Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лавка "Вторые руки" приглашает
Mapa
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 10:10
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем, кто приходил, отдавал и забирал smile.gif

Отдельное спасибо тем, кто скинулся на фонд помощи питомнику на Гурского.

Костюмы, которые не разобрали, будут храниться на Единороге (Воронянского, 31, 2 этаж, кабинет № 20) ближайшие дня три.

Вешалки, которые не дождались хозяев, хранятся у меня дома (Каменогорская 28, кв. 168). Мне можно звонить ближайшие недели две (8029 5737449), узнавать, когда я дома, и забирать их.

2 Альба.
Ты успела забрать пакет с белым жакетом и беретом? Если нет, боюсь он уехал на ДСЕ, и за ним нужно приехать в ближайшие три дня.

2Гуру
На питомник собрали около 30 тыр. Нужно выловиться, чтобы отдать тебе деньги.
Позвони мне, плиз, у меня нет твоего телефона.

Всем спасибо!

***

В рамках конвента вам будет предоставлена уникальная возможность избавиться от старых, ненужных или просто надоевших ролевых костюмов.

Как это будет:
1. вы приходите на фестиваль и приносите с собой прикиды, которые давно хотели куда-нибудь деть
2. отдаёте их лавочникам "Вторые руки" (мне и Анжес), мы их красиво развешиваем в удобном углу холла
3. все желающие эти вещи смотрят и примеряют, выбирают понравившиеся и забирают с собой

Все костюмы отдаются бесплатно) Приходите и забирайте!

Как оно будит проходить:


Для тех, кто принёс свои костюмы:
тот, кто принёс свои костюмы в лавку "Вторые руки" и нашёл там аналогичную интересную для себя вещь, задания за неё выполняет/не выполнят по желанию и никакими едами откупаться не должен. Что такое "аналогичная вещь": платье принёс - платье или плащик забрал; ленточек принёс - кошелёчек забрал и т.д.

Для всех остальных:

на вещах будут висеть бумажки с различными заданиями (в основном, стандартные загадки или задачки типа "назовите пять Великих Князей литовских")
скорее всего, на каждой вещи будет две альтернативных загадки, отгадывайте любую из них на выбор.
придумали ответ - зовите одного из лавочников "Вторые Руки" (Анжес, Диму (молодой человек в зелёном камзоле и берете), меня).
мы проверяем ответ. если всё правильно - забирайте smile.gif
были вопросы "а можно от задания откупиться?"
если отгадку найти не удалось (или вот совсем не хочется её искать), а вещь ну очень нравится - выкупайте едой smile.gif
Ленточку/кошелёчек отдадим за яблоко или вкусную конфету, а вот что побольше уже пойдёт за пару толстых бутербродов с колбасами. Или шевелите мозгами, угадывайте-отвечайте и точите свою еду сами, без нашей помощи smile.gif

Повторюсь: Тот, кто принёс свои костюмы в лавку "Вторые руки" и нашёл там аналогичную интересную для себя вещь, задания за неё выполняет/не выполнят по желанию и никакими едами откупаться не должен.


Пожалуйста, по возможности приносите с вещами вешалки!
Их можно будет забрать себе обратно по окончанию действа. Только запомните, какие из них ваши и заберите их!

Что будет, если именно вашу синтушную чудо-рубашку 90-х годов не заберут?
Вы можете увезти её обратно домой или просто оставить организаторам и не думать об этом.

Ура чистым шкафам!

Сообщение отредактировал Mapa - Воскресенье, 17-oe Апреля 2011, 12:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Loy_Ivir
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 10:49
Сообщение #2


Оборотень
Group Icon
Приключенец



Гениально!
Только недавно думала, что жаль, что на Менесконе такой лавки нет и придется через форум отдавать вещиsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loki III
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 11:10
Сообщение #3


Ordo Templi
Group Icon
Приключенец



Далучаюся да папярэдняга прамоўцы!
А дэталі і загатоўкі зброі прымаеце?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 12:12
Сообщение #4


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



А можно приносить не одежду, а мелочи типа сумочек, чехольчиков, деревянных мечей?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mapa
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 13:25
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



2Loki III
Мерапрыемства планавалася больш пад вопратку, таму дэталі і загатоўкі зброі прымаюцца у невялікай колькасці і як мага больш гатовыя. І у камплекце з кардоннай скрыней, куды будуць складзеныя. Скрыня - гэта умова, памятайце пра скрыню smile.gif

2Свободный Шут Тьмы
Сумочки - чехольчики я бы отнесла в категорию "одежда", потому без ограничений. Коробку для них приносите, пожалуйста! Деревянные мечи - как можно большей степени готовности (оценивайте сами). Если это просто чуток обструганная деревяшка - то, наверное, не надо, ибо не заберут.

Сообщение отредактировал Mapa - Понедельник, 28-oe Марта 2011, 13:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 00:48
Сообщение #6


няшка...
Group Icon
Приключенец



меня терзают смутные сомнения, что в таком виде все ооочень быстро разберут.
не думали что в таком виде сделать пусть то символически по рублю за вещь брать и при желании бывшего владельца и ему по рублю за забранную. мелочь, а приятно)
да и не будет бездумного набирания абы взять чтобы было


кстати, кто там куски недоделоных мечей предлагал принести, если не принесешь туда, могу забрать себе за символическую цену пару гард и яблок, если есть)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 08:53
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ровно тоже самое хотела предложить. Можно в форме шкатулки для пожертвований. А кому отдать доход - тоже можно предположить варианты: владельцам шмоток, организаторам фестиваля, в Японию перечислить, купить игрушек в детский дом smile.gif... и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mapa
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 09:06
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Честно говоря, не хотелось бы заморачиваться платой за вещи.
Как для меня, так сбыть половину моего шкафа с прикидами - уже великая радость smile.gif
Разве что потребовать встать на табуретку и песенку спеть или стишок рассказать за единицу забранного (врядли кому захочется более 5 песен петь за раз. как насчёт такого варианта регулирования?).

Но насчёт шкатулки для пожертвований можно подумать, если есть желающие постфактум заняться перечислением набравшейся суммы в какой детский дом. Есть такие?

Сообщение отредактировал Mapa - Вторник, 29-oe Марта 2011, 09:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 09:33
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я могу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mapa
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 13:27
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



ок, тогда сделаю коробку

пожертвования добровольные
что наберётся - отдам тебе для перевода

Сообщение отредактировал Mapa - Вторник, 29-oe Марта 2011, 13:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 22:33
Сообщение #11


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



я привезу прикидов несколько)))
кстати насчет ролевых мелочей, ИМХО, тоже очень хорошая идея. Порой не хватает кошелечков или еще чего-нибудь такого.
Если неинтересно за бесплатно, можно разыгрывать вещи за фанты, как в старину smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 23:37
Сообщение #12


няшка...
Group Icon
Приключенец



Цитата(inelle @ Вторник, 29th Март 2011, 23:33 ) *

я привезу прикидов несколько)))
кстати насчет ролевых мелочей, ИМХО, тоже очень хорошая идея. Порой не хватает кошелечков или еще чего-нибудь такого.
Если неинтересно за бесплатно, можно разыгрывать вещи за фанты, как в старину smile.gif

фанты? а не получиться что тому, кому это и не надо, поподеться то, что не надо?)
дело не в том что за бесплатно не интересно, дело в любви нашего народа к халяве
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mapa
post Среда, 30-oe Марта 2011, 10:36
Сообщение #13


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(StKorf @ Среда, 30th Март 2011, 00:37 ) *

фанты? а не получиться что тому, кому это и не надо, поподеться то, что не надо?)
дело не в том что за бесплатно не интересно, дело в любви нашего народа к халяве


Ну, фанты такие фанты)
Да и фан в процессе скорее. А если тебе попавшаяся штука не интересна - можно просто её не брать. Или подарить кому-то на конвенте (выдав за сделанную тобой вручную для него лично wink.gif).
В любом случае, за идеи спасибо, будем думать.

Друзья, помните про вешалки для вещей и коробки для всяких мелочей!
Вешалки можно будет постфактум забрать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Среда, 30-oe Марта 2011, 19:17
Сообщение #14


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



под фантами я понимаю не выбор вещи вслепую, а получение выбранной вещи за выполнение какого-то веселого или интересного задания. Вы меня немного не так поняли smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Четверг, 31-oe Марта 2011, 10:08
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я надеюсь, от интересных и веселых заданий все-таки можно будет откупиться деньгами?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mapa
post Четверг, 31-oe Марта 2011, 12:06
Сообщение #16


Неофит
Group Icon
Приключенец



платы деньгами за вещи точно не будет.
что ж всех так пугает идея получить что-то бесплатно? smile.gif

идея фантов не утверждена, мы пока смотрим на комменты и собираем идеи
в скором времени соберёмся и додумаем концепт

2Гуру
Если ты уже знаешь, какому детдому собираешься переводить пожертвования, можешь сказать название? это для надписи на коробке

Сообщение отредактировал Mapa - Четверг, 31-oe Марта 2011, 12:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Четверг, 31-oe Марта 2011, 13:57
Сообщение #17


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



Мара, элементарно есть люди, которым неприятно что-то делать на публике "весёлое и интересное", но вещь реально нужна. Надо оставлять возможность просто выкупить вещь, уважая всех участников конвента и их предпочтения
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Четверг, 31-oe Марта 2011, 17:43
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



Идея с лавкой - отличная. А вот все остальные, предложенные в комментах( кроме варианта "по рублю") - не очень.
ИМХО, разумеется.

И идея отдать вырученное в детский дом - тоже плохая. Те несчастные 15-20-30 тыр, которые наберутся, ДД будут что слону дробина, не стоит и связываться. Тогда уж логичнее в приют для животных отдать - там они хоть на что-то сгодятся.

И да - Я надеюсь, от интересных и веселых заданий все-таки можно будет откупиться деньгами? - очень надеюсь. Лично мне не хотелось бы, чтобы ради моей шмотки кого-то заставляли паясничать на публику.

Сообщение отредактировал Raksha - Четверг, 31-oe Марта 2011, 17:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Четверг, 31-oe Марта 2011, 18:07
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Давайте не детдому, а бездомным животным. На Гурского мешок корма отвезти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Четверг, 31-oe Марта 2011, 18:31
Сообщение #20


Адепт
Group Icon
Приключенец



Гуру

Воот smile.gif
Туда же можно и оставшиеся невостребованными прикиды отвезти, хе-хе. Все какая-то польза smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 15:46