Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Боевые правила, вариант, С опытом Вархаммера
Dankward von Evilend
post Среда, 16-oe Сентября 2009, 21:49
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Предлагаю вариант боевых правил для массовых игр с уклоном в жанр "экшен" по фентезийной тематике.
С уважением.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  War__Rules.doc ( 41.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 818
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
Morion
post Воскресенье, 20-oe Сентября 2009, 10:14
Сообщение #2


walking by
Group Icon
Модератор



Самое основное: чтобы это принимать за правило, текст требует литобработки в сторону структурирования и упрощения запоминания.

По содержанию:
а) Если я правильно понял про доспех, то железо у рационального перца будет только на голове, руках и суставах: слишком мало хитов оно дает, чтобы идти на потерю подвижности и скорости. Что, в принципе, адекватно для пешего боя.
б) Шлем мастхэв! Даже стрелку, хотя бы черепник. Во избежание.
в) По мастеру команды: не проработан вопрос о донесении оным его распоряжений до активно расколбашивающихся парней. К каковым подобраться лично - проблемно, докричаться - тем паче.
г) Есть сомнения в части "ударно-дробящее: вес не ограничен". Не доводилось ощутить, но есть подозрение, что нечто, для простоты называемое двуручным шестопером, при массе наконечника 3-4 кило, ухнув со стены, наносит много урона здоровью вне зависимости от армирования головы и шеи.
д) Также есть сомнения по "древковое и ударно-дробящее оружие изготавливается из толстой резины, собранной на каком либо каркасе": первым делом приходит в голову мысль сделать лезвие алебарды из 2 мм стали (каркас), а сверху с запасом сантиметра в три надеть эдакий резиновый чехол. Добрее надо быть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Воскресенье, 20-oe Сентября 2009, 20:25
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Отвечаю по пунктам:
Забыл написать про минимальный обязательный комплект, просто это уже как само сабой разумеющееся идёт, в требованиях к доспеху надо добавить : Минимальный допустимый доспех состоит из стёганной или набивной защиты корпуса, защиты кистей, шлема, желательна стёганная защита ног. При применении на играх ударной магии обязателен закрытый шлем для любого бойца.
По поводу малого количества хитов за доспез - 3 жизненных ( в среднем) и 3 доспешных хита дают нормальную сумму, учитывая что пару-тройку ударов человек всё равно не замечает, а больше 7-8 ударов уже сложно считать даже на себе, так что 5-6 для доспеха нормально, (я не про полный доспешный комплекс, он конечно больше потянет).
По мастеру команд - на Вархаммере мастера нормально докрикивались, стучать по спинам не пришлось, возможно эта проблема возникнет при большем количестве сражающихся, пока, при столкновениях порядка 15 на 15 все было нормально.
По ударно дробящему - на той же игре, орк с тяжеленной секирой бил только один раз, ко второму замаху его обычно уже зарезали чем нибудь более легким и маневренным. Удары были довольно внушительны, есть видео но всё нормально, без царапин и гематом. Кстати у меня стальная алебарда 4,2 кг весит, реконструкция.Про конструкцию - я о том варианте, что выложен в разделе "Сделай сам", приведите фото и ттх вашего варианта, посмотрим. Двойки кстати, на основу будет мало, погнется, минимум тройка.
Благодарю за критику.
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 10:34
Сообщение #4


walking by
Group Icon
Модератор



Максим, тогда еще добавил бы ты наколенники. Очень нужная в жизни вещь, этот ваш коленный сустав.

Про доспех: упс, тогда я что-то неверное понял. Еще больше склонен, в таком случае, говорить об актуальности литобработки текста.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Суббота, 26-oe Сентября 2009, 12:10
Сообщение #5


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Цитата
Еще больше склонен, в таком случае, говорить об актуальности литобработки текста.


Если есть такая необходимость, то могу оказать помощь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 19:11