Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где игры лучше, РБ, Россия, Украина
Arhan
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 00:01
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ars
Цитата
что эта игра для меня менее приоритетна, а большинство средств и сил ушло на подготовку к другой игре (как правило, выездной).

Ты считаешь отечественный продукт менее качественным? IMHO в большинстве случаев Россия рулит количеством, а не качеством. Про Украину скажу то же самое. Согласен, исключения тоже есть. Однако если твоя точка зрения популярна среди народа, то мне жаль нашу бедную страну...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Madre
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 01:52
Сообщение #2


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Arhan
Среди определенной части разочаровавшегося народа весьма популярна. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 02:48
Сообщение #3


Ключ
Group Icon
Модератор



Ars
А вот про подготовку не надо... Недоподготовленность - это враг, с которым надо бороться. И тут одно из двух: или классно готовиться к обеим играм. что с разницей в неделю, или не ехать на местную, ежели все-таки подготовился недостаточно(это не намек, это подколка. Беззлобная, впрочем).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 10:28
Сообщение #4


walking by
Group Icon
Модератор



2 Леший:

Конкретный пример: у нас была (по нашим меркам) полностью провалена подготовка к СВ, причём, что самое мрачное, не в материальном плане, а по наличию отсутствия людей. Мне не кажется, что всё выглядело совсем уж плохо со стороны (про внутри я не говорю).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 13:35
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
IMHO в большинстве случаев Россия рулит количеством, а не качеством

Я хочу пояснить эту точку зрения. Россия просто значительно больше. Соответственно и талантливых мастеров там больше и игр больше и прогресс идет быстрее. Безусловно в количестве и качестве БРИГов Россия рулит. Однако наиболее качественными по ряду причин являются МИГи. У нас есть очень высококлассные МИГи и мы обычно о них знаем. Наверняка тоже самое есть и в России, но информации по МИГам гораздо меньше, а основное впечатление складывается от БРИГов.
Таким образом, сравнивая известную мне информацию о БРИГах России и МИГах у нас я занимаю патриотическую точку зрения, однако прекрастно осознаю что она обусловлена недостатком информации.
Те же люди, которые не знают о наших продвинутых играх...просто им не повезло.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 20:13
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Razor
Огромное спасибо, что высказался. А то у меня голова что-то не варит сейчас сформулировать. Именно это я и имел в виду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 21:00
Сообщение #7


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Да нет зависимости от регионов. И там и там, все зависит от мастеров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 21:09
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Madre Не совсем полагаю smile.gif Многое зависит и от игроков! И от местности тоже кое что зависит smile.gif Во всяком случае в отзывах часто слышу, "а ещё там очень места красивые!" laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Понедельник, 15-oe Декабря 2003, 01:08
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
На форуме уже поднимали тему красивых мест в Беларуси.
Open your eyes, and you`ll see! © Falconer
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lady Hamy
post Понедельник, 15-oe Декабря 2003, 13:39
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мда...
Я, наверное, и числа разочаровавшихся.
Уже сейчас приглашают на игры по Белоруссии на следующий сезон...
Прогресс есть, но уж шибко медленный. Я на данный момент отдаю предпочтения играм на Украине и в России.
То, что у нас называется "большой игрой", то, с чем мастера работают год, а то и больше - там это игра срадненькая. Обычно их устраивают для новичков.
Да и самих игроков там в три-четыра раза больше.
...я уже и не говорю про качество костюмов и прочей антуражности...

К сожалению, мастеров у нас очень мало (а хороших и вовсе пара - ИМХО). Игры не страдают разнообразием. Почти все и всех можно предугадать.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 15-oe Декабря 2003, 14:02
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Phoenix А я разве говорил об их отсутствии или наоборот изобилии? wink.gif

Для того чтобы аргументировать свою точку зрения ябы предлагал проводить краткий сравнительный анализ, того что каждый видел в РБ, на Украине и в России smile.gif Думаю, что даже для людей далёких от ролевых игр сразу всё станет понятно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rannar
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 01:12
Сообщение #12


Гость





По отзывам некоторых представителей ролевого сообщества из России ролевое движение в РБ носит неповторимый эндемический характер, что вызвано полным отсутствием какого-либо динамического обмена опытом между различными территориальными группами и коллективами, ибо таковая у нас одна, и родилась из Alter Ego, и с зарубежными камрадами не очень-то и общается.
А насчет качества - вы это зря РБ хаите.
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 12:34
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Раннар - эти отзывы коллег либо стары либо устарели на 100 лет. Примерно как в руководстве ЦРУ по менталитету белjрусов - "они целуются при входе в дом, моют ноги и всегда едеят булбу"
2 Bladroad - если для Беларуси снизить минимальную численность для БРИГа до 50 чел, чтобы не сравнивать 2 единственные игры, получится следующая картина
Россия РБ
БРИГ БРИГ - хуже
МИГ МИГ - ?
БРИГ МИГ - лучше
МИГ БРИГ - явно хуже
Для оценок брались естественно самые продвинутые наши МИГИи и БРИги

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 18-oe Декабря 2003, 12:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rannar
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 14:44
Сообщение #14


Гость





2 Razor
1.
По поводу территориальной общности и общения - во сколько раз РБ меньше России? Да мы по населению = Москве.Так что в этом они правы - группировка у нас небольшая.
2.
Суть в том, что в РБ сложно провести игру более чем на 200 человек, на моеи памяти только 1 была. А игры челов на 50-60 и у них не хуже. Стоит ли применять качественный подход, исходя из общего кол-ва населения, средний уровень везде одинаков.
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 14:58
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Суть в том, что в РБ сложно провести игру более чем на 200 человек, на моеи памяти только 1 была


на моей памяти не было ни одной

Цитата
А игры челов на 50-60 и у них не хуже

Цитата
средний уровень везде одинаков


Поясняю, так как предыдущий пост допускал, вероятно, двойное толкование:
Для оценки берутся ЛУЧШИЕ ИЗВЕСТНЫЕ (мне) игры в России и РБ.
Оговорки: МИГ для Росси до 30 чел, то же самое для РБ
БРИГ - для России - от 200 чел, для РБ от 50.
В сравнении наших и их МИГов ясности нет, потому, что нет (у меня) информации
В сравнении наших и их БРИГов выигрывают БРИГи российские
В сравнении наших МИГов и их БРИГов выигрывают наши МИГи
В сравнении наших БРИГов и их МИГов, исходя из законов жанра выигрывают их МИГи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rannar
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 15:12
Сообщение #16


Гость





-на моей памяти не было ни одной

Кринн, год 1999,Вязынка, длился неделю, впечатления плохие, но людей было много.

-БРИГ - для России - от 200 чел, для РБ от 50.

Вопрос - есть ли разница в сложности написания сценария и проведения игры на 50 и на 200 человек. При 200 энтропия больше вне зависимости от географического положения.



Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 15:29
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Кринн, год 1999,Вязынка, длился неделю, впечатления плохие, но людей было много.


Ндя, я и забыл совсем о нем. Торин кажися устраивал. Собрались реконструкторские клубы...но неужели больше 200 рыл?

Цитата
Вопрос - есть ли разница в сложности написания сценария и проведения игры на 50 и на 200 человек

Можно сценарии писать так, что и не будет wink.gif
Цитата
При 200 энтропия больше
- но есть и обратное явление, а именно довольно высокий уровень приезжых команд, которые обычно стараются хорошо себя показать.
Цитата
вне зависимости от географического положения.

Сама по себе география не играет роли вообще. Вопрос в уровне участников.
Вообще для косвенных оценок имеет смысл читать российскую интернет-периодику на эту тему. Какие идеи преобладают, какие вопросы затрагиваются. Какие методы господствуют. Какие сюжеты игр, какие школы какие игры ставят. А также просмотр фотографий с игр.

Например, бывает заглядываешь на какой-либо российский сайт и видишь:
Мы такой-то клуб, провели тогда-то и тогда-то такие-то игры, участвовало столько-то человек. А потом смотришь правила - и видишь, что большая часть - технические правила, роли только командные, мир описан слабо.
А на фотографиях улыбающиеся физиономии полуодетых (в смысле прикида) молодых людей с обмотаными изолентой деревяшками. А в обсуждении игр восклицания "ох и ах как все было здорово!" И.т.д. и.т.п. Тут все ясно и становится... Хотя, конечно, это утрированный вариант.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien-Raven
post Пятница, 19-oe Декабря 2003, 03:50
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



Украина рулит!!!!!

Да кстати палельно создан опрос! Милости просим!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 19-oe Декабря 2003, 09:13
Сообщение #19


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Был я на играх во всех приведенных регионах.
БРИГи в России зачастую проходят на сверхнизком уровне, за исключением тех, что претендуют на элитарность. Эти проходят на просто низком уровне. Классический пример обероссийского БРИГа - ХИ любого года. Это даже не игра.
С другой стороны если смотреть на региональные БРИГи в РОссии, то картина уже не такая мрачная, хотя минусы региональных игр - приевшиеся друг другу физиономии - присутствуют. На мой взгляд лучшие БРИГи - урало-сибирский регион.
МИГи в России - целиком и полностью зависят от мастеров. Есть команды, которые делают великолепные игры, есть команды. которые только пишут великолепные игры. А есть и такие, о которых можно только недоуменно вспоминать: "Зачем было ехть в Москву/Питер/Рязань/Казань... - у нас и под Брестом/Минском/Витебском неплохо с палками побегать можно".
ПРо Украинские игры я молчу... Я был только на одной и игрой это назвать я не могу. "Хотя порубились знатно" (С) По рассказам украинцев у них проходят и хорошие игры - надеюсь в след. сезоне побывать.
А про наши игры рассуждать смысла нет - все и так были. Мое мнение - БРИГи у нас проводятся редко и (по отзывам) малоудовлетворительно, а МИГи сильно зависят от мастеров и от контингента игроков, но в основном хорошо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrC
post Четверг, 25-oe Декабря 2003, 12:38
Сообщение #20


Ирландец
Group Icon
Приключенец



И всё равно главное не место где проводится игрушка,хотя это тоже конечно не маловажно...главное всё таки игроки... smile.gif Приезжайте к нам в Гомель!И зовите в гости давно хочется поиграть не дома blink.gif [email protected]
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:42