Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Болото - дом для бегемота., Анафэй, Ризз, Лючия и Роберт.
Shadowspan
post Среда, 16-oe Июля 2003, 20:20
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



"Болото - дом для бегемота.
Но нам сидеть в нем - неохота".

Какась умна абиззяна сказала.

Тут, и правда, было болото. Покрытое упругим мхом и с виду не топкое. Растительность неказастая, по большей части невысокие кустарники, да какие-то скукоженные деревца. Просматривается довольно далеко, да вот только местами покрыто довольно плотным туманом. Т.е. он какой-то рваный, там-сям. Но в местах наличия достаточно густой. Поднимается где-то на метр от земли. Вдали справа виднеется косоватый домик.

Еще дальше слева (в конце локации, фактически на пределе видимости, вам просто повезло его узреть) угадывается портал. Такой же, как за вашими спинами. Возможно, конечно, что есть и другие. Солнца как такового нет, но вполне светло. Как днем.

Да, за вашей спеной от портала отходит в обе стороны... как бы лучше выразится... мутная непрозрачная стена. Или скажем - граница реальности. smile.gif Местами на ней "изображены" те же кустики, да туман. Так что вдали вы ее уже и не различаете.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(180 - 199)
Shadowspan
post Понедельник, 22-oe Сентября 2003, 14:16
Сообщение #181


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Тем временем со стороны болот послышались витиеватые чертыхания. Их источником оказался осторожно ступающий Эдвард. Левая нога его была по колено мокрой.

За домом же стих шум льющейся воды.

Сорри, Эдвард, описка вышла.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Вторник, 23-e Сентября 2003, 07:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 22-oe Сентября 2003, 17:13
Сообщение #182


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Цитата
- Эй, цветной, - окликнул орка эльф. - И я таки понимаю, что ты хочешь делать себе хорошо, и не хочешь платить сбор гильдии! Так я тебе заявляю, что ты не прав.
Анафэй оглядел Роберта с головы до ног и предложил:
- Три десятка золотых!


- Ой-вэй, а вы, значит, чёрно-белые?! А я таки понимаю, что я хочу делать себе хорошо и НЕ хочу пока никому делать ПЛОХО. Но также я не хочу платить никаких сборов никаким Гильдиям хотя бы потому, что я на данный момент - вольнонаёмный рабочий, и вид деятельности, совершаемый мной не подлежит ни лицензированию, ни налогообложению в нейтральных зонах... я надеюсь ВСЕ согласны, что Лабиринт ОДНа БОЛЬШАЯ НЕЙТРАЛЬНАЯ ЗОНА?!
Во всяком случае, никаких знаков типа "Добро пожаовать во владения..." я не виел, так что - звиняйте. К тому же, я не могу заплатить СТОЛЬКО за этого... в силу своего нежелания а также неплатёжеспособности, ибо именно из-за необходимости в деньгах я и устроился на службу к Теоне Великолепной и попёрся за тридевять земель киселя хлебать... точнее, этого товарища ловить. Но и тины я вдоволь нахлебался, а также и речей добрых наслушался... Как меня только не называли... Ладно, кончаем базар, мужики!(орк повёл арбалетом). Предлагаю голосование: Кто против того, чтобы с этим милым молодым человеком прошли вместе в неизвестном вам направлении где он будет передан в нежные руки Теоны а также её телохранителя, которые мило побеседуют с нашим молодым человеком и если молодой человек невиновен - перед ним извинятся, отпустят, может дадже денег на дорожу дадут... или меня в провожатые?... Противники есть?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Риззен, сын Ганса
post Понедельник, 22-oe Сентября 2003, 23:17
Сообщение #183


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Зачем он твоей некромантке? - Подал голос Ризз, снимая вещьмех и присаживаясь у стены.

- Хлебнешь ты с ним горя - добавил он, левой рукой делая что-то сзади в районе пояса, а правой развязывая тесемки на своем мешке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 23-e Сентября 2003, 05:46
Сообщение #184


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Тот, кто задаёт мало вопросов магам, обычно и живёт дольше, - ухмыльнулся орк, пристально следя за манипуляциями Ризза.

- Моё дело - привести... ну и отвести потом обратно, если будет такая необходимость... А насчёт горя - не боись.. справлюсь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 23-e Сентября 2003, 09:43
Сообщение #185


Guardsman
Group Icon
Приключенец



// Как там портал? Мы с Эйрелисом ТОЧНО идём к нему...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 23-e Сентября 2003, 18:28
Сообщение #186


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Таки нет, неужели ты смеешься надо мной? - Не согласился эльф. - Я видел глазами - вход в Лабиринт в Силверимуне. И скажу тебе пару слов за то, почему ты будешь платить гильдии сбор. Разве ты знаешь за каждого дубака, каких корешей он помнит, а каких нет? Разве гильдия не выводит своих из участка, и разве гильдия не тратит до этого деньги? Это же просто, как дважды два - ты платишь Гильдии, и ты идешь идешь до своего дела. Или ты не платишь Гильдии, и Гильдия приходит и вынет из тебя душу. Три десятка золотых за носильщика, и еще пять за разъяснения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 23-e Сентября 2003, 21:25
Сообщение #187


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Как говорит древняя мудрость - вход в пещеру лежит в королевстве, однако не королевство владеет пещерой. Пещерой владеет дракон и эмиссары короля для него - просто некоторое разнообразие в меню. Так же и с Лабиринтом...
А насчёт Гильдий - парень, я не беспредельщик, я орк с понятиями, но ты явно зарвался... Пока Гильдия придёт вынимать из меня душу у меня на совести будет один разъясняльщик уже, возможно, больше никому не сможет ничего разъяснить...
Если человек является убийцей, то за него отвечает Гильдия Убийц, вором - Гильдия Воров. Я не видел пока ни одной Гильдии трусов и раздолбаев... Илии Какой Гильдии я должен платить за то, на что имею естественное право? Я выследил этого человека и я имею право доставить его моей хозяйке, Хаос тебя забери!!!
Орк смачно и протяжно выругался на своём языке. Судя по интонации это явно не было пожелание долгих лет человеку, который неоправданно долго задерживал могуче-многомудрого орка в его странствии и непонятно почему...
К тому же твои разъяснения туманны подобно воздуху над этими болотами, им явно не стоят пяти золотых... А этот...(орк сплюнул)...явно не стоит тридцати золотых...
В конце концов, он должен быть свидетелем в деле по убийству двух граждан Сильвермуна - мага и личного телохранителя госпожи Теоны, которую этот человек неосмотрительно назвал некроманткой...

2 Роберт:
- Ты! Считаю до трёх! Или ты идёшь сюда, или ты уже никуда не сможешь пойти... в этой жизни... У--у-у-у... Моча Ксиха! Р-раз!!! Два!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Вторник, 23-e Сентября 2003, 22:53
Сообщение #188


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Лючия глубоко вздохнула:
-Господа не спорьте, - и затем обратилась к орку, - Красавчик, ты бы хоть для приличия поинтересовался у Роберта, желает ли он идти куда-либо с тобой. Тебе не кажется, что он имеет право выбирать, где и в какой компании дышать свежим воздухом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Риззен, сын Ганса
post Вторник, 23-e Сентября 2003, 23:04
Сообщение #189


Неофит
Group Icon
Приключенец



Пока орк разглогольствовал, Риз достал из-за спины какую-то склянку и положил ее в уже развязанный мешок. Затем встал и вместе со всеми своими вещами направился в дом, по пути озорно подмигнув онемевшему Роберту. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 23-e Сентября 2003, 23:27
Сообщение #190


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Господа не спорьте, - и затем обратилась к орку, - Красавчик, ты бы хоть для приличия поинтересовался у Роберта, желает ли он идти куда-либо с тобой. Тебе не кажется, что он имеет право выбирать, где и в какой компании дышать свежим воздухом.


- С вами девушка, отдельный разговор будет, слегка улыбнулся орк, - вам часом работа не нужна?! За красавчика спасибо, вы тоже очень и очень ничего... для человеческой девушки... Я поинтересовался у него, желает о идти или хочет, чтобы я его нёс. Естественно, если он не захочет пойти, придётся его нести. Это всегда работает, вне зависимости от времени и ситуации...

/// Это действительно работает - проверено на нескольких девшуках... В результате эксперимента ни одно животное не пострадало. А девушки остались довольны....wink.gif

- Вполне естественно, - продолжил орк, -что для обоюдного спокойствия приёдётся временно лишить этого молодого человека сознания... Опять же, в зависимости от его желания сотрудничать., а в таких... (орк сплюнул в сорону)... ЛЮДЯХ... степень согласия растёт в прямой пропорциональности к количеству затрещин и подзатыльников, которые им необходимо выдать...

- Господа.. у меня слабые пальцы, поэтому удерживать долго спусковой крючок мне не под силу... поэтому, чтобы избежать неприятных случайных событий (распределённых по нормальному закону с вероятностью...), давайте мы все дружно разойдёмся по своим делам - вы в одну сторону, а мы с этим симпатичным молодым чеовеком прогуляемся во-оо-н туда...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Четверг, 25-oe Сентября 2003, 12:52
Сообщение #191


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Не надо такие слова, цветной, - сказал эльф, подойдя к орку и достав из карманов пояса небольшую металлическую фляжку. - Не надо такие слова, ведь ты такой человек, который, между прочим, может обидеть другого человека. И таки хоть я сам и не святоша из заведений Ильмейтера, но имею сказать, что мне это не по нраву.
Анафэй большим пальцем снял крышку с фляги с сделал глоток, после чего постучал носком одного сапога по другому и продолжил:
- Таки мне не по нраву, что ты крадешь деньги у Гильдии, как самый последний.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Четверг, 25-oe Сентября 2003, 21:38
Сообщение #192


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Могучий орк глухо зарычал:
- Последнее предупреждение! Я не буду НИЧЕГО платить! Кто ты такой, чтобы я тебе платил?! Ты утверждаешь, что я буду платить Гильдии?! Во-первых, предоставь довод в пользу того, что ты являешься членом этой самой Гильдии, во-вторых, если ты такой умный, то заплати МОЕЙ гильдии, скажем, десять золотых за попытку соблюсти закон и привести свидетеля к ответу, десять за наглое поведение и хамские разъяснения... Да, и ещё, два раза по десять золотых за примение слова "цветной", то есть, за расовую дискриминацию... И в-третьих!!! Просьба составить счёт в котором будет указана услуга, оказанная ВАШЕЙ Гильдией мне, с точным указание суммы. А потом этот счёт можете доставить моей работодательнице, Теоне.
И последний раз предупреждаю тебя, ЭЛЬФ!!! Не стой под стрелой - опасно для жизни...

И орк медленно поднял арбалет так, что болт теперь смотрел прямо в лицо эльфа, находящееся совсем близко...

- Если тебя не устраивает такой расклад, мы можем быстро и мирно решить наш спор с помощью стали. Предлагаю мечи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 13:37
Сообщение #193


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



2 Ярослав-Кудесник
Вам с Эйрелисом придется таки обождать. Просто имеющий место конфликт ИМХО не может занять столько времени, чтобы вы успели скрыться в портале. Потому вам временно придется довольствоваться ролью пассивных наблюдателей. Полагаю, что вот-вот все так, или иначе разрешиться. Не могут же они препираться до бесконечности. cool.gif

Барон Эдвард фон Фромберг, куда вдруг запропала ваша светлость? Пора бы и объявиться, болото кончилось. wink.gif


Эдвард приблизился к месту действия. Нирх и Эйрелис дошли до угла дома. За углом они явственно услышали тяжелые шаги.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 13:51
Сообщение #194


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Shadowspan
Хорошо, обождём. Не вопрос.

Услышав шаги Нирх резко остановился, слегка присел (для устойчивости) и выставил всторону левую руку, останавливая эльфа...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 14:54
Сообщение #195


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата (Ярослав-Кудесник @ Сегодня в 14:51 )
Услышав шаги Нирх резко остановился, слегка присел (для устойчивости) и выставил всторону левую руку, останавливая эльфа...

в 15:54 эльф все же остановился.

P.S. спустя пару минут он даже вопросительно поднял глаза на человека...

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Пятница, 26-oe Сентября 2003, 14:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 16:48
Сообщение #196


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Цветной хочет меня убить, это довольно интересно! Мечи же подойдут, их много есть у меня. - Предупредил эльф.
- Но я таки имею до тебя предложение. Пять десятков золотых единовременно и десятую часть того, что ты унесешь за себе. Десятую часть! Ты не будешь больше жить, как сторож при чужом складе, это целая десятая часть. И ты не будешь иметь проблем с Гильдией, - эльф быстро провел рукой на уровне груди, выгибая ладонь. - А что до магички, так я возьму это на себя, цветной. Я возьму это на себя, и Эйриван поможет мне, и никому не будет дела до магички.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 17:27
Сообщение #197


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Нирх повернулся и поднёс палец к губам. А затем показал в сторону, из которой исходили звуки шагов...

// Мастер: а что мне эти шаги предвещают?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Суббота, 27-oe Сентября 2003, 06:46
Сообщение #198


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Да я за пятьдесят золотых Родину продам, а он мне тут предлангает платить их за какое-то ничтожество! Говорила мне мама, - жалобно запричитал орк, опуская на землю арбалет, - не говори с эльфами, сынок, они только и умеют, что языками трепать, да по кустам ныкаться. Приступим, длинноухий. Пристрелить бы тебя, но я же ЧЕСТНЫЙ орк! А жаль...

Мечи выскочили из ножен и замерли в руках орка. В его лапищах они выглядели пратически комично, - подобным бы образом выглядела бы иголка в руках огра.

Но и сам могуче-многомудрый орк преобразился. С лица исчезло добродушное выражение, глаза сузились. Орк перестал походить на зелёного увальня и принял истинный облик - облик бойца.

/// Let The Show begin!!!
/// А платить я не буду ещё и из-за того, что НЕ знаю, сколько денег у меня есть, правда ТАКОЙ суммы я бы точно не набрал...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Суббота, 27-oe Сентября 2003, 10:26
Сообщение #199


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Лючия слушавшая перепирательства орка и эльфа печально вздохнула и почла за необходимое убраться с их пути, дабы ненароком не попасть под горячую руку. Попутно она сказала Роберту:
- Ей, яблочко раздора, последуй моему примеру, расчисти место, а то просто затопчут.
Обращаясь к орку:
- Слышишь, красавчик, может все же повременишь оружием махать? Может все же договоримся?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 27-oe Сентября 2003, 15:13
Сообщение #200


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Нет, я таки много слышал про цветных, - удивился Анафэй, - но такого не имею вспомнить. Цветной, ты сделал мне смешно! Я таки предлагаю же тебе полсотни золотых. И предлагаю их за малость, я предлагаю их за смену хозяина. Я предлагаю тебе быть носильщиком, и предлагаю охранять унесенное отсюда!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 01 Июл 2024 21:49