Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сделай сам, рекомендации по производству снаряги
Dankward von Evilend
post Среда, 17-oe Декабря 2008, 23:07
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Есть ли интерес у общественности в выкладывании фото различной снаряги по игре и описаний процесса изготовления?
Если да, пишите, сделаем.
С уважением.

Сообщение отредактировал Dankward von Evilend - Понедельник, 5-oe Января 2009, 21:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Dankward von Evilend
post Понедельник, 1-oe Ноября 2010, 13:44
Сообщение #81


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Рекомендую работу сэра Ральфа Пэйн-Галлвея "Книга арбалетов", там изображения даны с указанием масштаба.
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Пятница, 14-oe Января 2011, 01:21
Сообщение #82


няшка...
Group Icon
Приключенец



вопрос, как изготовить нормальный огнестрел на фентезушную игру. скажем гномье ружье? чтобы было и гуманизированное, и стрелляло хотябы метров на 20 )))
тут искал, не нашел. гугл как-то выдает различные варианты страйкбола или огнестрела с петардами. чисто для шума.
может кто-то поделиться материалами или сображениями? или хоть действующий аналог увидеть)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 14-oe Января 2011, 02:29
Сообщение #83


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Корсар-четверка или тройка, фитильный замок, труба и войлочная или резиновая пуля. Только это статья.
Гуглится по контактику, украинцы делали и даже продают такое.
На игры использовать не рекомендую. Арбалет проще, эффективнее и за него не заберут в милицию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varazhbit
post Пятница, 21-oe Января 2011, 19:50
Сообщение #84


Адепт
Group Icon
Приключенец



к сведению общественности за любой арбалет заберут в милицию) в отличии от России у нас даже охота с арбалетами запрещена...
а вот что касается трубы с фитильным замком то при условии толщины стенки в 1-2 милиметра ни одну экспертизу не пройдёт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Janberg за Рэч Паспалiту
post Пятница, 21-oe Января 2011, 20:31
Сообщение #85


мастер
Group Icon
Приключенец



Не если осторожно, то можно....

главное без фанатизма!

"Приобретать арбалеты и даже стрелять из них по нашим законам, в общем-то, можно, но лишь в том случае, если усилие натяжения тетивы не превышает 20 килограммов. Такие арбалеты относят к категории «Оружие для спорта и отдыха», по международной классификации - к категории «Филд». Арбалеты помощнее, категории «Матч» (с силой натяжения 80-120 кг), бывают как охотничьего, так и спортивного предназначения. И, следовательно, иметь и использовать подобный агрегат белорусам запрещено."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Суббота, 22-oe Января 2011, 10:09
Сообщение #86


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(StKorf @ Пятница, 14th Январь 2011, 01:21 ) *

вопрос, как изготовить нормальный огнестрел на фентезушную игру. скажем гномье ружье? чтобы было и гуманизированное, и стрелляло хотябы метров на 20 )))
тут искал, не нашел. гугл как-то выдает различные варианты страйкбола или огнестрела с петардами. чисто для шума.
может кто-то поделиться материалами или сображениями? или хоть действующий аналог увидеть)

Вот простейший образец http://rpg.by/journal/index.php?user=6557&comm=20747 сейчас они делают гораздо более качественные веши, но принцип остаётся тот же.
И 20 метров дальности - это мечты. Но на игре в лесу и 10 метров будет хватать с избытком.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Понедельник, 24-oe Января 2011, 13:02
Сообщение #87


няшка...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dankward von Evilend @ Суббота, 22nd Январь 2011, 10:09 ) *

Цитата(StKorf @ Пятница, 14th Январь 2011, 01:21 ) *

вопрос, как изготовить нормальный огнестрел на фентезушную игру. скажем гномье ружье? чтобы было и гуманизированное, и стрелляло хотябы метров на 20 )))
тут искал, не нашел. гугл как-то выдает различные варианты страйкбола или огнестрела с петардами. чисто для шума.
может кто-то поделиться материалами или сображениями? или хоть действующий аналог увидеть)

Вот простейший образец http://rpg.by/journal/index.php?user=6557&comm=20747 сейчас они делают гораздо более качественные веши, но принцип остаётся тот же.
И 20 метров дальности - это мечты. Но на игре в лесу и 10 метров будет хватать с избытком.

будет ли тогда такая радось на вархамер допущена?)
и как понимаю тут не принципиально какой длинны будет пистолет-ружье, это только для прицела
и как, пробывал кто-нибудь, сильно больно бьет?
просто еще тогда такой вопрос, как будут попадания защитываться? ведь например с лука ощутомо как ударило, а вот с этого что будет?

кстати, нашел тут еще пару фоток. но фотку готовых изделий
http://craftsmanstore.livejournal.com/15976.html

Сообщение отредактировал StKorf - Понедельник, 24-oe Января 2011, 13:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Понедельник, 24-oe Января 2011, 14:08
Сообщение #88


Легенда
Group Icon
Приключенец



То StKorf: в правилах игры по Вархаммеру именно такие модели "огнестрельного оружия" и описываются.
Сейчас делаем сами что то подобное, по готовности выложим фото и видео с испытаний и описание ощущений "мишени".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kykymba
post Четверг, 3-e Февраля 2011, 12:45
Сообщение #89


Неофит
Group Icon
Приключенец



лазил по старому избранному, откопал:
http://www.armourarchive.org/patterns/
подборка интуитивно понятных раскроев, 1к1 на распечатку, доспехов.
на английском, но разобраться ничего не стоит.
раньше был просто склад раскроев, теперь хоть систематизировали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
lorgar
post Воскресенье, 6-oe Февраля 2011, 13:42
Сообщение #90


Алчный рептилоид
Group Icon
Приключенец



Господа, все мы (ну или почти все) знаем о способе очистки кольчуг с помощью Fairy. Может быть,кто-то в курсе: а кроме фэйри какие-нибудь моющие средства справляются с ржавчиной?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kykymba
post Воскресенье, 6-oe Февраля 2011, 14:16
Сообщение #91


Неофит
Group Icon
Приключенец



QUOTE(lorgar @ Sunday, 6th February 2011, 13:42 ) *

Господа, все мы (ну или почти все) знаем о способе очистки кольчуг с помощью Fairy. Может быть,кто-то в курсе: а кроме фэйри какие-нибудь моющие средства справляются с ржавчиной?

цінкарь и другие преобразователи ржавчины - разъедают ржавчину, нуждается в протирании после юзания.
стоимость - 8-10 тыш за банку. хватает надолго, особенно если брать с пуливелизатором.
минус - работать в очках и расператоре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гили Руско
post Воскресенье, 6-oe Февраля 2011, 14:23
Сообщение #92


Алексей Война
Group Icon
Приключенец



Цитата(lorgar @ Воскресенье, 6th Февраль 2011, 14:42 ) *

Господа, все мы (ну или почти все) знаем о способе очистки кольчуг с помощью Fairy. Может быть,кто-то в курсе: а кроме фэйри какие-нибудь моющие средства справляются с ржавчиной?

1.ых Думаю, сначала любое средство против ржавчины, а после уже фэйри, что бы снять жир.
2.ых. Песок, мелкий сухой песок, на мой взгляд - эффективнее всего.
Но, на самом деле, еще лучше использовать все методы сразу)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
lorgar
post Воскресенье, 6-oe Февраля 2011, 17:13
Сообщение #93


Алчный рептилоид
Group Icon
Приключенец



Цитата
1.ых Думаю, сначала любое средство против ржавчины, а после уже фэйри, что бы снять жир.
2.ых. Песок, мелкий сухой песок, на мой взгляд - эффективнее всего.
Но, на самом деле, еще лучше использовать все методы сразу)

По инету много упоминаний именно о том, что не слишком глубоко въевшаяся ржавчина удалялась одним только фэйри да жесткой губкой. А применение его исключительно для удаления жира, на мой взгляд, не очень разумно) В конце концов, жир от ржавчины защитит)
И Вы не совсем поняли смысл моего вопроса: из ряда средств для мытья посуды только фэйри обладает таким ядреным эффектом, что им можно драить кольчуги?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гили Руско
post Воскресенье, 6-oe Февраля 2011, 18:42
Сообщение #94


Алексей Война
Group Icon
Приключенец



Цитата

По инету много упоминаний именно о том, что не слишком глубоко въевшаяся ржавчина удалялась одним только фэйри да жесткой губкой. А применение его исключительно для удаления жира, на мой взгляд, не очень разумно) В конце концов, жир от ржавчины защитит)
И Вы не совсем поняли смысл моего вопроса: из ряда средств для мытья посуды только фэйри обладает таким ядреным эффектом, что им можно драить кольчуги?

1. Имелось ввиду что феири обрабатываем кольчугу после использования ядовитого автомобильного средства "против ржавчины". Чтобы она стала пригодной для использования. Все равно после опрыскивания автомобильное средство надо смывать вместе с ржавчиной)

2. Рекоммендую вот это средство. средство порошковое, наносится на область поражения коррозией выдерживается в течении н-ного времени, смывается водой. Куда лучше чем фэири, средство по назначению. up.gif
Единственный минус - пахнет сначала паршиво, конечно)) А! и стоит банка 1200-1500руб.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Гили Руско - Воскресенье, 6-oe Февраля 2011, 18:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
lorgar
post Воскресенье, 6-oe Февраля 2011, 19:26
Сообщение #95


Алчный рептилоид
Group Icon
Приключенец



Спасибочки) Ух, термоядерная паста видимо)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Janberg за Рэч Паспалiту
post Воскресенье, 6-oe Февраля 2011, 20:40
Сообщение #96


мастер
Group Icon
Приключенец



Мои знакомые говорили, что при использовании различных хим. препаратов для удаления ржавчины с колец кольчуги происходит окисление ржавчины, и она превращается в белый налет, который еще потом попробуй, убери…

Мой способ это пробежка с кольчугой, так сказать как с утяжелением, эффект 100% очистки)!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hatsumi
post Воскресенье, 6-oe Февраля 2011, 23:42
Сообщение #97


спокойствие
Group Icon
Приключенец



Цитата(Janberg за Рэч Паспалiту @ Воскресенье, 6th Февраль 2011, 19:40 ) *

Мои знакомые говорили, что при использовании различных хим. препаратов для удаления ржавчины с колец кольчуги происходит окисление ржавчины, и она превращается в белый налет, который еще потом попробуй, убери…

Мой способ это пробежка с кольчугой, так сказать как с утяжелением, эффект 100% очистки)!


Поддерживаю, отличный способ потягать кольч на привязи по стадиону или песочку, для полировки по асфальту biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Janberg за Рэч Паспалiту
post Вторник, 8-oe Февраля 2011, 14:19
Сообщение #98


мастер
Group Icon
Приключенец



Цитата(Hatsumi @ Воскресенье, 6th Февраль 2011, 23:42 ) *

Поддерживаю, отличный способ потягать кольч на привязи по стадиону или песочку, для полировки по асфальту biggrin.gif


Не, она тогда станет грязной и пыльной, проще на себя одеть и побегать как с утяжелением
Мной сие способ был проверен на моей кольчуге... кольчуга после дождя из ржавой - стала блестящей.. вполне себе спортивно!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien-Raven
post Среда, 9-oe Февраля 2011, 14:49
Сообщение #99


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну енто при условии что ты не потеешь совсем)))) Я незнаю как был всегда отличный способ песочница так и остался)

Кстати могу кое что ещё подсказать)) Сушествует отличные преобразователи ржавчины)) Кольч правда будет чёрного цвета весь) Но зато точно уже чистить не придёться) Ну естественное что использовать преобразователь нужно именно когда она вся покроеться. Так что есть ещё такой способ для ленивых)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ustasika
post Четверг, 10-oe Февраля 2011, 19:41
Сообщение #100


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Есть еще один способ ля ленивых: не кидайте в лужу и вообще следите за снарягой.
вы же не режите на капоте авто сало охоничьим ножом(правильно - иначе поставите царапину) и для мобильника покупаете чихол - что бы экран не царапал...
так что - сложно завернуть в плотным мешок матерчатый(можно потом еще и в пакет) и минут 10 по шурудить весь кольч туда-сюда?
ну если лень - ходите с "коцаным экраном".

"Не, она тогда станет грязной и пыльной, проще на себя одеть и побегать как с утяжелением
Мной сие способ был проверен на моей кольчуге... кольчуга после дождя из ржавой - стала блестящей.. вполне себе спортивно!"(с) blink.gif

она НЕ(!!!) станет липкой и грязной. сами так раньше делали. Лучше даже не по песочку- а по стадиону с резиновым покрытием. бегать - 100% полезнзно. Там где песочек- обычно близко вода...не есть гуд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 10:00