Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир "Фантастическая четверка", Небольшой командный турнир на 1850 wh40k
Chef
post Четверг, 10-oe Марта 2016, 09:19
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Клуб «Другой мир» обещал провести турнир на большой формат(1850 по правилам ETC) и вы его получаетеsmile.gif единственное что, я долго думал в каком формате его проводить: на сколько человек, количество туров и т.п.
После долгих раздумий, я вспомнил, что уважаемый капитан нашей сборной по ETC жаловался, что нынче народ пошел не тот, и нет у него воли к победе и желания учиться и брать пример со старших товарищей. Потому чуть покумекав, решил провести миникомандник. По причинам ограниченности помещения полноценный командник по правилам ETC(8 человек в команде) просто нереально провести. Потому состав команд будет урезан до 3 человек, а самих команд будет 4. Всю суть больших и «полноформатных» командников это не передаст, но даст возможность испытать, что это такое новичкам в подобного рода турнирах, ну а опытным командам разминку.
Итак, начнем…

Место проведения: Клуб «Другой Мир». Минск, ул. Ольшевского, 1А

Дата и время проведения:
27 марта 2016г.(воскресенье)
12.00 – сбор
12.20 - жеребьевка команд
12.30-16.30 – первый тур
16.30-17.00 – перерыв
17.00-21.00 - второй тур
21.10 - награждение победителей
*В зависимости от скорости отыгрыша туров время может смещаться.

Формат: командный турнир(4 команды о 3 человека) на 1850 очков по правилам ETC(https://drive.google.com/file/d/0Bzus0DMobf...ew?pref=2&pli=1). Рулпак ЕТС https://drive.google.com/file/d/0Bzus0DMobf...2Q2dHM2NUk/view

Взнос: 120 тысяч рублей с человека.

Количество мест: 4 команды по 3 человека(Атакер, дефендер и чемпион)+проксибот.

Регистрация и ростера:
Регистрироваться и присылать ростера можно до 20 марта включительно. Ростера будут выложены 23 марта.
Регистрировать и присылать ростера либо через форум, либо через личку в ВК.

Миссии:
Будут использоваться миссии 1 и 2 из рулпака ETC, соответственно турам.

Подсчет очков и победа:
По результатам игры каждой пары команд 
подсчитывается суммарное количество Game Points набранное каждой командой.
Если команда набрала  
>> 34 и более очков = победа = 2 Турнирных очка 
>> 28‐33 очков = ничья = 1 Турнирное очко 
>> 27 очков и менее = поражение = 0 Турнирных очков 

Победитель турнира и последующие места определяются по суммарному числу набранных Турнирных очков.
В случае равенства турнирных очков(а это очень даже возможно из-за малого количества туров) у команд используются следующее:
1. Суммарное количество Game Points.
2. Суммарное количество набранных Victory Points.

В связи с этим после каждого тура
заполняется турнирная таблица игры коман
д, 
обязательно содержащая следующую информа
цию:
Количество Game Points каждого игрока, количество Victory Points каждого игрока, суммарное число Game Points каждой команды, суммарное число Victory Points каждой команды и число Турнирных Очк
ов каждой команды.

Штрафы:
На больших, а уж тем более международных турнирах не принято дергать судью по каждому пустяку. Будем учиться соответствовать международным нормам, и тем более вас много, а судейского состава мало.
Зато в каждой команде есть капитан. Потому при возникновении спорных вопросов, которые не получается решить полюбовно игроки обращаются к своим капитанам. Если и капитаны не могут решить вопрос, то уже они обращаются к судье.
Однако чтобы судью не дергали по каждому пустяку, а заодно чтобы слово судьи не оспаривали(как уже бывало неоднократно) вводится система штрафов:
За каждый раз когда судья зовется без явной необходимости одна из команд(а возможно и обе) получает предупреждение. За каждые 2 предупреждения команда получает -1 Game Point. За каждое оспаривание решения судьи, даже если он не прав, сразу -2 Game Point. Это касается и Dicedown. Если судья сказал что игра закончена, значит она закончена и считаются очки. Учитесь договариваться между собой. И правило про 4+ никто не отменял.

Дополнительная информация:
1. Прокси допускаются, однако не приветствуются. Все модели должны быть покрашены минимум в 3 цвета. Если модель не соответствует критерию покраса, или прокси/конверсия будут сильно влиять на результат, то можно обратиться к судье, и если последний подтверждает что модель не соответствует и не может быть заменена на оригинал, то она удаляется как убитая.
2. Участие для проксибота бесплатно, однако он участвует только при нехватке участников. Проксибот должен прибыть до начала турнира, чтобы помочь в подготовке помещения(расстановке столов) и после турнира в его уборке. В качестве проксибота может выступить любой из игроков, как совсем новичок, так и человек с большим послужным списком. Главное условие: знание правил. При необходимости есть возможность дать проксиботу армию для турнира, однако желательно, чтобы у него была своя.
3. На турнир необходимо иметь необходимые для игры аксессуары: Дюймовую рулетку или линейку; кубы; шаблоны, если они используются в вашей армии; свой ростер в печатном виде, для предоставления его оппоненту; свой кодекс в печатном или электронном виде.

Таблица участников:

"JT"
Антон "Ray" Бабченок
Илья "Ligo" Мельник
Сергей "Kraft" Гринкевич

"Не парься успеем придумать"
Алексей "Doval Kuvit" Довгаль
Артем "Kirtnus" Абакумов
Семен "Sam" Крапивин

"Внеазпный Джо"
Павел "Paul" Перович
Сергей "Skelz" Стахейко
Александр "Алвари" Аброськин

"Команда им. С Шарапова"
Семен "Lord BERS" Шарапов
Кирилл Реутский
Алексей Ярмольчук

Результаты:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Chef - Понедельник, 28-oe Марта 2016, 10:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
golio
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 14:12
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kirtanus @ Пятница, 11th Март 2016, 14:59 ) *

Вы же не предлагайте ничего полезного - только критикуйте...


Выводы полезных предложений из критики как бы несколько очевидны. Если не очевидны, могу пояснить:
1)Нужно больше игроков. 12 даже по нашим меркам это очень мало. Учитывая что у нас были турниры и на 20 и на 30 и на 40. Соответственно предложение - найти помещение побольше и выбрать время по удачнее.
2)1 судья на 12 игроков - это вполне нормально и без ограничений. Такие ограничения вводили в первую очередь когда игроков много, а судей - мало. Соответственно предложение - убрать это

Конечно возможно специфика игроков сейчас такая, что такой вариант с судейством лучше обычного.
Конечно такой турнир лучше, чем никакого.
И конечно конкретно я вообще ничего не организую, по этому мое мнение на уровне "мимопроходил".


А еще: только 2 игры? Опять таки - очень мало. Раз уж 4 команды, то надо 3 - все со всеми.

Сообщение отредактировал golio - Пятница, 11-oe Марта 2016, 14:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domovoy
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 14:29
Сообщение #22


Добрая панда
Group Icon
Приключенец



Цитата

Бывали случаи, когда от некоторых столов я не отходил почти, и проверял ЛоС при каждой стрельбе каждого юнита, и при этом мог меньше уделять времени другим игрокам. Я лишь не хочу, чтобы кто-то злоупотреблял помощью судьи в ущерб другим игрокам. За адекватные вопросы в действительно сложных ситуациях я банить не буду, но если начинаются спекуляции, то пусть с ними разбираются капитаны команд. А если они справиться не могут и дергают судью по поводу и без, то пойдут штрафы.

Если вы взяли на себя роль судья, то вам придется смирится с тем, что вопросов может быть очень много по поводу и без и Вам необходимо на них реагировать, а не отмахиваться. Единственное за что кмк можно дать штраф - это нарушение дайс дауна. И как написал Паша - один судья на 12 человек это нормально. Также хочу напомнить, что последнее слово всегда за судьей и любой громкий спор вы можете решить своим окончательным решением. А то со стороны выглядит как "детишки, ведите себя хорошо, а то будет ата-та".
Цитата

Боже) какие придиры тут все опытные...
Уровень можно подымать только постоянными тренировками - это всем ясно. Но я записался, чтобы в первую очередь прочувствовать формат/правила, и понимая, что ростеры будут не фановые совсем. Если мне понравится в целом такой формат, то я буду думать насчет регулярных тренировок, поиска сильных противников и тд. Придираться к тому, что судья хочет настроить людей на нормальное адекватное решение вопросов без выноса мусора из игры каждый 5 минут - это странно. Вы же не предлагайте ничего полезного - только критикуйте...

Вы не поверите, но...да.
Автору указали на возможную оплошность с его стороны, сказали, что может лучше будет ее как-то скорректировать - по Вашему это бесполезность?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirtanus
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 15:07
Сообщение #23


Неофит
Group Icon
Приключенец



golio, спасибо, что расписал.

Domovov, согласен с аргументацией которую привел голио, а просто критика из расчета, что другой человек сию минуту поймет как правильно, что-то делать в соотвествии с чужим мнением - вот это безполезно и только мешает организации турнира. Не принимайте близко к сердцу, возможно у меня просто из постов выше сложилось неправильное мнение, а вот уже текущий конструктивный диалог мне по душе)

Тимофей, следующие турниры - я бы хотел тебе помочь чем смогу. У меня есть немаленький опыт в организации онлайн турниров и целых лиг в прошлом. И тут у тебя есть желание, но мало времени. И у меня есть желание и немного времени) Может в сумме можно будет что-то крупное сделать)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domovoy
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 15:21
Сообщение #24


Добрая панда
Group Icon
Приключенец



2 Kirtanus:
"Просто критика" преследует только одну цель, чтобы не наступали на грабли, на которых уже другие набили шишки.
Критика не мешает проведению турнира, мешают дропы, выбивание из расписания, отсутствие нормального помещения и т.д.

И не могу не написать про "прокси в 2016" - доколе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirtanus
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 15:27
Сообщение #25


Неофит
Group Icon
Приключенец



Кстати насчет прокси согласен. Я за то, чтобы без прокси (может эта запись осталась с предыдущих турниров малоформатных). То есть модель и ее основное оружие соответствовали действительности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domovoy
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 15:31
Сообщение #26


Добрая панда
Group Icon
Приключенец



Эту фразу желательно убирать из любого формата турнира.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 16:34
Сообщение #27


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Вархаммер без проксей - не Вархаммер. =)

Ап.

опять же резонный вопрос "что такое прокси".

Сообщение отредактировал F9SSS - Пятница, 11-oe Марта 2016, 16:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 17:19
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну да, у 9\10 игроков нет даже отдалённо понимания грани между проксёй конверсом скретчбилдом и ОБОЖЕМОЙМОИГЛАЗАШТОЭТААА
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 18:19
Сообщение #29


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Цитата(golio @ Пятница, 11th Март 2016, 11:34 ) *

Вообще сам факт наличия такого правила на турнире на 12! человек очень странен.

А про поднятия уровня игроков и тому подобное - на мой взгляд это очень странно выглядит. В смысле я понимаю, что помещение маленькое и все такое, но каким образом это будет поднимать уровень игроков, если опытные не попадают на турнир из за даты и\или не влазят по количеству(а если бы все таки попали и влезли, то не влезли бы новички) мне решительно не понятно.


ну, со своей стороны мы попробуем сделать так, чтобы игра мёдом не казалась + в этом же турнире принимают участия люди с последнего Кубика, которые заняли 3 место
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 18:41
Сообщение #30


Новичок
Group Icon
Модератор



Прокси можно на новичковом турнире, но на полноценном? Цэ ересь нейкая! angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domovoy
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 18:49
Сообщение #31


Добрая панда
Group Icon
Приключенец



Цитата(F9SSS @ Пятница, 11th Март 2016, 17:34 ) *

Вархаммер без проксей - не Вархаммер. =)

Воистину!
Цитата(Warpman @ Пятница, 11th Март 2016, 18:19 ) *

Ну да, у 9\10 игроков нет даже отдалённо понимания грани между проксёй конверсом скретчбилдом и ОБОЖЕМОЙМОИГЛАЗАШТОЭТААА

9 из 10 конверсий/скретчбилдов представляют собой ОБОЖЕМОЙМОИГЛАЗАШТОЭТААА.
Из забавного, когда допускаются прокси, а потом люди просят за свои творения еще дополнительные поинты, типа "ну я же без проксей, а вон там пробочки".
Цитата(Lord_BERS @ Пятница, 11th Март 2016, 19:19 ) *

ну, со своей стороны мы попробуем сделать так, чтобы игра мёдом не казалась + в этом же турнире принимают участия люди с последнего Кубика, которые заняли 3 место

Не в обиду, но за 2 игры как-то вряд ли успеешь чему-то научиться, а показывание "игры медом не казалось" скорее вызовет реакцию "да ну на, я лучше дома под пивко буду гонять".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 19:09
Сообщение #32


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Цитата

Не в обиду, но за 2 игры как-то вряд ли успеешь чему-то научиться, а показывание "игры медом не казалось" скорее вызовет реакцию "да ну на, я лучше дома под пивко буду гонять".


Ну, они будут предупреждены smile.gif хотя конечно я просто громко говорю, турнирный игрок же из меня довольно середничковый smile.gif во всякой случае, цацкаться никто ни с кем не будет

Сообщение отредактировал Lord_BERS - Пятница, 11-oe Марта 2016, 19:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 20:45
Сообщение #33


Новичок
Group Icon
Модератор



Дык те, кто дома по пефко лучше поиграет - хай там и играют, не?
Это ж вроде турнир, а не фановые паринги. Тут нагибают и борются за первое место. Тем, кто боится за свою нежную розовую попку, на турниры заявляться не стоит в принципе. )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domovoy
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 21:00
Сообщение #34


Добрая панда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Пятница, 11th Март 2016, 21:45 ) *

Дык те, кто дома по пефко лучше поиграет - хай там и играют, не?
Это ж вроде турнир, а не фановые паринги. Тут нагибают и борются за первое место. Тем, кто боится за свою нежную розовую попку, на турниры заявляться не стоит в принципе. )))


Отличная агитация и пиар турниров как игровых мероприятий, я уже вижу толпы новых желающих пережить эти ощущения, так держать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 22:01
Сообщение #35


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я новичек, мне нравится данная трактовка, что тут негативного?
Турнир про етц, для мимими тут места нет.

Сообщение отредактировал Serge - Пятница, 11-oe Марта 2016, 22:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domovoy
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 22:20
Сообщение #36


Добрая панда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Serge @ Пятница, 11th Март 2016, 23:01 ) *

Я новичек, мне нравится данная трактовка, что тут негативного?
Турнир про етц, для мимими тут места нет.

То, что Вам нравится данная трактовка, может говорить о том, что вы хотите угодить своим постом топикстартеру.
И да, везде и всюду слышится слово ЕТЦ, ориентация на ЕТЦ, может стоит чуть шире взглянуть на то, что есть хороший турнир? Свод правил и трактовок его таковым не сделает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 22:37
Сообщение #37


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Отличная дискуссия, душевная.

PS: Домовой, когда ты начнёшь опять турниры проводить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 22:44
Сообщение #38


Адепт
Group Icon
Приключенец



Видимо каждый по себе судит.
Мне нравится то, что мне нравится, как это видишь ты, сугобо твоё делоsmile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domovoy
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 22:54
Сообщение #39


Добрая панда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lord_BERS @ Пятница, 11th Март 2016, 23:37 ) *

Отличная дискуссия, душевная.

PS: Домовой, когда ты начнёшь опять турниры проводить?


В споре рождается истина, бродящая где-то рядом.

Когда смогу испити водицы ключевой наполняющей силушкой богатырской, ведь "нельзя просто так взять и пойти за хлебом", так, Дима? cool.gif

Цитата(Serge @ Пятница, 11th Март 2016, 23:44 ) *

Видимо каждый по себе судит.
Мне нравится то, что мне нравится, как это видишь ты, сугобо твоё делоsmile.gif


Вот даже интересно, что же по Вашему мнению я сужу по себе в данном вопросе?

Не исключаю, что у автора был негативный опыт судейства или просто общения с не весьма адекватными людьми и остался "осадочек", но переносить его на мероприятия, которое еще позиционируется как ориентированное на первый опыт новичков (где вопросов может быть в разы больше) имхо как-то не правильно.

Сообщение отредактировал Domovoy - Пятница, 11-oe Марта 2016, 22:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SNap
post Пятница, 11-oe Марта 2016, 23:03
Сообщение #40


Stranger In A Strange Land
Group Icon
Приключенец



Цитата(Domovoy @ Пятница, 11th Март 2016, 23:54 ) *

Цитата(Lord_BERS @ Пятница, 11th Март 2016, 23:37 ) *

Отличная дискуссия, душевная.

PS: Домовой, когда ты начнёшь опять турниры проводить?


В споре рождается истина, бродящая где-то рядом.

Когда смогу испити водицы ключевой наполняющей силушкой богатырской, ведь "нельзя просто так взять и пойти за хлебом", так, Дима? cool.gif


Да Домовой в заточении, даже просто поиграть не вылазит... Это же до чего мне нужно было докатиться, что я начал сам как-то организовать пытаться помещение на турнир какой idea.gif

Топик вообще атас =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 18:34