Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Bolt Action, свежий скирмиш по WW2
Pir
post Понедельник, 19-oe Ноября 2012, 18:29
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Недавно зарелизился варгейм от замечательной компании Warlord Games под названием Bolt Action.
Он рассчитан под миниатюры 28мм, которых эта компания, надо отдать ей должное, налепила уже очень не мало.
На то, что варгейм обещает быть серьезным, наталкивает соавторство с компанией Osprey Publishing)

Так получилось, что у меня уже в запасах больше года пылиться две коробочки пехоты под эту систему)
Если есть кто заинтересованный - давайте пилить стартер - он стоит около 87$ и включает hardbook правил, два набора пехоты под высадку в нормандии, немного террейна, но пластикового и качественного и кубы)

Есть ли у кого интерес к такой игрухе? А то я уже подгорая собирать) ВВ2 в 15мм хорошо, но иногда хочется и больших солдатиков подвигать-покрасить)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Poni
post Суббота, 26-oe Апреля 2014, 12:38
Сообщение #21


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Ну, если честно, то я не видел приличной пехоты в 1/72
Если найду такой, то сыграл бы с удовольствием.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Воскресенье, 27-oe Апреля 2014, 07:29
Сообщение #22


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Poni @ Суббота, 26th Апрель 2014, 13:38 ) *

Ну, если честно, то я не видел приличной пехоты в 1/72
Если найду такой, то сыграл бы с удовольствием.

А чем плохи новые мини-наборы Звезды?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Воскресенье, 27-oe Апреля 2014, 07:47
Сообщение #23


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



В принципе неплохи (да, про них-то я забыл).
НО - нет моих любимых фальширягеров smile.gif
(я так-то понимаю, что отсутствие фальшей уже вкусовщина и похоже на отмазку, но херы и советы мне не импонируют)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
january16
post Воскресенье, 27-oe Апреля 2014, 15:25
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



http://oz.by/modelkits/more10342532.html
Бывают и парашютисты, надо просто поискать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Воскресенье, 27-oe Апреля 2014, 21:11
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



72-ой не спасет.
Мини-наборы покрывают начало-середину войны и то не целиком. Разнообразие далеко не ахти.
Если искать разнообразия, то все-равно придеться заказывать по инету. Ну а если искать там, то уже вполне можно покупать 28мм - не сильно дороже, зато разнообразие выше сразу из коробки, качество миниатюр выше.
Дальше - 72-ой доступный не покрывает спектр техники - совсем. Грузовики, джипы, бронетранспортеры, танки, самоходки - это все звезда не выпускает - пару пушек и все.

Ну и последний момент - правила-то не але) Я бы не сказал, что ради этих правил стоит покупать много миниатюр. Если бы правила были хорошими - давно бы играли уже в 72. А так - просто приятно иногда покрасить 28мм)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
january16
post Воскресенье, 27-oe Апреля 2014, 22:33
Сообщение #26


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я не понял: правила Bolt action не хороши вообще, или 72-й масштаб не ложится на правила BA без натяга?


Могу предположить, что существующие наборы, выпускаемые для моделистов, не устроят варгеймера по составу, но в целом они должны быть и разнообразнее, и дешевле, поскольку выпускаются большим количеством фирм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Понедельник, 28-oe Апреля 2014, 11:15
Сообщение #27


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Это все вопрос предпочтений и давних споров, какой масштаб лучше.
Собрать армию для игры в 72-ом можно очень просто. Фирма Зведа доступна, есть пехатосы русские/немцы 1941-1945гг., арт-я на начало войны (могут и на 44-ый использоваться), танки основные на 43-45. Качество отличное, разнообразие поз тоже, возможность конверсий обширная. По другим странам представлены бритишы: трохи пехоты, пару пушек-пулеметов. Техники нет, разнообразия мало.
Остальное нужно заказывать у других фирм. Русская техника производится фирмой Моделист, которая тоже вполне доступна в последнее время и дешева. Остальную технику тоже производят СНГшные фирмы, что тоже доступно.
Для начала этого вполне хватит, выйдет не очень дорого и красиво. Другие страны и "обвес" уже нужно искать через интернет, что уже не совсем дешево и не очень доступно.
А правила можно использовать какие хочешь, это уже к масштабу особой роли не имеет.

PS: А можно ссылочки на технику и танки в 28мм?

Сообщение отредактировал Семаргл - Понедельник, 28-oe Апреля 2014, 14:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 28-oe Апреля 2014, 23:49
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вот ссылочка на танки одного производителя

http://store.warlordgames.com/collections/...on/tanks?page=1
Там же есть и простая техика, и арта, и прочее
И это только один производитель.

По поводу 72 от звезды - три танка - т34 и пантера+тигр - это далеко не все и даже не основные танки. Для немцев так вообще только самые знаменитые, но никак не самые ходовые.
72 сам по себе - это модельный масштаб - это диорамы и реализм. А чем больше играешь, тем лучше понимаешь, что на столе больше хочется видеть колорит и акценты, которые куда лучше видны при измененных пропорциях игрового 28 масштаба.

Опять же - правила далеко не огонь) Есть правила Chain Reaction и NUTS которые мне показались куда веселее, но которые никак не похожи на турнирные - это правила для игр в приятной кампании. В них мы играли 72ым с удовольствием. Но теперь есть FoW - он спортивный. Хочется что-то на 28мм, чтобы сончее миниатюры смотрелись и можно было поиграть в больших домах, которых в мастерских сейчас просто в избытке))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Вторник, 29-oe Апреля 2014, 21:11
Сообщение #29


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Poni @ Суббота, 26th Апрель 2014, 13:38 ) *

Ну, если честно, то я не видел приличной пехоты в 1/72
Если найду такой, то сыграл бы с удовольствием.

Пластик солдер делает в 72 -ой.. да и звезда.. итальери.. Ты хоть интересовался.?))) У меня есть Италовоские мотоциклисты немецкие и набор ПСовских есть .. на мой взгляд отличная детализация.... у звезды по фотам тоже...))) Есть даже металл 72-ом.. Да и Цезарь ,хат, арморфест- делает норм наборы... просто , как по- мне , если играть скирмишь - то 28мм.. так красочней.. да и 72ой чет не то уже..)))


Цитата(Poni @ Воскресенье, 27th Апрель 2014, 08:47 ) *

В принципе неплохи (да, про них-то я забыл).
НО - нет моих любимых фальширягеров smile.gif
(я так-то понимаю, что отсутствие фальшей уже вкусовщина и похоже на отмазку, но херы и советы мне не импонируют)

Пони.. вот ты совсем не владеешь ситуацией по этому маштабу.. вот те ссылочка. и в этом каталоге есть твои фальширмы.. причем их производит порядка 5-6 производителей..)))) http://www.plasticsoldierreview.com/Period...ny-Paratroopers PS. тольк ,если надумаешь брать - Valienta -не бери..))) тебе мой совет..)))


Сообщение отредактировал den84 - Вторник, 29-oe Апреля 2014, 21:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Вторник, 29-oe Апреля 2014, 21:58
Сообщение #30


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Ден, я видел этот ресурс и всё просматривал-перечитывал, не надо меня уж совсем отсталым считать.
Нет приличной пехоты, чтоб зацепила, нет. Если танки в этом масштабе замечательны, то пехота отстой.

Пир сегодня говорил (он-то для тебя значащий персонаж? smile.gif ), что далеко не всё перекрывается 72 масштабом.

Ну и ты сам сказал, что 28мм куда приятнее для скирмиша)))
Ну и 28мм у меня уже порядка полсоотни рыл лежит, даже безоткатка завалялась.

Кстати, может реально стартер замутим?
Мне сторона конфликта не важна особо, готов подстроиться.

Сообщение отредактировал Poni - Вторник, 29-oe Апреля 2014, 22:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Вторник, 29-oe Апреля 2014, 22:03
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Poni @ Вторник, 29th Апрель 2014, 22:58 ) *

Ден, я видел этот ресурс и всё просматривал-перечитывал, не надо меня уж совсем отсталым считать.
Нет приличной пехоты, чтоб зацепила, нет. Если танки в этом масштабе замечательны, то пехота отстой.

Пир сегодня говорил (он-то для тебя значащий персонаж? smile.gif ), что далеко не всё перекрывается 72 масштабом.

Ну и ты сам сказал, что 28мм куда приятнее для скирмиша)))
Ну и 28мм у меня уже порядка полсоотни рыл лежит, даже безоткатка завалялась.

))) Эт хорошо что ты знаком с этим сайтом..)) просто фраза - "НО - нет моих любимых фальширягеров ",как бы намекает.. что ты был не вкурсе..)) а тут оказывается все знаешь..)) чет ты в показаниях путаешься..)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Вторник, 29-oe Апреля 2014, 22:07
Сообщение #32


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Нет фальширмов это было про ассортимент звезды.
А к общему массиву относится фраза -"Ну, если честно, то я не видел приличной пехоты в 1/72"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Среда, 30-oe Апреля 2014, 22:45
Сообщение #33


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Poni @ Вторник, 29th Апрель 2014, 23:07 ) *

Нет фальширмов это было про ассортимент звезды.

А как же эти?
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1983
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Четверг, 1-oe Мая 2014, 07:21
Сообщение #34


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Ни тяжёлых пулеметов, ни минометов, ни огнеметов, ни фаустов, ни греков, ни снайперов, ни штурмовых винтовок, ни безоткаток, ни паков.

Но вообще каюсь, прошляпил этих.

Ребята, я вот не понимаю. Вы реально хотите играть?
Или хотите, чтоб я продал свои красивые 28 мм и купил 72мастшаб (признав его единственным рассово верным), с которым все равно играть не будут?


Сообщение отредактировал Poni - Четверг, 1-oe Мая 2014, 07:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Четверг, 1-oe Мая 2014, 08:50
Сообщение #35


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Poni @ Четверг, 1st Май 2014, 08:21 ) *

Или хотите, чтоб я продал свои красивые 28 мм и купил 72мастшаб (признав его единственным рассово верным), с которым все равно играть не будут?

Ерунду говоришь: по определению нет расово верных масштабов, как и правил. Это все вопрос предпочтений и, как правильно заметил Саша, понтов. Суть была в том, что доказать, что играбельную и симпатичную армию на ВМВ в 1/72 можно собрать без проблем. А чем играть, это уже каждый решает сам: у каждого масштаба есть свои плюсы и минусы.

Цитата(Poni @ Четверг, 1st Май 2014, 08:21 ) *

Ни тяжёлых пулеметов, ни минометов, ни огнеметов, ни фаустов, ни греков, ни снайперов, ни штурмовых винтовок, ни безоткаток, ни паков.

И все это тебе понадобится сразу для игры в скирмиш?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Четверг, 1-oe Мая 2014, 09:19
Сообщение #36


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Вот ты мне скажи, зачем ты мне пытаешься доказать играбельность 72 масштаба. У тебя есть горы минек, и тебе не с кем играть?
Или тебе обидно за державу и ты защищаешь 72ой?

Сообщение отредактировал Poni - Четверг, 1-oe Мая 2014, 09:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Четверг, 1-oe Мая 2014, 09:34
Сообщение #37


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Poni @ Четверг, 1st Май 2014, 10:19 ) *

Вот ты мне скажи, зачем ты мне пытаешься доказать играбельность 72 масштаба. У тебя есть горы минек, и тебе не с кем играть?
Или тебе обидно за державу и ты защищаешь 72ой?

Конкретно тебе ничего не доказываю. Просто ты сказал, что хороших фигур в 72-ом нет, каких-то частей тоже нет. Я объяснил, что ты немножко не прав. А чем играть, каждый выбирает сам. Опять же повторюсь: у каждого масштаба есть свои плюсы и минусы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Четверг, 1-oe Мая 2014, 09:36
Сообщение #38


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Хз, но действительно, ассортимент у 72 не такой богатый.
Расскажи плюсы 72 масштаба.

Сообщение отредактировал Poni - Четверг, 1-oe Мая 2014, 09:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Четверг, 1-oe Мая 2014, 10:04
Сообщение #39


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Poni @ Четверг, 1st Май 2014, 10:36 ) *

Хз, но действительно, ассортимент у 72 не такой богатый.

Действительно, не большой и уступает 15 и 28 мм. Но каких-то особых проблем в создании армии это не вызывает. Что-то можно заказать у других производителей или сконверсить.
Цитата(Poni @ Четверг, 1st Май 2014, 10:36 ) *

Расскажи плюсы 72 масштаба.

Основные это доступность и относительная дешевизна: при желании, с нуля за неделю можно сделать небольшую армию на скирмиш - пошел в магазин и купил, не надо ничего заказывать и ждать когда пришлют.
Еще можно отнести к плюсам пропорциональность и легкость. Но опять, же, кому-то нравится гротескность и металлическая тяжесть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
january16
post Четверг, 1-oe Мая 2014, 14:30
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



Мое предположение состояло в том, что в 72-м масштабе доступно больше миниатюр. Если уважаемые господа считают, что 28 мм популярнее и разнообразнее, то я, конечно, за 28 мм.

Кто-нибудь сравнивал цены? Сколько стоит играбельная армия в 28 мм?

Если честно, какой-то пластик (стартер, кажется) от фирмы, что выпускает Bolt Action, мне болезненно напомнил катачанцев: такие же дурацкие раскоряченные ноги, огромные пушки в напряженных кулаках-арбузах.
Хотелось бы посмотреть в реале: позовите на пробную игру если соберетесь покупать чего-то.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 09:51