Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ход 2-й, Нас утро встречает прохладой...
Shadowspan
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 16:51
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



"Нас утро встречает прохладой..."
Два панка, проснувшихся на чердаке.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 06:00.
Занимался рассвет. Встающее из-за гор солнце было большим и красным. В гостинице было еще тихо - большинство постояльцев спали, лишь прислуга уже была на своих местах. Но спали они недолго, леденящий душу вопль разбудил практически всех.

А дело было так:
Бармен, коим сегодня был все тот же здоровяк, подозвал одну из служанок:
- Элиза, пойди на второй, отопри давешнего буяна из 7-го.

Женщина поморщилась, но взяла ключ и пошла выполнять поручение. Спустя минуту со второго этажа раздался тот самый жуткий вопль. Элиза в ужасе скатилась с лестницы на встречу спешащему на крик бармену. Не в прямом смысле «скатилась», конечно.

После ее сбивчивых объяснений в которых часто фигурировали слова «голова», «тело» и «ужас» бармен понял, что жмурик в их заведении таки завелся. Не долго думая, он отправил служанку за стражей, а сам поднялся наверх. Убедившись, что в седьмом все примерно так, как и описала Элиза, он не стал ничего трогать, а лишь вышел из комнаты и, заперев дверь торчащим в скважине ключом, стал дожидаться прихода стражи.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 06:20.
Дабы не затягивать дело, сразу продолжу.
Стражники появились достаточно скоро. Их было пятеро, один из вчерашних, тот, который меньше ростом. Двое остались внизу в дверях, а трое поднялись в номер. Быстро осмотрев его, они велели бармену покараулить еще, а сами направились в номер Ворона. Где орка без долгих разговоров взяли под стражу. Вернее под «домашний арест», велев из номера никуда не выходить до прихода капитана. Объяснять толком ничего не стали, мол придет капитан, во всем разберется. В номере остались дежурить двое стражников, мелкий спустился вниз, где уже начали собираться постояльцы. Там он сообщил тем постояльцам, которые в этот ранний час из своего природного любопытства или каких других причин вышли из номеров, следующее:
- В гостинице ночью произошло жестокое убийство. С расчленением трупа. Поэтому до прихода капитана придется никому из гостиницы не выходить. Если кто-то ночью слышал или видел что-то подозрительное, то ради установления истины просим оказать нам содействие.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Четверг, 29-oe Мая 2003, 17:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ворон
post Суббота, 31-oe Мая 2003, 12:45
Сообщение #21


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Огромный орк комично поднял "лапки" и чему-то ухмыляясь, потопал вслед за капитаном...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 31-oe Мая 2003, 17:12
Сообщение #22


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Кормир? - ответил эльф. - Это к юго-востоку, по ходу Ватердипского караванного пути. Место хорошее и богатое, только же нервные они там, чуть ли не каждый год если не война - то грызня на границах. Хотя это кому плохо, а кому и хорошо. И таки, может быть, приступим за разговор, который Вы так хотели получить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 31-oe Мая 2003, 17:43
Сообщение #23


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Это будет бестактностью, если я спрошу у вас о цели вашего визита в Лабиринт?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 31-oe Мая 2003, 19:24
Сообщение #24


Адепт
Group Icon
Приключенец



- А это и не секрет. Я иду туда, потому как слухи об этом месте ходят, а никто из наших там еще не был. Буду первым!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Суббота, 31-oe Мая 2003, 21:29
Сообщение #25


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона постучала ногтем по стенке бокала и тихо сказала эльфу:
- К вашему сведению, некроманты не служат в храмах и мертвецов не воскрешают, особенно тех, у кого не все части тела на месте. С чего вы решили, что убийства ритуальные? Вам приходилось раньше видеть ритуалы, требующие человеческого жертвоприношения?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 31-oe Мая 2003, 22:00
Сообщение #26


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Мадам, мне прекрасно известно, что способностью к воскрешению обладают именно священники, дарованные которым силы включают в себя некромантию. Одни используют ее, чтобы лечить и воскрешать, другие - чтобы убивать, а третьи и для того, и для другого... Не за тем суть: могут они воскресить или нет, и требуется им весь жмур целиком, или только его часть, и насколько же давним был оный жмуренок - все это зависит от силы и молитвы. Вона, когда Кривого Дри валуном почти что раздавило, таки его через месяцок воскресили. Только зря же воскрешали - все едино, через неделю нажрался до беспамятства и в ручье утонул... Кстати, а с чего Вы, мадам, решили, что это было именно ритуальное убийство?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Суббота, 31-oe Мая 2003, 23:08
Сообщение #27


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Я-то как раз не считаю это убийство ритуальным, по крайней мере по моим представлениям это не так. Но не мешало бы поговорить с теми, кто больше моего понимает в этих делах. У меня на это утро были запланированы дела в храмовом районе, но, похоже, теперь нам неопределенное время придется провести взаперти. Это сильно нарушает мои планы... Я бы предложила объединить наши усилия по поиску возможности улизнуть отсюда. И мне кажется, вы обладаете многими необходимыми в подобных делах навыками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 02:08
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Ну, мадам, я бы не рекомендовал делать это настолько явно... - Дальше эльф стал говорить потише...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 13:22
Сообщение #29


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона покачала головой:
- Вам придется изъяснятся на общедоступном языке. Я и половины из сказанного вами не поняла. Кто такая Алюстриэль?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 13:59
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Дык правительница это здешняя, - отозвался эльф. - Магичка также известная...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 16:28
Сообщение #31


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона удивленно подняла брови:
- Неужели она за столько лет не потеряла к лабиринту интерес?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 16:40
Сообщение #32


Адепт
Group Icon
Приключенец



- И нужен он ей, этот лабиринт? - ответил эльф. - У нее уж наверное забав и без него хватает, да таки оно же и понятно: цельный город ее, а дальше - больше. То соседи беспокоиться начинают, то с торговлей плохо, когда караваны не ходют. И школу же магическую, что тут есть, оберегать надо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 16:42
Сообщение #33


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Ты давно здесь живешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 16:58
Сообщение #34


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Со вчерашнего дня. И только приехал, хотел за город посмотреть, что тут может быть необычного, а тут жмурики и стражники... А вы, мадам, сами откуда будете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 17:03
Сообщение #35


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Издалека...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 17:24
Сообщение #36


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф пожал плечами:
- Все мы издалека... А что вы, мадам, собираетесь найти там? - Он показал рукой на зеркало...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 17:39
Сообщение #37


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Вежливо кивнув в ответ на отказ стражей выпустить его - и так же спокойно встретив запрет капитана, Танат на пол часа удаляется в свой номер(зачем - сие только силе высшей, дмом именуемой известно), а после спускается вниз, где внимательно прислушивается к разговорам, сидя за центральным столом, спиной к лестнице, буде он еще не занят.
впрочем просидел он там не долго - явно вся катавасия с орком заняла не меньше час (дм?)...так что после того, как орка уже увели - и к моменту последней фразы Анафая, он подошел к леди (всем своим видом показывая что опасности не представляет - ибо нервическость ее телохранителя он уже видел) и, откашлявшись в кулак, проговорил:
- Извините что прерываю вас, незабвенная... к сожалению не имею чести знать вашего имени... но позвольте поинтересоваться, что навело вас на мысль, что убийство не ритуальное? - тут , словно вспомнив о чем то, Танат хлопает себя рукой в перчатке по лбу. - Простите мне мое невежество - я не представился... Мое имя - Танат. - после чего он склоняется в вежливом поклоне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 17:45
Сообщение #38


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона слегка вздрогнула и уставившись в стол ответила:
- Меня зовут Теона... И я лишь предположила, что не любое убийство является ритуальным, каким бы диким способом оно ни было совершено.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 17:47
Сообщение #39


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Достаточно верное предположение..если бы не ....- Танат склоняется к нежному ушку дамы, переходя на совсем неслышимый шепот.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 17:53
Сообщение #40


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- А вот это уже интересно... Когда вы были в комнате?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 10:05