Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ход 2-й, Нас утро встречает прохладой...
Shadowspan
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 16:51
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



"Нас утро встречает прохладой..."
Два панка, проснувшихся на чердаке.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 06:00.
Занимался рассвет. Встающее из-за гор солнце было большим и красным. В гостинице было еще тихо - большинство постояльцев спали, лишь прислуга уже была на своих местах. Но спали они недолго, леденящий душу вопль разбудил практически всех.

А дело было так:
Бармен, коим сегодня был все тот же здоровяк, подозвал одну из служанок:
- Элиза, пойди на второй, отопри давешнего буяна из 7-го.

Женщина поморщилась, но взяла ключ и пошла выполнять поручение. Спустя минуту со второго этажа раздался тот самый жуткий вопль. Элиза в ужасе скатилась с лестницы на встречу спешащему на крик бармену. Не в прямом смысле «скатилась», конечно.

После ее сбивчивых объяснений в которых часто фигурировали слова «голова», «тело» и «ужас» бармен понял, что жмурик в их заведении таки завелся. Не долго думая, он отправил служанку за стражей, а сам поднялся наверх. Убедившись, что в седьмом все примерно так, как и описала Элиза, он не стал ничего трогать, а лишь вышел из комнаты и, заперев дверь торчащим в скважине ключом, стал дожидаться прихода стражи.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 06:20.
Дабы не затягивать дело, сразу продолжу.
Стражники появились достаточно скоро. Их было пятеро, один из вчерашних, тот, который меньше ростом. Двое остались внизу в дверях, а трое поднялись в номер. Быстро осмотрев его, они велели бармену покараулить еще, а сами направились в номер Ворона. Где орка без долгих разговоров взяли под стражу. Вернее под «домашний арест», велев из номера никуда не выходить до прихода капитана. Объяснять толком ничего не стали, мол придет капитан, во всем разберется. В номере остались дежурить двое стражников, мелкий спустился вниз, где уже начали собираться постояльцы. Там он сообщил тем постояльцам, которые в этот ранний час из своего природного любопытства или каких других причин вышли из номеров, следующее:
- В гостинице ночью произошло жестокое убийство. С расчленением трупа. Поэтому до прихода капитана придется никому из гостиницы не выходить. Если кто-то ночью слышал или видел что-то подозрительное, то ради установления истины просим оказать нам содействие.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Четверг, 29-oe Мая 2003, 17:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 4 5 6  
Closed TopicStart new topic
Ответов(100 - 106)
Теона
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 00:06
Сообщение #101


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Спасибо, я уже завтракала. Законы этого города меня мало волнуют, я даже про них и не знаю ничего. Да и не думаю, что тут есть закон, что леди Даркмур нельзя входить в Лабиринт, если перед этим в гостинице произошло убийство.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 00:09
Сообщение #102


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Ага... - откинувшись на скамье , эльф посмотрел на стражей у двери. - Так сказано нам - не выходить из помещения - а зеркало вполне тянет на выход, не находите ?
Аккуратно прикрыв зевок тыльной стороной ладони, Танат продолжил.
- Впрочем, помешать мне туда войти будет достаточно затруднительно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 00:31
Сообщение #103


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Не сомневаюсь в этом. Да и не думаю, что кто-то действительно захочет чинить нам препятствия. Часть из нас все равно вернется в этот самый зал, а остальные пропадут, кто станет о них бепокоится? С глаз долой, из сердца вон...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 00:32
Сообщение #104


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Насчет вернется - не будьте в этом так уверены, незабвенная. Мой приятель, Эрви, говаривал - "Не будь уверен в том, что выйдешь там же, где вошел..." И вы знаете, я имел нечастье в этом убедится в свое время...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 08:07
Сообщение #105


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ранд молчс слушал беседу между Теоной и странным эльфом, прямо ярмарка тщеславия какая-то.
Цитата
Впрочем, помешать мне туда войти будет достаточно затруднительно
- говорит один,
Цитата
Если уж я решила попасть туда, то вряд ли кто-то меня сможет остановить.

Ну-ну, - сказал он про себя.
- А что, - предположил он вслух, - если голову для того и сняли, чтобы субъект не мог рассказать ничего даже опытному Ай... колдуну?

Сообщение отредактировал Al-tor - Пятница, 6-oe Июня 2003, 09:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 10:40
Сообщение #106


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Вот об этом я и говорю, Ранд. Убийца не хотел, чтобы с нашим знакомцем можно было что-то сделать. С отрезанной головой и вынутым сердцем его нельзя ни воскресить, ни поднять, и я не уверена, но, наверное, и поговорить с ним клерики уже не смогут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 11:27
Сообщение #107


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



На сим разговоре и случился Конец хода.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 4 5 6
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 06:15