Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Первые впечатления от Saga
Pir
post Суббота, 5-oe Сентября 2015, 19:24
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всем доброго дня)

Отыграли сегодня мою вторую игру в Сагу и я почувствовал на себе давление общественного долга)
Необходимо поделиться впечатлениями и притянуть больше игроков)

Игра мне нравится. Правила довольно простые, последовательные и без возможность что-то истолковать двояко(во всяком случае, пока что я таких мест заметить не успел).

У меня есть банда викингов в общей сложности на 8-9 очков (если что 8 - это бооольшая банда с точки зрения Саги). Первая игра была про дядьки Вакана.
Примерно на 3 ходу получилось так, что мой варлорд вместе с группой берсеркеров (жуткой силы ударный отряд, который даже без гандикапов вкидывает очень сильную атаку в противника) врубился в группу из 11 воинов Вакана, которые прикрывали собою своего варлорда. В рукопашной берсы вырезали 10 из 11 воинов, мужественно погибнув) Ну а варлорд бросил клич и добил последнего воина в той же рукопашке, использую спец-абилку, на которую я слишком сильно понадеялся)
На этом мы закончили игру, так как на активации Вакана мой варлорд оставался гол как сокол без прикрытия и с приятной компанией из телохранителей и воинов противника вокруг(
Так я получил свой первый урок - не ставить берсеркеров в свиту к варлорду) Они должны жать кровавую жатву, принося себя в жертву во славу Одину, стремясь в Вальгаллу как можно раньше с как можно большим количеством врагов)

Сегодня мы отыграли с Марком. На этот раз мы отыграли полный сценарий до самого конца, с подсчетом очков . Марк выставил против меня ирландских викингов, так что бой был Ирландия VS Соединенные Штаты Скандинавии)
Суть сценария - нарезать как можно больше противника, потеряв при это как можно меньше своих бойцов)
Бой в этот раз получился менее хаотичным - я укрепил центр отрядом лучников, за которым находился варлорд с удвоенным отрядом телохранителей, что было моим самым крупким ударным тараном. Основные бои у нас происходили по флангам. Один и Локи были благосклонны к сандинавам, так что мои более слабые фланги сумели приостановить наскоки ирландцев, хоть и изрядно поистрепались. По итогу у меня остался нетронутый варлорд и телохранители в центру, в то время как у Марка остались небольшие силы по флангам и голый центр.
В сухом остатке - мы набили одинаковое количество пойнтов, хотя непосредственно целиком отрядов я потерял больше)

После двух игр Сага затягивает все сильнее) Теперь уже присматриваюсь к крестовому периоду и пытаюсь решить, кто мне нравится больше - разноцветные муслимы (с бонусным правом кричать "Аллаху Акбар" во врмея игры) или черные понтовые крестоносцы на конях и с двуручниками, но совсем без девственниц по ту сторону жизни)

Резюмируя - очень рекомендую игру всем. Банда в итоге небольшая - от 25 фигур на 6 очков (пр условии, что вы будете играть только телохранителями, конечно). Надеюсь, что в скором времени мы наберем народу на первый мини турнир) Хотя в правилах сценариев еще 5 типов игр (кроме "убей всех" есть варианты, когда банда не заканчивается, а постоянно респавняцца на краях стола, чтобы вновь врубиться в бой)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
Энгис Прайм
post Суббота, 5-oe Сентября 2015, 21:11
Сообщение #2


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Хотя в правилах сценариев еще 5 типов игр (кроме "убей всех" есть варианты, когда банда не заканчивается, а постоянно респавняцца на краях стола, чтобы вновь врубиться в бой)

В САГЕ отличные сценарии. Мы с Ваканом кое-какие уж опробовали. Помимо тупой резни стенка на стенку, можно штурмовать поселки, грабить корованы, захватывать ключевые точки (или четверти), устраивать поединки между Вождями... и просто красиво гибнуть, как Роланд, под натиском бесконечной орды врагов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 14:47