Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ход 3-й., Я опять, как всегда, оказался прав
Shadowspan
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 14:33
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



"Ну вот, я опять, как всегда, оказался прав.
Даже обидно."

Ш. Холмс.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 09:15.
Капитан, который вновь пришел в гостиницу, привлек к себе массу внимания. Во-первых, к нему сразу же подошел Анафэй, предложивший свою финансовую, да и не только, помощь в деле оживления Джеди. Ответ был коротким: «Хорошо, раз вы настаиваете». Во-вторых, к нему устремился Ворон, которому не терпелось пообщаться с начальством на тему, одним орочьим
богам ведомую.

Но орк не успел высказать свои предложения. Капитан попросил его обождать минутку и все тем же зычным голосом высказал присутствующим:
- Убийца пока не найден, хотя мы его обязательно найдем. Думаю, что это произойдет достаточно скоро. Ваше вынужденное заключение на этом заканчивается, но с одним условием. Поскольку убийца пока не найден и он вполне вероятно может быть одним из постояльцев, то желая покинуть гостиницу, вы должны на выходе оставить страже любой предмет из своего гардероба.

Затем он отдал распоряжения своим солдатам по поводу трупов:
- Здорового заверните в одеяло и выносите. Этот златовласый эльф собирается заплатить за оживление, отнесите тело в тот храм, который он укажет. Да. И узнайте у товарищей убитого мага, что они намерены делать с его телом.

И, наконец повернувшись к изнывающему от нетерпения орку, добавил:
- Внимательно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Anafay
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 15:01
Сообщение #2


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Хорошо, - ответил эльф, доедая завтрак. - И сейчас поднимемся же в мой номер, посмотрим, что может заинтересовать храмы.
Закончив завтрак, Анафэй пригласил прикомандированных к нему стражников подняться наверх...

Вскоре эльф в сопровождении стражников и груза вышел из гостиницы.

Сообщение отредактировал Anafay - Пятница, 6-oe Июня 2003, 15:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 15:43
Сообщение #3


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Пойдём, капитан, разговор есть...
Орк развернулся и направился к свому столику. Там он уселся возле тарелки со своим незаконченным завтраком.
Нетронутую порцию он подтолкнул в сторону капитана

- Сядь, позавтракай, начальник. А то с утра крутишься аки белка в колесе, поди маковой росинки во рту не было. Только, звиняй, еда немного подостыла... А пока мы с тобой трапезеничать будем и поговорить успеем? Ты на службе эль в небольших количествах потребляешь, али шибко принципиальный?!

Не дожидаясь ответа, Ворон махнул рукой ближайшему человеку из обслуживающего персонала и гаркнул:
- Эля!

Затем, подумав, добавил:
- И ещё немного мяса...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 17:17
Сообщение #4


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 09:20.

Капитан усмехнулся с ухищрений орка и ответил:
- Говори, давай, что хочешь, не тяни. У меня аппетит пропал от созерцания внетренностей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 19:00
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



"А капитан-то, хлипковат, вроде ему такие представления полагается видеть по три раза на дню..." - подумалось Ранду, но он конечно не подал виду, а просто продолжил поглядывать на Теону и на Таната. Потом перегнулся через стол и негромко сказал леди:
- Мадам, мы свободны, и вполне можем двигаться, если вам не составит труда позвать вашего нового телохранителя, - он кивает в сторону орка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 21:03
Сообщение #6


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Орк состроил обиженную мину:
- Брезгуешь, да?! Типа мы с орками за один стол садиться не будем? Типа гусь свинье не товарищ? Так я поверил, что у стражника, тем более, у капитана от вида чьих-то внутренностей аппетит пропал? Шхандисса-рахаска! (замысловатое оркское ругательство...) У нас бы тваких стражников сразу бы на губу послали - картошку чистить... У вас, наверное, тут убийства такое частое дело, что вы даже никого не позвали осмотреть место происшествия, я не говорю уже о профессиональных магах-спеллкрафтерах, которые обязательно что-то почувствовали бы, просто какого-нибудь по типу того жреца-допросника, к которому вы меня водили... Или они такие умные и храбрые только на допросе, у себя, за четырьмя каменными стенами? У вас, наверное, стража настолько крута, что сама может разобраться было ли убийство ритуальным? (блеф, основанный на сплетнях и собственных логических выкладках) С какой целью его провели? Чем убили этого парня? На все эти вопросы наша стража может дать ответ. Но при этом, у её капитана напрочь отпадает аппетит при виде чьих-то внутренностей... Да... Не бывал ты на полях сражений, капитан, конгда жрать и пить так хочется, что все эти внутренности... весь этот запах...так... антураж(с трудом выговариваю, слово явно не оркского происхождения)... Ну ладно, я просто хотел получить разрешение на осмотр места, всё-таки интересно, что дало вам основания считать меня, такого милого, белого и пушистого (хищный оскал) способным на убийство в таком извращённом стиле?! Мы орки - народ простой. Если бьём - то бьём наверняка. Преимущественно топором. По голове. Дешёво, надежно и практично. Правда, не совсем эстетично. Но зато без ваших эльфо-людских выкрутасов! Ладно, начальник, прости, что побеспокоил твою высокую особу своим жалким жужжанием и предложением пищи, коорая ниже тебя по рангу. Придётся поплотнее позавтракать.

Орк придвинул к себе порцию, которую он до того щедро предлагал капитану и занялся ею, давая понять, что аудиенция окончена.

- Интерешно, - проговорил он вполголоса с набитым ртом, ни к кому конкретно не обращаясь - я вот шлышал, што в людшкой армии и страшэ офишэрские мешта чашто продаютша. Думал - брешут. У наш бы жа такое яйша отрешали бы...как минимум...

/// 2DM: на всякий случай орк внутренне переходит на Battle Mode, если вдруг капитану не совсем понравятся его слова wink.gif и он захочет применить относительно лица орка физическое воздействие. Тем более, если он для этого позовёт остальных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 21:43
Сообщение #7


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона выслушала монолог орка с едва заметной улыбкой, и покуда капитан не успел раскрыть рта, направилась к нему:
- Благодарю вас, капитан, что вы принимаете столь живейшее участие в расследовании столь жестоких убийств, произошедших в этой славной гостинице. Меня просто оторопь берет, когда я думаю, что и меня могли бы найти так утром, с отрезанной головой...!!! (Теона заметно побледнела, и, покачнувшись, вцепилась мертвой хваткой в локоть собеседника) Боги, мне станет дурно, если я еще раз подумаю об этом. Только вы и ваши доблестные солдаты способны защитить достойных людей от этого ужаса! Я так надеюсь на вас, на вашу помощь, милосердие и профессионализм! Я сегодня же до обеда нанесу визиты всем знакомым семействам, где непременно упомяну ваш несомненно заслуживающий всяческого восхищения поступок!
По ходу этой проникновенной речи лицо Теоны прояснилось и приобрело удивительно глупо-восторженное выражение, от которого у любого мало-мальски соображающего человека должно возникнуть желание убежать подальше. Постепенно Теона ослабила хватку настолько, чтобы капитан мог беспрепятственно вырваться. Сделав передышку на несколько секунд, она тем не менее была готова продолжать разговор в подобном духе до полной победы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 22:37
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Удивленно подняв левую бровь, Ранд посмотрел на Теону.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Суббота, 7-oe Июня 2003, 06:46
Сообщение #9


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Опрк полностью повторил действия Ранда.
"И на НЕЁ Я должен работать?!",-казалось, говорил его взгляд...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Суббота, 7-oe Июня 2003, 16:15
Сообщение #10


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 09:25.
Поначалу речь Ворона явно развеселила капитана. Скорее всего именно это и спасло орка от всяческих тягот и лишений, которые он вполне мог заработать за ряд своих высказываний. Не пытаясь перебивать собеседника капитан, коего, к слову звали "Гордон", выслушал гневную отповедь и, наконец, начал было отвечать:
- Ты удивительно умен для орка. Врочем радуйся...

Но тут его перебила Теона, и чему нужно радоваться орк возможно так никогда и не узнает...

Переключив внимание на повиснувшей на руке девушке, вернее молодой женщине, если судить по кольцу, капитан сбился с речи. Какое-то время он просто изумленно слушал, затем сделал робкую попытку отцепиться, бормоча: "да, да..." В конце концов не выдержал и стал искать спасения у подчиненных:
- Помогите же мне, олухи. Видите - даме дурно.

И, наконец отцепившись от навязчивой защитницы несдержанных орков, он отошел к стойке.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Суббота, 7-oe Июня 2003, 16:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Суббота, 7-oe Июня 2003, 20:01
Сообщение #11


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона подмигнула Ранду и томным голосом произнесла:
- Ранд, Ворон, мне дурно, немедленно идемте на улицу, мне нужно подышать свежим воздухом.
Подхватив свой плащ, она направилась к выходу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Воскресенье, 8-oe Июня 2003, 01:14
Сообщение #12


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Я нагоню. - безаппеляционно бросил орк Ранду, вскакивая из-за стола.

После чего он бегом поднялся на свой этаж, забежал в свою комнату, схватил доспехи и оружие. "Безопасности много не бывает", - пробормотал Ворон, наскоро застёгивая нагрудник и наручи...


Через пару минут орк спустился в зал. На нём был плащ, а знакомую табличку он держал на плече.
Насвистывая "Наша служба и опасна и трудна...", могучий орк вышел из помещения, чтобы, как метко заметила его новая работодательница, " подышать свежим воздухом"...

Судя по количеству оружия, было понятно, что орк сознавал, насколько этот самый свежий воздух городских улиц может оказаться опасным для его здоровья и морального благополучия...


///
Цитата
Ты удивительно умен для орка
. Отыгрываю-с показатели...
Если Теона и Ранд не ушли, присоединяюсь к ним.
Если ушли, но ещё видны, то бегу за ними.
Если ушли, но уже не видны, то спрашиваю первого встречного самым мирным тоном, не видел ли он тут таких-то и куда они пошли. Если и это не даёт результата, то бегу в сторону предполагаемого мной направления...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Воскресенье, 8-oe Июня 2003, 16:38
Сообщение #13


Адепт
Group Icon
Приключенец



Теона и Ранд ждут орка и никуда без него не двинутся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Воскресенье, 8-oe Июня 2003, 16:51
Сообщение #14


Посвященный
Group Icon
Приключенец



"смешные они все...." - Танат лениво потянулся и понял, что скучаать ему тут доолгонько... Опосля понимания такой суровой вещи, он неторопясь поднялся из-за стола и вразвалочку направился в свой номер. Все равно он уже пропустил время подходящее для посещения храма.
скучать в номере я лично собираюсь до упора - то есть пока ничего особого не случится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Edward
post Воскресенье, 8-oe Июня 2003, 19:28
Сообщение #15


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Эдвард появился из номера, удовлетворенно отметил, что скопище народу рассосалось, и подойдя к стойке поинтересовался у капитана:
- Итак, уважаемый страж порядка, будут ли какие-либо рекомендации по безопасности? И - нет ли каких-либо признаков, что преступник был... - легким кивком указал в сторону зеркала - Не то чтобы я считал что ЭТА сторона безопасна... но хотелось бы подтвердить или исключить возможность того, что по ТУ сторону творится что-то сродни здешним страстям.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Воскресенье, 8-oe Июня 2003, 21:50
Сообщение #16


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Теона и Ранд ждут орка и никуда без него не двинутся.


Тогда:
Орк вышел из таверны и подошлё к ждущим его Ранду и Теоне:
- Куда идём?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Воскресенье, 8-oe Июня 2003, 21:52
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//ДМ: а куда нам с нашей прогулкой деваться? Может в новый топик? Я пока напишу пост здесь, если сочтешь нужным, перместишь. Оки?

Теона накинула плащ, натянула перчатки и впереди Ранда и Ворона вышла на улицу. Передернув плечами, словно от отвращения, она довольно агрессивно поглядела на спутников:
- Нечего было на меня так пялиться, будто я полная идиотка! Может быть для вас чрезмерное общение со стражей и приятно, но я хочу быть уверена, что ни один из этих олухов ко мне больше близко не подойдет! - Теона глубоко вздохнула и улыбнулась, - Ладно, не суть. Ворон, ты знаешь как пройти в район храмов?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Воскресенье, 8-oe Июня 2003, 21:58
Сообщение #18


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



-Я?! Я вообще в этом городе первый раз!
Добавлено:
- И не смотрел я на вас, как на полную идиотку! Нечего меня обвинять в том, чего я не делал... Хватит! Наобвинялись уже... С утра...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белорус
post Воскресенье, 8-oe Июня 2003, 22:31
Сообщение #19


Посвященный
Group Icon
Приключенец



На улице раздался звук шагов, дверь открылась, и в дверном проеме появилась низкая широкоплечая фигура дварфа. Он сделал несколько шагов вперед, положил на пол свой мешок и осмотрел таверну и ее посетителей. На его лице хорошо был заметен шрам над левой бровью. Еще раз, окинув взором таверну и подняв мешок, он направился к стойке. (Описание внешности и одежды в соответствующей теме). Подойдя к стойке дварф бросил несколько золотых монет и сказал низким хриплым голосом:
- Пива, жареной картошки с грибами и мяса.
А пока заказ выполнялся он пошел к владельцу и стал с ним выяснять какие-то вопросы (типа, как снять комнату и т.п.).

Сообщение отредактировал Белорус - Понедельник, 23-e Июня 2003, 15:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Понедельник, 9-oe Июня 2003, 05:35
Сообщение #20


Адепт
Group Icon
Приключенец



А Ранд в ответ на тираду Теоны расплылся в улыбке от уха до уха. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 06:31