Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А в зазеркалье то все как у нас., Только наоборот. :)
Shadowspan
post Суббота, 28-oe Июня 2003, 18:13
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Собсно, дабы тем, кто уже прошел, не ждать долго отстающих, открываю эту тему. Время пока не указываю, и так понятно.

Итак, вы мало-помалу появляетесь на этой стороне. Здесь действительно такая-же, только большая комната, как и на первом этаже гостиницы. Правда больше она во всех смыслах. Не только размеры помещения, но и столы, ступеньки, ведущие наверх и т.д., все заметно больше обычных размеров. Даже стоящая на некоторых столах еда, и то больше. На глаз разница примерно вдвое. Но коли кому сильно интересно, то можете заняться замерами. wink.gif
Рослым персонажам столы достигают кому глаз, кому подбородка, дварфы же и вовсе смогут пешком под столом ходить.

Еще одна тонкость. Входите в помещение вы не в том месте, где было зеркало, а там, где в гостинице дверь на улицу. С этой стороны здесь такая же рама с дымящимся туманом (во загнул), как и бывшее зеркало в зале гостиницы. Ни окон, ни зеркал в этом помещении нет в принципе. Там же, где были двери в кабинет и на кухню, и еще сверху на лестнице, где был проход на второй этаж, расположены... Назовем их проходы. Такие же, как и тот, в который вы вошли. Только примерно в два раза больше wink.gif и без каких бы то ни было рам. Мне лично кажется, что описание первой комнаты вполне понятно, но коли вы с этим не согласны (а я чтот опасаюсь, что это будет именно так), задавайте вопросы. Только не тут, а в обсуждениях.

Из событий пока только одно заслуживает описания.
До сих пор не представившейся остальным человек неспешно осматривал помещение, когда в него посыпались знакомые большинству дварфы. В количестве трех штук. Затем прилетел топор, едва не снеся голову одного из них. После некоторой паузы один из дварфов рискнул заглянуть назад в завесу, после чего осторожно выкинул туда топор, о чем-то лопоча со своими товарищами. Вся троица не особо сдерживала хохот. Затем они как-то сразу посерьезнели, видимо осознав, что теперь то придется тяжелее и так же занялись осмотром.

Дальше вы просто появлялись время от времени из туманной двери.

Да, еще, когда в комнату попал Ризз, она огласилась громким верещанием его фамильяра. Которое, впрочем, вскоре стихло.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Яраслаў
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 18:06
Сообщение #21


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Лицо "незнакомца" сильно изменилось... Он явно выражало "злобное сожаление" о допущенной ошибке... Особо глазастым было заметно, что некоторые жилы на его шее начали нервно подёргиваться... Рука его даже потянулась к одному из мечей... Но вовремя оснановилась... Запахнув плащ, он направился к двум проходам, находящимся на "первом этаже", бегло их изучил. А затем подошёл к тому, что находился вверх по лестнице. Приблизившись к нему вплотную, он принялся его внимательно изучать...

//Shadowspan: Этот проход чем-нибудь отличается от "нижних" (особенно для меня)? И есть ли вообще между ними (проходами) разница?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 21:36
Сообщение #22


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Не особо вмешиваясь в ваши завораживающие разум беседы, лишь отмечу, что из выпивки на столах было только пиво. А еда довольно простая. "Сколь ни искали ту птичку заветную, столь не нашли бы ее ни фига". Сейчас, по крайней мере ее там не наблюдается. smile.gif

Между проходами никакой разницы вам не наблюдается. "Незнакомец" не приметил никаких отличий, сколь ни старался.

Сорри, но уже нет времени пост восстанавливать, позже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белорус
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 22:09
Сообщение #23


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Убедившись, что особой опасности нет, дварф спрятал за пояс секиру, поднял свой мешок и стал осматривать проходы и комнату. Во время осмотра комнаты залез на дальний стол, упоминавшийся драконом, и стал пробовать все, что на нем было, приговаривая:
- Недурно, недурно…
(ложит в мешок с собой немного еды и пива)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 2-oe Июля 2003, 08:34
Сообщение #24


Guardsman
Group Icon
Приключенец



"Незнакомец" втечение нескольких мгновений смотрел на портал, затем кинул вопросительный взгляд назад. В нём читалось два вопроса: "Долго ли вы ещё будете мучаться с пьяницей?" и "Кто-нибудь ещё собирается двигаться дальше?"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белорус
post Среда, 2-oe Июля 2003, 09:12
Сообщение #25


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Дварф, закончивший пробу и сбор еды, подошел к порталу рядом с "незнакомцем", достал карту и стал еще раз тщательно изучать ее.

Сообщение отредактировал Белорус - Среда, 2-oe Июля 2003, 09:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 2-oe Июля 2003, 09:18
Сообщение #26


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф же, забрав бурдюк, отошел от шума к одному из столов, ощупывая его руками и бурча что-то себе под нос, после чего подошел к одному из порталов (тому, что вместо кабинета владельца) и внимательно его осмотрел.

Сообщение отредактировал Anafay - Среда, 2-oe Июля 2003, 09:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 2-oe Июля 2003, 11:14
Сообщение #27


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Второй раз за всё время "незнакомец" заговорил, обращаясь к дварфу (голос казался каким-то грустным):
- Приветствую тебя, добрый дварф... Из уважения к вашему роду, хочу дать тебе один совет - не пользуйся картами в "лабиринте", даже если они кажутся точными... Во-первых, там не указаны опасности, тебя подстерегающие, а во-вторых, что-то мне подсказывает, что всё это проклятое место постоянно изменяется... Потому, лучше полагаться на свои собственные чувства, а не на клочёк бумаги...

//Белорус, не "ложит", а "кладёт"... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белорус
post Среда, 2-oe Июля 2003, 12:20
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Дварф, глядя на "незнакомца" грубовато ответил:
- Это моя карта и мне решать: пользоваться ей или нет, - потом добавил голосом, как будто извиняющимся за свою грубость, - а за совет… спасибо.
КЛАДЕТ карту в мешок.
И произносит, глядя в глаза "незнакомцу":
- - Может это… вместе пойдем.
Это было сказано словно через силу, будто что-то заставляет дварфа побороть свою гордость.
P.S. Что-то привлекало его в этом путнике. //но с ориентацией у него все в порядке smile.gif

Сообщение отредактировал Белорус - Среда, 2-oe Июля 2003, 12:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaal al-Azrad
post Среда, 2-oe Июля 2003, 12:29
Сообщение #29


Гость





"...Что верно, то верно - именно шальным… Честно говоря плохо что помню, у меня вообще после браги поганого Плюггинса башка жутко раскалывается и проблемы с памятью. Кажись все началось в одном дрянном городишке с каким-то помпезным названием, в котором присутствовало что-то драгоценное. Ну да ладно, это не столь важно. В общем, я с со своим приятелем Шыбом чего-то праздновал. Причем празднование это вылилось в крестовый поход по всем городским тавернам с целью искоренения из оных Зеленого Змия… Потом Шыб заклинило устроить небольшой фейверк… Городскую ратушу и здание какой-то торговой гильдии мы потушили… Но, тамошние кметы, неблагодарные скоты, этого не заценили и решили утворить с нами что-то нехорошее… Ну в общем Шыб как заорал, замахал руками… И тут со всех сторон туман как попрет, потом как громыхнуло, вспыхнуло… Дальше не помню… Пришли в себя здесь…Ну естественно немного приняли… А потом решили что пора выбираться из этой дыры, но все оказалось не там просто: у Шыба чего-то с порталом пошло не так и телепортнутся ему удалось только одному… И то на половину… В общем с тех пор я здесь и живу… Немного поползал по округе, но все же здесь лучше: жратва похоже что бесконечная, выпивка тоже… Да и друган в беде не бросит: чего-нибудь да замутит, поможет…
Пару раз тут появлялись такие же как вы, приключенцы, но долго они не задерживались и я их больше не видел… Последним был как раз таки хоббит, редкостная каналья, мало того что выиграл у меня в sabbuck кучу золота и напоил какой-то редкостной гадостью, так и еще спер колечко батюшки моего…Зараза! Сволочь! Только он мне на глаза попадется - сразу на Серые Равнины отправлю! Ублюдок! Такхизис его побери! А без колечка плохо мне... Ой как плохо...
...Ну а вас то как сюда занесло? Компашка еще та: Прекрасная Донна, эльф, дварф да wiedzmijak какой-то!"


Добавлено:
"Да, совет. Бесплатный. Что б вновь окзаться в этом трактире необходимо в любом домене пройти через портал из которого вышел: проверено на собственной шкуре",

Сообщение отредактировал Jaal al-Azrad - Среда, 2-oe Июля 2003, 13:04
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 2-oe Июля 2003, 13:25
Сообщение #30


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Ну что же, дварф, пошли, - слова выходили из "незнакомца" как бы "непривычно". Чувствовалось, что такие высказывания слышатся от него не часто...
- Только для начала я бы хотел знать имя достойного дварфа...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белорус
post Среда, 2-oe Июля 2003, 14:34
Сообщение #31


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Строр, мое имя Строр, - ответил дварф. А можно ли узнать твое имя, почтенный?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 2-oe Июля 2003, 16:50
Сообщение #32


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Некое подобие улыбки (скорее печальной, а не издевательской) проскользнуло на лице "незнакомца"...
- Хм, моё ИМЯ... Нирх, - он как-то странно покосился на Ризза... - Просто Нирх...
- Ну что, Строр? Готов к "путешествию"? - С этим словами Нирх с видом человека, которому нечего терять, шагнул в портал...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 2-oe Июля 2003, 18:12
Сообщение #33


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф, закончив с осмотром портала, повернулся к будущим исследователям Лабиринта, и, усмотрев из знакомых только Риза, окрикнул его:
- Ты знаешь, что сдается мне же то, что Лабиринт повторяет зал кабака. И неужели ты не знаешь, где хозяин хранил самое ценное? Он хранил у себя! И это же как дважды два - если самое ценное там, - Анафэй показал пальцем на портал-вход, - было в комнате полуэльфа, то самое ценное тут лежит за тем порталом! Так мы же туда пошли или не пошли?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Риззен, сын Ганса
post Среда, 2-oe Июля 2003, 19:00
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ризз, вынужденный утихомиривать своего питомца, несколько притормозил с общением с драконом. Но вскоре охотно подключился к занимательной беседе:
- Попали сюда заклинанием? - недоверчиво спросил он у Jaal al-Azradа: - Слышал, это невозможно.

Кроме того, с сожалением сказал дварфу, указав на карту, которую тот бережно прятал:
- У хоббита купил? Не тот лабиринт. sad.gif
Добавлено:
В ответ на обращение Анафэя Ризз не на долго задумался, после чего ответил:
- Врят-ли так просто.
Потом добавил:
- Но собирался влево. Только погоди...

Видимо, он не спешил устремиться в портал просто потому, что хотел дождаться ответа «аборигена».

/// Блин, угораздило же взять неразговорчивость...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 2-oe Июля 2003, 21:51
Сообщение #35


Саши'ель
Group Icon
Модератор



выйдя из состояния задумчивого созерцания, эльф снова в него вошел biggrin.gif ожидая, пока Дракон "освободится"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белорус
post Среда, 2-oe Июля 2003, 22:05
Сообщение #36


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Дварф последовал за неожиданным спутником в портал. Перед этим, правда, вытащил секиру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaal al-Azrad
post Среда, 2-oe Июля 2003, 22:35
Сообщение #37


Гость





Джаал с любопытством поглядел на питомца Риззена и горько усмехнувшись произнес:
"Честно говоря я не знаю существует ли для Шыба такое понятие как "невозможно". Особенно после n-ой бочки вина...Да и я когда-то немалое мог...Эх... Слушайте, а быть может вы мне с поиском колечка подсобите? Я в долгу не останусь! Да и глядишь чего то по доменам впомню...Помогу вам...Может вместе и выберемся... Так я лишь кусками помню: тут помню, там не помню... Вот например левый портал в мрачное болото ведет... Там комарья полно и некий Большой Лумпа живет...Тварь похоже какая-то... Мне о нем один странствующий рыцарь Отто фон чего-то там поведал: он собирался башку этого самого Лумпы своей невесте привезти в качестве подарка, но из болота он так и не вернулся..."

Сообщение отредактировал Jaal al-Azrad - Среда, 2-oe Июля 2003, 22:36
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 2-oe Июля 2003, 23:01
Сообщение #38


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Выбраться отсюда? - Удивился Анафэй. - О Эйриван, видишь ли ты это?! Ты говоришь не до богатой добычи, ты говоришь за выбраться! Нужны ли тут слова? Какая нахальства, какая нахальства думать за выбраться и не думать за взять трофей! Но коль раз вы меня спрашиваете, так я должен высказать свое мнение. Безусловно, колечко отыщем. И таки все, с Божьей помощью, отыщем, что тут есть и ценность имеет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaal al-Azrad
post Среда, 2-oe Июля 2003, 23:14
Сообщение #39


Гость





Эйри кто? Впрочем не важно. Да я хочу отсюда выбраться и какие либо материальные ценности меня не интересуют!
Трофей? Что за трофей?! Если выберемся я вам тучу трофеев организую! А найду Шыба так он вообще любое желание сможет исполнить! Да-да! Л-Ю-Б-О-Е!
А колечко же значит выглядит так: обычное металлическое колечко, на вид дешевое такое (на первый взгляд не больше медяка стоит). Его отличительной чертой является то, что его ни кто кроме меня одеть не сможет...
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Среда, 2-oe Июля 2003, 23:24
Сообщение #40


Посвященный
Group Icon
Приключенец



-А меня, что, забыли,- обиделась Лючия,- Я не хочу одна здесь оставаться.
Колечко, говоришь, что за колечко, сколько карат, каково содержание драг. металлов, или это какая магическая штучка? С колечком помогу, или все таки- поможем?- с нажимом спросила она, обращаясь к присутствующим,- Неужели даму одну бросите? Рыцари...
-Но все же, куда ведет правый портал? И как ты думаешь, лабаринт- это постоянная единица, или непрерывно изменяющаяся?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 12:35