Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Завтра ветер переменится, Ролевая игра по миру книг Дж.К.Роулинг «Гарри Поттер и…»
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 3-e Мая 2017, 11:03
Сообщение #1


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



2 сентября 1977 года.
Волшебники, так или иначе не угодившие Тёмному Лорду, все чаще становятся жертвами Пожирателей смерти. Вот-вот открыто начнется Первая магическая война.
Но сегодня герои и злодеи этой Войны еще обычные дети, мечтающие о подвигах, а попадающие по большей части в приключения. Они с легкостью находят заклятых врагов и испытывают дружбу на прочность ударами деревянных мечей, всю душу отдают проказам и шалостям, и ужасно боятся опоздать на подвиг.
Да, где-то там уже начинается война, но здесь и сейчас, сегодня - время сказки и приключений. А завтра...


"Завтра ветер переменится"
Ролевая игра по миру книг Дж.К.Роулинг «Гарри Поттер и…»


Изображение


Несколько слов от мастера


Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость!


Мне бы очень хотелось (и я приложу к этому усилия), чтобы в этой игре не было глобального апокалипца в пределах полигона; чтобы было не более 2х семейных проклятий; чтобы Хогвартс не обзавелся очередным персональным кладбищем прямо на игре (наполняемость мед.крыла - отдельный разговор); чтобы игра была в достаточной мере насыщена именно школой: уроками, домашними заданиями, шалостями и наказаниями, школьными клубами со своими историями и историей, школьной газетой (и, возможно, даже школьным радио), театром, хором (ну вдруг?) и прочим.
Каждый получит возможность ввязаться в событие - в общешкольное или в личное - и затянуть в него кого-то еще. Я надеюсь, что жажда приключений (в том числе - походов в Запретный лес) будет утолена в полной мере, и каждый сможет стать героем своей истории.
Но я предупреждаю взрослых волшебников (особенно преподавателей), что количество их личных проблем будет не особенно большим: их, как обычно, по самую маковку загрузят проблемами ученики, гости и прочие фантастические твари.

От вас, дорогие игроки, я жду инициативы и желания действовать. Ведь “тоннель-то роется с двух сторон”.

Количество участников: до 40 человек:
Игровое пространство и время: Хогвартс, 2-4 сентября 1977 г.
Дата проведения: двое суток (полдня-ночь-день-ночь-полдня), 20-22 октября 2017 г.
Игра будет идти в режиме «нон-стоп».
Место проведения: усадьбы "Белые ручьи"
Взносы: 25$
Материалы к игре: книги серии «Гарри Поттер и…» - обязательны к прочтению для погружения в атмосферу. Информационной ценностью обладают описания событий, происходивших до сентября 1977 (начало 7 курса обучения Мародеров и Снейпа), однако стоить учитывать, что мастерская трактовка этих событий может отличаться от канона.
Примечание: события пьесы “Проклятое дитя” никаким образом не фигурируют в этой игре, в т.ч. персонажи вроде детей Волдеморта и прочие ужасы.
Контакты, по которым со мной можно связаться и подать заявку: Ф.П., телефон +37529 302 13 77(Велком), вконтакт: http://vk.com/ranghildsnorridottir
Чтобы подать заявку на игру, нужно выказать готовность участвовать в проекте на любой из указанных выше контактов.
Я как мастер оставляю за собой право отклонить любую заявку с объяснением или без объяснения причин.
После того, как ваша заявка будет утверждена, вам нужно будет заполнить Анкету игрока и выслать ее на мастерскую почту [email protected]
После этого я окончательно вас зафиксирую и можно будет приступать к работе над легендой персонажа. Традиционно в вспомогательных целях будет предоставлена анкета персонажа с пунктами, которые должны быть включены в легенду.


Персонажи

Преподаватели и администрация

Набор на роли взрослых персонажей предварительно закрыт.


Учитывая, что количество взрослых волшебников невелико, а детям нужно учиться, каждый преподаватель (за исключением, пожалуй, директора) проводит занятия по нескольким предметам.

1. Тенебрис Малфой. Заместитель директора, председатель Попечительского совета Хогвартса. 41 год. Эльнар.
2.Гораций Юджин Флакк Слагхорн. Декан факультета Слизерин, преподаватель Зельеварения. 95 лет. Чарли
3. Минерва Макгонагалл. Декан факультета Гриффиндор. Преподаватель Чар (временно). 42 годаДженерлен
4. Помона Спраут. Декан факультета Хаффлпафф. Преподаватель Травологии. 45 лет Сова
5. Фебос Пенроуз. И.о. декана факультета Райвенкло. Преподаватель Древних Рун и Нумерологии. 36 лет. Кумехтар.
6. Марион Кэрролл. Преподаватель Защиты от темных искусств. Шамара
7. Говейн Робардс. Преподаватель Ухода за магическими существами. 35 лет. Хальбарад.
8. Роланда Хуч. Школьный тренер (курс обучения полётам на мётлах) и судья межфакультетских соревнований по квиддичу. Дея

Гости Хогвартса обсуждаются отдельно.

Студенты
(5-6 курс)


Слизерин
1. Северус Снейп, 17 лет, 7 курс. Эван
2. Рабастан Лестрейндж, 17 лет, 7 курс. Княже
3. Дэкиена Долохова, 17 лет, 7 курс. Журковская Александра.
4. Джейсон Гринграсс, 17 лет, 7 курс. Эгиль
5. Регулус Блэк, 16 лет, 6 курс. Староста факультета Сретенский
6. Элиза Забини, 16 лет, 6 курс. Иоланта
7. Джессика Гринграсс 16 лет, 6 курс. Эльвен
8. Бартемиус Крауч-младший 15 лет, 5 курс. Манфред
9. Диана Селвин, 15 лет, 5 курс. Юлий Варламов.
10. Мелисента Трэверс, 15 лет, 5 курс. Тала

Гриффиндор
1. Лили Эванс, 17 лет, 7 курс. Староста Школы Марго
2. Джеймс Поттер, 17 лет, 7 курс. Алеф
3. Сириус Блэк, 17 лет, 7 курс. Сириус
4. Ремус Люпин, 17 лет, 7 курс. Староста факультета. Юра Ежов
5. Питер Петтигрю, 17 лет, 7 курс. Данила
6. Беатрисса Росс, 17 лет, 7 курс. Минти
7. Лолита Росс, 17 лет, 7 курс. Минти
8. Джеральдин Скамандер. 16 лет, 6 курс. Tea
9. Мелисса Патрик Мор. 16 лет, 6 курс. Мелисса

Райвенкло
1. Фрэнк Лонгботтом, 17 лет, 7 курс Виталий Алешко
2. Персиваль Крэйвен Браун. 17 лет, 7 курс. Силендил
3. Марлин МакКиннон,17 лет, 7 курс. Староста факультета Канцлер
4. Одри О’Кэрролл. 17 лет, 7 курс. Ллигирлин
5. Фиона Голдсмит. 17 лет, 7 курс Сью
6. Хелен Вудс. 16 лет, 6 курс. Елена Смолич
7. Хармони Джоунс. 16 лет, 6 курс. Коралина Dark
8. Айри Рэйвин, 15 лет, 5 курс. Маша Алешко.
9. Пандора Олливандер, 15 лет, 5 курс. Вероника
10. Энни Мёрфи. 15 лет, 5 курс. Даша Воробьева

Хаффлпафф
1. Алиса Бёрк, 17 лет, 7 курс. Пушистик
2. Ксенофилиус Лавгуд, 17 лет, 7 курс. Хavran
3. Эммелина Вэнс. 17 лет, 7 курс. Анна Гайдук
4. Венди Лоу, 16 лет, 6 курс. Леви
5. Дельфия Эббот. 16 лет, 6 курс. Нойзлесс
6. Эллис Мерфи, 15 лет, 5 курс. Меллон
7. Лоркана Д‘Эат, 15 лет, 5 курс. Найтанарэ
8. Дейзи Хукам, 15 лет, 5 курс. Смайлс





Предметы, возможные к изучению и преподаванию, если изучать их изъявит желание достаточное количество студентов (часть канонных предметов сознательно выброшена мной из программы из-за их полной скуки и ненадобности):


На первых двух курсах преподаются только обязательные предметы:

· Заклинания (они же - Чары)
· Защита от тёмных искусств
· Зельеварение
· История магии
· Травология
· Трансфигурация
· Астрономия

В конце второго года обучения студенты обязаны выбрать как минимум два новых предмета, которые они хотят изучать начиная с третьего курса (максимальное количество не ограничено). Это:
· Древние руны
· Магловедение
· Прорицание
· Уход за магическими существами


После того, как вы утверждены на роль и после того, как заполнили и прислали Анкету игрока, нужно написать легенду и выслать ее на тот же мастерский ящик. В процессе написания можно и нужно консультироваться с мастером по возникающим вопросам. Для того, чтобы вам было проще сориентироваться, по ссылке лежит список вопросов, опираясь на которые, можно написать легенду.
Информация о персонаже.
Легенду высылайте на ту же мастерскую почту, что и анкету игрока: [email protected]




Анкета игрока
Информация о персонаже.
Список вещей, необходимых вам на игре
Мантия

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Вторник, 26-oe Сентября 2017, 09:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 33)
Свободный Шут Тьмы
post Воскресенье, 14-oe Мая 2017, 08:17
Сообщение #21


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Сириус Блэк решительно сбрасывает хвост и приносит Гриффиндору третье место в факультетском соревновании и 5 баллов.
Хаффлпафф занимает последнее, четвертое место и не получает ни одного балла.

Однако, за сдачу всех анкет аж за две недели до дэдлайна каждый факультет получает по 5 дополнительных баллов.

Итого, на текущий момент:
Слизерин: 20 баллов
Райвенкло: 15 баллов
Гриффиндор: 10 баллов
Хаффлпафф: 5 баллов


Для студентов настало время переходить к гонке легенд!

Между тем, Слизерин уже принес аж 4 легенды и имеет реальные шансы на победу и в этом этапе.
На счету у Гриффиндора одна легенда.

Что же получит факультет-победитель по итогам сдачи всех нормативов? Сохраним интригу =)

Напоминаю, что на персонажей канона тоже нужно писать легенду: к счастью, немало моментов Роулинг еще оставила нераскрытыми.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 17-oe Мая 2017, 09:26
Сообщение #22


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Что творят, что творят!! Весь Слизерин сдал легенды, и факультет получает 20 баллов! Еще 5 баллов за то, что уложились до дедлайна и 5 баллов за поражение мастера в самое сердце активной командной работой.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Среда, 17-oe Мая 2017, 09:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Пятница, 19-oe Мая 2017, 13:41
Сообщение #23


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Между тем, мисс Шилдс приносит Гриффиндору 5 баллов за поиск и разработку заклинаний, направленных на шалости и пакости =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Понедельник, 22-oe Мая 2017, 14:24
Сообщение #24


Адепт
Group Icon
Приключенец



Решила уточнить.
На игре ведь будут моделироваться только те уроки, преподаватели которых есть в списке игроков? Остальные предметы вписываются в легенду исключительно для антуража?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 22-oe Мая 2017, 19:00
Сообщение #25


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата(Raksha @ Понедельник, 22nd Май 2017, 15:24 ) *

Решила уточнить.
На игре ведь будут моделироваться только те уроки, преподаватели которых есть в списке игроков? Остальные предметы вписываются в легенду исключительно для антуража?

Преподаватели готовы взять на себя по несколько предметов, если достаточное количество студентов захочет их изучать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Воскресенье, 28-oe Мая 2017, 21:03
Сообщение #26


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Список студентов расширился, в него перекочевали игроки, которые заявлялись в резерв.

Факультетские соревнования на этапе легенд продолжаются, но наличие новых игроков на этом этапе не играет роли, т.е., если Слизерин уже сдал все легенды, и вдруг у них появляются два новых студента без легенд и анкет, это не отбрасывает Слизерин назад, так же и Хаффлпаффу будет присуждено законное количество баллов, когда все игроки, заявившиеся и принятые ранее, сдадут легенды.
Однако это не значит, что вновь прибывшим можно пропускать дедлайны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Пятница, 9-oe Июня 2017, 08:07
Сообщение #27


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Вести с полей.


Вопрос в зал от инициативных гриффиндорцев: у кого-нибудь есть радиопередатчик , чтобы можно было сделать игровое радио?

Так же, напоминаю, что хоть до дедлайна по легендам еще почти два месяца, не стоит затягивать с этим до последнего дня.

Что касается правил по магии. Работа над ними ведется. Пока можно сказать, что они уже точно будут не такими, какими были на прошлой игре. Когда правила будут проработаны, они появятся в общем доступе.

Квиддич. Судя по количеству желающих, квиддич на игре будет в виде тренировки двух сборных команд (например, сборная Слизерина и Райвенкло против сборной Гриффиндора и Хаффлпаффа).
На данный момент Инициативная группа, в которую можно с легкостью записаться или просто внести предложения, ищет в интернетах самые разные правила квиддича, чтобы потом выбрать наилучшие или сделать на их основе свои.

Еще о позитивном: Тиа и Минти сдали 5 легенд на двоих и приносят Гриффиндору 5 баллов .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 12-oe Июня 2017, 12:39
Сообщение #28


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



В группе игры в вк создано обсуждение, где вы можете создавать доигровые связи персонажей, искать желающих сыграть с вами друзей, родню, злейших врагов и так далее.
http://vk.com/topic-146786233_35928417
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 21-oe Июня 2017, 10:31
Сообщение #29


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Объявления.


1. Разыскиваются студенты-активисты, готовые нести добро и справедливость, защищать обиженных и бороться со Слизерином с угнетением слабых!

Писать мне в личные сообщения в вк и не палить кантору =)

2. По квиддичу: кто желает играть, отметьтесь еще раз. На сей раз в этой теме в формате "+1, ловец, Гриффиндор".

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Среда, 21-oe Июня 2017, 10:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 4-oe Июля 2017, 19:03
Сообщение #30


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Дорогие игроки!

В группе игры в ВК создана тема для поиска и обмена элементами костюма: мантии, галстуки, нашивки, жилетки и прочее.
Если у вас есть мантия факультета, за который вы в этот раз не играете, и вы можете одолжить эту мантию другому игроку - не стесняйтесь предложить.
Если вам нужна мантия - не стесняйтесь спросить.
https://vk.com/topic-146786233_36010497
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 17-oe Июля 2017, 18:26
Сообщение #31


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Дорогие игроки!
Я напоминаю, что до дедлайна по легендам осталось 2 недели. Те из вас, кто не сдаст легенду к 31 июля, покинет проект.

Это не касается персонажей гостей, чьи роли еще не утверждены.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 1-oe Августа 2017, 09:09
Сообщение #32


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Рада вам сообщить, что никто не сошел с дистанции из-за несданной легенды, и сейчас в Хогвартсе 35 учеников, 8 преподавателей и таинственное число гостей. smile.gif

Подведем итоги соревнований факультетов на этапе легенд.
Слизерин занял первое место и получил заслуженные 20 баллов.
Хаффлпафф занял второе место и получил 15 баллов.
Гриффиндор занял третье место и получил 10 баллов.
Райвенкло занял четвертое место и утешился 5 баллами.

На текущий момент баллы факультетов распределены следующим образом:

Слизерин - 50 баллов.
Гриффиндор - 30 баллов
Райвенкло - 20 баллов
Хаффлпафф - 20 баллов


Подробности по начислению баллов можно освежить в памяти, заглянув в соответствующую тему в обсуждениях в группе игры в ВК.

Но на этом возможность заработать баллы не заканчивается!
Вы всегда можете проявить завидную доигровую активность, которая будет достойно вознаграждена.

Кроме того, дорогие игроки, хотя все вы молодцы и успели сдать легенды в срок, как вы можете догадаться, большинство из вас забросало мастера почтовыми совами именно в день дедлайна и за пару дней до. Я просто физически не могу внимательно все это изучить и ответить на самые популярные ваши вопросы: "Легенда нормальная? Что-нибудь дополнить или исправить?".
Теперь ваша очередь набраться терпения!
Ожидайте сову с ответом не позднее 15 августа.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Вторник, 1-oe Августа 2017, 09:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Суббота, 12-oe Августа 2017, 15:51
Сообщение #33


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



В заглавном сообщении обновлен список игроков и персонажей студентов. Сверьтесь, если вдруг я что-то перепутала или вы себя не нашли, говорите.

Большая часть новостей, которые не дублируются здесь, публикуются в группе ВКонтакте, не забывайте просматривать. https://vk.com/event146786233
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue_le_Fay
post Воскресенье, 13-oe Августа 2017, 10:57
Сообщение #34


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Дорогие котики!
Мы, Крэйвен Браун и Фиона Голдсмит проводим набор в хор Хогвартса. Все желающие шлите сову мне, так как Крэйвен слишком суровsmile.gif
С уважением, Фиона.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 01:24