Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кросс и безымянный, Старт
Вольсунг
post Понедельник, 21-oe Июня 2004, 18:04
Сообщение #1


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Ярким всполохом небеса метнули молнию вниз, и на краткий миг всё в округе залило белым светом. Раздался грохот и на землю упали первые капли дождя. Покосившееся надгробие раскололо на две части, белый мрамор обуглился и почернел. Худощавый старик в длинном балахоне, стоявший около могилы в центре широкой пентаграммы скорчился и закрыл глаза. Но его громкая речь не прекращалась ни на миг.
-- Ал зум кригио нисагма! И пари не крон не норк, ибио ал кригио паскура ал!
Старик ударил концом деревянного резного посоха в половинку надгробия и синий разряд, вырвавшийся из посоха унёсся в землю. Дождь лил всё сильнее. Красноватый свет пролился тусклыми лучами из земли могилы
- Ал парэн зум ибио нигирад! И норк некрон не норк!
Сухая рука извлекла из под мантии кожаный мешочек и высыпала зеленоватый порошок на землю.
- Ад фернос никан какдо! Ал имбраш агацио!
Старик наклонился и подул на порошок. Тот вспыхнул зелёным, холодным, пламенем и старик, сжав посох обеими руками, произнёся – Ад мовео ал негацио, ибио ал кригио нен паскура ал! – с силой вонзил посох в землю под ногами. Раздался треск, как если бы падал вековой дуб в древнем лесу и земля под ногами колдуна вздыбилась. Старик поспешно отошёл в сторону, шепча охранные заклинания. Из под земли показалась рука мертвеца. Комья сырой земли налипли на неё, смертельная бледность подчёркивалась прямыми лучами солнца мертвецов.
Вскоре на поверхность выбрался мертвец, одетый в чёрный похоронный плащ. Серебряная оборка и золотистые нити, вшитые в ткань рукавов выглядели так, как будто были сшиты лишь вчера. При жизни мертвяк был мужчиной высокого роста, худ, но широкоплеч, а глядя на руки, можно было сказать, что сила его заключалась не в мышца, что не успели поддаться тлению, а в тугих, переплетённых жилах, что выглядели сейчас синей паутиной на его мёртвых руках. Длинные, жидкие волосы ниспадали густой бахромой на бледное лицо, закрывая глаза. Мертвец молчал. Густой ливень смывал жидкую грязь с мертвеца. Мертвеца ли?

Сообщение отредактировал Вольсунг - Суббота, 3-e Июля 2004, 16:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Вольсунг
post Суббота, 10-oe Июля 2004, 18:19
Сообщение #21


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



//народ, вы бы посодержательнее писали, мысли, чувства, погода.... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франческа
post Суббота, 10-oe Июля 2004, 23:24
Сообщение #22


Смешная девчонка
Group Icon
Игровой Бот



Девушка подняла фонарь, пытаясь разглядеть сквозь тусклое окно пришедшего. По-видимому старик не внушил ей страха, потому что послышался скрип отодвигаемого засова и дверь со скрипом отворилась. Стоявшую на пороге девушку трудно было назвать красавицей. Смуглое обветренное крестьянское лицо, полные капризные губы, выдающиеся скулы. Но чуть косящие большие черные глаза и прекрасные вьющиеся черные волосы, рассыпавшиеся по плечам, придавали облику неуловимое очарование. Она зябко куталась от пронзительного ветра в большую теплую шаль, и в упор рассматривала незнакомца. "Откуда он взялся здесь в такую ночь?" - спрашивал ее оценивающий взгляд. Тяжело вздохнув, она отступила в сторону, пропуская незнакомца в дом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Воскресенье, 11-oe Июля 2004, 08:23
Сообщение #23


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Спасибо внученька, выручила старика.
Поклонился хозяйке и прошёл в дом. Поставил завернутый посох, около лавки на которую сел сам. Снял походный плащ и повесил сушиться.
- Путешествую я. Занимаюсь чем придётся. - укдончиво ответил некромант.
- Я смотрю у тебя хозяйство разваливается. - покосился на отвалившуюся стену. - "Разве не найдётся хороших людей в этой деревеньке, кто помогбы хатку подлатать?
Протянул ноги к огню...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франческа
post Понедельник, 12-oe Июля 2004, 22:22
Сообщение #24


Смешная девчонка
Group Icon
Игровой Бот



Франческа внимательно разглядела незнакомца. Чем-то он неуловимо напоминал деда. Мучительно нахлынули воспоминания. Вот дед, еще здоровый , аккуратно вырезает деревянную куклу, чтобы порадовать любимую внучку, вот он весело стучит молотком, сколачивая немудренную домашнюю мебель. А потом болезнь и дед мечущися в горячке, и она держит его из последних сил, но сил этих еще так мало. И последние слова деда: "Отпусти, внученька, мое время пришло, не растрачивай зря свою силу". И комья земли , стучащие о крышку гроба... И тоска... Одна, совсем одна...
"Дед болел сильно, не до того ему было. Помер на днях" - с трудом пробормотала она.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Вторник, 13-oe Июля 2004, 17:16
Сообщение #25


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Да-а-а.- Удивился некромант. " Я сочувствую, моё имя Кросс, а тебя как звать внучка?" Я вот путешествую по свету, занимаюсь страшными делами" - усмехнувшись продолжил. " Вот так и живу в странствиях."
Кросс посмотрел на догорающие дрова, а новых как он поглядел не было. Некромант провёл над догорающим огнём рукой и пламя заполыхало с новой силой, как будто подложили свежих просушеных дров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франческа
post Вторник, 13-oe Июля 2004, 23:00
Сообщение #26


Смешная девчонка
Group Icon
Игровой Бот



Девушка, пристально наблюдавшая за стариком, непроизвольно повторила жест рукой, и огонь запылал еще жарче.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Среда, 14-oe Июля 2004, 17:12
Сообщение #27


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Посмотрел из под лба, наклонил голову сначала в одну потом в другую сторону.
- "как давно появилась у тебя сила? - спросил в лоб некромант. " И не гостепреимно как то, хоть кипяточек у тебя найдётся, а то смёрз по дороге и кушать хочется?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франческа
post Среда, 14-oe Июля 2004, 19:51
Сообщение #28


Смешная девчонка
Group Icon
Игровой Бот



"Что такое сила?" - удивленно спросила девушка. "А кипяток с вечера был, только остыл давно". Она взяла котелок и повесила на крюк над очагом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Четверг, 15-oe Июля 2004, 17:29
Сообщение #29


Посвященный
Group Icon
Приключенец



-"Сила?!" - удивился некромант. но посмотрев на хозяйку дома прищурившись, провёл рукой большую дугу. Дом начал таять, старенькие стенки заменял белый мрамор, расстелились шикарные красные ковры, на высоких стенах висят штандарты, кругом горят свечи в больших подсвешниках. Некромант щёлкнул пальцами и иллюзия исчезла, снова они были в ветхой лачужке.
- "Вот. Это есть сила, и не только, тут как её повернуть и в какоё русло направить. Так ты ответишь мне на вопрос?" - некромант улыбнулся. ( для справки, У НЕГО ВСЕ ЗУБЫ И ЦЕЛЫ)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франческа
post Пятница, 16-oe Июля 2004, 23:01
Сообщение #30


Смешная девчонка
Group Icon
Игровой Бот



Франческа задумалась. "Да сколько себя помню - мне всегда удавалось делать то, что хотелось. Только вот деда удержать не удалось... sad.gif ". И девушка снова поникла и стала зябко кутаться в шаль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Суббота, 17-oe Июля 2004, 09:05
Сообщение #31


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Но ведь удерживала, мне живых удерживать тоже трудно, а вот мёртвы.... гхм.... ну да ладно, это к делу не относиться. Чего ж ты в этой деревеньке, да с такой силой, а живёшь в домишке разваливающемся, могла б стать деревенской кудесницей например, люди тебя зауважали, и домик подправили?
Кросс снял котёл с кипятком, и достав из заплечной сумки кружку, зачерпнул воды, и начал пить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франческа
post Суббота, 17-oe Июля 2004, 12:01
Сообщение #32


Смешная девчонка
Group Icon
Игровой Бот



"Зачем?" - удивленно српосила девушка. "У нас в деревне хорошая кудесница есть, тетушка Мария. К ней со всех окресностей за помощью идут. А из меня какая кудесница? Деда держала - потому что любила сильно. А так..." Девушка налила себе кипятку, кинула в чашкку какой-то травки из банки на полке, провела рукой над чашкой, остужая воду и отхлебнув настой сказала "Да и не умею я ничего и никакой такой силы, про которую ты твердишь, у меня нет".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Воскресенье, 18-oe Июля 2004, 09:36
Сообщение #33


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- "Ну тогда извини..." - хитро ответил некромант. " Раз нету, значит нету, видать я старый ошибся в тебе. Ну как говориться старость не радость. Послушай милая, а как мне пройти к какому нибудь городу большому, а то я заплутал, мне б завтра по утру в путь двинуться надо. И ещё один важный вопрос, я э... записываю всякие странные вещи, которые люди приписывают к тёмным силам, например: укусы упырей, храмы тьмы, появление демонов, разупокаивание кладбищ, не знаешь ничего такого?"
Некромант отхлебнул кипятку, покопался в заплечном мешке, и достал от туда коробочку и трубку. Набил трубку душистым тобаком и сказав : " Ты не против?.." закурил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франческа
post Воскресенье, 18-oe Июля 2004, 15:08
Сообщение #34


Смешная девчонка
Group Icon
Игровой Бот



Франческа была категорически против. Дед никогда не баловался зельем и у других этого не одобрял, но возражать было уже поздно. И интерес незнакомца к упырям и демонам ей тоже совем не нравился как все меньше и меньше нравился сам незнакомец. Ей вдруг неудержимо захотелось сделать так, чтобы старика здесь никогда не было, а она снова спокойно спала в родном доме, но она усилием воли справилась с нахлынувшей неприязнью. Дед с детства приучил ее к почтению к старшим.
"Большак начинается сразу за околицей, по нему и в город дойдете..." (Слово "дедушка" застыло у нее на губах, так и не сорвавшись). А про то что вы спарашиваете - не слыхивала, да и не до сплетен мне было последнее время". Она вновь замолчала,уйдя в воспоминания.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Воскресенье, 18-oe Июля 2004, 18:03
Сообщение #35


Посвященный
Group Icon
Приключенец



" А ну извини внучка, вижу не нравиться что табак курю" - ппотушил трубку и засунул, в мешок. " Завтра меня не будет здесь уже, так что если что сказал не так, не серчай на старика"
Стал допивать кипяток.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франческа
post Воскресенье, 18-oe Июля 2004, 19:39
Сообщение #36


Смешная девчонка
Group Icon
Игровой Бот



"Ложитесь на печку, там тепло, дед всегда там спать любил, да и я лягу" - Франческа прилегла на кровать, и вскоре уснула.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Понедельник, 19-oe Июля 2004, 17:53
Сообщение #37


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Некромант забрался на печку и заснул крепким сном.....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 19:39
Сообщение #38


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Лучи, тонкими пучками, пробивались сквозь трещины в ставнях и крыше, звонко лаял пёс, где то мычали коровы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франческа
post Понедельник, 26-oe Июля 2004, 11:01
Сообщение #39


Смешная девчонка
Group Icon
Игровой Бот



Франческа поднялась с постели, взяла ведро и вышла к колодцу за водой. Принеся воды и умывшись она начала привычными движениями накрывать на стол.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 26-oe Июля 2004, 15:13
Сообщение #40


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Накрывать было особо нечего: чёрствая краюха хлеба, горсть отваренной, вчерашней картошки, да кувшин с водой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 16:43