Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Топи., Вход есть, но есть ли выход?
Kane
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 14:48
Сообщение #1


Первый комод
Group Icon
Приключенец



И мертвый месяц еле освещает путь,
И звезды давят нам на грудь не продохнуть...
И воздух ядовит как ртуть,
Нельзя свернуть, нельзя шагнуть,
И не пройти нам путь в такой туман...
(с) Сектор Газа


На болота опускается ночь, укутывая пеленой тьмы скудную растительность и меняя цвет воды на черный...
"Нда... вот незадачка со временем" - подумал Рима и, отвлекшись на секунду наступил в яму с водой.
-Черт! - громко выругался он, и удивленно уставился на воду, от которой вместе с тьмой поднимался липкий туман, подобный призрачному течению. Постепенно он окружил асгардце, заключив его в свои холодные объятья...
Подобная метаморфоза произошла еще в двух местах Материального Плана, и еще трое путешественников вступили в туманы...
Туман ласкал их подобно холодным, мертвым рукам, а его густота не позволяла рассмотреть даже кончики пальцев... Создалось опасное ощущение нереальности, болото будто отступало перед ним, все видимые ориентиры стали нечеткими, а затем и вовсе исчезли - их заменил холодный, удушливый туман...
Теона удивленно посмотрела на Калкина, ставшего вдруг таким далеким-далеким...
На мгновение Анфэя поглотила мертвая тишина, а затем звуки вернулись, вернулись усиленные туманом - это были биение сердца и звуки дыхания... Постойте! Их было слышно несколько...
-Что за! - тихо выругался эльф, пытаясь привести чувства в норму.
Туман начал быстро рассеиваться, буквально растворяться в воде, открыв небольшой островок шириной ярдов десять, поросший осокой, на котором кроме Анфэя стояли еще трое людей - двое мужчин и женщина.
Окинув быстрым взглядом окрестности можно было заметить, что цвет воды темнее, ближайшие деревья, на краю островка выглядят как скрюченные тени с когтевидными ветками, а из воды иногда поднимаются вонючие пузыри молочного цвета...
В довершении картины, незнакомым выглядело даже небо - странные звезды сливались в непонятные созвездия, а полная луна, казалось, гораздо ниже чем обычно... На западном краю неба, кататся угрожающие громовые облака, предвещающие сильный шторм...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Kalkin
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 15:26
Сообщение #2


Неофит
Group Icon
Приключенец



Хмуро оглядываю местность вокруг...
Увидев две фигуры, отодвигаю Теону за спину и кладу руки на рукояти пистолетов:
- Ни с места, демоны! Эти пистолеты заряжены заговоренными пулями и уложат любого из вас на месте!

Сообщение отредактировал Kalkin - Вторник, 10-oe Июня 2003, 15:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 16:32
Сообщение #3


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона вдохнула воздух, наполненый противными испарениями и закашлялась:
- Фу, какая гадость! Сюда что, бочку гнилой квашеной капусты выкинули? ... Что за черт? Эрик? - она стала подбирать юбки, чтобы не намокли - Это мы куда попали? Я, честное слово, тут не при чем, я ничего такого не колдовала... Да я вообще ничего не колдовала! Эй, осторожнее, не толкайся, я чуть не упала... Какие демоны? Посмотри, это эльф и человек, и выглядят вполне обычно.
Теона, привстав на цыпочки, выглянула из-за плеча Калкина:
- Добрый день... хотя о чем это я... Здравствуйте!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 18:09
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Хм... Действительно, за демона меня принять трудно. - Отозвался эльф. - Если я все правильно понимаю, то это все еще земля Совета Ведьм?
- И почему все это, - Анафэй обвел руками остров, - так непохоже на растительность поблизости? Ох, миль пардон, я не представился. Анафэй с южной границы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 20:35
Сообщение #5


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона вышла из-за спины Калкина и осмотрела незнакомцев, прикидывая, стоит ли с ними быть любезной.
- Что за Совет Ведьм? Хотя нет, не думаю, что вы все еще там... Я леди Даркмур.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 21:41
Сообщение #6


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Совет? Бабки-Ежки, как говорил господин Никитски, столичный градоначальник. Смотрят за деревнями, за сбором урожая, за магиками присматривают, дабы ущерба стране не выходило. Но до окраинных деревень у них руки коротки - лишь бы подати в столицу шли, да и пограничная стража не им подчинена, а тому же Никитски. Да только дело не о том. Вы, по одежде судя, явно не из местных жителей. Откуда же? В восточные болота без особой нужды мало кто полезет... - Эльф ненадолго задумался. - А если и правда это другая земля, то где же мы и как попасть обратно?

Сообщение отредактировал Anafay - Вторник, 10-oe Июня 2003, 21:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 22:31
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



(не снимая рук с пистолетов и не давая Теоне приблизиться к появившимся "эльфу" и "человеку")
- Знать не знаю никакого господина Никицки и ведьм (быстрый взгляд в сторону Теоны) тоже не знаю. Извольте объясниться прежде, чем приблизитесь. Кто вы, и что делаете здесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 22:47
Сообщение #8


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона покусала губу и тихонько дернула Калкина за рукав:
- Я слышала, вернее читала... Туман, густой туман, может переносить на большие расстояния... или даже в другие миры. Это с чем-то связывают, я листала фолиант в библиотеке Академии, но тогда он показался мне скучным. Я прочитала совсем мало... Люди исчезают в тумане навсегда, и их больше нет...
Теона вдруг задрожала.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 22:51
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



Оборачиваюсь на Теону:
- Может быть, - правая рука приобнимает ее за плечи, - но верится с трудом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 22:57
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Кто я такой, уже сказал. - Ответил эльф. - Из тех приключенцев, что у трех деревень живут, что на южной границе. И нахожусь тут по служебной надобности. А вот кто вы такие и зачем идете в Рашемар, да еще и через такое гиблое место - вот это мне неведомо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 23:10
Сообщение #11


Неофит
Group Icon
Приключенец



Калкин на секунду задумывается, потом отвечает, не снимая левой руки с пистолета, а правой с Теониных плеч:
- Я готов поверить, милостивый государь, что волей неведомых мне сил был перенесен в неведомое место, хотя такая мысль кажется мне совершенно нереальной. Но отвечу вам честно. Мы с леди Теоной идем прямиком из-под стен Хастинапура, где Обезъянознаменный Арджуна и его браться одержали победу над своими славными родичами, и намерение наше было навестить моего двоюродного дядюшку барона Арчибальда Калкина, проживающего в предместьях Минас-Тирита.
Добавлено:
Мы имели несчастье... отойти от нашего каравана несколько часов назад и заблудиться буквально в двух шагах от него, чего, верьте мне, со мной не случалось до сих пор никогда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 23:20
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Вы уж извините, но я никогда не слышал этих названий. Но Вы сказали про караван... Караваны тут, в болотах, редки. Это не тот большой караван хазари, который должен был здесь пройти? Ходили слухи, что он разграблен, и я, честно говоря, здесь именно потому, что пытаюсь отыскать того или тех, кто это сделал, и определить, где находится похищенное. Значит, караван цел?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 23:21
Сообщение #13


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона слегка покраснела и поплотнее закуталась в плащ:
- Мы только хотели найти мою собачку, она убежала в лес... Когда мы уходили все было в полном порядке. А кто такие хазари?

Сообщение отредактировал Теона - Вторник, 10-oe Июня 2003, 23:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 23:30
Сообщение #14


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Да там совсем и не было болота... так, подлесок ... а кто такие хазари? Мы шли с караваном купцов из Изгарда под охраной конной алы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 11-oe Июня 2003, 00:05
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Хазари - они за степью живут. - Эльф попробовал было показать направление, но опустил руку. - Никакого сухого места, тем более подлеска, тут сроду не было, да и конница верхами мало где пройдет... И деревья другие, не те, что раньше были...
- Я слышал о порталах между мирами, так, байки. Кажется, вы в один такой и попали. И, возможно, я тоже - про это болото что только не рассказывают, да и луна другой стала. Что же, если мы в Рашемаре, то я смогу проводить вас через болота, а там и до пограничной стражи доберетесь. Если же нет. - Анафэй повернулся к четвертому, пока молчаливому, участнику разговора - Не подскажет ли нам местный житель, что это за земля?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Среда, 11-oe Июня 2003, 00:20
Сообщение #16


Неофит
Group Icon
Приключенец



Тоже оборачиваюсь к "местному жителю"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 11-oe Июня 2003, 02:47
Сообщение #17


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Тут надо сделать небольшое лирическое отступление, как то: когда вы начали разговор, то язык оказался другим. ваши родные забылись и отдалились в самую глубину сознания. А беседа ведется на каком-то другом диалекте, которой все почему-то знают и используют вместо привычного языка... blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Среда, 11-oe Июня 2003, 19:17
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



- И что это за дрянь, на которой мы говорим? (вопрос скорее в небо, чем к кому-либо из товарищей по счастью).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 11-oe Июня 2003, 20:06
Сообщение #19


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Не знаю, но уже хорошо то, что мы друг друга понимаем.
Теона высвободилась из под руки Калкина и стала осматривать окресности.
- Может быть нам стоит выбираться из болот. Какая разница, где мы оказались, но оставаться здесь не хочется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 11-oe Июня 2003, 20:18
Сообщение #20


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Леди Даркмур, - прокомментировал эльф. - Весь вопрос в том, куда идти. Если до Рашемара, то нам туда, - Анафэй показал рукой куда-то себе за спину, - если же мы где-либо еще, то все зависит от реакции аборигена, и что он нам скажет, когда оправится от ступора, вызванного, очевидно, появлением в сих безлюдных местах чужеземцев. А ходить по болоту, не зная, куда попасть - это, знаете ли, чревато, утоплением.
- Эй, мужик. - Окликнул эльф молчуна еще раз. - Ты кто такой и что это за место?

Сообщение отредактировал Anafay - Среда, 11-oe Июня 2003, 20:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 18:01