007, 16:34
Сообщение #53


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Четверг, 11th Январь 2007, 16:20 ) *

Хм. А смерть находящихся в "Пьяной лошади" нужна была Интерстеллару исключительно, чтобы в инциденте (отключении ноды) был обвинен киборг, и как следствие - РобоКорп? А распотрошения киборга, извлечение логов и ковыряния в его схемах настоящих квалифицированных спецов они не боялись?

нет, умереть должны были в 12-00(ядро ноды) обвинен должен был быть IceCorp.
В "лошади" никто умереть был не должен - только напугать Диеза
киборг не знал, кто его перепрограммировал - они же не представлялись, а вот проследить, что он какое-то время провел в Ice Corp. можно было.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inary
post Среда, 17-oe Января 2007, 02:49
Сообщение #54


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем большое за игру. Не судите строго, т.к. это был мой дебют wink.gif. Надеюсь, это была не последняя моя игра, с удовольствием поучаствую в продолжении, если оно будет!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sakura
post Среда, 17-oe Января 2007, 03:08
Сообщение #55


Зая Bunny
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Взяла за правило не отписываться никогда пока не пройдут эмоции, так что теперь конструктивно:

сюжетные линии оочень перезапутаны, всё бы ничего.. но если бы её писал 4ёрт - то было бы интересней smile.gif (сужу всравнении с рейсом)

персонажам как обычно наипозитивнейшее спасибо:
семейству хоуп и экстрима за приём
Насте за постоянные раздачи бабла, оно хоть и было вдостатке, но всё равно приятно smile.gif
Арсу за танцы, и смех когда он иногда просто не сдерживался
Ноизлес за то что как обычно Вирджиния почти сразу задолбала
Гонзу за ЭМО
Альбе за наиискреннейшего пероснажа
Цептору просто. и за взаимоинкогнето всю игру
Инари за то что наконец осилила
Чиху за содействие
Черту за орг заботы\всемвсемвсем за общество.

Сам сюжет был обсуждён в соотвтетственно выделенное время, так что у меня - всё smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 22-oe Января 2007, 21:00
Сообщение #56


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Алан поднялся на верхний этаж и вышел на небольшую смотровую площадку, которая приземисто разместилась на крыше ангара размером с футбольное поле. Ничем не примечательное строение, мало чем внешне отличалось от множества других таких же разбросанных по всему миру, разве что кроме полного отсутствия окон.

Однако начинка могла вызвать зависть у очень и очень многих. 26 этажей размещались под землей, начиненные новейшей аппаратурой. 5 из них занимала команда Алана - 200 человек, лучших специалистов по железу, софту, медицине, всеми правдами и неправдами завербованных, перекупленных или даже похищенных. Но даже эти 2 сотни удалось собрать с превеликим трудом, рядовых задач на проекте не было, справлялись только лучшие из лучших. Но этого мало, чертовски мало, когда перед тобой стоит задача, на выполнение которой следовало бы бросить несколько тысяч человек. Сам Алан мог работать за десятерых, но это ничего не решало. Да, если ему удастся удержать финансирование, то в ближайшие 10 лет он вероятно сможет кое-чего добиться, но будет уже поздно. А решение есть, и оно лежит где-то на поверхности. и кто-то, кажется, его уже нашел. В одиночку, без денег, без команды - просто захотел и нашел. Это беспокоило больше, чем все остальное вместе взятое. Как могло случиться, что кто-то смог добиться больше него? В равных условиях, в открытом противостоянии умов, он неизбежно выходил первым, оставляя конкурентов далеко позади. Но были ли равными условия сейчас...
Размышления прервало шипение гидравлического привода дверей лифта. Привилегией доступа на площадку могли воспользоваться не больше десятка человек и по звуку мягких меховых тапочек Алан без труда узнал свою секретаршу.
- Босс вы опять выключили коммуникатор... Звонил Главный и он был этим очень недоволен. Просил чтобы вы немедленно с ним связались.
- Да, конечно, я скоро спущусь. Мне просто надо было подумать...

ЗЫ: Этот и последующие опусы информация вывешивается в рамках подготовки к продолжению, проходящему под рабочим названием "Белый огонь". Можно предварительно-формально высказывать свой интерес (писать "предварительно регистрироваться" я не буду дабы не оскорблять лучшие чувства отдельных личностей) посредством форпочты но только не на форуме. Дата проведения - когда закончу писать, тогда и будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Вторник, 23-e Января 2007, 10:20
Сообщение #57


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Черт,
спасибо за твой цЕнизм моих лучших чувств. smile.gif
А дату следующей игры (с точностью до месяца) узнать можно? (Это означает, что до наступления этого месяца я не буду тебя пинать wink.gif вне зависимости от того, соберусь ли играть - ШТОБ НЕ РАССЛАБЛЯЛСЯ smile.gif). ИзВратные мастера должны быть лицом (ИзВрата как минимум)! И пусть это лицо будет внушительным smile.gif)!

Сообщение отредактировал Noiseless - Вторник, 23-e Января 2007, 10:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 23-e Января 2007, 12:03
Сообщение #58


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Вторник, 23rd Январь 2007, 10:20 ) *
А дату следующей игры (с точностью до месяца) узнать можно? (Это означает, что до наступления этого месяца я не буду тебя пинать ;) вне зависимости от того, соберусь ли играть - ШТОБ НЕ РАССЛАБЛЯЛСЯ :)).


Нет, нельзя. Когда я что-то допишу я НЕ ЗНАЮ. Это зависит от множества разных факторов - участия в чужих играх, загруженности на работе, настроения, того, добуду ли я себе английскую версию Heroes 3.5, активности (потенциальных) игроков.

Сообщение отредактировал 4ert - Вторник, 23-e Января 2007, 12:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Вторник, 23-e Января 2007, 12:12
Сообщение #59


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



И вот это - лицо павильонного мастеринга ИзВрата...
Ладно, Черт, в общем мысль ясна.

Сообщение отредактировал Noiseless - Вторник, 23-e Января 2007, 12:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sakura
post Четверг, 25-oe Января 2007, 01:31
Сообщение #60


Зая Bunny
Group Icon
Приключенец



ну можно. если ТЫ напишешь - то круть

ну можно. если ТЫ напишешь - то круть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Июл 2024 11:24