Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Болото - дом для бегемота., Анафэй, Ризз, Лючия и Роберт.
Shadowspan
post Среда, 16-oe Июля 2003, 20:20
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



"Болото - дом для бегемота.
Но нам сидеть в нем - неохота".

Какась умна абиззяна сказала.

Тут, и правда, было болото. Покрытое упругим мхом и с виду не топкое. Растительность неказастая, по большей части невысокие кустарники, да какие-то скукоженные деревца. Просматривается довольно далеко, да вот только местами покрыто довольно плотным туманом. Т.е. он какой-то рваный, там-сям. Но в местах наличия достаточно густой. Поднимается где-то на метр от земли. Вдали справа виднеется косоватый домик.

Еще дальше слева (в конце локации, фактически на пределе видимости, вам просто повезло его узреть) угадывается портал. Такой же, как за вашими спинами. Возможно, конечно, что есть и другие. Солнца как такового нет, но вполне светло. Как днем.

Да, за вашей спеной от портала отходит в обе стороны... как бы лучше выразится... мутная непрозрачная стена. Или скажем - граница реальности. smile.gif Местами на ней "изображены" те же кустики, да туман. Так что вдали вы ее уже и не различаете.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
malinka
post Четверг, 17-oe Июля 2003, 00:08
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Воспешно влетевшая сюда через портал Лючия, при виде окружающей действительности, споткнулась, и потеряв равновесие шлепнулась на пятую точку. Из этой позиции она обозрела портал, туман, стену. Громко высказала все, что она думает по поводу этого чокнутого лабиринта. В целом, если опустить все непарламентские выражения(они в основном касались неровностей данной местности), она сказала, что тут все конечно интересно, но уж очень непонятно. И что похоже этот Лабиринт соткан из обрывков разных миров. Что в принципе неплохо, потому как можно разжиться чем-нибудь интересным и неплохо при этом позабавиться.
Поднявшись на ноги, она начала шарить рядом в поисках какой-либо длинной палки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Четверг, 17-oe Июля 2003, 17:08
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф осмотрелся поблизости и, спрятав ножи, выразил свое отношение к ландшафту:
- Забудьте на время, что в воздухе сырость, а под ногами болото. Перестаньте хулить богов, боги, они таки не всесильны, иначе мы не стояли бы в болоте, рискуя промочить сапоги. Нет, если бы боги были всесильны, мы бы сидели же в амнийском кабаке, потягивая вино. И нас бы окружали не туман и комары, а чистый лесной воздух и натуральные амнийцы. А добыча, что ждет нас в Лабиринте, стояла бы рядом, аккуранто сложенная в мешки. Но мы здесь, а потому слушайте меня ушами! Так пройдем же через этот невыносимый грязь к вон той хибаре, - Анафэй показал на домик, - и посмотрим, кто же там, наконец, за хозяина!
- Но если мы хотим потом что-нибудь наблюдать из этой жизни, то лучше подойти скрытно. Тот несчастный, что потерял голову от вина, говорил до аборигена, и говорил он много, и говорил он дурное. И я не хочу делать аборигену сытно. Меня ведь зовут Анафэй, а не бифштекс! Кстати, мадам, - эльф повернулся к Лючии, - как ваше имя будет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 17-oe Июля 2003, 18:04
Сообщение #4


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Подходящую палку Лючия так и не обнаружила.

Но я уже выяснил, что ж еще делал Ризз, вчера я не мог этого вспомнить. Пару ближайших дней он в офф-лайне и я буду сам писать сюда его действия.
Он заявлял, что прежде, чем идти на болото направился в средний портал, в котором по рассказам Джаала должен быть лес. Там он вырезал две длинных шеста (сопартейцев уже не застал) и направился обратно в портал, из которого вышел. После чего, и правда, появился в первой комнате, причем через тот же портал, через который появлялись все, входящие из гостиницы. И уже с шестами двинулся на болото. А вот что он с ними намерен делать, будет ли кому отдавать один, пока не знаю, не уточнил. Как узнаю - отпишу.


Анафэй произнес свою пламенную речь и тут они с девушкой увидели, как из портала появился Ризз с двумя длинными шестами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 17-oe Июля 2003, 18:23
Сообщение #5


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Чуть погодя из портала вывалился верещащий Роберт. Никого покамест не задел, в болоте еще не утоп. cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 17-oe Июля 2003, 19:14
Сообщение #6


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Странное дело. Вдруг у ваших ног появилась дорожка из желтого кирпича. Она едва заметно вилась, но в целом направление прослеживалось четко - к домику, видимому в дали. Метров через пятьдесят она скрывалась в укрывающем это место тумане.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Четверг, 17-oe Июля 2003, 22:16
Сообщение #7


Посвященный
Group Icon
Приключенец



-Ничего себе, - удивилась Лючия. - Прям как для дорогих гостей, не хватает только фанфар и встречающих с цветами и красивыми улыбками. С этими словами она аккуратно потопала каблучком по дорожке, чтобы проверить, не глюк ли это.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Пятница, 18-oe Июля 2003, 13:29
Сообщение #8


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



- Тук, тук. - "Сказала" дорожка, оказавшаяся совсем не глюком.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Малдор
post Пятница, 18-oe Июля 2003, 20:49
Сообщение #9


Хитрозлобный демон Малдор...
Group Icon
Приключенец



Выпрыгнув из портала и увидев перед собой двух человек (ну хорошо, хорошо: человека и эльфа) практически без оружия, Роберт более-менее успокоился. Нет-нет, не морально – в голове его все еще звучали слова ведьмы: “Поймай его сейчас же”. Просто он перестал метаться и кричать.
Однако стоило Роберту, оглядываясь по сторонам, случайно скользнуть взглядом по порталу и представить огромного уродливого Орка грозящего появиться в любой момент, как все спокойствие разом исчезло и он быстрым шагом зашагал к единственному укрытию имеющимуся в обозримом пространстве – домику. И лишь промелькнувшая в голове мысль о том, КТО же может жить в ТАКОМ “жилище”, заставила Роберта заговорить (лишь слегка снизив темп ходьбы) с единственным существом внушающим хоть какое-то доверие – девушкой с апельсиновыми волосами (эльф одетый в траурные цвета (мода тут такая, что ли?) доверия не внушал, хоть и ходил безоружный).
- Здравствуйте. Пойдемте. Быстрее… Извините.
Смущенный своей неловкой речью, Роберт опустил голову вниз и как бы извиняясь закончил:
- Там чудовище.
После этого он опять прибавил темп и перешел уже чуть ли не на бег, сгорая от смущения за собственную трусость и скудословие.

Вот в доме, я точно никого не испугаюсь. Разве что… А, будь что будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Пятница, 18-oe Июля 2003, 23:30
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Обращаясь к Анафэю:
-Лючия, меня зовут Лючия.
Выслушав невнятную речь человечка вывалившегося из портала, Лючия попыталась немного разобраться в услышанном:
-Эй, эй, постой, ты куда это намылился? И про какое чудовище ты говоришь? Про полупьяного дракона? - тут на губах Лючии промелькнула усмешка. - И вообще, не лети ты так. Мало ли, что ждет нас в этом домике.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Малдор
post Суббота, 19-oe Июля 2003, 12:29
Сообщение #11


Хитрозлобный демон Малдор...
Group Icon
Приключенец



С огромным трудом остановившись (портал все еще сильно нервировал его), Роберт уже более спокойно ответил:
- Там (указывая рукой в сторону портала) бандиты. Они пытаются всех заманить к себе и... сьесть. Нет, ограбить. А потом на меня... на них... огромный здоровенный зверь и ведьма... Они убили бандита, напали на меня. А ведьма, она колдовала и кричала "поймай его"!
Очень гордый своим хладнокровием (ведь он не убегает!), Роберт добавил еще более уверенно:
- Пойдемте скорее. Нам надо быстрее укрыться в доме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Суббота, 19-oe Июля 2003, 15:40
Сообщение #12


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Напомню, что тут еще присутствует Ризз. Оружие на нем видно невооруженным взглядом. wink.gif В руках два длинных шеста, почти не обработанных. Один он явно собирается кому-то предложить, но не знаю покамест, кому. Возможно Анафэю. Пущай так и будет. А еще напомню, что Роберт остался без своего "верного ножа".

Ризз протянул один из шестов Анафэю. И пока суть, да дело стал зачищать второй своим кинжалом, чтобы удобно было держать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 19-oe Июля 2003, 15:54
Сообщение #13


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Холоднокровнее, братишка, холоднокровнее, - сказал Анафэй при виде человека, неизвестно как очутившегося в портале. - Не имей эту привычку быть нервным на работе. Ты хочешь пойти туда быстро, но ты не пойдешь туда быстро. Потому что зачем, чтобы спокойное дело стало неспокойным? Так возьми камертон и настрой свои уши! Вот по этой дороге дойдем до хибары. И как дойдем до хибары, ты будешь смотреть на дверь, и смотреть на нее внимательно. И если дверь откроется, кричи шубу, и кричи громко. А теперь возьми с собой мои слова и начинай идти...

/// 2Малдор:
практически без оружия
В теме с описаниями описание моего перса в гостинице, где носить лишнюю тяжесть незачем. Вот изменения во внешности: "За спиной его висел почти пустой рюкзак, в котором угадывалось нечто, по форме представляющее параллелипипед, а из-за спины торчала обтянутая темной кожей рукоять меча и нечто металлическое, представляюшее по форме длинный цилиндр"


Сообщение отредактировал Anafay - Суббота, 19-oe Июля 2003, 15:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Малдор
post Суббота, 19-oe Июля 2003, 23:09
Сообщение #14


Хитрозлобный демон Малдор...
Group Icon
Приключенец



Взглянув на эльфа с недоверием и опаской, Роберт лишь недоверчиво попятился, как бы пропуская того вперед.

//Anafay
В таверне Роберта тогда еще не было, поэтому я там не читал. Свои познания я беру из темы внешность, где про оружие ничего не сказано. Да это и особенно не критично: циллиндр и парралелипипед, для Роберта оружием не являются. Мало ли какое барахло может таскать с собой эльф (или человек)? Меч: раз он торчит только из-за спины, значит либо он заканчивается в штанине (что очень вряд ли), либо короткий. А после всего уже здесь увиденного, это - "почти бе оружия". И я так понимаю, что доспехов тоже не видно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 20-oe Июля 2003, 16:49
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Анафэй медленно пошел по дорожке вперед, осматривая болото рядом с ней, да и сами кирпичи под ногами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Малдор
post Воскресенье, 20-oe Июля 2003, 16:54
Сообщение #16


Хитрозлобный демон Малдор...
Group Icon
Приключенец



Не в силах больше терпеть (портал так и грозился выпустить из своего чрева преследователей), Роберт двинулся следом поминутно оглядываясь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Понедельник, 21-oe Июля 2003, 01:00
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Всем своим видом выражая недоверие этой миленькой дорожке, Лючия таки ступила на нее и мелкими осторожными шажками направилась за Робертом. Озираясь по сторонам она проверила наличие меча на поясе. Это ее немного успокоило и вернуло хорошее расположение духа. Чем она не преминула воспользоваться и начала пытать несчастного человека:
- Слушай, а от кого ты там бежал. Вроде бы, когда я уходила оттуда, там ничего такого страшного не было. И вообще как тебя зовут? И почему ты так нервничаешь? За тобой же сейчас никто не гонится. Если бы хотели, то давно догнали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Малдор
post Понедельник, 21-oe Июля 2003, 03:36
Сообщение #18


Хитрозлобный демон Малдор...
Group Icon
Приключенец



- Правда?!- воскликнул было Роберт, но, снова взяв себя в руки, продолжил уже более спокойно. - Я Роберт... Роберт Ирвин. Я продаю молоко, а здесь в первый раз... Ну, то есть в... в Здесь. Я шел в Лабиринт, но попал сюда... А откуда вы знаете, что от-туда (Роберт махнул рукой в сторону портала) никто не вылезет? На меня там набросился огромадный бандит (при этих словах Роберт показал рукой на приличную ссадину на лбу). И еще ведьма. Она громко кричала и колдовала так, что я не мог пошевелиться, а потом приказала бандиту схватить меня. Так и кричала "принеси мне его!". Было жутко...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 00:40
Сообщение #19


Посвященный
Group Icon
Приключенец



При словах "ведьма" и "огромный бандит" в голову Лючии закрались некоторые подозрения. Подозрения в основном касались некого орка-интеллектуала и важной фифочки, которая наняла его в телохранители. И она не замедлила их озвучить:
- Эй, Роберт! А как выглядел этот бандит. Такой весь зеленый и вонючий, да? А дамочка - невысокая сторойная шатенка? А третий с ними был?
Тут Лючия немного ехидно улыбнулась и продолжила:
-А сам то ты, Роберт, что тут делаешь, молоко продавать здесь собрался?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Малдор
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 00:51
Сообщение #20


Хитрозлобный демон Малдор...
Group Icon
Приключенец



- Нет, - неожиданно резко ответил Роберт. - Не молоко и не продавать. Я даже не знаю где я... А бандит... он зеленый. И ведьма маленькая... А третьего они еще раньше убили. Наверное позже бандит сьест. Может поэтому и сюда не погнался...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 07:29