Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Age Of Sigmar
Сталкер Минский
post Понедельник, 6-oe Июля 2015, 15:11
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ну что, кто что думает по этому поводу?

Я до последнего старался сохранить оптимизм, но чем больше смотрю репортов и чем больше читаю, тем больше складывается ощущение, что систему таки-слили. Есть отдельные неплохие моменты, вроде того что монстры слабеют по мере того как теряют раны, но в целом как-то все безрадостно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
jozefowicz
post Пятница, 17-oe Июля 2015, 23:11
Сообщение #81


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Zubr @ Пятница, 17th Июль 2015, 20:59 ) *

"— Наше дело дрянь, — начал он слова утешения."

"Беда, когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой." (от туда же biggrin.gif )
Согласен вархамер тотал вар что мертвому припарка.. марк оф хаос не помог и даже вархаммер онлайн..
Я думал поседею пока сотню скавенов открасил... а это даже не ростер пока.. над еще столько же.. а то и больше.. вообщем причины ясны - вывод очевиден... АоС для привлечение новичков как раз самое то...
Посмотрим во что он выльется smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Суббота, 18-oe Июля 2015, 09:30
Сообщение #82


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сорри, но марк оф хаос никого бы и никуда бы не привлекла, несмотря на всю зашкаливающую эпичность роликов. Геймплей там был отвратительный. да и сама игра так себе. Спасали орки.

Меня лично огорчает только тот факт, что мир угробили. Вот это реально фигня. А что новый скирмиш появился - так и хорошо даже.

И согласен с зубром по поводу порога вхождения. Элитные армии ещё ОТНОСИТЕЛЬНО ничего себе по деньгам. но стоит завести разговор про ордоподобных...

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Суббота, 18-oe Июля 2015, 09:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Понедельник, 20-oe Июля 2015, 12:59
Сообщение #83


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кому интересно - вот обзор игры по AoS. Впечатления автора - позитивные.
http://forums.warforge.ru/index.php?showto...0&#entry3781373
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 20-oe Июля 2015, 13:08
Сообщение #84


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата
via outside sources on Faeit 212
GW will Release a new Edition of Warhammer 40.000 in 2016.
I don't know at the moment, if the 8.Edition will turn out rules like Age of Sigmar.


муаххххааа, тоесть мяу ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ParanoiD_AndroiD
post Понедельник, 20-oe Июля 2015, 13:17
Сообщение #85


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Tarzit Do'Argot @ Понедельник, 20th Июль 2015, 14:08 ) *

Цитата
via outside sources on Faeit 212
GW will Release a new Edition of Warhammer 40.000 in 2016.
I don't know at the moment, if the 8.Edition will turn out rules like Age of Sigmar.


муаххххааа, тоесть мяу ...


ЭЙДЖ ОВ ЗИ ЭМПРОР ГРЯДЕТ!!!
СКОРЕЕ В ВАРМАШ!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 20-oe Июля 2015, 13:47
Сообщение #86


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



это все провокация и дым сгоревших стульев. Толсто господа, толсто.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Понедельник, 20-oe Июля 2015, 14:12
Сообщение #87


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Даже если не фейк, не очень жалко игру про инвиз, недотитанов и союзных тиранидов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 20-oe Июля 2015, 14:19
Сообщение #88


Легенда
Group Icon
Приключенец



Так, как по мне, и гут былобы smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
jozefowicz
post Понедельник, 20-oe Июля 2015, 15:00
Сообщение #89


Посвященный
Group Icon
Приключенец



я думаю все 40кшники ждали эту провакацию... тролли из ФБ рвутся мстить... однако, NO PASARAN smile.gif и фэйк smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adrameleh
post Понедельник, 20-oe Июля 2015, 15:05
Сообщение #90


Warphead
Group Icon
Приключенец



Цитата(jozefowicz @ Понедельник, 20th Июль 2015, 16:00 ) *

я думаю все 40кшники ждали эту провакацию... тролли из ФБ рвутся мстить... однако, NO PASARAN smile.gif и фэйк smile.gif

Ждали, но все равно немного стремно unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 27-oe Июля 2015, 22:17
Сообщение #91


Новичок
Group Icon
Модератор



Русские правила на оффсайте.... мдя... "Дредноут как оружие ближнего боя" вспоминается с ностальгией и теплом ))

А сами правила.. хз, но мне тоже сильно напомнили правила для каких-то совсем детских фигурок с пушками на пружинках. Наверное, скоро допуск на турниры будет от 7 лет и старше. smile.gif

По итогу как-то соглашусь с уже озвученным ранее мнением: насколько будут интересны правила станет ясно после игр, но то, что ГВ променяло интересный мир и хорошие миньки на невнятную муть и пластиковое убожество - лично у меня вызывает некоторое недоумение. Зачем?
Впрочем, мне кажется, что нормальные адекватные люди как играли в ваху, так и будут играть, а по 8, 7й- или 4-й редакции - какая, нафиг, разница? Играют же люди еще в AD&D и не парятся, что вышла 5-ка.

Кстати, к слову о меняющихся мирах. Я вот не совсем понимаю, почему все так от этого тащатся. Для онлайновой рпгшки это понятно - люди целыми днями задрачивают эльфов 90-го левела, живут там, и для них события в этой игре важны, т.к. они - часть их виртуальной жизни.

А в варгейме нафига это все? По мне так тут как в ролевой игре, можно задать бэк и события до определенного момента, расставить, так сказать, декорации, а потом хай игроки сами что хотят, то там и творят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 27-oe Июля 2015, 22:41
Сообщение #92


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Если не будет новых релизов, интерес к системе будет падать и в конце концов угаснет. Чтобы вписать новые релизы в существующий сеттинг, нужно либо двигать таймлайн, либо работать вширь, охватывая разные фракции и регионы сеттинга. Примеры первого - Буря Хаоса, Конец времен, Эра сигмара. Пример второго - Огры, Механикумы, Тау в свое время. В принципе оба варианта хороши, вопрос как именно это делать.
Двигать сеттинг ФБ можно было, вопрос куда и на что его меняют. На форджике читал какой-то вброс фаната с англоязычного форума про новый мир под названием Регалия, там было в духе "старый мир помер, но теперь есть новый, который почти как старый, но немного другой". В духе альтернативной истории. Мол, там империя стала более ксенофобной, эльфы объединились и так далее. И если честно это более годный вариант чем то что пока получается в плане бека у ГВ. Хотя, надо сделать оговорку, что пока известно мало, и так как миров много, и сделана оговорка что в том же Азуре у Зигмара овер 9000 разных народностей, то в принципе из этого тоже можно сделать вин.

Если играть в игру "что бы я сделал на месте ГВ" - можно было запустить нормальный скирмиш для снижения порога вхождения, запустить Эру Сигмара параллельно с 8-кой, сделать косметическую девятку без стедфаста, с блек-джеком и вичками, ну и так далее. Выпуск этой игры в таком виде вот сейчас на мой взгляд непродуманное решение, система сырая, даже если рассматривать только правила. Ну и они начинают с чистого листа, пока уровень проработки того же бека и правил достигнет уровня старого ФБ пройдет много времени. Я считаю что выброс старого Фб на мороз - это их стратегическая ошибка, которая еще аукнется.

Что касается денег, то ГВ пошло по пути перевода в пластик всего и вся. Фишка в том, что пресс-формы для пластиковых моделей стоят очень дорого, и чтобы набор окупился, он должен хорошо продаваться. Это накладывает некоторые ограничения на то что и зачем ГВ выпускает. Если раньше выпустить серию лимитных минек под Бурю Хаоса, каких-нибудь тевтогенов, был говно вопрос - заказываешь десяток мастер-моделей, формуешь, заливаешь - и вперед (как ГВ собственно и делали), то сейчас надо думать - а окупиться ли оно? Логично, что мы, во-первых, выпускаем заведомо популярные коробки, которые всегда и в любой армии нужны, и во-вторых, если выпускаем что-то новое, вроде дракона, или риптайда, то делаем так чтобы этот юнит играл-играл и подстегиваем продажи. Металл и смола позволяют делать мелкие серии, которые не принесут миллионов, но окупятся. Пластик - только для больших серий. Это, естественно, накладывает отпечаток не только на миньки, но и на правила, новые кодексы и стратегию компании в целом.

Ну и плюс, учтите, что ГВ за последние десятилетия сильно разрослось, и большие фирмы имеют некоторую инерцию, которая уже не позволит безболезненно перейти обратно к старой стратегии а-ля конец 90-ых, начало 00-ых, с мордхеймом, фанатиками и бай геймерс, фор геймерс. Им нужны продажи, вот они и крутятся как могут. Это к вопросу о том к кому куда и чем ГВ поворачивается.

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Понедельник, 27-oe Июля 2015, 22:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Понедельник, 27-oe Июля 2015, 23:16
Сообщение #93


Архонт
Group Icon
Приключенец



Леша я в целом согласен с твоими выводами по политике ГВ, да и сами новые миньки и терреин вышли стилистически вполне удачными.

Что действительно печалит - под всю эту красоту с новым бэком и миньками совершенно не подведены правила. Я ознакомился со знаменитыми 4-я страницами, и вполне могу принять их как базу для обрастания различными надстройками и суплаями, но вай дод, отсутствие композиции пока выглядит той самой иглой кощея.

З.Ы. Низкий порог вхождения, это все полная хрень без толковых правил. Подвигал первые миньки а дальше тактическая пустота.

Вообще разработка и выпуск правил для сигмара очень напомнили действия сквайра Трелони в известном мультике :

https://youtu.be/BH9xiBUkXAY?t=4m5s
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Вторник, 28-oe Июля 2015, 11:25
Сообщение #94


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Понедельник, 27th Июль 2015, 22:17 ) *

А сами правила.. хз, но мне тоже сильно напомнили правила для каких-то совсем детских фигурок с пушками на пружинках.


У технолога были отличные правила! Вполне логичные(попал из пушечки - минус хп, свалил выстрелом модельку - убил). И с очковой стоимостью. По сравнению с эрой - просто шедевр.


Цитата(-Yaroslav- @ Понедельник, 27th Июль 2015, 23:16 ) *

Низкий порог вхождения, это все полная хрень без толковых правил. Подвигал первые миньки а дальше тактическая пустота.\


Под низким порогом имелась скорее игра с небольшим количеством моделей, аля мордхельм\некромунда\инфинити. Он не обязательно же имеет слабые или простые правила, просто моделей надо резко меньше. А "эра" вообще не никак не решает проблему с необходимостью купить миллион моделей, прежде чем начать играть(не сильно ГВ видимо и хотело ее решать).
Более того, нормальных правил для фентезийного скирмиша я вообще как то припомнить не могу.

Да, а еще несколько не в тему. Нашел я недавно книгу звездовского "кольца власти" и прочитал. А ведь интересная штука была. Много хороших идей, которых очень не хватало в том же фб. Ей бы вторую редакцию и вполне могло бы получиться не хуже, а может и лучше.

Сообщение отредактировал golio - Вторник, 28-oe Июля 2015, 11:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 28-oe Июля 2015, 17:10
Сообщение #95


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата(golio @ Вторник, 28th Июль 2015, 12:25 ) *


Да, а еще несколько не в тему. Нашел я недавно книгу звездовского "кольца власти" и прочитал. А ведь интересная штука была. Много хороших идей, которых очень не хватало в том же фб. Ей бы вторую редакцию и вполне могло бы получиться не хуже, а может и лучше.


Изображение

Если серьезно, то более трешовой системы чем Art of tactics, на базе которой сделаны были все старые игры Звезды, в том числе Кольцов Власти, найти сложно.

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Вторник, 28-oe Июля 2015, 17:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Вторник, 28-oe Июля 2015, 18:13
Сообщение #96


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 28th Июль 2015, 18:10 ) *

Если серьезно, то более трешовой системы чем Art of tactics, на базе которой сделаны были все старые игры Звезды, в том числе Кольцов Власти, найти сложно.


Система называлась "Эпоха Битв". "Art of tactics" - отличная система, которая к Звезде не имеет отношения.
А теперешняя их система зовется "Art of tactic" - одна буква тут многое решает)

Ну и да - Эпоха Битв была недоклоном со своими хоумрулами, а Арт Оф Тактик - страшное детище для псевдозадротов)
Но я вот не уверен, что Age Of Sigmar лучше вышеупомянутых творений Звзеды)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Среда, 29-oe Июля 2015, 00:20
Сообщение #97


Архонт
Group Icon
Приключенец



На самом деле, для фундамента Сигмару не хватает только мало мальски рабочей системы набора армий , там очки или формации, детачменты, не важно. Главное чтобы не было принципа "играйте чем хотите". Который сам по себе отсеивает добрых две трети комьюнити.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Среда, 29-oe Июля 2015, 07:08
Сообщение #98


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 28th Июль 2015, 18:10 ) *

Если серьезно, то более трешовой системы чем Art of tactics, на базе которой сделаны были все старые игры Звезды, в том числе Кольцов Власти, найти сложно.

Там было немало хороших вещей, которые часто тупо не доходили до всяких гевешников и приватиров.

Например правильная очерёдность ходов, а не
-о, клёво, перехват. время ваншотов.
-*звуки жёсткой анальной кары
-ну ок, одевай штаны, бинтуй зад, пытайся огрызками армии отбиваться.

как в вахе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 29-oe Июля 2015, 12:49
Сообщение #99


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(-Yaroslav- @ Среда, 29th Июль 2015, 01:20 ) *
На самом деле, для фундамента Сигмару не хватает только мало мальски рабочей системы набора армий , там очки или формации, детачменты, не важно. Главное чтобы не было принципа "играйте чем хотите". Который сам по себе отсеивает добрых две трети комьюнити.

2 пива этому господину. ))) Но рабочая система набора армии - это куда больший труд чем текущие 4 страницы. )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Среда, 29-oe Июля 2015, 13:29
Сообщение #100


Легенда
Group Icon
Приключенец



На сколько я помню "система набора армии" была даже у технологовских игр с пушечками)
Тем страннее ее отсутствие в эре

Сообщение отредактировал golio - Среда, 29-oe Июля 2015, 13:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 09:15