Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Павильонная игра "Грюнвальд: Полководцы", стратегическая игра-эксперимент
Raven
post Понедельник, 26-oe Мая 2014, 10:31
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Дорогие участники Менескона.
Хочу представить вашему вниманию игру-эксперимент "Грюнвальд: Полководцы", которую я проведу в рамках Летнего феста.
Во что играем и что за эксперимент?
В рамках павильонного "двухшатрового" формата я бы хотел смоделировать руководство битвой, которая идет "где-то там" за рамками игровой реальности. Формат будет включать в себя набор из последовательных эпизодов, во время которых игроки смогут влиять на происходящее "на поле" - узнавать сведения, совещаться, отдавать приказы.
Экспериментом игра явлется потому, что в отличии от традиционной павильонной схемы больше предполагает игру в стратегию. Это новое направление в том числе и для меня.
Исторический контекст
Сразу оговорюсь, что информация, предоставленная участникам в игре будет лишь опираться на известные исторические сведения о Грюнвальдской битве. Где-то в угоду играбельности я буду сознательно от истории отходить. Так что желающие могут прочитать контекст ровно до момента "расклад сил и ход битвы".
Количество участников
10 игроков.
3 игротеха.

Желающие поиграть или помочь мне в проведении могут написать прямо в теме игры или мне на ФП.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Raven
post Понедельник, 26-oe Мая 2014, 11:03
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Модератор



Правила игры:

1) Вся игра поделена на эпизоды. Во время них полководцы собираются в шатре, чтобы обсудить текущее положение и отдать приказы. Между эпизодами полководцы могут или оставаться в командном шатре или выезжать командовать своими хоругвями. Те войска, кем между эпизодами управляет полководец, считаются более боеспособными и имеющими возможность принимать собственные решения.
2) «В поле» полководцы играют в форме речёвок. В это время персонажи имеют вероятность «пасть в бою». В таком случае игрок заканчивает игру, а смерть полководца негативно влияет на мораль войск.
3) В начале каждого эпизода в шатер входит гонец с донесениями и объявляет какие сведения стали известны от каждого войска. Не всегда эти сведения точны. А иной раз вообще могут быть ошибочными.
4) В каждом блоке есть персонаж писаря, который записывает приказы войскам до следующего эпизода. От точности формулировок зависит то, как будет исполняться приказ.
5) Писарь может отдать один быстрый приказ пришедшему с докладом гонцу сразу в начале эпизода чтобы он передал его одному отряду. Тогда, возможно, сведения об этом отряде будут известны к концу текущего эпизода.
6) К окончанию эпизода можно записать приказы тем войскам, которыми не будет управлять полководец. Войска, не получившие приказов и оставшиеся без полководца действуют на своё усмотрение и исходя из боевой обстановки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Среда, 28-oe Мая 2014, 13:27
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Модератор



Дорогие участники,
Обратите внимание, что игра передвинута в расписании на воскресенье на 12:00.

Сообщение отредактировал Raven - Среда, 28-oe Мая 2014, 13:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Среда, 4-oe Июня 2014, 19:50
Сообщение #4


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Можно ли рассчитывать на то, что игра все же будет проведена?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:48