Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сталинград, Дом Шпакова
Сталкер Минский
post Воскресенье, 23-e Сентября 2007, 21:30
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Вот и отстрелялись.

В общем и целом я игрой доволен. Погружения не ощутил, ролевой игры было меньше, чем хотелось, удовольствие от игры получил.

Прежде всего готов извиниться перед реконструкторами за мои неоправдавшиеся опасения. В принципе, не так много вас видел, но по крайней мере с Верасом играть и сражаться против фашистов очень понравилось.

В целом по тактике - самая большая ошибка советсткого блока и меня как командующего - попытка защитить все здание сразу. Все-таки под руководством Кенура оборонялись мы намного результативнее, хотя после потери крыши все тоже пошло наперекосяк.

Пожалуй, самые яркие впечетления - беготня по зданию с Дезовой снайперкой. Беготня по зданию, сигание с этажа на этаж три подстрелянных фрица - а потом тяжелое ранение с полным отыгрышом, немцы, которые перевязали и почти взяли меня в плен (хотя приказ командования я порвать таки-успел, шоб врагам не достался smile.gif ) , потом свои, госпиталь...

Насчет боевки скажу следующее: получилось довольно хорошо. Люди реально остаются на месте после ранения, появляется возможность нормально отыграть ранение, медики обретают ОЧЕНЬ большую ценность.

Еще факт - надо нормально вооружать людей. С пукалками воевать невозможно - это факт.
И надо брать запасные пушки и очки. По причине того, что очки теряются, а пушки ломаются. Ехал на игру с 3 стволами, а в результате бегал с Кольтом, потому что СВТ-шки разовлись по вообще безоружным людям.

Личные репекты и остальное чуть позже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Konan
post Четверг, 27-oe Сентября 2007, 14:39
Сообщение #21


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Игра была неплохой, по крайней мере не жалею что всё таки поехал на неё вмето того чтобы отдохнуть дома.
Спасибо участникам, спасибо Конраду, работой которого на игре я очень доволен.
Успешно прошла обкатка правил, однако будем ещё думать по поводу приводов. Будет проводится, может даже более жёстко, допуск по правилам.
Не доволен неигровым поведением в немецком лагере. Понимаю, что без привычки постоянно находится в роли большинству было сложновато, но... нужно стараться. В более серьёзной игре на такие вещи глаза закрываться уже не будут - ожидайте соответствующей реакции, как если бы вы были действительно в армии. Немцы, учите песни (Striker молодец).
Планы на следующий сезон и предложения по правилам будут обсуждаться в отдельных темах раздела "Подвиг народа бессмертен".

526
Цитата
Теперь несколько вопросов к мастерам

1) Это проблема неигрового восприятия происходящего. Если против нас играют чуть более десятка солдат, то это не значит что "убив" их мы уже выиграли войну. Всё таки не в страйк играем. С игровой точки зрения такой штурм - серьёзная авантюра и командир должен был собрать сведения и скоординировать свои действия с остальными частями. С пожизненной точки зрения, как сказал Mad Jack, немцев нужно было сдержать, чтобы дать русским перегрупироваться. И задача мастеров - сделать игру приемлимой для большинства игроков. Извини, если в это число ты не попал.
2) Да, в русском блоке были определённые проблемы, которые решались именно мастерами. Да, Конрад не успел переодеться (с учётом его обмундирования это заняло бы много времени). Не скрою, определённый косяк в этом был, но... опять же многое зависит от того как мы воспринимаем происходящее - как игрок или как персонаж.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
526
post Четверг, 27-oe Сентября 2007, 17:10
Сообщение #22


.......
Group Icon
Приключенец



"...весёлые, не хмурые вернёмся по домам,
невесты белокурые в награду будут нам..."


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zigler
post Четверг, 27-oe Сентября 2007, 21:31
Сообщение #23


младший сержант Тяпкин
Group Icon
Приключенец



Несмотря на все произнесенное выше, мне кажется что основной проблемой русских было их недостаточное количество и более слабое вооружение. Не думаю что в организационном плане русские
были кардинально хуже.

Пример: Самое начало игры. Русские держат фронт(6 чел) и левое крыло здания (правое для немцев - 2чел) 3-е - штаб и связь. Поступает приказ - попытаться отбросить немцев за дорогу, продержать на ней полчаса. Невыполнимо, но..
Собираю незаметно 6 человек в концертном зале, включая политрука, невлючая пулеметчика Олега - держит левое крыло. Атакуем по моему приказу быстро по 2 лестницам (немцы уже в здании) - также быстро и безуспешно умираем. Уходим в госпиталь. Через полчаса немцы практически берут все здание, отлавливая оставшихся 3-4 одиночек.
Резервы далеко не спасали ситуации, ибо резерв - это повязка, а не второй человек с оружием в руках.
И так было не раз за день, когда я видел около 10 русских в госпитале (всего нас было 11 до вечера).

По поводу того, что можно было еще в первый день забиться всем составом в 10 человек на верхних этажах и держаться там, скажу следующее. Две лестницы из конц. зала все видели - не штурмуются если сверху привод поставить,подход на балкон с которого крыша видна (оттуда Архивариус оттуда стрелял) - еще привод + спринги и др. НО!! Какой смысл был бы для русских держать такой кусочек, отдав немцам все здание.

Насколько я понял, многие немцы всю игру очень даже рвались в бой, что говорит о том, что они были сыты, не валились с ног от усталости, не испытывали больших проблем с оружием и патронами.
Лично я пошел в 4-00 в немецкий лагерь за знаменем только потому, что шло мое подразделение и не хотел оставаться. Иначе - спал бы 100%, ибо устал за день как собака.
Вообщем товарищи немцы, не судите русских слишком строго и не говорите о том, какие они плохие вояки и какая плохая была организация. Это далеко не так.

Думаю многим будет интересно узнать численный состав участников. Это вопрос к мастерам естественно. А вообщем, всем еще раз спасибо за игру.

Сообщение отредактировал Zigler - Четверг, 27-oe Сентября 2007, 21:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veras
post Суббота, 29-oe Сентября 2007, 22:06
Сообщение #24


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вывешивайте фотки. У поллитрука я видел цифру. Снимал он прямо во время боя, так что материал должен быть интересный.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гретхен и Матильда
post Среда, 3-e Октября 2007, 13:18
Сообщение #25


прелестные фройлен
Group Icon
Приключенец



Привет всем!!! wub.gif wub.gif
Решили написать свои впечатления о Сталинградской битве. Нам все очень-очень понравилось: место, время, немецкие друзья-соратники и даже русские товарищи-враги.
Персональная благодарность: - мастерам за организацию и атмосферу на игре;
- MadJackу за то, что спас ценой своей жизни Гретхен;
- Рембо, который прикрывал наши спины (ведь ты же не прятался за ними, нет?);
- Гансу за неповторимые танцы;
- Герману за все хорошее.
Игра в здании себя оправдала, особенно наличие огромного количества окон, когда непонятно кто и откуда в тебя выстрелит.
Пожелания:- стрелять из привода все же не в лицо, а куда-нибудь пониже;
-советским солдатам (вы очень милые ребята) - проверять документы у тех, кто приходит к вам, как бы мирно они не выглядели.

СПАСИБО ВСЕМ!!!!! smily106.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rembo
post Среда, 3-e Октября 2007, 14:07
Сообщение #26


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Hello, бразэрз и систерз! ph34r.gif
Понравилась ли мне Сталинградская битва? Мой ответ прост: скорее ДА, чем нет.
Респект мастерам-было COOL!!! Еще респект всей нашей храброй команде - молодцы, бразэрз и систерз!!! С вами было очень cool!!! Да и вообще все было COOL! dance.gif
Не респект русским ЗА ТО, ЧТО ОНИ ПОСТОЯННО ПЫТАЛИСЬ МЕНЯ УБИТЬ! maniac.gif


Пользуясь случаем (я не завсегдатай форумов типа такого), хочу передать привет
Матильде и Гретхен. love-flowersforyou3.gif love-kiss2.gif mrstraetz.gif love-serenade.gif У вас очень вкусное какао- просто COOL!!!
До встречи!!! Услышимся! teufel.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Макс - медик)
post Среда, 3-e Октября 2007, 16:14
Сообщение #27


"Психолог" за барной стойкой
Group Icon
Приключенец



love-serenade.gif Немецким авантюристкам - преведики)))) Какао действительно было вкусным - а ведь я мог, например, преспокойненько умереть от него в начале боя, и осталась бы РККА без медобеспечения jawdropblue.gif . Вот что значит молодость и беспечность! Видимо вы нас так очаровали, что мы сами просились в лапы смерти laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeGAT
post Среда, 3-e Октября 2007, 18:23
Сообщение #28


Усё будзе чотка!
Group Icon
Приключенец



Всем кто жаждал фоток - вот они:
http://fotki.yandex.ru/users/Ghooll/album/11541/
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veras
post Среда, 3-e Октября 2007, 21:59
Сообщение #29


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Благодарю за фотоматериал. Респект. up.gif
Жаль что мало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serega
post Среда, 3-e Октября 2007, 22:48
Сообщение #30


Скиталец
Group Icon
Приключенец



LeGAT респект за фотки
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
526
post Четверг, 4-oe Октября 2007, 13:57
Сообщение #31


.......
Group Icon
Приключенец



вот бы еще мастера о результатах игры написали....

Сообщение отредактировал 526 - Четверг, 4-oe Октября 2007, 14:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeGAT
post Четверг, 4-oe Октября 2007, 16:26
Сообщение #32


Усё будзе чотка!
Group Icon
Приключенец



Цитата
Жаль что мало.

У меня фотик в конце первого дня "приказал долго жить", так что увы, многие моменты не заснялsad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гретхен и Матильда
post Пятница, 5-oe Октября 2007, 14:18
Сообщение #33


прелестные фройлен
Group Icon
Приключенец



Цитата
Немецким авантюристкам - преведики))))

Привет, русскому солдату, который просто смутил нас своими признаниями... blush.gif blush.gif
Нам очень приятно, что убить пришлось не Вас, иначе наша миссия могла оказаться под угрозой срыва... wub.gif wub.gif
А серенада просто бесподобна!!! Надеемся услышать ее вживую! love-kiss4.gif love-kiss4.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 5-oe Октября 2007, 23:24
Сообщение #34


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Уважаемые девушки, ваша затея была очень странной.
Во-первых, сомневаюсь, что по легендам вы в таком совершенстве знали русский.
В-третьих, откуда, млин, во фронтовой полосе после опустошительнейших бомбардировок взялись две девушки???
Второй пункт я просек и именно поэтому приказал вас дальше первой баррикады не пускать. И правильно сделал, а то бы еще меня или, хуже того, Кенура бы потравили.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Макс - медик)
post Четверг, 11-oe Октября 2007, 13:05
Сообщение #35


"Психолог" за барной стойкой
Group Icon
Приключенец



Цитата
А серенада просто бесподобна!!! Надеемся услышать ее вживую!


Уф...)))) Запевалой в русском блоке я уже был ("Катюша" ночью отгрохотала на славу!!!), теперь придётся изменять Родине - петь серенады немецким барышням)))) На немецком не спою, а вот на русском-белорусском - нет проблем)))) blush.gif
PS: с татуировкой на всю руку - эт был я)))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
526
post Суббота, 13-oe Октября 2007, 17:08
Сообщение #36


.......
Group Icon
Приключенец



Ду уж повевали, участникам кроме соплей и песенок нечего и вспомнить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zigler
post Воскресенье, 14-oe Октября 2007, 00:47
Сообщение #37


младший сержант Тяпкин
Group Icon
Приключенец



Цитата(526 @ Суббота, 13th Октябрь 2007, 18:08 ) *

Ду уж повевали, участникам кроме соплей и песенок нечего и вспомнить...

Зануда
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гретхен и Матильда
post Вторник, 16-oe Октября 2007, 14:44
Сообщение #38


прелестные фройлен
Group Icon
Приключенец



rupor.gif 526, зависть-плохая штука! down.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sniperSS
post Вторник, 16-oe Октября 2007, 21:24
Сообщение #39


спасатель
Group Icon
Приключенец



to 526
если вспоминать только военные действия, то получится страйк а не ролевая

to гретхен и матильда, zigler
не зависть и не занудство, 526-ой не знает войны, по этому считает важным помнить боёвку. мне дед рассказывал, что с удовольствием забыл бы всё связанное с войной, бо такая грязь...

Сообщение отредактировал sniperSS - Вторник, 16-oe Октября 2007, 21:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
526
post Среда, 17-oe Октября 2007, 22:34
Сообщение #40


.......
Group Icon
Приключенец



ebat-kolotit , а снаипер сс видать у нас ветеран всех горячих точек за последние 10 лет, и может нам на собственном опыте рассказать о войне.
а то что там вспоминают деды о войне - отдельный разговор, у них там все немцы в 41 году были в чёрной одежде и поголовно с "шмайсерами".

почитайте лучше тёрки страйкболистов с рейберовцами-
http://greyorder.org/forums.php?m=posts&q=208

а Панцерьгринадёру советую обратить внимание на пост нумер 5341 от Sakur-ы, очень забавно-покажи Мелу и Денису распечатай и зашли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 23:08