Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сравнение Ddm и Берсерка, Обсуждаем, но цивилизованно!
Ector
post Среда, 25-oe Октября 2006, 23:04
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, сравнение прикреплено в аттаче. Читаем и делимся своими мнениями.
Я ожидаю, что мы все-таки не выйдем за рамки цивилизованной дискуссии, независимо от личных пристрастий smile.gif Короче, считайте, что я вас предупредил smile.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DDM_vs_Bers.zip ( 12.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 335
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 65)
Kubych
post Вторник, 31-oe Октября 2006, 16:34
Сообщение #61


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Если взять "свежего" игрока и научить его играть сразу же и в Берсерк, и в DDM - он с большей вероятностью выберет DDM.

Забыл дописать в идеальных условиях, где игроков в обе игры завались и деньги на игру тратить ненадо. wink.gif И то, очень сильно повлияет миниатюрочность.

Цитата
Вообще, поле там маленькое, и скорость существ невелика.

какое поле такая и скорость, это же элементарно.

Цитата
Неправда, они говорили, что СУЩЕСТВУЕТ КОЛОДА, в которой дайс мало что решает

Если быть честным до конца то она СУЩЕСТВОВАЛА, как сейчас обстоит дело толком незнаю, ибо отошел немного.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 31-oe Октября 2006, 23:41
Сообщение #62


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Kubych @ Вторник, 31st Октябрь 2006, 17:34 ) *

Забыл дописать в идеальных условиях, где игроков в обе игры завались и деньги на игру тратить ненадо. wink.gif И то, очень сильно повлияет миниатюрочность.

Наоборот, где игроков ни в одну игру нет и можно тратить на игры хотя бы 20 долларов в месяц. Причем прошу отметить, что это не минимальный, а скорее, "комфортный" уровень - по минимуму достаточно один раз потратить 40-50 долларов, и можно играть бесконечно.
А "миниатюрочность" конечно, повлияет - потому-то на Западе никто и не производит карточные варгеймы smile.gif

Цитата

какое поле такая и скорость, это же элементарно.

Напоминает детскую страшилку: "Нет ножек - нет и компотика" smile.gif То есть, нет простора - нет и маневрирования...

Цитата

Если быть честным до конца то она СУЩЕСТВОВАЛА, как сейчас обстоит дело толком незнаю...

Я бы предположил, что повышенная роль случайности полностью устраивает разработчиков, поскольку игра в основном ориентирована на малышей, а им как раз нравится, что иногда они могут выиграть даже с худшей колодой и хуже умея играть.

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 1-oe Ноября 2006, 08:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kubych
post Среда, 1-oe Ноября 2006, 10:36
Сообщение #63


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Наоборот, где игроков ни в одну игру нет и можно тратить на игры хотя бы 20 долларов в месяц.

То же самое по сути.
Проблема ДДМ в том, что на самом деле игроки в игры есть, но их свсем не равное колличество и тратить 20 долларов в месяц далеко не каждый будет, причем на любую из игр.

Цитата
То есть, нет простора - нет и маневрирования...

Естественно, практически в любой игре скорость меневра обусловлена размерами игрового поля.

Цитата
Я бы предположил, что повышенная роль случайности полностью устраивает разработчиков, поскольку игра в основном ориентирована на малышей, а им как раз нравится, что иногда они могут выиграть даже с худшей колодой и хуже умея играть.

Врядли. Если случайность повышать, то сильные игроки сразу бросят игру, ведь от них ничего зависеть не будет, а пока играют.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 1-oe Ноября 2006, 13:54
Сообщение #64


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Kubych @ Среда, 1st Ноябрь 2006, 11:36 ) *

Врядли. Если случайность повышать, то сильные игроки сразу бросят игру, ведь от них ничего зависеть не будет, а пока играют.

Я не говорил, что остальные два параметра (класс игры и качество колоды) в Берсерке вовсе не имеют никакого значения, но они значат меньше, чем в большинстве ККИ.
Что касается "сильных игроков" - так они и уходят! Вот Варг, например. Ушли не все, но ведь психологически трудно бросить игру, в которой ты добился успехов и начать играть в то, где успехов добиться намного сложнее. И все равно многие бросают! Почему - я уже объяснил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 1-oe Ноября 2006, 14:05
Сообщение #65


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ector

Цитата
С этим я не согласен, особенно в отношении турнирной поддержки. Если турнирная поддержка Мэджика превосходит поддержку Берсерка (а это совершенно очевидно), почему турнирная поддержка другой игры той же фирмы не может подняться до такого же уровня?
Да и в отношении "распространенности и развития" прорицать я бы не взялся. Любая качественная игра вытеснит Берсерк, если получит аналогичную поддержку, а кто сказал, что этого не может произойти? Разве кто-нибудь года три назад предсказал бы успех Берсерка?


Вот только цена D&D M не даст ей добраться до "Берсерка" в плане количества игроков. А это повлияет и на уровень турниров.

Цитата
Ротации пока нет ни в одной из игр. Или я что-то пропустил?


Судя по всему, в "Берсерке" она всё-таки будет. Хотя я могу и ошибаться.

Цитата
Поле 5*6 для любого варгейма - это бред, и еще только не хватало, чтобы оно не подходило под собственные правила, что ли?


Из твоих же слов получается, что для "Берсерка" - не такой уж и бред. Значит, не для любого воргейма. К тому же, прообразом воргеймов были шахматы, а там ненамного больше - 8х8. А в них играют до сих пор.

Цитата
Это неправда. Те игроки DDM, которые так написали, просто недостаточно хорошо знают игру.


Угу, просмотрев тему, понял. Достаточно хорошо игру знаешь только ты, а остальные - так, любители.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 1-oe Ноября 2006, 19:04
Сообщение #66


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Morgul Angmarsky @ Среда, 1st Ноябрь 2006, 15:05 ) *

Вот только цена D&D M не даст ей добраться до "Берсерка" в плане количества игроков. А это повлияет и на уровень турниров.

Цена Мэджика выше, и количество игроков меньше, но турнирная поддержка лучше на порядок. Нужны еще какие-нибудь доводы, чтобы стало очевидно, что турнирная поддержка никак не связана с количеством малышей, которых удалось привлечь низкими ценами и красивыми картинками?

Цитата

Из твоих же слов получается, что для "Берсерка" - не такой уж и бред.

Где это я такое говорил? Скорее я издевался над твоей фразой "правила подходят к полю". То есть, "мы обрезали вам простор для маневрирования - а раз его у вас нет, то и тактических возможностей вам не нужно". Не надо пытаться выгородить явно неудачную идею!

Цитата

К тому же, прообразом воргеймов были шахматы, а там ненамного больше - 8х8. А в них играют до сих пор.

Прообразом, может, и были, но это все-таки чисто логическая игра, а не варгейм. Никакой случайности и коллекционности там нет вообще! Из трех упомянутых мной факторов на победу влияет ТОЛЬКО "класс игры". А человеку достаточно трудно рассчитывать варианты даже на поле 8*8 - тем более, что в шахматах большинство фигур имеет намного большую мобильность, чем в "Берсерке" smile.gif

Цитата

Угу, просмотрев тему, понял. Достаточно хорошо игру знаешь только ты, а остальные - так, любители.

Увы, на сегодня более-менее прилично игру знаем только мы с Варгом (хотя, строго говоря, и мы еще новички); руководители "Валгаллы" тоже что-то понимают, а остальные еще только начинают ее осваивать. Это факт. Я вроде бы объяснил, почему у новичков возникает ложное впечатление о завышенной роли вероятности: потому, что они видят проваленный бросок и его результаты, но не могут понять, как надо было играть, чтобы этого избежать - а на самом деле такая возможность есть практически всегда.
Таким образом, твои инсинуации на мой счет не обоснованы.

Дамы и господа, появление личных "разборок" - верный признак того, что тему пора закрывать.
У меня есть определенная теория, и я постарался ее обосновать, насколько мог. Тем не менее, никто не мешает вам составить собственное мнение, познакомившись с обеими играми в клубе "Валгалла".


Сообщение отредактировал Ector - Среда, 1-oe Ноября 2006, 20:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 09:09