Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Лысые Выселки, Харчевня.
Al-tor
post Среда, 27-oe Ноября 2002, 16:54
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Лысые Выселки - дворов на 150 село на севере Свободных Земель, в предгориях гор Се, место очень удачное во всех смыслах. Герцог Сапир со своими лихими драгунами за рекой, всего-то милях в пятидесяти, на север - латники Черных Баронов, а мужики в деревнях серьезные, в каждом доме почитай такой арсенал собран, что можно снарядить небольшую армию, так что ежели какой тать и сунется, подумает раз семь, резать ли, да и не резав уйдет восвояси.
В этих землях встречается все, что можно только себе вообразить - люди всех цветов кожи, эльфы, гномы, гоблины забредают - что-то типа вольной республики, особенно вольной, если у вас на поясе клинок, а выглядите вы так, что на ваш кошелек лучше не зариться - себе дороже. На юге Свободных Земель - там да - там жизнь потяжелее и набеги орочьи без продыху, а тут - вольная жизнь и хозяина над тобой нет...
Посмотрите на карту - видите деревню? И я нет. Проведите линию на восток, за реку от Рубежа, там она миленькая и стоит. А почему миленькая? Да потому что вы в ней начинаете.

Гостиница, она же харчевня "Три пескаря" - где они видали этих пескарей? - двухэтажное добротное деревянное здание в самом центре деревни. Мебель деревянная, добротная, такой подраться 0 любо-дорого, и - главное - хрен сломаешь. Пиво гномье подают бочковое, чисто. Чего еще надо путнику? Хозяин с женой - люди обстоятельные, вежливые, цены не кусачие, но по вечерам порой дубинка хозяйская не скучает не стене, такой тут народ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Kane
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 01:05
Сообщение #61


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Прискакав в назначеное место рандеву и чуть не загнав коня, Сатонис с блаженством спрыгнул с седла и бросил поводья конюху, приказав сначала укутать жеребца попоной, а только потом напоить и вычистить и сняв переметную суму и нагинату вошел в таверну...
Со стороны это выглядело так:
Бешеный стук копыт, тяжелый удар тела о землю ,широко отворившаяся дверь и на пороге предстал невысокий широкоплечий воин, в одной руке он держал нагинату, в другой седельные сумки... Войдя в зал и гулко ступая тяжелыми сапогами он подошел к магу, взяв стул с соседнего столика, вольготно в нем развалился и произнес, чуть вскинув брови и подбородок в вопросительном жесте:
-Чертовски не люблю опаздывать, клянусь Троэллеттом... Мне сообщили что у вас ко мне архиважнейшее дело...
(Сапоги и нижняя кромка плаща лорда были забрызганы грязью, а сам он выглядел усталым)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 01:12
Сообщение #62


Адепт
Group Icon
Приключенец



Нет ничего проще - прийти, выполнить все условия турнира, проникнуть в Хранилище и забрать smile.gif - улыбается гость.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 02:35
Сообщение #63


Первый комод
Group Icon
Приключенец



-Т-у-р-н-и-р - удивленно протянул Сатонис - это еще какой-же, уж не часом ли Черных Баронов???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 03:08
Сообщение #64


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Генерал равнодушно принял амулет, накрутил цепочку на кулак и пожал плечами.
- Я тебе, почтенный, не как-либо что, а полноценный генерал - по турнирам-то шляться. Это для молодежи забава... Вот разве что присмотреть, чтоб никто не обижал... да и то... где ж ты столько эльфов насобирал? Прямо даже неловко тебе, типа как почтенному дядьке, говорить грубости, но - нешто не нашлось в нашем мире окромя меня еще пары добротных сыновей Занги, не столь обремененных чинами? Наша же братия, сам знаешь, такая - пивом не пои, дай кому-нить промеж рогов запустить! Вот тебе бы и любой турнир на спор оприходовали, ежели он конечно не по мудреному эльфскому времяпровождению - шахматам!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 05:57
Сообщение #65


Первый комод
Group Icon
Приключенец



-Вы серьезно хотите забрать Амулет Черных Баронов? - высоко вскинув брови вопросил лорд и внезапно уставился на медальон со своим изображением...
- А это что еще за шутки? - он обвел всех присутвующих взглядом и принялся вертеть в пальцах медальон...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 14:52
Сообщение #66


Адепт
Group Icon
Приключенец



\\ Ваш покорный слуга скорее всего пропадет из виду на несколько ближайших дней - где-то до воскресенья или понедельника.

- А что, не по Сеньке шапка? - усмехается гость. - Вы знакомьтесь, осваивайтесь, я вас еще навещу.
И медленно тает в воздухе.

Кто должен что почувствовать, чувствует что его колдовометры зашкаливает.

\\ Кане, ты получишь ответ (к сожалению) только когда я вернусь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 14:52
Сообщение #67


Адепт
Group Icon
Приключенец



P.S. Время идет как полоджено, в таверне ничего никто не заметил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 17:22
Сообщение #68


Неофит
Group Icon
Приключенец



Убедившись, что медальоны не принесли вреда (покрайней мере видимого), я беру последний шестой, и заправляего под куртку, так, чтобы его не было видно.
Монолог генерала переступает все разумные предпелы, и я с ленивым видом, будничным голосом заявляю: Нет, для победы хватит и наших сил, а тебя (кивок на зеленокожего) он взял ради спасения армии: под твоим руководством она бы не протянула и недели...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 22:27
Сообщение #69


Посвященный
Group Icon
Приключенец



ГЫ! - подумал генерал мажорно и ответствовал бодрейшим голосом:
- А, малец, вон ты чего такой набыченной физией весь день светишь! Я думал, пучит, ан нет - ты шутку юмора сочинял! Молодец, молодец, для эльфа - таки весьма преуспел, ну конечно не так чтобы сразу в прапорщики, но мух морить остроумием я бы тебе уже доверил! А что до армии, то кой-как тянет последние лет полста, дык, думаю, не для того ли я призван, чтобы вас построить по образу и подобию моего карательного антигномьего воинства? Вот ты, рыжик, маршировать обучен? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 23:45
Сообщение #70


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Хмыкнув, полуэльф сгреб со стола свой амулет и сунул его себе в карман. Затем он обращается ко всем собравшимся:
- Мое имя Сэрэк. [сэрЭк] Позвольте узнать ваши имена...

Улышав имя в ответ, полуэльф несколько секунд смотрит отвечающему прямо в глаза с высоты своего роста. Взгляд обжигающе голубых глаз как будто пронизывает собеседника насквозь...
Затем Сэрэк переводит взгляд на следующего представляющегося.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 11-oe Декабря 2002, 00:46
Сообщение #71


Первый комод
Group Icon
Приключенец



На вопрос полуэльфа чуть наклонил голову и потянулся (так устал что затек, что-ли...):
-Лорд Сатонис... - с этими словами он запихнул амулет в кошель и достав оттуда золотой начал вертеть его в пальцах
И встряв в спор генерала с эльфом вставляю:
-Нда Панк.. такого тощего на плац и через час в покойницкую....Эй, трактирщик!!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Среда, 11-oe Декабря 2002, 20:34
Сообщение #72


Неофит
Group Icon
Приключенец



Спокойно выслушав обоих, это даже начинает меня забавлять, я вступаю в перепалку (жаль, я не могу их убить... пока, предется опускаться до издевательств): Ну что, твое благородие, меня тогда не прапорщиком, меня полковником надо делать, ты тогда хоть от мух и вшей избавишься... может быть...
Затем продолжаю: То-то я заметил, что с гномами последние 70 лет ни одной стычки...
Затем уже обоим и более серьезно: я не маршеровать, я убивать обучен!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Среда, 11-oe Декабря 2002, 21:25
Сообщение #73


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



"Нда", - думал Стрил, сидя за столиком и глядя как трое из новоиспеченных камрадов затеяли перепалку, - "ведь взрослые люди...и гоблин, а ведут себя как дети." Однако пока решил не встревать, а то мало ли что - под горячую руку можно попасть. На реплику полуэльфа Стирл ответил:
- Меня звать Стирл.
Поймав взгляд Сэрэка, Стирл не стал отводить свой а твердо, слегка сверкнув глазами из под тени капюшона, посмотрел в ответ. Видя что Сэрэк не шутки пришел шутить Стирл подумал, "Вот с ним бы я пошел на дело".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Четверг, 12-oe Декабря 2002, 02:17
Сообщение #74


Первый комод
Group Icon
Приключенец



-Ну... крутой убивец - элф (произнесено с искажением и тоном с издевкой), да буде тебе известно, что прапорщиком ты не будешь никогда, ты вообще знаешь кто это,а? - криво улыбнулся Сат...
И потеряв к этому выскочке интерес обратился к остальным:
-Ладно, не надо споров и ни о чем, цену каждого узнаем лишь в бою, поинтересоваться я всего лишь ведь хочу что здесь к чему... тьфу... 6*****я (коротко ругнувшись) проклятое общество, вот еще и стихами заговорил - передернул плечами лорд, отчего его доспех зазвенел и отбросил блики света - говоря нормальным языком, может кто-нибудь мне расскажет о чем шел разговор до моего приезда, а то этот чудак так и не сказал мне на кой лысый я чуть не загнав коня летел сюда...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Четверг, 12-oe Декабря 2002, 08:38
Сообщение #75


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Терпел Стирл, терпел, да и решил встрять в разборки гоблина, "крутого убивцы" и лорда.
- Так народ, а давайте прикратим эти разборки, а? Нам как никак еще вметсе попутешествовать придется.
Дальше стирл в кратце пересказывает лорду то о чем говорил им заказчик.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Четверг, 12-oe Декабря 2002, 11:37
Сообщение #76


Первый комод
Group Icon
Приключенец



-Хм... хорошенький расклад - неопределенно хмыкнул Сат, выслушав Стирла - и кампания что надо, ну ладно гоблин и пара полукровок, так еще эльф-крутой-убийца и эльфа... нда... А..., где наша не пропадала, по дороге разберемся, ща бы вот только поесть до отдохнуть пока время есть...
Затем встал, потянулся загремев доспехом и повернулся к гоблину:
-Эй, генерал, пойдем к столу, закусим по-наше... (тут он осекается) Ба Панк, да ты не один... может познакомишь с твой леди?
И подождав ответ, гаркнул во всю мощь легких, привыкших перекрикивать шум битвы, так что стекла задрожали:
-Эй, трактирщик, ты уснул там что-ли?!!!! Неси жареный бараний бок и кувшин пшеничного вина, жиивоо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Пятница, 13-oe Декабря 2002, 00:39
Сообщение #77


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Генерал благодушно пожал плечами на предложение Стирла, подкалывание эльфа уже дошло до высшей точки, дальше будет уже сплошная грубость, что не страшно, но и не смешно.
К Сатонису:
- Это-то? Это, вишь ли ты, Нэле, и не смотри что эльфа полноформатная, девица она, мнится мне, всяко с пониманием и иными несомненными достоинствами. А это, - (уже к Нэле) - Этот хрюндель, лордОм себя величающий, так это Сатонис, он мужик свойский, одобряю таковых, хотя и пехтура низменная wink.gif по башке порой получать любит, но живучестью своею даже меня порой озадачивает - у тя, Сат, точно в родне троллей не было, ну этих, знаешь, у которых, пардон за эльфинизм smile.gif, регенерация?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Пятница, 13-oe Декабря 2002, 05:13
Сообщение #78


Первый комод
Group Icon
Приключенец



-А Троэллет их разбери, откуда мне-то это знать? Когда тебя по башке дубиной приложат да начнут по горам таскать, так еще и не тот фортель выкинешь... - захохотал тот - мнится видишь ли ему, достоинств много... (тут он оглядывает эльфу и весело ей подмигивает).. ну ладно, скучно уж точно не будет...
С этими словами он скинул на спинку стула плащ, громыхнув доспехами блаженно вытянул ноги и обратился к девушке, при этом косясь на пса...
-Ну раз вас так рекомендует это чудище поднебесья, то это поверьте это многого стоит... Что же вы, Нэле, такого сделали, что он воспылал к вам эдакой горячей симпатией???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Пятница, 13-oe Декабря 2002, 09:09
Сообщение #79


Адепт
Group Icon
Приключенец



Тем временем запеченый бараний бок и молочный поросенок и бессчетное множество тарелочек с салатами и разносолами, а так же вино и пиво перекочевывают к вам на стол - трактирщик видит что люди серьезные и платежеспособные...
Надвигается ночь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Пятница, 13-oe Декабря 2002, 16:54
Сообщение #80


Неофит
Group Icon
Приключенец



Нэле во время выяснения личных отношений как-то странно замерла, ее желтые глаза стали почти коричневыми, но на это никто внимания не обратил. Теперь же она слегка вздрогнула, выведенная из своего оцепенения мощными голосами Панка и Барона. Девушка сняла руку с амулета, висящего на тоненькой как нить серебряной цепочке, и тут же ее глаза прояснились. Нэле внимательно посмотрела на барона, явно не понимая, почему он так фамильярно к ней обращается:
- Лорд Сатонис? Мне приятно познакомится с вами. Я леди... просто Эиренэле. Расположению генерала, мне кажется, я обязана эльфийским коньяком да вот этим (кивок в сторону ельфа-убивца) моим родичем, который настолько не показался Панку, что он все имеющиеся в его душе добрые чувства направил на мою персону, чему я, признаться, рада, потому что темных ельфов я повидала за свою жизнь много, и особенной любви они у меня не вызывают, а вот доблестный генерал - первый гоблин встреченный мной, и кто знает, возможно, его общество окажется для меня приятнее кампании соплеменников.
Возможно вы, лорд, проясните немного местную обстановку? Признаться, я не сильна в местной политической жизни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 18 Май 2024 22:10