Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новый варгейм от Звезды, еще один блин?
Винсент
post Пятница, 3-e Сентября 2010, 10:00
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Вчера, совершенно случайно, приобрел новый журнал от Звезды "Великие Победы" за №2. Журнал тонкий, всего 8 листов очень тонкой глянцевой бумаги а-ля "лиза" или "Кроссворды".

В журнале несколько статей-заметок по тематике 2 мировой, типа рассказов про подвиги, описания содержимого вещмешка молдата, ТТХ пулемета Дегтярева и Мессершмитта BF-109, но кроме всего прочего к нему прилагался лист картона с 10 гексами, изображающими леса-поля (собственно, из-за этого и заметил) и 2 спруйки с моделями 72 масштаба, ну + еще маленький кубик и 2 карточки отрядов. А, да, еще пафосная оранжево-черная ленточка для размещения на антенне автомобиля smile.gif.

Картон на гексах весьма неплохого качества, может только прорезан не везде нормально. Рисунки компьютерные.

На спруйках отряд пехоты РККА и пулеметный взвод Вермахта. Пластик гнется, но не ломается, детализация весьма приличная, модели обираются без клеяи в целом весьма приятны на вид.

По идее, к 1-му номеру журнала должен был быть приложен еще лист с гексами и по 1 отряду Красной Армии и Рейха, а судя по срокам, уже должен быть и 3й номер.

Сам журнал не слишком интересен, к тому же, судя по языку, явно расчитан на детей младшего и среднего школьного возраста. Тем бОльшее удивление вызывает сама игра, правила которой начинаются в 1 номере и идут во 2 и дальше. НАсколько я понял, это полноценный варгейм, в котором у отрядов не 1 и не 2 параметра, + система приказов. Так, чтобы передвинуть пулеметный взвод с одного гекса на другой, надо сначала отдать ему приказ "свертывание", потом "маневр" или "марш", а потом "развертывание". ТО есть нормальный такой не самый простой, но детальный варгейм... правила которого читающим журнал детям будут мягко говоря непонятны.. какое-то время.

В общем и целом игра напоминает серию Panzer General и иже с ней на РС, и лично меня заинтриговала. У меня дома вроде валяются фигурки солдатиков такого же масштаба (если кто помнит - лежащий боец с пулеметом, солдаты, стреляющие сидя, стоя, бегущие и т.д. - может та же Звезда в свое время выпустила), и, вполне возможно, дальше будут выпускаться другие отряды и техника.

В общем, пока что непонятно, что это будет - прорыв и золотая жила для Звезды (все же тематика намного ближе ей, чем фэнтэзи и sci-fi), или очередной кадавр, который после пары выпусков благополучно загнется. Надо ждать и смотреть.

П.С. Вообще видел кто в продаже 1 и 3+ номера? или это мне так порвезло и я попал на разовый завоз? оО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Lord_BERS
post Пятница, 3-e Сентября 2010, 11:20
Сообщение #2


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



В Могилёва я тоже нашел только второй номер, игра так же очень заинтересовала.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 3-e Сентября 2010, 11:33
Сообщение #3


Саши'ель
Group Icon
Модератор



на нонейме были сканы, в том числе и гексов
в минске около океана видел первый номер в киоске
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 3-e Сентября 2010, 12:00
Сообщение #4


Accidental protege
Group Icon
Модератор



А масштаб фигурок какой? 1\72?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 3-e Сентября 2010, 12:03
Сообщение #5


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Журнал почти пол года продаётся в России. Вышло уже 10 номеров.

По идее, к 1-му номеру журнала должен был быть приложен еще лист с гексами и по 1 отряду Красной Армии и Рейха
В №1 лежит игровое поле, по отряду русских и немцев и карточки отрядов.

да, еще пафосная оранжево-черная ленточка для размещения на антенне автомобиля
В России журнал вышел перед 9 мая, когда ленточка была актуальна.

а судя по срокам, уже должен быть и 3й номер
Значит скоро будет wink.gif По слухам, в Минске можно купить №6, но это слухи.

Тем бОльшее удивление вызывает сама игра, правила которой начинаются в 1 номере и идут во 2 и дальше.
Правила печатаются в каждом номере: идут дополнения на танки, самолёты и т.д. Ещё после первой критики они должны правила изменить, но не знаю печатаются эти изменения и дополнения в журнале.

вполне возможно, дальше будут выпускаться другие отряды и техника.
Да будет: фигурки в 1/72, самолёты 1/144, танки 1/100 (название масштабов может не точное, но смысл ясен - техника будет меньше чечиков).

В общем, пока что непонятно, что это будет - прорыв и золотая жила для Звезды (все же тематика намного ближе ей, чем фэнтэзи и sci-fi), или очередной кадавр, который после пары выпусков благополучно загнется. Надо ждать и смотреть.
Звезда на партворке не плохо заработала, т.ч. не думаю что выход журнала ограничится 18 номерами. Ещё осенью планируется выход полноценного бордгейма, с использованием фигур и правил из партворка

Вообще видел кто в продаже 1 и 3+ номера
С первым проблем не было - мне привезли из Минска. Значит надо лучше искать wink.gif

Сообщение отредактировал Семаргл - Пятница, 3-e Сентября 2010, 12:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 3-e Сентября 2010, 14:58
Сообщение #6


Огнебог
Group Icon
Приключенец



оффициальная информация о партворке и график выхода.
http://nacekomie.ru/zhurnalnye-serii/velik...i.html#more-515
Некоторые данные не соответствуют истине (масштаб фигур).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 3-e Сентября 2010, 22:05
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Номера 1-2 (а может уже и 3) можно купить на книжной выставке, напротив оперного театра, причем примерно за 9 тбр. Так что не спешите выкладывать свои кровные)
И собсна правила эти не от Звезды. Звезда лишь налепила фигурок.
И бордгейм, который может выйти, будет со своими, возможно, аналогичными правилами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Суббота, 4-oe Сентября 2010, 11:56
Сообщение #8


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Пятница, 3rd Сентябрь 2010, 23:05 ) *

И собсна правила эти не от Звезды. Звезда лишь налепила фигурок.

Да нет, правила как раз звездовские. Называются "На безымянной высоте".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Воскресенье, 5-oe Сентября 2010, 21:10
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну, тогдав выбачайте за дезинформацию.
В эту субботу купил оба номера на ночной книжной выставке (ост. трамвая 3,4,5 Комсомольсое Озеро)
Причем стоимость - 7000 за номер. С точки зрения варгейма - есть перспективы заполучить противотанковые пушки за советов и немцев за смешные деньги)

3-тий номер обещали на этой неделе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Понедельник, 6-oe Сентября 2010, 10:03
Сообщение #10


Некромант
Group Icon
Приключенец



В Витебске я уже видел 8-й номер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 6-oe Сентября 2010, 10:16
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Дядюшка Sir @ Понедельник, 6th Сентябрь 2010, 11:03 ) *

В Витебске я уже видел 8-й номер.

Это наверное у вас какие-то ребята напрямую из России возят. В Минске же это в официальной сети Белсаюздрука. У них пока только 1 и 2 были.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Понедельник, 6-oe Сентября 2010, 10:46
Сообщение #12


Некромант
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Понедельник, 6th Сентябрь 2010, 11:16 ) *

Цитата(Дядюшка Sir @ Понедельник, 6th Сентябрь 2010, 11:03 ) *

В Витебске я уже видел 8-й номер.

Это наверное у вас какие-то ребята напрямую из России возят.


Да, это я на рынке видел. Обещали мне собрать все номера, которые уже вышли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Среда, 8-oe Сентября 2010, 00:06
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Дядюшка Sir @ Понедельник, 6th Сентябрь 2010, 11:46 ) *

Цитата(Pir @ Понедельник, 6th Сентябрь 2010, 11:16 ) *

Цитата(Дядюшка Sir @ Понедельник, 6th Сентябрь 2010, 11:03 ) *

В Витебске я уже видел 8-й номер.

Это наверное у вас какие-то ребята напрямую из России возят.


Да, это я на рынке видел. Обещали мне собрать все номера, которые уже вышли.

Отличный план) Там много пушек, которые вне журнала стоят намного дороже. Конечно, деталировка не до конца исторична, но варгеймеров не должно это сильно волновать) А еще хорошо, что есть авиация в 1:144 - ее для Rapid Fire очень удобно использовать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Среда, 8-oe Сентября 2010, 08:21
Сообщение #14


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Вот только что делать с танками пока не известно huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Среда, 8-oe Сентября 2010, 09:55
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Среда, 8th Сентябрь 2010, 09:21 ) *

Вот только что делать с танками пока не известно huh.gif

Прихоронить на время, пока не найдем правила для бордгейма какого-нить, в котором тоже гексовое поле используется)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Среда, 8-oe Сентября 2010, 10:20
Сообщение #16


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Я всё же надеюсь на пятнашку...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
redactor
post Среда, 8-oe Сентября 2010, 20:55
Сообщение #17


Строитель
Group Icon
Приключенец



В правилах еще много неясностей - некоторые ситуации просто никак не объясняются. Так-что читатели журнала - это что-то вроде тестеров. "...Большая игра будет, но после того, как пройдут продажи журнальной версии..." с доработанными (если повезет) правилами. Короче... все здесь: Форум звезды
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Суббота, 25-oe Сентября 2010, 22:04
Сообщение #18


Некромант
Group Icon
Приключенец



Заезжал я тут к вам в Минск в командировку - был удивлен. Я в Витебске купил недавно 9-й номер за 6 тысяч. В Минске я нашел только 3-й, да и то только за 12.
К чему это я? Я собираюсь приезжать на фестиваль. Если кто хочет, можете передать мне денежку, а я привезу вам журналы.

Теперь немного про миниатюры:
Солдатики - цельные солдатики симпатичны, детализованы. К сожалению много слишком тонких частей (например винтовки), с которых будет очень просто слезать краска (если конечно красить).

Солдатики сборные - есть много солдат, которые надо собирать. Мне кажется, что между деталями остаются слишком большие трещины. Некрасиво, хотя держится все без клея.

Самолетик, танк - симпатично, для подобного варгейма вполне неплохо. Только странно, что по сравнению с пехотой и пушками на технике слишком мало детализации. У самолета есть даже кабина из прозрачного пластика.

Пушка - мне не понравилась. Слишком все тонко, а поэтому тяжело собирать. Детальки крепятся друг к другу очень тоненькими креплениями, поэтому не очень прочно. Одна деталь так и не прикрепляется.

Зенитка - тоже самое: слишком тонко и собирается тяжело. Зато все собралось и держится неплохо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Воскресенье, 26-oe Сентября 2010, 01:47
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Дядюшка Sir @ Суббота, 25th Сентябрь 2010, 23:04 ) *

Заезжал я тут к вам в Минск в командировку - был удивлен. Я в Витебске купил недавно 9-й номер за 6 тысяч. В Минске я нашел только 3-й, да и то только за 12.
К чему это я? Я собираюсь приезжать на фестиваль. Если кто хочет, можете передать мне денежку, а я привезу вам журналы.

Теперь немного про миниатюры:
Солдатики - цельные солдатики симпатичны, детализованы. К сожалению много слишком тонких частей (например винтовки), с которых будет очень просто слезать краска (если конечно красить).

Солдатики сборные - есть много солдат, которые надо собирать. Мне кажется, что между деталями остаются слишком большие трещины. Некрасиво, хотя держится все без клея.

Самолетик, танк - симпатично, для подобного варгейма вполне неплохо. Только странно, что по сравнению с пехотой и пушками на технике слишком мало детализации. У самолета есть даже кабина из прозрачного пластика.

Пушка - мне не понравилась. Слишком все тонко, а поэтому тяжело собирать. Детальки крепятся друг к другу очень тоненькими креплениями, поэтому не очень прочно. Одна деталь так и не прикрепляется.

Зенитка - тоже самое: слишком тонко и собирается тяжело. Зато все собралось и держится неплохо.


У нас в Минске покупать журнал нужно только на ночной книжной выставке. Там стоимость номеров варьируются от 6.5 до 5 тбр. Выставка работает каждую субботу с 00-00 до 14-00 в спорткомплексе Динамо на трамвайной остановке (№3,4,5) "Комсомольское озеро". На этой неделе я нашел на выставке 1,2,3,4 и 7 номера. А то, что в киосках продаются старые журналы по 12 тбр - ну так "кака страна, таки и теракты".
Если говорить о деталях - они просто соблюдают масштаб. Это же Звезда - ей выдержать стандартный масштаб не проблема. Это немного недальновидно, потому что варгейм рачситан скорее на школьников младшего возраста, а им не просто будет с такими деталями обращаться. Но со ствоей стороны я только рад) Моделей на 2ую мировую с таким соотношением цена-качество не найти)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Воскресенье, 26-oe Сентября 2010, 14:05
Сообщение #20


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Воскресенье, 26th Сентябрь 2010, 02:47 ) *

Моделей на 2ую мировую с таким соотношением цена-качество не найти)

А расчётов к пушкам и ЗУ не найти тем более smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 07:26