Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Потребляй, Работай, Сдохни, Мы - лишь винтики в Системе
bekar
post Суббота, 11-oe Апреля 2009, 01:04
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Доброго дня, дамы и господа!

Существует мнение, что до сих пор такие люди, как мы с вами - лишь винтики в большой системе, лишь "души" на дворе феодала, составляющие объект пригонного права. Только право это усовершенствовалось.

С малого детсва нас с вами учат "принципу тройственной морали", что Настоящий человек за свою жизнь должен сделать три вещи: Потреблять, Работать и Сдохнуть.

Потреблять: нас всегда учат, где, как и что покупать. Нам поясняют, как наше потребление стимулирует развитие экономических систем и рынка, а, следовательно, общества вцелом, способствуя прогрессу человечества, и, значит, нас в его числе. Главное, потреблять не переставая, ценности, товары, зрелища и музыку, услуги и радиоволны (ТВ), и не забывать платить за это. Да побольше.

Работать: работать - это правильно, это достойно. Все великие люди работали, причем, очень много - наполеон спал по два часа в день, Леонардо Да Винчи - по четыре часа в день. остальное время они работали. И мы должны. Не творить, а именно работать. Чтобы не перенапрячься. А о нашем отдыхе позаботятся другие работники.

Сдохни. Пей, чтобы сломать себе почки и печень, чтобы сжечь себе пару миллионов нейронов в голове, и, в результате умереть в возрасте 55 лет (как раз чтобы на пенсию не выйти), но не понять причин и предпосылок этого.
Кури, чтобы дать другим работу (работникам табачной промышленности) и третьим деньги (владельцам табачной промышленности).
Смотри и слушай по телевизору и на каждом рекламном плакате в метро рекламу лекарств, которые говорят тебе "ты ужасно болен, купи это лекарство". Читай, как и насколько ты болен, создай в своей голове эти свои болезни, и: либо купи это лекарство, заплатив разработчикам, тестерам, производителям - и гораздо больше рекламщикам, креативщикам, владельцам... Или же не купи, и сдохни от этих болезней, в которых убедила тебя реклама. Ведь ее так много, а ты один...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Карл
post Понедельник, 13-oe Апреля 2009, 13:59
Сообщение #21


полковник
Group Icon
Приключенец



Дракон, ты вспомни "Матрицу". Бекар говорит: "Очнитесь, мы все в матрице!". А ты говоришь: "И что? Ведь здесь гораздо уютнее, чем в реале".
Да, каждый пусть сам выбирает smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 13-oe Апреля 2009, 14:01
Сообщение #22


The Judge
Group Icon
Модератор



Как мне надоело это очередное псевдомолодежно-псевдоанархистское нытье...

Цитата(bekar @ Суббота, 11th Апрель 2009, 02:04 ) *
Существует мнение, что до сих пор такие люди, как мы с вами - лишь винтики в большой системе...
Неверное мнение. Мы не винтики, а Члены Стаи. Каждый сам решает, быть ли ему винтиком или нет.

Цитата
Потреблять: нас всегда учат, где, как и что покупать. Нам поясняют, как наше потребление стимулирует развитие экономических систем и рынка, а, следовательно, общества вцелом, способствуя прогрессу человечества, и, значит, нас в его числе. Главное, потреблять не переставая, ценности, товары, зрелища и музыку, услуги и радиоволны (ТВ), и не забывать платить за это. Да побольше.
Во-первых, здесь не Штаты, и пока я не видел вбивания в людей осознания того, что "покупая, ты помогаешь обществу". Во-вторых, каждый сам управляет информацией, поступающей в его мозг. Не хочется слушать рекламу - не смотрите телевизор. Не хочется слушать родителей - сними себе квартиру. Вот у меня, например, телевизора нет вообще smile.gif
Отчего ж этот стон раздается? Да от того, что вы не можете не принадлежать толпе, вам обязательно нужно смотреть и слушать то же, что смотрят и слушают другие - так что ж вы ноете, что вам промывают мозги? Толпу для того и собирают, чтобы на ней наживаться. И действительно, скажите еще спасибо, что вас зомбируют только на потребление, а не на войну.

Цитата
Работать: работать - это правильно, это достойно. Все великие люди работали, причем, очень много - наполеон спал по два часа в день, Леонардо Да Винчи - по четыре часа в день. остальное время они работали. И мы должны. Не творить, а именно работать. Чтобы не перенапрячься.
Все великие люди делали то, что хотели. Найдите себе такую работу, которую вы будете делать с удовольствием - и сразу перестанете ныть, что вы "винтики". А не сумеете найти - значит, вы и впрямь только на роль винтика и годитесь.

Цитата
Сдохни. Пей, чтобы сломать себе почки и печень, чтобы сжечь себе пару миллионов нейронов в голове, и, в результате умереть в возрасте 55 лет (как раз чтобы на пенсию не выйти), но не понять причин и предпосылок этого.
Кури, чтобы дать другим работу (работникам табачной промышленности) и третьим деньги (владельцам табачной промышленности).
Вообще бред. Вы часто видели, чтобы по телевизору учили пить и курить? Нет уж, этому учат друзья и коллеги, а вы подчиняетесь, потому что изо всех сил стараетесь быть СВОИМ, принадлежать к той же тусовке.
Для справки: я не пью даже на корпоративах. Точнее, наливаю в водочную стопку вино и пью эту стопку весь вечер по глотку на каждый тост. И мне совершенно "до фонаря" то, что про меня могут подумать, и то, что завзятые пьяницы из отдела маркетинга не берут меня на свои попойки.
Что же касается курения - это вообще мерзейшая привычка, поскольку травят не только себя, но и других. Когда курит девушка - это вообще абзац...

Хотите быть другим - будьте им. Но помните, что вы член Общества, так что ваша жизнь должна приносить ему какую-то пользу. Какую - зависит только от вас.

Цитата
То каким стало наше общество - это результат слабости мужчин. Когда мужчины становятся слабыми, женщины становятся нервными и грубыми. Они понимают что что-то неправильно, но не могут это изменить. Исправить ситуацию могут лишь мужчины, став сильнее.
Это - не корень проблемы, а лишь ее следствие. Корень зла - феминизм.
Слабые мужчины стали доминировать потому, что появились "сильные" женщины. Началось все с феминизма, затем женщины стали зарабатывать не меньше мужчин, а потом эти женщины, естественно, стали искать мужчинок, которых можно держать под каблуком и с которыми не приходится постоянно бодаться рогами. Слабые женщины стали завидовать тому, как здорово сильные управляются со своими мужчинами, и мужская слабость стала стандартом.
А сильных мужчин навалом, вот только находить женщин им стало на порядок сложнее. Попробуй заикнись, что твоя жена не должна работать - "Ах ты мужской шовинист, хочешь меня приковать к плите и пеленкам? Да я не хуже тебя работать умею..." И детей, кстати, рожают меньше потому, что жена "не хуже", и не хочет надолго отрываться от работы и развлечений.
Посмотрите фильм "Степфордские жены". Помогает...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 13-oe Апреля 2009, 14:17
Сообщение #23


Blackstone
Group Icon
Модератор



как раз издалека...
Видети ли, с такими категориями как ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО, СИСТЕМА невозможно работать вблизи.
Вблизи есть люди, личности. Да.

Вблизи ты поможешь помочь вот этому и этому. До всех не дотянешься

на макроуровне те же самые инструменты - не работают...

Можно сказать, к сожалению
Но факт
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Понедельник, 13-oe Апреля 2009, 19:46
Сообщение #24


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Видети ли, с такими категориями как ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО, СИСТЕМА невозможно работать вблизи.
Вблизи есть люди, личности. Да.

Вот под этими словами я подпишусь. И как сциентист, и как просто человек...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
TALISMAN
post Вторник, 14-oe Апреля 2009, 08:17
Сообщение #25


Зеленый друг
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Понедельник, 13th Апрель 2009, 15:01 ) *

Как мне надоело это очередное псевдомолодежно-псевдоанархистское нытье...


Очень в тему сказано, действительно...надоело blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 14-oe Апреля 2009, 11:47
Сообщение #26


Blackstone
Group Icon
Модератор



Тут вот Киса хорошую цитатку только что вычитал вслух:

"Сражаешься против Системы? Раковая клетка - тоже"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeK
post Вторник, 14-oe Апреля 2009, 17:13
Сообщение #27


ANAHARA!!!!
Group Icon
Приключенец



Цитата(TALISMAN @ Вторник, 14th Апрель 2009, 09:17 ) *

Цитата(Ector @ Понедельник, 13th Апрель 2009, 15:01 ) *

Как мне надоело это очередное псевдомолодежно-псевдоанархистское нытье...


Очень в тему сказано, действительно...надоело blink.gif

вас вообще никто не заставляет читать этого))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 14-oe Апреля 2009, 17:16
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Zek, а вот ты неправ. Ведь для того, что бы оценить написанное и придти к заключению, что оно поднадоело, надо сначала это написанное прочесть. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Вторник, 14-oe Апреля 2009, 18:32
Сообщение #29


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



ИМХО, эту тему стОило заводить, хотя бы для того, чтобы мама Iyliaza первый раз за много времени подумала о мечтах, о себе. всё написанное уже не зря занимает место в Сети
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Вторник, 14-oe Апреля 2009, 23:27
Сообщение #30


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Леди и джентльмены, уж простите моё скудоумие и нежелание видеть очевидные вещи. Но всё-таки, а как насчёт жидомасонского заговора? Он тоже не даёт вам спокойно спать?

Венедикт,
про макро- и микроуровень очень славно и хорошо. Но, не пойми меня неправильно - в этой конкретной дискуссии, боюсь, рановато smile.gif. На Глеба Жеглова сошлюсь: "спрос, он в нашем деле до-орого стоит!" smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Schild
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 00:51
Сообщение #31


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Хотите быть другим - будьте им. Но помните, что вы член Общества, так что ваша жизнь должна приносить ему какую-то пользу. Какую - зависит только от вас.

Лично мне наше общество не нравится. И быть его членом мне противно, не говоря уже о том чтобы приносить ему пользу. Лучше я буду приносить пользу тем немногим хорошим людям, которых я знаю.
Цитата
Это - не корень проблемы, а лишь ее следствие. Корень зла - феминизм.
Слабые мужчины стали доминировать потому, что появились "сильные" женщины. Началось все с феминизма

А женщина и не должна быть слабой. Но она должна оставаться женщиной.
Да, современные женщины всё больше похожи на мужчин по замашкам и в каком-то смысле стали сильнее. И что? И сильные мужчины стали сразу слабыми? Сразу сложили лапки? Сразу уступили место женщинам? Да они УЖЕ были слабыми, и женщинам ничего не оставалось как взять на себя их функции. Это глупо и бессмысленно, но они так устроены - пытаться выжить любой ценой.
Цитата
"Сражаешься против Системы? Раковая клетка - тоже"

Рак неизлечим, и всегда побеждает laugh.gif

Сообщение отредактировал Schild - Среда, 15-oe Апреля 2009, 03:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 08:17
Сообщение #32


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Johnny B. Goode @ Среда, 15th Апрель 2009, 00:27 ) *
Но всё-таки, а как насчёт жидомасонского заговора? Он тоже не даёт вам спокойно спать?
Таки не дает! Каждую ночь г'ешаем, кому бы пг'одать Г'оссию - никто не покупает! biggrin.gif

Цитата
Лично мне наше общество не нравится. И быть его членом мне противно, не говоря уже о том чтобы приносить ему пользу.
В таком случае у тебя есть несколько вариантов. Можешь свалить за бугор - авось там общество получше. Можешь стать антиобщественным элементом - то есть преступником. Или можешь продолжать работать на общество, беспрестанно ноя, что оно тебе не нравится smile.gif Только не надо думать, что последний случай кому-нибудь симпатичен.

Цитата
Да, современные женщины всё больше похожи на мужчин по замашкам и в каком-то смысле стали сильнее. И что? И сильные мужчины стали сразу слабыми?
Ты читать умеешь? С восприятием текста все в порядке? Тогда повторяю еще раз.
"Сильная" женщина ищет мужчину не для опоры, а для развлечения. Соответственно, она выбирает не настоящего мужика, а сопляка, довольного тем, что ему не придется быть главой семьи и за что-то отвечать. Мужчин же много и самых разных - можно найти, кого захочешь. Это первый этап. Тогда еще большинство женщин были женщинами, по твоему выражению.
Но на втором этапе почти все женщины усвоили манеру обращения "сильных", ведь всегда приятнее командовать самой, чем когда командуют тобой (сообразить, что власть всегда означает ответственность, они не сумели - любая женщина всегда перекладывает вину на мужчину). Вот тогда-то мужчинам и пришлось приспосабливаться, и их быстро убедили, что женщина "не хуже", то есть командовать должна она. А что поделаешь - захочешь женщину, и не так раскорячишься...
Мужчины всегда приспосабливались быстрее женщин, ибо женщина - хранитель традиций, а мужчина - разведчик нового. В нынешних проблемах виноваты именно женщины. Мужчины стали такими, какими женщины хотели их видеть.

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 15-oe Апреля 2009, 10:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
TALISMAN
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 10:04
Сообщение #33


Зеленый друг
Group Icon
Приключенец



Цитата(Schild @ Среда, 15th Апрель 2009, 01:51 ) *

Цитата

"Сражаешься против Системы? Раковая клетка - тоже"

Рак неизлечим, и всегда побеждает laugh.gif

От рака избавляются двумя простыми способами:
1. Химиотерапия(облучение) - и тогда страдает ВСЁ тело
2. Операбельным путём - и тогда ВСЁ тело забывает о том, чего уже нету
blink.gif

И в нашём обществе всё также.... к сожалению

Сообщение отредактировал TALISMAN - Среда, 15-oe Апреля 2009, 10:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 12:56
Сообщение #34


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Schild @ Среда, 15th Апрель 2009, 12:48 ) *
Урод тупой, маме свой повторяй, той самой из-за которой ты такой слабак
Два раза повторил - а ты все равно не понял. И кто из нас тупой? smile.gif
А я, между прочим, НЕ слабак, и писал не про себя. Я-то под каблук никогда не становился. Слава Богу, у нас пока еще есть и нормальные женщины, не отравленные феминизмом. Но, увы, их мало...

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 15-oe Апреля 2009, 13:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 14:24
Сообщение #35


lfo_
Group Icon
Приключенец



2Schild
Не спорь с ним. Практически любая тема, до которой добирается Эктор становится столовой тролля, где сам Эктор в роли главного кашевара. Вообще, на мой взгляд, не стоит спорить с людьми, для которых есть только два мнения - их собственное и неправильное.
2 bekar
Хочу уточнить - это тема посвящена обыдлению масс или конкретных людей? Отдельно взятых из толпы людей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 16:40
Сообщение #36


The Judge
Group Icon
Модератор



2 All кроме Araji и Schild:
Спорить со мной можно, и даже очень полезно - узнаете много нового. И даже переубедить меня можно - но для этого надо очень много знать и очень долго думать. Главное, не надо на меня обижаться - я стар, и мой характер безвозвратно испорчен sad.gif Поэтому я прямо говорю все, что думаю. И никакой я не тролль - ругательства не доставляют мне ни малейшего удовольствия.
Но если вы, как упомянутые двое, ничего нового узнавать не хотите - тогда вы будете, как они, писать обо мне всякие глупости, да и я таких личностей уж точно уважать не буду.

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 15-oe Апреля 2009, 16:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 19:05
Сообщение #37


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Можешь стать антиобщественным элементом - то есть преступником.

Уточнение: асоциал и антисоциал - это две разные установки и друг с другом могут не пересекаться.
Цитата
От рака избавляются двумя простыми способами:

Поверь медику, эти способы ОЧЕНЬ непростые... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
TALISMAN
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 23:33
Сообщение #38


Зеленый друг
Group Icon
Приключенец



Цитата(Энгис Прайм @ Среда, 15th Апрель 2009, 20:05 ) *

Поверь медику, эти способы ОЧЕНЬ непростые... wink.gif


Я знаю, потому и указал последствия... blink.gif

Сообщение отредактировал TALISMAN - Среда, 15-oe Апреля 2009, 23:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 06:16
Сообщение #39


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте.

Цитата
Хочу уточнить - это тема посвящена обыдлению масс или конкретных людей? Отдельно взятых из толпы людей.


Честно говоря, я не стремился точно указать тему... Она достаточно обширная, как и стартовый мой пост достаточно общий. И тому, и тому.

Скорее всего, я стремился инициировать дискуссию на данную группу тем. Единственное, что я считаю лишним во всем обсуждении - это затрагивание вопросов гендера, феминизма и мускулизма: очень большая тема, очень неоднозначная, Европа сейчас миллионы евро вкладывает в ислледования гендера, и пытаться тут что-то конкретное сказать - в некотором смысле бессмысленно, протстите мое смысловое обессмысливание...

Но лично я очнь доволен всем остальным, особенно примером про цель мамы... Великолепно.

И даже эктор иногда говорит разумно, и эти зерна очень важно ценить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Соль
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 06:29
Сообщение #40


в таблетках
Group Icon
Приключенец



Тоже не скажу за всю Одессу - скажу за себя:
То общество в котором мы живем сейчас - самое лучшее, на мой взгляд, из когда либо существовавших.
Но мне все равно хотелось бы, видеть его немного другим.
Мне грустно смотреть как люди разменивают свою единственную жизнь на шмотки, на престиж, на то, чтобы было "не хуже, чем у людей".
Я за даунфишинг. За то, чтобы главным был человек, а не его шмотки.
И поэтому я солидарна с Бекаром.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 11:51