Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ход 1-й., Ну, что ж, начнем помаленьку...
Shadowspan
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 18:09
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Ну, что ж, начнем помаленьку...
Четыре всадника апокалипсиса.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 20:10.

Теплым летним вечером постояльцы гостиницы «Лабиринт» большей частью изнывали от скуки.
Часть из них располагалась в полупустом сейчас обеденном зале, расположенном на первом этаже.
Четверо шумных дварфов заканчивали свою трапезу.
Странный смуглый человек с серебристой шевелюрой сидел в углу, и кормил своего серебристого же Фэйри крошками печенья. Не серебристого печенья, самого обычного.
Стройная, хорошо одетая девушка о чем-то негромко беседовала со своим спутником.
Двое людей и полуэльф в темно-серых плащах сидели, склонившись над какой-то бумагой.
Изящно одетый мужчина средних лет просто наблюдал за происходящим в зале, покатывая по столу монетку.

Другие либо постояльцы находились в своих комнатах (на 2-м и 3-м этажах), либо бродили по вечернему городу.

За стойкой обеденного зала стоял крупный во всех смыслах человек, неспешно протирая пивные кружки на удивление чистой тряпкой. Суетливая служанка протирала столы и уносила на кухню оставшуюся от закончивших трапезу посуду.
За столиком возле входа сидели двое стражников в компании с одетым в красную робу магом и эльфом одетым в полный мифрильный доспех, только шлем и перчатки лежали на столе. Стражники с магом что-то по очереди записывали, передавая друг другу бумажку, а эльф по большей части смотрел в окно. Когда в таверну кто-либо заходил, все четверо не на долго отрывались от своих занятий, изучая вошедших.

Сам зал был просторным, с десятью темными дубовыми столами и лавками, почему-то намертво прикрепленными к полу. Четыре такие же темные дубовые колонны и балки подпирали потолок. С балок на цепях свисали две люстры. Окна располагались вдоль двух стен, и в зале было достаточно светло, потому сейчас свечи на люстрах не горели. На второй этаж шла лестница. Несильно широкая, но двоим развазминуться без проблем.
По обе стороны от лестницы на второй этаж на стене висели большие зеркала. 1,5х2 метра. Они закрываются зелеными шторками, которые в данный момент наполовину приоткрыты.
Сама комната отделана бирюзовыми обоями. С темным дубом сочетается вполне приятно для глаза. Как сама гостиница, так и ваши комнаты довольно комфортабельны. На втором и третьем этажах имеются по две ванных комнаты и по два «сортира».

В общем, все было тихо, мирно, спокойно. Ничего не предвещало беды. Будем надеяться, что таковой и не случится...

Сообщение отредактировал Shadowspan - Суббота, 17-oe Мая 2003, 12:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Edward
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 10:12
Сообщение #41


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Эдвард раздраженным щелчком отправлил монету в круг почета по столу, в конце пути прихлопнул пальцем. Не то чтобы ожидал чего-то другого, но одно дело ожидать, и совсем другое - самому вариться в этом ожидаемом. Один невежа даже капюшон не снял, сидя за столом, другой мало того что посмел уродиться зеленокожим biggrin.gif , так еще и пальцами оперирует при еде, а уж музыкальное сопровождение так и вовсе на уровне приблатненного фольклора angry.gif Трудно было, конечно, рассчитывать что Лабиринт не привлечет внимания самой разношерстной публики... Но какой-то культуры поведения можно было ожидать даже и от такого коллектива. Представив, кто из этой разношерстной братии с какой целью собирается в Лабиринт, барон зябко повел плечами и сфокусировал бесстрастный взор на ансамбле, как на группе лиц которые хотя бы не претендуют на большее чем пара монет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 11:05
Сообщение #42


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Орк осмотрел Таната, прежде чем ответить...

"Интересно, а этому чего надо?!"

А вслух ответил:
- Можно, - и как бы невзначай подвинул всё своё поближе к себе... Особенно перчатки и мечи... И продолжил:
- А выпить?! Почему бы не выпить с хорошим... не знаю, человек ты или нет, скажем с хорошим собеседником...



/// Правильно "исподлобья", а не "из подлобья"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 12:32
Сообщение #43


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф, наконец признав в начинающемся безобразии обычную жизнь кабаков, поднял кружку и, подойдя к толстяку за стойкой, спросил:
- Слышь, братан, разыщи эльфийского рациона дня на четыре. И мех красного сушняка впридачу. - На стойке из-под пальцев эльфа показались полдесятка золотых монет, после чего эльф выкатил еще две. - А пока готовить все будешь, расскажи-ка мне сначала про зеркальце: от чего оно такое? И что за ним? Ну не может быть, чтобы вот такие, как тот, - эльф ткнул пальцем за спину, в сторону стражников, - что в красном, не пытались это определить. А ты слышал, наверняка слышал. А потом, - на столе появилась еще одна монета, - про тех в зале, что туда собираются. Я, конечно, люблю сюрпризы, но в основном приятные...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 13:46
Сообщение #44


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Услыхав реплику типа к капюшоне Лючия немедленно ответила:
-Развелось тут критиков чужих музыкальных пристрастий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 15:15
Сообщение #45


Адепт
Group Icon
Приключенец



Во время исполнения песни Ранд отложил книгу, от души посмеялся над танцем дварфа и над злоключениями неудавшегося героя, нахмурился едва заметно при упоминании о драконе, снова было взялся за книгу, но потом передумал и приготовился слушать. При этом глаза его оббегали зал, останавливаясь ровно на то время, что допустимо приличиями, то на эльфе, то на дворфах, то на хлыще с повадками мелкопоместного аристократишки, то на ком-то еще.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 16:00
Сообщение #46


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Когда пение кончилось, Теона отняла руки от ушей, и, взяв Ранда за запястье, заставила того наклониться поближе:
- Наш договор, Ранд, дело решенное и никаким изменениям не подверженное. Меня беспокоит один из постояльцев, и беспокоит настолько, что я, пожалуй, теперь не смогу уснуть спокойно в этой гостинице. Запомните, Ранд, никого и никогда...
она наклонилась, и остаток фразы никто не услышал.
Отодвинувшись от Ранда, Теона подошла к бармену и так же тихо спросила его о чем-то.

Сообщение отредактировал Теона - Вторник, 20-oe Мая 2003, 16:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 16:11
Сообщение #47


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ранд пожал плечами в ответ на слова Теоны, после чего посмотрел ей в спину, отвлекшись от певичек, однако лицо его осталось абсолютно бесстрастным. Хотя вполне возможно, он к чему-то прислушивался...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 16:34
Сообщение #48


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 20:55.
Бармен принял заказ Анафэя, и, слегка устало, но безропотно, как давно заученную историю, принялся рассказывать, наклонившись к эльфу, чтобы не кричать:

- Пытались, как не пытались. Только если кто и понял, откуда эта «радость» взялась, то никому не рассказал. Может магия чуднАя, а может этот, как бишь, портал в другие, понимаешь, миры. Я еще совсем ребенком был, когда в этих зеркалах стал раз в год проход открываться. Правда, пользы с того не много. Разве только, что сами зеркала с той поры не бьются, да последнее время каждый год съезжаются желающие поискать счастья с той стороны.
А что за ним... Сразу за ним зал, точь-в-точь как этот, только побольше и ни окон, ни зеркал нет. Я сам пару лет назад не удержался и заглянул. Жратва на столах стоит. Свет горит. Чудно.
Дальше, как говорят, чего только нет. Только не знаю, чему и верить. Видел, что из зала три двери ведут. Но я туда не полез, покамест жизнь дорога. Мало кто живыми возвращается, хорошо, коли треть. Да и то больше те, кто далеко не суется.
Маги наши туда сильно не лезут. Говорят, раньше пробовали, да магия с той стороны совсем не действует. Опасаются.

Бармен задумчиво почесал в затылке, оглядывая зал:
- А про тех, кто в зале не знаю, особо, чего и рассказать. Дварфы уже вторую неделю тут столуются. Молодая госпожа со спутником и тот, что никогда плащ не снимает, два дня, как пожаловали. Благородный господин и тот, у которого птичка чуднАя, да и вон та девица вчера объявились. А те трое, что в углу, как и Вы, сегодня пожаловали. Еще других хватает, кто по одиночке, кто группами. Больше по номерам сейчас, видать сидят, отдыхают. Все ждут, когда можно будет за зеркало попасть. Поначалу всё расспрашивают, чего там. Потом или просто спокойно ждут, или в загул пускаются...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 17:07
Сообщение #49


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 20:57.
Тут его отвлекла подошедшая Теона и бармен прекратил дозволенные речи. Не вняв тихому тону женщины он ответил достаточно громко, чтобы Анафэй расслышал его ответ.

Тем временем из своего кабинета вышел хозяин. Он вышел на середину зала, туда, где были певицы и громко предупредил всех собравшихся, что очаровательное трио будет веселить их до закрытия, но уже через час гостиница закроется на ночь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 17:22
Сообщение #50


Посвященный
Group Icon
Приключенец



///Ворон спасибо за поправку wink.gif
Опустившись на скамью, Танат призывно щелкнул пальцами - сей жест он подхватил в одной метрополии, и, надо сказать, работал он во всех всреченных им до сих пор тавернах.

- Интересная находка, - палец в перчатке указал на табличку на столе. - Сам придумал? - в ожидании ответа таки откидываю капюшон ( если кому то интересен вид невзрачной физиономии - прошу в "описания" )

А в ответ на реплику Лючии только неопределенно хмыкнул

//дм - в смысле "закроется на ночь" ? может не гостиница, а бар ? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 23:02
Сообщение #51


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



// Пожалуйста. biggrin.gif
// Вот тебе ещё одна поправоча - по-моему, табличка стоит, прислонённая к ножке стола, а не лежит на нём, хотя я, конечно, могу ошибаться.

"Блин, да чего они все сговорились что ли?!" - зло подумал орк. "Каждый встречный-поперечный спрашивает сам ли я придумал эту табличку. Ну, может быть не совсем каждый (взгляд упал на Теону, которая шушукалась со своим спутником). Они думают, что если орк пользуется чем-то что требует ума, значит он не сделал это, а экспроприировал, попросту говоря, спёр. С летальным исходом для бывшего владельца. Ненавижу. Интересно, а чего это там эта дамочка шушукается? О, к бармену пошла, с ним шепчется. Чудно, право же."

Вслух орк ответил дежурной фразой:
- Табличку сделал сам. Надписи тоже писал сам. Чернила готовил сам. Состав не скажу. Скажу только, что одна из составляющих наполняла одного не в меру любопытного бродягу... Ещё что-нибудь интересует? Если нужен охранник, то ты парень малёхо припоздал - мне скоро надо будет выполнять какую-то работу для кой-кого. Но если какая-то кратковременная или простенькая работёнка, - то пожалуйста. Только учти - я беру недёшево. Делаю практически всё, что угодно, лишь бы платили. Работу делаю хорошо. Лишних вопросов не задаю. Хотя, нет, задаю. Но только ПО заданию. Мне неважно, зачём наняли именно меня и что заказчик получит от этого. В случае необходимости сам додумаюсь. Если заказчик пытается меня подставить или надуть - убиваю заказчика. Это единственная работа, которую я делаю бесплатно. На заведомо безнадёжные или не в меру рискованые операции не иду - своя шкурка ближе к мясу, как говорят у нас в степях.

Орк отставил в сторону недопитый эль, медленно и неторопясь, чтобы не приняли за агрессию, достал мечи из ножен. Затем развязал мешок и, покопавшись в нём, достал нехитрый набор инструментов "Всё для воина" и принялся протирать мечи какой-то тряпицей, насвистывая мотив недавно спетой песенки...

/// Этот процесс не должен мешать Танату отвечать, а орку - слушать ответ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 23:14
Сообщение #52


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Глядя на выражение лица орка, меняющееся соответсвенно с его мыслями, Танат широко улыбнулся, не размыкая губ.
- Я не хотел тебя задеть, уважаемый. Просто идея оригинальна - мне нравится то, что есть еще культурные орки. Тольк бродяжку жалко. Давно в телохранителях ходишь, если не секрет?
Одновременно с разговором внимательно разглядываю мечи орка...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 20-oe Мая 2003, 23:51
Сообщение #53


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Если не желаешь мокрухи в своем баржане и зажмуренного постояльца, - закончил разговор Анафэй, протянув еще один золотой, - пошпили: как нарисуется фуфырь в богатом латном доспехе, по мансам святоша - моргни. Схиляю без шума и без базара.

После эльф повернулся к Теоне:
- И я не сильно ошибусь, что мадам со спутником тоже собирается до местной достопримечательности в зеркале?

Сообщение отредактировал Anafay - Вторник, 20-oe Мая 2003, 23:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Среда, 21-oe Мая 2003, 00:19
Сообщение #54


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Лючия в ожидании заказа нетерпеливо крутилась на месте(dm: заказ ушел на форпочту еще вчера), разглядывая посетителей: табличка орка ее явно впечатлила, правда увидев лицо сидящего рядом с ним эльфа она быстро отвела глаза. Знатная дама со спутником практически не привлекли внимания, а вот раздражение дворянина немного позабавило. В голове промелькнула мысль:"А он что думал? Что попадет к королевскому двору, где все друг к другу на вы и при встрече расшаркиваются?", ехидно улыбнувшись Лючия продолжила осмотр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 21-oe Мая 2003, 00:21
Сообщение #55


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона подарила эльфу взгляд полный безграничного презрения, и, поблагодарив бармена, вернулась к Ранду. Она посмотрела ему в лицо, пытаясь разыскать внешние проявления возмущения или обиды - точно Теона не поняла, слишком недолго они были вместе - но так ничего не разглядела, и, отдав должное выдержке Ранда, решила не извинятся. Наоборот, ей пришло в голову, что неплохо было бы, пока вход в Лабиринт еще не открылся, поэкспериментировать в этой области, чтобы потом не тратить драгоценное время на предположения. И если с отрицательными эмоциями все было относительно просто - тут Теона была специалисткой, то с положительными было сложнее. Пока что было совершенно неясно, что может Ранда хотя бы просто порадовать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Среда, 21-oe Мая 2003, 00:34
Сообщение #56


Адепт
Group Icon
Приключенец



Чуть привстав и отложив книгу, Ранд очень тихо произносит несколько фраз, лицо его при этом не остается бесстрастным: на нем может читаться раздражение и недовольство, после чего громче и с гораздо более миролюбивой мимикой smile.gif интересуется у Теоны, какого она мнения о стихах дона Хорхе Манрике и Эрика Калкина.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Среда, 21-oe Мая 2003, 07:00
Сообщение #57


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Культурные?! - фыркнул орк. - Хотя... смотря что называть культурой... А втелохранителях я хожу... довольно давно... как впрочем и в других профессиях. Я совмещаю, - широко улыбнулся орк и продолжил протирание мечей...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 21-oe Мая 2003, 10:09
Сообщение #58


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона слушала Ранда со странным выражением, будто прислушивалась к чему-то происходящему внутри, и довольно улыбалась:
- А? Да-да... Наверное вы правы... Так мы и сделаем... То есть я сделаю, конечно... Но не то, о чем вы думаете... Манрике? Калкин?
Она неожиданно покраснела и прикусила губу:
- Да, конечно, наверное Эрик... то есть Калкин пишет хорошие стихи. Я даже в этом не сомневаюсь, но я не видела его так давно, лет 15, а может и больше. Помню, он хорошо играл на лютне, впрочем, разве он может что-нибудь делать плохо?
Тут Теона раскраснелась вовсе как маков цвет и поспешно отвернулась от Ранда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 21-oe Мая 2003, 13:18
Сообщение #59


Адепт
Group Icon
Приключенец



Реакции Теоны эльф не сильно удивился - мало ли какие тут обычаи: вон, за пустыней так местные человчицы тряпки на голове носят и к разговору не способны...
Осмотрев зал, он, припоминая, слова бармена, стал выискивать тех, что явно собирался посетить то пространство, что за зеркалом. На сей раз выбор пал молчуна за столиком возле кухни. Прихватив подготовленную толстяком снедь и свой стакан, Анафэй подошел к его столику и, сев за него, спросил:
- Господин, очевидно, намеревается осмотреть зеркало и все, что за ним? И если таки да, то не будет ли благоразумен обмен всем тем, что нам известно об этом феномене?

Сообщение отредактировал Anafay - Среда, 21-oe Мая 2003, 13:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Среда, 21-oe Мая 2003, 14:22
Сообщение #60


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 21:06.

Раскрасневшийся, порядком растрепавший свою бороду, дварф не думал униматься и заказал певицам продолжение банкета:
- А вжарьте-ка эту: «Ай-яй-яй-яй-яй-яй, убили орка!»
Но полуэльфийки, синхронно взглянув в сторону Ворона, практически в один голос уверили гуляку, что слыхом не слыхивали сию композицию. Чтобы несколько утихомирить разошедшегося не на шутку танцора, они заиграли не столь энергичную мелодию. Самая рослая из трио со слегка хрипловатым голосом затянула старую добрую песню про приключенцев:

Мы в такие шагали дали,
Гне не ходят ни эльф, ни гном.
Мы в засады там попадали
Но из них выбирались потом.
- Мы в воде ледяной не тонем
- И в огне почти не горим.
- Ты неужто не понял, кто мы?
- Приключенцы, Баал побери!

Несмотря на непоходящий мотив, дварф попытался продолжить свой танец. На этот раз он абсолютно не попадал в такт и был более, чем забавен. Глядя на это его спутники что-то побурчали промеж собой, встали и потянули слабо сопротивляющегося товарища к лестнице, а затем наверх. «Танцор диско» продолжал попытки пританцовывать даже на ходу, но вырваться не вырвался. Песня же продолжалась:

Позабросив дома и норки,
Все с желаньем простым одним,
Дварфы, хоббиты, люди, орки,
Приключений найти спешим.
- Полубогом один стать хочет,
- А другой жаждет мир спасти.
- В общем, знайте, что днем и ночью
- Повстречаете нас на пути.

Иногда нам поможет удача,
Только чаще лишь тяжкий труд.
Ну а как же быть может иначе?
Злой ДМ бродит там и тут.
- Приключенческий хлеб не легок -
- Рубит мечь, закл творит рука.
- Но в сердцах экспы зов с пеленок
- И дорога еще далека.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 12:46