Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не всё то ежики, что пыхтят..., Нирх и Эйрелис.
Shadowspan
post Вторник, 28-oe Октября 2003, 06:24
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Парочка прошла портал и благополучно оказалась где-то.

Вернее сами они попали в заросли кустарника, а вот где располагалась сия растительность, было не очень ясно. Впрочем, одно было очевидно - не на болоте, поскольку почва сухая.

Сквозь заростли пока толком ничего не было видно. Зато было хорошо слышно. Пыхтение. Довольно громкое, и я бы даже сказал "тяжелое". С какими-то периодическими клокочущими, булькающими и свистящими вставками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 37)
Яраслаў
post Суббота, 8-oe Ноября 2003, 20:13
Сообщение #21


Guardsman
Group Icon
Приключенец



// Эээ... простите, пост не заметил...
// Мастер, а с какими намерениями приближается "существо"? Просто
// приближается или "альтруистически-мамикадзовски"?
// Если первое, то:
Нирх продолжал спокойно стоять, дожидаясь животного...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Воскресенье, 9-oe Ноября 2003, 18:47
Сообщение #22


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Понять его намерения малость проблематично, но пусчай будет "спокойно стоять"
Монстр дошел до Нирха и остановился, пошатываясь. Видимо с силами собиралси. wink.gif Теперь еще лучше были видны его открытые раны.
Человек смог заглянуть в глаза чудовища. В них явственно читалась боль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 9-oe Ноября 2003, 20:43
Сообщение #23


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Осторожно, чтобы не спугнуть "зверя", Нирх положил ему на голову свободную от меча руку...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Воскресенье, 9-oe Ноября 2003, 22:24
Сообщение #24


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



И?

ЗЫ. Рука твоя пока еще не откушена. По причине его слабости, али как, судить сложно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 10-oe Ноября 2003, 09:06
Сообщение #25


Guardsman
Group Icon
Приключенец



// "Рука твоя пока не откушена". Вот это уже хорошо. smile.gif

Убедившись, что зверюга пока нападать не собирается (уж на то, чтобы пасть открыть, сил бы у неё хватило), Нирх попытался сделать знак Эйрелису, чтобы тот не спугнул животное.
Затем успокаивающим голосом сказал:
- Успокойся, успокойся... Тебе больно, да?.. Ну ничего, сейчас исправим...
С этими словами он слегка углубил кончик меча в землю (чтобы ровно стоял) и медленно снял с плеч "рюкзак". Покопавшись там некоторое время, он достал одну из "промаркированных бутылочек" на которой было обозначено её лечебное предназначение. Вилив часть её себе на руку он осторожно, чтобы не не спугнуть и не сделать больно, накапал содержимое не ближайшие (не очень глубокие, чтобы больно не было) раны существа... После чего достал из рюкзака ещё одну бутыль (тоже лечебную, но уже ту, что принемается "внутрь") и кусок сухпайка (сушёное мясо). Слегка "намочив" мясо содержимым, он протянул его зверюге.

// Shadowspan, это всё ЗАЯВКИ. То есть, при малейшем признаки агрессивности (в момент смазывания ран - только при прямой атаке) бросаю всё и выхватываю воткнутый в землю меч (если успею, то ещё и второй).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 10-oe Ноября 2003, 09:26
Сообщение #26


Саши'ель
Group Icon
Модератор



не двигаюсь. дышу тихенько-тихенько
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Суббота, 15-oe Ноября 2003, 18:32
Сообщение #27


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Нирх начал проделывать свои лечебные манипуляции. Когда он сбрызнул раны монстра, тот вздрогнул всем телом. Затем издал протяжный вздох облегчения.
Вторую бутыль человек даже не успел применить. Чудище стремительно повернулось влево, коротко глянуло на эльфа и сделало круговой жест правой рукой. При этом открылся портал. Не такой, как все местные, а достаточно хорошо знакомый вам, вызываемый при помощи соответствующего заклинания. Несмотря на то, что вы не раз слышали про то, что сие заклинание в лабиринте не работает, красный здоровяк успешно скрылся в портале, который тут же закрылся. После короткой паузы он приоткрылся вновь, оттуда высунулась знакомая вам когтистая рука и выронила некий небольшой предмет прямо на траву. После чего окончательно скрылась.

Через еще несколько секунд местность озарилась уже знакомой вам вспышкой и вдали открылся типично лабиринтовский второй портал. Теперь у вас был выбор из двух новых путей. Ну и как обычно возможность вернуться тем порталом, из которого вы сюда попали.

2 SidED DiE повысил уровень. Решай, какие скилы повышаешь.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Суббота, 15-oe Ноября 2003, 18:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 15-oe Ноября 2003, 18:57
Сообщение #28


Саши'ель
Group Icon
Модератор



подскочив к упавшему предмету, эльф глянул на него внимательно и, если не заметил ничего опасного, поднял и стал разглядывать внимательно бормоча под нос... не ты ли это, Моя Прелесть? не ты ли это, Ёки-Токи?

потупив немного на вещичку, эльф поднял голову и обратился к человеку: не знаю уж куда дальше следовать. прошлый раз мы пошли по готовому пути. не тому, который нам предложил Лабиринт. В голове у меня зародилась идея, что Лабирит-то - старая штука, а вот новые порталы - происки какого-то могущественного мага, решившего спрятаться внутри.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 13:51
Сообщение #29


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Что мне собственно и нужно... - еле слышно пробормотал человек.
Затем он взглянул на вещичку, которую держал в руках эльф... (что хоть за она?)
- Я тоже так думаю - пошли за "вылеченным"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 14:20
Сообщение #30


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-Э-э-э... я ведь как раз и говорю, что безопасней следовать "старым" маршрутом, издавна существующим. А все эти невесть откуда появляющиеся порталы будоражат во мне мысль о грядущей засаде... Как будто специально предлагают зайти в тупичок, чтобы схватить еще тепленькими. Новый портал, кстати будет сказано, отнюдь не помощь нашего красного встречного - открылся от вообще не в том месте... вот бы еще узнать, что это за штука у меня в руках

// 2 Shadowspan :
что касается порталов, открылся тот, что был неактивен? (см. 1-ый пост на этой странице) или их уже 4 из которых три активных? huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 08:48
Сообщение #31


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Ты пришёл сюда ради безопасности? Не знаю как у тебя, но у меня есть тут вполне определённая цель. И если уж тут и есть "происки злых магов", то туда мне и нужно...

// Кстати да, какие порталы работают? Меня волнует тот, через который "животное" ушло...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 09:58
Сообщение #32


Саши'ель
Group Icon
Модератор



- опрометчивость в решениях всегда ведет к несчастным случаям как на производстве, так и вне его... я прибыл сюда чтобы добраться до сокровищницы Лабиринта и извлечь оттуда отдну достаточно нужную мне вещь. а что касается пути... что по-твоему лучше: пойти по старому пути и добраться до сердца Лабиринта, где может скрываться твой столь желаемый маг, или забраться в этот тупичок, что он нам открыл, но в котором нас будет ждать не он сам, а пару дюжин мертвяков или еще какая нечисть, вызванная им для встречи с хлебом-солью... ???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 13:42
Сообщение #33


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Неведомый предмет оказался странноватой формы бутылочкой, в которой плескалась некая жидкость. Бутылочка была надежно закупорена, на горлышке был привязан ярлычек с надписью на непонятной вам обоим языке. Кстати, надпись была выпуклой и явственно различимой на ощупь.

Тот портал, в который ушел монстр, закрылся. Я уже писал, что визуально он был магическим порталом, вызываемым соответствующим заклинанием. И это при том, что обы вы были наслышаны о том, что подобные заклы тут не работают.

Открылся же тот самый портал, который был ранее неактивен.
Т.е. сейчас де-факто присутствуют 3 активных портала:
1-й тот, через который вы вошли; 2-й тот, который был открыт сразу; 3-й тот, который ток что открылся.
Единственно, 1-й в данный момент скрыт от вас за кустарником, остальные два как на ладони.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 14:09
Сообщение #34


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-если мы пойдем в "старый" портал, то эта бутыль твоя - сказал эльф помахивая сосудом перед носом человека, - Я все еще хочу добраться до центра Лабиринта, тебе же для этого нужен некий побудительный фактор... и вот... он будет твоим... этот фактор. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 20-oe Ноября 2003, 20:58
Сообщение #35


Guardsman
Group Icon
Приключенец



// Так, исходил я из того, что портал открытый "животным", всё ещё работает... теперь (чтобы лицо не потерять smile.gif ), будем немного изменять реальность (надеюсь, Shadowspan, ты не против? smile.gif ).

Пока эльф размахивал "приманкой", портал, через который ушло "животное", взял и закрылся...

- Ну вот, - с горечью в голосе сказал человек, - Вопрос отпал сам собой. А идти всё равно придётся через ранее неработающий портал... Насколько я понимаю устройства "Лабиринта", вновь заработавший портал был как-то связан с "существом" и открылся лишь потому, что оно ушло из этой "комнаты" (или, может, по его желанию). Лично мой опыт подсказывает, что "старый" портал предназначался для тех "смельчаков", которые не захотят связываться с "обитателем"... Следовательно - он ведёт к более длинной дороге... А "новый" - к короткой (или простой?)...
- Или ты не согласен? -полусаркастически добавил он, проходя мимо эльфа к вновь открывшемуся порталу...
- А бутылочка и так моя... - кинул он. - Она - "награда" от вылеченного... Или ты хочешь с этим поспорить?..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 21-oe Ноября 2003, 10:08
Сообщение #36


Саши'ель
Group Icon
Модератор



- что упало - то пропало tongue.gif - буркнул эльф, выставив язык на всеобщее обозрение. Еще раз взглянув на бутылку, он запихал её в мешок и чего-то насвистывая пошел за человеком. Быстро нагнав его, заговорил: я тут подумал и понял, ты, конечно же неправ, потому как портал все-равно заведет нас не туда, но, послушав твою логику, думаю, что засады там не будет, потому как краснознаменный монстр расчистит там все до нас. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 21-oe Ноября 2003, 18:03
Сообщение #37


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Нирх не обращал особого внимания на слова эльфа, а просто шёл быстрым и уверенным шагом к порталу... Может, его обидело "помахивание бутылочкой"?.. Ктознает..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Понедельник, 5-oe Января 2004, 12:40
Сообщение #38


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



И оба приключенца по очереди скрылись в портале.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 06:43