Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир на Долгом озере, он же Сенозавод
Victоr
post Вторник, 25-oe Июля 2006, 19:44
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Клуб исторического фехтования и реконструкции "TERRA" приглашает Вас принять участие в фестивале «Турнир на Долгом озере», который будет проходить 4-6 августа 2006г. Заезд 4 августа(5 августа с утра).

В программе мероприятия:
1) Турнир на стальном оружии;
2) Турнир на тренировочном оружии;
3) Турнир на тренировочном оружии до 18-ти лет;
4) Турнир лучников;
5) Метательный турнир;
6) Рыцарские игрища;
7) Женский турнир;

Что брать:
Для участия в фестивале необходимо наличие исторического или стилизованного костюма. Так как фестиваль проводится за чертой города палатку/шатёр, продукты питания и всё необходимое для походной жизни.

Телефоны для контактов:
530 91 83(МТС) (8-02340) 6-37-90 Дима;
532 55 95(МТС) Витя;
676 38 25(VELCOM) (8-02340) 6-37-19 Женя;
(8 02340) 4-57-18 Саша.

E-mail: [email protected]

Справочная ж/д вокзала г.Речица (8-02340) 4-10-60

Желательно подать заявку на участие с указанием
1 Название клуба
2 Кол-во человек участвующих в каждом из турниров
3 Общее кол-во участников от клуба

В заявке от одиночного участника достаточно указать
1 Имя
2 участие, в каком из турниров
3 требуется ли место в гостевом шатре (предоставляется только участникам турниров)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 45)
Евгений из Речицы
post Суббота, 19-oe Августа 2006, 23:47
Сообщение #41


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Итак, попробую по порядку.
1) Зачем светиться на ролевом форуме?
- Фест не был обозначен как 100% реконструкторский. Практика показывает, что вне зависимости от того сообщалось ли тов. ролевикам о "Сз" или нет они о нём знают и приезжают, а так как в этот раз были требования по костюму - мы решили предупредить за ранее о них.

2) Элитарный фест .
- Мы предъявили одно единственное требование - костюм напоминающий средневековый (античный).
Для сравнения требования на закрытом фесте клуба "Старая вежа":
Требования к участникам фестиваля:
Участник фестиваля должен обладать минимальным костюмом (смотри требования к минимальному костюму) и находиться в нем все время проведения мероприятия.
Обязательно наличие историчной обуви.
Костюм должен соответствовать социальному статусу владельца.
Даже если вы участвуете только в турнире или бугуртах обязательно наличее гражданского костюма. Просьба повышенное внимание уделить аксессуарам: пояса, кошельки, сумки, предметы обихода.
Не желательным для участника является использование во время фестиваля предметов современного обихода (телефонов, пластиковой посуды, фотоаппаратов и т.д. – пользуйтесь конечно, но очень незаметно).
Господа курильщики! Или вы воздержитесь, или привозите с собой трубки и кальяны.
Злоупотребление алкогольными напитками возможно только в одном месте и в одно время – на пиру (при условии, что вам есть 18 лет).
Пир делается совместными усилиями клубов-участников.
Требования к минимальному костюму:
Женский костюм:
Камиза, нижнее платье.
Нижнее бельё (шоссы, бре)
Историчная обувь
Верхнее платье, котт
Головной убор
Аксессуары: кошельки, пояса и др.
Мужской костюм:
1.Камиза, нижняя рубаха.
2. Нижнее белье (шоссы, бре)
3. Историчная обувь
4. Верхнее платье- котт, коттарди, упелянд.
5. Аксессуары: кошельки, ремни, кинжалы и др. (С)
Так что не надо говорить об элитарности и не померных требованиях.

3)RPGmult:" Я знаю девушку, которая увлекается ролевизмом и до сих пор не имеет собственного прикида. Ну не сделала... Хотя увлекается им уже около двух лет".
- Увлекается? Не смешите мои тапочки! За два года (при желании) можно и материал приобрести (у ролевиков на сколько я знаю требования к ткани не очень строгие) и подружку, которая шить-кроить умеет упросить помочь.

4)Lord BERS:"телевизор это конечно хорошо... но вам никажется что некоторым людям (хорошим ролевикам, у которых есть качественные и красивые прикиды) просто неинтересна вся это реконструкторская хрень которую уважаемая "TERRA", хочет показать народу. Я имею ввиду что может хватить смотреть один и тот же фильм какждый год??? это как Ирония Судьбы... достала".
- Кому надоел один фильм - смотрит другой! Но для того что бы говорить "Достала" хорошо бы хотя бы 1 раз посмотреть внимательно. Мы не проводили ни конкурса реконструкции доспеха, ни конкурса реконструкции костюма, а были 3 турнира фехтовальных ( на "стали", на "дереве", на "дереве" до 18 лет), метательный и лучный. И если в них участвовать то "фильмы" получаются совершенно разные.

L.B.:"Реконструкторы хотят избавиться от пьяных ролевиков без прикидов, непонимая что от этого явления не избавиться. Так может вместо того чтобы строить заборы можно эту массу использовать в культурных целях???"
- Пьяную массу можно использовать только для массовых беспорядков, а это точно не является нашей целью.

L.B.:"Почем бы организаторам допустим в следующем году не организовать этот клуб совместно с какимнибуть уважаемым ролевым клубом??? Реконструкторы сделают свою программу (туррнир, средневиковые танцы и тд), а ролевики свою (тут огромное пространство для идей, начиная с "Вечеринки троллей" заканчивая чемнибуть в типа теотрализованым оживлением Прохвессора и тд) и всё это обьединить".
- То есть мы должны просить какой-нибудь ролевой клуб помочь нам сделать фестиваль? Но мы итак делаем то что нам нравится, а если у ролевого клуба есть предложения то пусть скажет - не обещаю, что согласимся, но поблагодарим и рассмотрим.

L.B.:"У меня к сожелению нет стального меча, у меня не достаточно прямые руки чтобы сделать себе доспех...и не очень точно я метаю\стреляю всякое оружие. Но у меня есть масса желание принемать участие в какихнибуть ролевых игрищах(не пьянках)".
- Стальной меч в турнире на деревяном оружии не нужен! И доспех минимальный. И для участия не обязательно очень метко стрелять-метать.

Извините если был слишком резок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
чудь
post Воскресенье, 20-oe Августа 2006, 21:53
Сообщение #42


Посвященный
Group Icon
Приключенец



хи-хи, Вам еще не надоело????
Ну прошел, ну организовали со своими взглядами, вкусами и славо богу....
Дай Б. и непоследний раз провели СЗ, а в следующий раз некоторые будуть знать куда и начто они едут...
Кчему же тогда все эти излишиние прения??? Вроде уже все все сказали.....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RPGmult
post Воскресенье, 20-oe Августа 2006, 22:52
Сообщение #43


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ребята... Я против того чтобы фесты проводили исключтельно в прикидах ничего не имею... просто я хотел у вас спросить для чего именно вы его проводите... и заставить вас подумать немного о требованиях. Если у вас с этим нету проблем то сорри...

Фест наверняка был хороший. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
naZgoul
post Пятница, 8-oe Сентября 2006, 14:00
Сообщение #44


Неофит
Group Icon
Приключенец



Н-да... Послушаешь вас и задашься вопросом: Господа ,вам самим не противно? Не противно создавать проблему на ровном месте и брызжа слюной выяснять отношения? Вам мало других отрицательных эмоций ,которых несметное количество в жизни? Напоминаете протестантов и католиков времен Карла IX. Что Реконструкторы ,что Ролевики - сейчас вы не отличаетесь друг от друга ничем...
Улыбаться не пробовали?... -- помогает...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фродо
post Среда, 25-oe Октября 2006, 22:09
Сообщение #45


Непризнанный Гений
Group Icon
Приключенец



Если реконструкторы, не пускают нас на свои фесты, давайте не пускать их на наш форум =))))))
Админия, мы взываем к тебе, в бан их фсех, а лучше фтопку
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Четверг, 26-oe Октября 2006, 23:27
Сообщение #46


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Фродо ты не прав. Тема закрыта.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 20:50