Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ход 3-й., Я опять, как всегда, оказался прав
Shadowspan
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 14:33
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



"Ну вот, я опять, как всегда, оказался прав.
Даже обидно."

Ш. Холмс.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 09:15.
Капитан, который вновь пришел в гостиницу, привлек к себе массу внимания. Во-первых, к нему сразу же подошел Анафэй, предложивший свою финансовую, да и не только, помощь в деле оживления Джеди. Ответ был коротким: «Хорошо, раз вы настаиваете». Во-вторых, к нему устремился Ворон, которому не терпелось пообщаться с начальством на тему, одним орочьим
богам ведомую.

Но орк не успел высказать свои предложения. Капитан попросил его обождать минутку и все тем же зычным голосом высказал присутствующим:
- Убийца пока не найден, хотя мы его обязательно найдем. Думаю, что это произойдет достаточно скоро. Ваше вынужденное заключение на этом заканчивается, но с одним условием. Поскольку убийца пока не найден и он вполне вероятно может быть одним из постояльцев, то желая покинуть гостиницу, вы должны на выходе оставить страже любой предмет из своего гардероба.

Затем он отдал распоряжения своим солдатам по поводу трупов:
- Здорового заверните в одеяло и выносите. Этот златовласый эльф собирается заплатить за оживление, отнесите тело в тот храм, который он укажет. Да. И узнайте у товарищей убитого мага, что они намерены делать с его телом.

И, наконец повернувшись к изнывающему от нетерпения орку, добавил:
- Внимательно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ворон
post Понедельник, 9-oe Июня 2003, 14:09
Сообщение #21


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Могучий орк прервал свою тираду, задумался и выдал следующее:
- В район храмов? А чего мы там будем делать? Нет, мне в принципе вс равно, я лишних вопросов задавать непривык... Просто меня уже сегодня водили в какой-то храм... не сказать, чтобы мне там сильно не понравилось... относились ко мне не так плохо, как я думал... Но возвращаться в тот храм у меня нет ни малейшего желания!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Понедельник, 9-oe Июня 2003, 14:52
Сообщение #22


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ранд смотрит на могучего орка с высоты своего роста с улыбкой, потом пожимает плечами:
- Заказчик изволит... - наше дело служивое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Понедельник, 9-oe Июня 2003, 14:58
Сообщение #23


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 09:35.
Подошедший Эдвард отвлек капитана от мыслей. Решив, что перед ним явно породистая персона он ответил:
- Не беспокойтесь излишне. Даже если это маньяк, то думаю, что мы очень скоро его отыщем. В крайнем случае, впредь на ночь будет усиленна охрана. Связано ли это с этими недоделанными... о, простите мой язык... зеркалами пока трудно судить. Возможно надписи и расчленение это просто попытка запутать и тут были замешены какие-то личные счеты.
По рассеянному тону было заметно, что отвечая капитан думает о чем-то другом.

Появившийся гном попытался сделать заказ, но был пока направлен "в кабинет", в который он и сам намеревался зайти.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 09:40.
Заметив сбежавшего по лестнице Ворона, оклемавшийся немного от напора "женской благодарности", Гордон хотел окликнуть орка, но тот был слишком стремитилек. Капитан поморщился, извинился перед Эдвардом и вышел на улицу, где окликнув зеленого торопыгу, выдал ему, правда далеко не тем веселым тоном, что раньше.

- Да. Я ведь тебе так и не ответил. Ты, помнится, сомневался в способностях местной стражи. Буду краток.
Человек на втором этаже умер оттого, что захлебнулся. Может сам, может, помогли. Пока не знаю. Человеку на третьем, как я полагаю, перерезали горло. Вряд ли он брился ночью в постели, стало быть, это определенно убийство. Первый труп расчленили только через несколько часов после смерти. Второй сразу же. Ритуал если и был проведен, то только один раз. Все. Думаю, достаточно объяснений для оскорбленного орка.

Капитан покосился на Теону и продолжил:
Ты верно подметил, что есть с тобой я побрезговал - не люблю вашего брата. Впрочем, еще скажи спасибо, что с тобой вообще разговаривают. Для города, который часто подвергается набегам твоих соплеменников это уже великая честь.
Хотя тебя арестовали совсем не из-за цвета кожи. Тебя заподозрил один из моих стражников, Ральф. Он сказал, что подчерк на тех бумагах, которые обнаружили возле трупов, похож на тот, которым была сделана надпись на твоей табличке. И, как он слышал, ты писал ее сам.
Впрочем, как ты мог заметить, правосудие в этом городе действительно правое и тебя не повесили на ближайшем дереве, а допросили. Потому впредь, собираясь оскорбить стражника, подумай дважды, не придержать ли свой длинный язык за своими острыми зубами.

Затем капитан направился в гостиницу. Но через пару шагов обернулся и добавил:
- Да, чуть не забыл. Поскольку возможно, что кто-то пытался свалить вину за убийства на тебя, я согласен дать тебе разрешение на осмотр обеих комнат. Только поторопись. Трупы вот-вот унесут.

И, с хмуроватым выражением на лице, Гордон зашел внутрь, где направился в комнату владельца.

Сейчас создам тему. Если все же уходите, то пишите там.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Понедельник, 9-oe Июня 2003, 17:16
Сообщение #24


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона вернула Ранду улыбку и переключила все внимание на капитана. Когда тот закончил свою речь и пошел в гостиницу, она ткнула орка в какое-нибудь незащищенное доспехом (но приличное wink.gif ) место:
- Ну, беги скорее! Мы тебя подождем здесь. Смотри лучше, особенно остатки рисунка на полу или стенах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Понедельник, 9-oe Июня 2003, 20:13
Сообщение #25


Адепт
Group Icon
Приключенец



(Ранд не дал Теоне договорить, пихнув ее в бок довольно бесцеремонно, но стараясь делать это незаметно для окружающих - оборвал, засранец, на первом слове).
- Мы пойдем с тобой, раз уж ты нанялся телохранителем к леди, негоже тебе оставлять ее одну.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 01:39
Сообщение #26


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



///
Цитата
она ткнула орка в какое-нибудь незащищенное доспехом (но приличное  ) место

///
/// Это в морду, что ли?! laugh.gif Шутка, у меня предплечье левой руки не прикрыто...

Ворон молча выслушал речь капитана... Когда тот вернулся в таверну, орк зло сплюнул и пробормотал:
- Набегам соплеменников... Можно подумать, вы нас с наших земель не ыгоняли...

Получив разрешение на осмотр от капитана и Теоны, а разрешение Теоны сопровождалось толчком, Ворон усмехнулся:
- Ну, тогда пошли, мужики и дамы, посмотрим! Ну... если дама не против... и если она выдержит это зрелище...

После этого Ворон пошёл обратно в таверну, поднялся по лестнице на второй этаж.
- Привет, служивый! -заревел он, кидаясь к стражнику. - Мне тут разрешено всё осмотреть... Вашим начальником. Пустишь сам или мне его позвать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 09:34
Сообщение #27


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона усмехнулась и пошла за орком:
- Ты за меня не бойся, я не в первый раз такое вижу, - и добавила совсем тихо, - и, к счастью, не в последний... Пойдемте сразу второй труп смотреть, "кактуса" мы только что навещали. Не думаю, что он сильно за это время изменился.
Теона пребывала в замечательном настроении, была улыбчива и очень мила, что несколько не соответствовало моменту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 11:31
Сообщение #28


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Хех, ладно, хозяйка, пошли второй смотреть... Только расскажите, что там с первым....

Орк направился к комнате второго жмурика и повторил со вторым стражником вышеописанную процедуру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 12:16
Сообщение #29


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 09:50.
Видимо, пока троица на улице разбиралась, кому и куда идти, капитан успел предупредить стражу. Потому припятствий не чинили. Впрочем, спутники Ворона тут уже побывали и после беглого осмотра отправились на третий этаж.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 10:00.
Здесь им нагловато попытался воспрепятствовать один из постояльцев, с виду маг. Видимо это был товарищь убитого. Но стража и здесь была уже предупреждена. Стражнику явно доставило удовольствие высказать :
- Капитан сказал "впустить", значит нужно впустить...

И вы попали таки внутрь, оставив их препираться.

Здесь тоже был труп. Голова и сердце лежали на столе. Но все пальцы были на месте. И было явно больше следов от крови. Брызки шли дугой по стене и на полу были небольшие подтеки. Правда большую часть впитал матрас, но все равно крови тут было гораздо больше. В первом случае даже матрас не был так окровавлен. Кроме того, как ни пыталась Теона найти следы рисунка, так ничего и не нашла.


Добавлено:
ЗЫ. Не буду уже править. Зашли и зашли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 14:17
Сообщение #30


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Так... Глубокомысленно сказал орк, разглядывая следы на стене:

- Значит голову товарищу снесли чем-то острым и с нехилого размаху... И стоял он при этом деле вот тут (орк осторожно подошёл к потёкам кровин на полу)... А где стоял рубящий товарищ мы сейчас определим....

Орк начал оглядываться по сторонам в поисках того места, куда попала отрубленная голова (мтена, пол)... При этом он начал делать глубокие вдохи-выдох через нос....


/// 2ДМ
1)На полу или стенках есть ОДИНОЧНОЕ пятно крови, которое могло бы указывать, что голова несчастного попала именно туда?
2) Могу ли я чего-нибудь там унюхать?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 14:33
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ранд (косясь на Теону) тоже осматривает комнату.
Его интересует рост убиенного и вид раны на шее. Сопоставив эти вещи, можно прикинуть, был ли нанесен удар сверху, снизу, сбоку... короче, примерный рост убийцы, его силу и тип орудия, коим это убийство было совершено.
Потом по одежде трупа можно определить, кто он и что он, поглядим, не срезано ли у него ничего, может, камзол расстегнут, как будто его обыскивали, или сердце выдрали прямо сквозь камзол... не искали ли чего в комнате, поднимаю голову за волосы и смотрю, что есть под ней...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 16:38
Сообщение #32


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//ДМ: Убитый - человек (или эльф)?
Проверить на остаточную магию.

Теона, весело напевая, осмотрела комнату, труп, мельком глянула на стол:
- Не повезло бедняге! Ну что, пойдем? И так целое утро на рассматривание покойников потратили...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 22:14
Сообщение #33


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Зато какие знатные покойнички, - улыбается Ранд (а глаза его не улыбаются) - видно старались на славу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 22:58
Сообщение #34


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона отмахнулась:
- Да ну, разве это что-то уникальное? И смотреть не на что. Я внизу подожду.
Она спустилась вниз и вышла на крыльцо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 23:13
Сообщение #35


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ранд вышел вместе с Теоной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 23:35
Сообщение #36


Посвященный
Group Icon
Приключенец



На лестнице Теона заговорила:
- Мне очень неприятно, Ранд, что вокруг происходят такие события. Я рассчитывала отдохнуть перед Лабиринтом, да и вас мне втягивать во все это не хотелось бы. Я опасаюсь, что через некоторое время стража может взяться за меня. Не спрашивайте почему. Мне хотелось бы, чтобы в случае подобных неприятностей, вы не чувствовали себя связанным со мной словом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 23:46
Сообщение #37


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ранд пожимает плечами.
- Как скажете, Теона.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Среда, 11-oe Июня 2003, 10:53
Сообщение #38


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 10:10.
При внимательном осмотре выяснилось, что голова была отпилена, а не отрублена. Пятна на стене возле кровати и по их расположению похоже, что убиенный человек не стоял, а лежал на кровати, и кровь просто брызнула на стену.

Тело вероятно было обыскано. Некоторые пуговицы вырваны с мясом. Под головой ничего кроме пятна крови нет. Остаточной магии Теоной не было обнаружено, орк также ничего особого не унюхал.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 10:10.
На лестнице к Теоне и ее спутнику подошел маг, который ранее пытался воспрепятствовать осмотреть комнату. С ним были четыре мордоворота в полных доспехах черного цвета.
- Вы... - прошипел маг. - Что вы хотите тут унюхать? Приволокли еще этого орка. Я не очень-то верю в его не виновность.

Он ткнул пальцем в направлении девушки, видимо сочтя ее главной:
- Предупреждаю в первый и последний раз. Будете путаться у нас под ногами мало не покажется.

После чего вся пятерка направилась вверх по лестнице. По всей видимости в комнату к своему убитому товарищу.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Четверг, 12-oe Июня 2003, 17:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Среда, 11-oe Июня 2003, 13:22
Сообщение #39


Адепт
Group Icon
Приключенец



Хмуро поглядев на мага, Ранд, однако, ничего не сказал (но и руки с рукояти меча не снимал, пока он тыкал в Теону пальцем). И взглядом проводил недобрым, но и не злым. rolleyes.gif
- Что это за люди, Теона?
Добавлено:
Незлым таким взглядом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 11-oe Июня 2003, 16:36
Сообщение #40


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//ДМ: Теона чего-нибудь о магах с мордоворотами в черном знает?

К проишествию Теона отнеслась на редкость легкомысленно, ее хорошее настроение стало еще лучше, и добиться от нее серьезного ответа Ранду вряд ли удалось:
- Не знаю, Ранд. Конкуренты, наверное. Не люблю магов, которые выглядят как маги. Однако, осуждать я его не могу, мне бы тоже не понравилось, если бы чужая женщина осматривала, например, ваше тело Ранд. Будьте уверены, я бы такого не допустила. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 04:14