Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ход 1-й., Ну, что ж, начнем помаленьку...
Shadowspan
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 18:09
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Ну, что ж, начнем помаленьку...
Четыре всадника апокалипсиса.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 20:10.

Теплым летним вечером постояльцы гостиницы «Лабиринт» большей частью изнывали от скуки.
Часть из них располагалась в полупустом сейчас обеденном зале, расположенном на первом этаже.
Четверо шумных дварфов заканчивали свою трапезу.
Странный смуглый человек с серебристой шевелюрой сидел в углу, и кормил своего серебристого же Фэйри крошками печенья. Не серебристого печенья, самого обычного.
Стройная, хорошо одетая девушка о чем-то негромко беседовала со своим спутником.
Двое людей и полуэльф в темно-серых плащах сидели, склонившись над какой-то бумагой.
Изящно одетый мужчина средних лет просто наблюдал за происходящим в зале, покатывая по столу монетку.

Другие либо постояльцы находились в своих комнатах (на 2-м и 3-м этажах), либо бродили по вечернему городу.

За стойкой обеденного зала стоял крупный во всех смыслах человек, неспешно протирая пивные кружки на удивление чистой тряпкой. Суетливая служанка протирала столы и уносила на кухню оставшуюся от закончивших трапезу посуду.
За столиком возле входа сидели двое стражников в компании с одетым в красную робу магом и эльфом одетым в полный мифрильный доспех, только шлем и перчатки лежали на столе. Стражники с магом что-то по очереди записывали, передавая друг другу бумажку, а эльф по большей части смотрел в окно. Когда в таверну кто-либо заходил, все четверо не на долго отрывались от своих занятий, изучая вошедших.

Сам зал был просторным, с десятью темными дубовыми столами и лавками, почему-то намертво прикрепленными к полу. Четыре такие же темные дубовые колонны и балки подпирали потолок. С балок на цепях свисали две люстры. Окна располагались вдоль двух стен, и в зале было достаточно светло, потому сейчас свечи на люстрах не горели. На второй этаж шла лестница. Несильно широкая, но двоим развазминуться без проблем.
По обе стороны от лестницы на второй этаж на стене висели большие зеркала. 1,5х2 метра. Они закрываются зелеными шторками, которые в данный момент наполовину приоткрыты.
Сама комната отделана бирюзовыми обоями. С темным дубом сочетается вполне приятно для глаза. Как сама гостиница, так и ваши комнаты довольно комфортабельны. На втором и третьем этажах имеются по две ванных комнаты и по два «сортира».

В общем, все было тихо, мирно, спокойно. Ничего не предвещало беды. Будем надеяться, что таковой и не случится...

Сообщение отредактировал Shadowspan - Суббота, 17-oe Мая 2003, 12:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
2 SidED DiE
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 20:20
Сообщение #2


Саши'ель
Group Icon
Модератор



в распахнувшуюся от несильного пинка ногой дверь вваливается небольшая, но шумная троица. Понимая, что привлекли всеобщее внимание, они немного приостанавливаются у дверей, косятся на стражников, потом шумно(с гиканьем, танцами и плясками) .... устремляются к лестнице на второй этаж, быстренько взбираются по ней и исчезают за дверью одной из комнат.
взбудораженная общественность успевает заметить неброскую родинку на шее одной из девиц да остро торчащие уши эльфа.
громкий стук двери, и эльф быстро спускается по лестнице. захватив побольше выпивки, он также быстро поднимается и вновь исчезает за дверью... из-за двери слышатся радостные возгласы и присутствующие удрученно пытаются утопить зависть в чарке водки wink.gif возбужденно вспоминая как этот гнусный эльф лапал ту самую девочку с родинкой за зад, проходя мимо столиков dry.gif

P.S. и только опытный взгляд следопыта blink.gif , если таковой найдется в таверне, смог заметить, что второй раз эльф появился на публике в более обнаженном виде, нежели первый.... (2 DM по-секрету: он плащ снял и ножны с мечом).

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Пятница, 16-oe Мая 2003, 20:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 20:51
Сообщение #3


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона в очередной раз осмотрела залу, зацепившись взглядом только за Фейри, и, вздохнув, обратилась к своему спутнику:
- О Боги! Какая скукотища, Ранд. Я бы предложила прогуляться по городу, но боюсь, что для этого мне придется злоупотребить Вашим терпением и добрым отношением. А одна я, пожалуй, не рискну выйти из гостиницы. Здесь немало типов, не подозревающих о существовании хороших манер.
Она многозначительно подняла бровь, имея в виду возмутительное поведение некоторых постояльцев.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 21:46
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



Не отводя взора от эльфов, которые, казалось, вызывали у Ранда некое живое любопытство, вполголоса произносит:
- Теона, вы не злоупотребите моим терпением и добрым к вам расположением, однако я думаю, что нам лучше сегодня вечером не тратить сил на вещи второстепенные. - Словно спохватившись, возвращается взором к Теоне, видимо, собирается что-то произнести, но, сменив свое решение, замолкает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 23:43
Сообщение #5


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона нетерпеливо притопнула каблуком:
- Да, вы, конечно, правы. Я терпеть не могу ждать, ничего не делая, меня это нервирует. Даже кончики пальцев начинает покалывать. Скорее бы уже открылся этот вход, и мы перестали бы тратить время попусту.
Помедлив минуту, она собралась с мыслями и мягко сказала:
- Я вижу, вы не вполне откровенны со мной, Ранд. За то короткое время, что у нас есть, мы должны научиться доверять друг другу, от этого будет многое зависеть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 07:22
Сообщение #6


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



В это время на улице раздался дикий рёв:

- Не стреляйте! Орк ищет работу! А-а-а-ахранник! Кому нужен охранник?! Недорого! Охраняю жизнь, караваны, имущество, помещения! А-а-а-ахранник! Кому нужен охранник?!

Дверь отворилась и в залу вошёл орк, завёрнутый в чёрный плащ. Закрывя дверь, он повернулся спиной к залу, и каждый смог лицезреть табличку у него на спине. Наиболее глазастые и те, ко был ближе, разобрали, что на табличке написано : "Не стреляйте! Орк ищет работу." буквами из человеческого алфавита, а ещё ниже - таже надпись, только на этот раз эльфийскими рунами (немного корявыми).

После этого орк подошёл к стойке, поговорил с трактирщиком (2 ДМ: сделал заказ на жареное мясо, картошку и зелень+ ма-а-аленький кувшинчик эля...) и стал, опёршись локтями на стойку, ожидая чего-то. Глаза неторопливо рассматривали остальных посетителей.

Орков здесь не любили - он это, судя по всему, знал. Но и его глаза не отвечали особой любовью на взгляды посетителей. Ему не нужна была драка. Но он её не боялся.

Орк потянулся руками за спину и вытащил оттуда табличку, развернул её и поставил у стойки рядом с собой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 09:56
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Считайте ожидание частью испытания, - Ранд пригубляет вина и смотрит на Теону, пожимает плечами, словно в знак несогласия в том, что он не совсем откровеннен с ней. - Я привык ждать и отношусь к этому философски.
Цитата
Дверь отворилась и в залу вошёл орк, завёрнутый в чёрный плащ.

Рука Ранда невольно словно отдельно от тела потянулась к клинку, лезвие бесшумно выскочило из ножен примерно на треть, потом вернулось обратно, словно чуть помедлив. Глаза вернулись к Теоне.
- Не люблю орков гораздо больше, чем ожидание.

Сообщение отредактировал Al-tor - Суббота, 17-oe Мая 2003, 09:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Риззен, сын Ганса
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 12:41
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Закончив кормить своего питомца Риз затеял с ним своего рода игру. При этом движения его были словно ленивые - плавные и неспешные.
Когда в зал вошлел эльф со своими девушками, Фейри уставился на них, затем вернулся к игре.
Когда же показался орк, он попытался взлететь, но был пойман едва уловимым движением руки хозяина.
После чего человек встал, заткнул за пояслежашие на столе мечи. Прихватив левой рукой кружку с пивом, и не выпуская из правой недовольно щебечущего псевдодракончика, он удалился на второй этаж.
Через какое-то время оттуда донеслась тихая печальная мелодия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 13:28
Сообщение #9


Адепт
Group Icon
Приключенец



Сверху спустился одетый в черное эльф с золотистыми волосами, выдававшими в нем уроженца юга. Эльф был явно не обременен поклажей:на груди виднелись рукояти метательных ножей, а поверх широкого пояса был надет еще один, с многочисленными карманами.

Выбрав место, из которого можно было осмотреть большую часть зала, эльф пододвинул носком сапога скамью, поймав пробегавшую мимо служанку, вынул из одного из карманов пояса серебряную монету, протянул ее ей и быстро проговорил:
- Вина, красного. И пошлите кого-нибудь наверх, почините шнурок звонка...
Дождавшись питья, он принялся осматривать сидящих.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 13:56
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//НРПГ
2Ворон: Респект (аплодисменты) biggrin.gif

Теона, не прерывая разговора с Рандом, оценивающе и довольно бесцеремонно разглядывала орка:
- Мне легче подождать год, чем час. Терпение не является моей добродетелью, если таковые у меня вообще имеются. В первый раз вижу подобную изобретательность (она кивнула на орка). Не могу не признаться, что этот орк вызвал мой интерес, а вас, Ранд, кажется, больше интересуют эльфы...
Теона немного помолчала и прибавила тихо, скорее обращаясь к самой себе:
- Бесполезный народ, хотя и опасный...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Edward
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 15:17
Сообщение #11


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Барон бесцельно покатывает одним пальцем монету, заставляя ее вращаться вокруг одному ему видимой оси. Стакан вина перед ним стоит скорее чтобы стол не пустовал. Позу можно было бы принять за абсолютно расслабленную, если бы не подчеркнутая неподвижность. Только глаза, как у рептилии smile.gif , перемещаются с одного движущегося объекта на другой. Никакой реакции ни на кого из видимых ему Эдвард не показывает, только при виде орка чуть заметно усмехается. Независимость явно относится к числу черт, которые он способен уважать даже в низкорожденных wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 15:19
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Эльфы - дивный народ, Теона, очень странно, что они могут кого-то оставить безразличным. И для них, кажется, легче подождать год, чем час smile.gif. Уж не эльф ли вы? tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 17:10
Сообщение #13


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 20:20.

При появлении эльфа с дамами стражники напряглись, но, переглянувшись со стоящим за стойкой мужчиной, мешать им не стали.
Особого внимания процессия не привлекла. Только один из Дварфов что-то пролопотал по-своему и его товарищи дружно заржали во весь голос.
Когда же эльф спустился за выпивкой, бармен заставил его заплатить за пиво.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 20:26.
Когда на улице раздались крики орка, один из стражников привстал и выглянул в окно. Эльф в мифриле неуверенно взялся за рукоять меча.
После того, как орк зайдя обернулся и представил на обозрение свою надпись, они со слегка обалденным видом переглянулись и, ухмыляясь, сели на свои места.
Новый посетитель привлек внимание практически всех находившихся в зале. Но никто не стал кидаться на него. Видимо по большей части из-за «ноу-хау» с надписями.
Свое место покинул только Риз. Да и то по его виду нельзя было сказать, что вошедший орк ему неприятен.
На лестнице он разминулся со спускающимся в зал Анафэем.

Бармен неуверенно глядя на орка почесал за ухом и вместо того, чтобы обслужить отправил его в комнату владельца, мол, разбирайся.

Служанка косясь на стоящего рядом орка, обслужила Анафэя и затем вышла на улицу, направляясь к соседнему зданию.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 20:33.
Со второго этажа донеслась «тихая печальная мелодия» свирели. Она оказалась довольно сносной, даже приятной для слуха.
Служанка вернулась в зал и занялась привычным делом.

ЗЫ. Остальные посетители занимались чем обычно. Наблюдали, переговаривались, потягивали пиво...

Сообщение отредактировал Shadowspan - Суббота, 17-oe Мая 2003, 17:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 18:28
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



И поглядывали по сторонам...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 18:57
Сообщение #15


Посвященный
Group Icon
Приключенец



В ответ на предположение Ранда, Теона фыркнула:
- Вот уж чего не хватало! Я не люблю эльфов и не скрываю этого. Признаться, я не разделяю уныния некоторых излишне романтичных людей, страдающих из-за того, что эльфы уплывают на свои острова. Я бы не отказалась, если бы не только они покинули эти края...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 21:58
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



Пожимаю плечами.
- Когда у тебя из-под носа уплывает Загадка...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 23:51
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона миролюбиво улыбнулась:
- Нужно родиться эльфом, чтобы иметь достаточно долгую жизнь, которую можно посвятить разгадыванию загадок. Мне же отмереных лет вряд ли хватит, чтобы решить насущные проблемы. А бросаться из стороны в сторону, от одного чуда к другому - не по мне. Сейчас меня интересует Лабиринт, и хотя бы все эльфы Мира вдруг решили провалиться сквозь землю, я едва ли обратила на это внимание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Воскресенье, 18-oe Мая 2003, 06:01
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Когда смотришь на прекрасный цветок, это не должно мешать видеть все листья на дереве...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Воскресенье, 18-oe Мая 2003, 14:38
Сообщение #19


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



В ответ на слова бармена орк осклабился и, подобрав табличку, пошёл к туда, куда его послали, то есть, к владельцу...

Через некоторое время он вышел оттуда, подошёл к стойке, показал что-то бармену и пророкотал что-то негромким голосом. Бармен согласно кивнул.

Орк отошёл от стойки, выбрал свободный столик у стены и уселся там. Табличку прислонил к ножке стула так, чтобы её было хорошо видно. Затем откинул капюшон, и, расстегнув стальную пряжку грубой работы, снял плащ. Под плащом оказались дворфовске доспехи, хотя для орка они явно были немного малы. Орк слегка ослабил ремни на доспехах и снял шлем (также дворфской работы).
Шлес приземлился на стол. После чего на стол приземлились.
- Вещмешок. Производит разные впечатления. Для оптимистов - полуполного. Для пессимистов - полупустого.
- Перчатки. Выглядят как-то странно - неестественно раздутые в некоторых местах...
- Арбалет (разряженный)
- Щит. Орк сначала положил щит поверх арбалета, потом подумал, и благоразумно поменял их местами.
- Два меча. Одноручные. Легли рядом с арбалетом.


После чего орк уселся на скамью, вытянул ноги, что-то пробормотал и стал ожидать своего заказа, негромко барабаня пальцами по столу...





User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Воскресенье, 18-oe Мая 2003, 15:59
Сообщение #20


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Дверь на улицу (или С улицы?) слегка скрипнула. На пороге стоял гуманоид , лицо которого было скрыто капюшоном. Впрочем, ясно видимый подбородок давал понять, что это не орк, или, упаси нас благие боги, тролль.
Капюшон пару раз повернулся, оглядывая зал, а затем фигура направилась к (8) столику и устроилась с его торца, спиной к стене. Там она и осталась сидеть, замерев в неподвижности...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 13:11