Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Песчинки в сердце бури, конкурс рассказов.
Винсент
post Пятница, 5-oe Июня 2009, 14:15
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



...Сержант ДеЛеро дочитал про себя молитву Императору, глубоко вздохнул и поднялся с земли. Вокруг него тысячи болтерных зарядов несли смерть в обе стороны. Крепко зажав в левой руке пачку мельта-бомб, он рванулся вперед, к бункеру, из которого не прекращая плевался огнем тяжелый болтер противника.
На шестом шаге наплечник сорвало шальной пулей, но сержант лишь ниже пригнул голову. На мгновение бункер замолчал, исчезнув в облаке пыли и осколков - братья-десантники прикрыли ДеЛеро шквальным огнем, вжав противника в бетон.
Десять шагов.. Пять.. Пальцем сержант активировал бомбы и, размахнувшись, швырнул их прямо в черную бойницу. В следующую секунда яркий, как тысячи солнц, плазменный заряд вырвал огромный кусок доспеха и плоти из груди сержанта. Де Леро рухнул на колени, затем медленно завалился на бок. Мутнеющим взглядом он видел вспышку от взрыва мельта-бомб, проложившую глубокие тени на выжженную землю, и силуэты братьев-десантников, рванувшиеся в атаку на ослабленные огневые позиции врага.
... А затем был свет Золотого Трона и больше ничего...

... Ночь была чертовски темной. Не в смысле темная, когда луны почти не видно или она где-то за облаками, а именно чертовски темная, когда ты смотришь на свою руку, и не видишь ее, даже поводив прямо перед носом из стороны в сторону.
Шон мысленно выругался, прокляв и эти джунгли, и всю эту планету, и, особенно, 9-й катачанский, который он сейчас старательно охранял, находясь в дозоре.
Он крепче сжал винтовку и прислонился к древесному стволу, весь обратившись в слух.
Где-то чавкнула влажная почва. Едва слышно шевельнулась покрытая мхом лиана.
Шон напрягся. Это были два звука, чуждые обычной ночной симфонии джунглей.
А затем, прямо возле уха, он почувствовал движение воздуха, и что-то холодное, но в то же время обжигающе горячее, полоснуло его по горлу. Он попытался закричать, но хлынувшая внутрь кровь заглушила любые звуки. Горячая жидкость потекла по шее на грудь. Последнее, что он успел сделать, это изо всех сил зажать курок винтовки и помолиться, чтобы выстрелы увидели или услышали его товарищи...

- Туда! он туда побежал! - маленький мальчик сбивчиво прошептал это почти на ухо лейтенанту Корса, потянув ее за рукав. При этом он рукой показывал на канализационный люк, распахнувший темный зев посреди улицы на черт-знает-каком по счету нижнем уровне гигантского улья Таргона.
Корса коротко кивнула, похлопала парня по плечу и повернулась к инквизитору, вынырнувшему из черного входа бара "Челестрица". Что такое "челестрица" вряд ли знали даже завсегдатаи бара.
- Вниз, - коротко бросила Корса, и небольшой отряд, один за одним, исчез в провале люка.
Из-за угла к мальчику вышел человек, закутанный в плащ с капюшоном. Он приблизился к ребенку, несколько мгновений постоял, глядя на него. Затем из-под плаща вынырнула тонкая, высохшая рука, покрытая чешуйками сиреневого и фиолетового оттенков, и пальцем коснулась лба мальчика. Тот смиренно склонил голову, принимая этот дар и эту благодарность.
затем фигура развернулась, и плавно, как будто скользя по земле, исчезла в лабиринте улиц. Мальчик улыбнулся фиолетовыми глазами, которые в спешке не заметила Корса, и тоже побежал по своим делам.
Внизу, из-под земли, едва доносились звуки неравного боя....

Все эти зарисовки - лишь эпизоды, мелкие, мимолетные, в бесконечном, глобальном, безнадежном сражении, которое ведет человечество в 41-м тысячелетии. Они - лишь песчинки в безумной буре войны, заметаемые порывами ветра спустя доли мгновения после своего возникновения. Их никто никогда не найдет. О них будут помнить лишь те песчинки, которые были с ними рядом. Их имена никогда не будут вписаны в камень стен Императорского Дворца на Терре.
Но все же они БЫЛИ...

А теперь по существу.
Я предлагаю провести конкурс короткого рассказа. Участвовать могут все желающие.

Тема: вселенная Warhammer 40,000

Приз: Победителю будет, хоть и небольшой, но сразу, по итогам конкурса. Всем остальным в какой-то степени тоже будет своеобразная награда.. но об этом много позже. wink.gif

Требования к работам: работы присылаются мне на эл. почту vincent_veno(a)rambler.ru в виде документов Word. Поля не изменяем, оставляем стандартными. Шрифт Times New Roman, 10. Объем - не больше 3 страниц. Но и не меньше ее половины. Название можете делать, можете нет. В конце указываете Ваш ник на форуме (и для авторства, и для связи с Вами в случае возникновения вопросов). Настоящее имя - по желанию.
Работы не должны:
- иметь публикаций в печатных изданиях
- быть размещены на Интернет-ресурсах (это будет проверяться),
- само собой разумеется, что автором должны быть именно Вы.
Тем не менее, если у вас есть старый рассказ, который пылился в столе - он тоже подойдет.

В случае выявления нарушения авторских прав (рассказ чужой, взят без ведома автора), нарушителю будет вынесено официальное предупреждение с занесением.
работы, не соответствующие техническим требованиям, к участию в конкурсе допущены не будут (ну, кроме ситуации, когда работ всего будет 5 smile.gif )

Сроки проведения: если работ будет много и сразу - то пары недель, думаю, будет достаточно. Если нет - можно подождать и больше. Даже скажу так: как только наберется 5+ работ - пойдет полуторанедельный отсчет, после которого будет объявлен победитель.

все. Жду. Если есть вопросы - задавайте в теме.


Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 12-oe Июня 2009, 10:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Cthulhu
post Пятница, 5-oe Июня 2009, 15:25
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Работу можно присылать сразу, по мере написания, или начало сбора будет объявлено?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Пятница, 5-oe Июня 2009, 15:38
Сообщение #3


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



А если не сразу? Срок приема-рассмотрения?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cthulhu
post Пятница, 5-oe Июня 2009, 19:45
Сообщение #4


Посвященный
Group Icon
Приключенец



А можно только один рассказ? У меня уже просто готов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 6-oe Июня 2009, 21:54
Сообщение #5


Новичок
Group Icon
Модератор



Ну, если я написал "предлагаю провести конкурс короткого рассказа. Участвовать могут все желающие.", значит, наверное, конкурс уже начался? wink.gif wink.gif

Работы присылайте, когда они будут готовы.
Присылайте столько работ, сколько захотите. Хоть 1, хоть 3.

А, ну и еще, те кусочки, что я запостил - это не примеры рассказов, это так, для атмосферы. smile.gif Рассказы присылайте полноценные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 7-oe Июня 2009, 13:18
Сообщение #6


Новичок
Group Icon
Модератор



Первая ласточка уже есть... хоть и не совсем соответствующая требованиям smile.gif

Да, на всякий случай.. Максимальный размер рассказа увеличивается до 2 страниц. минимальный остается тем же - более половины страницы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roke Alva
post Воскресенье, 7-oe Июня 2009, 15:34
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эхм.. Все -таки хотелось бы уточнить по срокам....
А так с удовольствием принял бы участие.smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 7-oe Июня 2009, 15:48
Сообщение #8


Новичок
Group Icon
Модератор



о_О

ну куда уж точнее?

конкурс УЖЕ НАЧАЛСЯ!

Когда наберется больше 5 работ - я дам еще 1,5 недели срока, после чего будем подбивать итоги.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cthulhu
post Четверг, 11-oe Июня 2009, 20:18
Сообщение #9


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Тут такой "ажиотаж", что думаю: стоит ли писать еще один? Или я уже победитель? Где мой приз? firedevil.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 11-oe Июня 2009, 21:55
Сообщение #10


Новичок
Group Icon
Модератор



Вот 5 работ пришлешь с разных аккаунтов форумных, чтобы типа разные люди написали - и приз твой wink.gif

А ажиотаж да, меня тоже просто восхищает..

надеюсь, это просто люди работают над рассказами так тщательно smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cthulhu
post Четверг, 11-oe Июня 2009, 23:03
Сообщение #11


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Оптимист...что тут скажешь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roke Alva
post Пятница, 12-oe Июня 2009, 09:44
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Рассказ отправил на адрес:[email protected]. Просьба подтвердить получение, ибо е-мэйла иногда глючить.
PS: Эх, не совсем внимательно правила прочитал...
PPS: а все -таки, две страницы маловато. Три - вот было бы в самый раз.smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 12-oe Июня 2009, 10:00
Сообщение #13


Новичок
Group Icon
Модератор



Ну, если народ отпугивает малое количество страниц - могу до 3 увеличить. У нас не ГОСТ в конце-концов smile.gif (уже подправил)

рассказ получен, буду изучать smile.gif


Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 12-oe Июня 2009, 10:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 16-oe Июня 2009, 20:28
Сообщение #14


Ключ
Group Icon
Модератор



Конкурс еще идет? Сколько еще продлится?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cthulhu
post Суббота, 20-oe Июня 2009, 10:09
Сообщение #15


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Кстати, а кто оценивать будет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 11:36
Сообщение #16


Новичок
Group Icon
Модератор



Письмо с адреса spectrum... пришло без вложения. Перешлите еще раз, пожалуйста.



Цитата
Конкурс еще идет? Сколько еще продлится?


народ, издеваетесь? smile.gif Я ж сказал, когда наберется хотя бы работ 5 - я объявлю (имеется в виду здесь,в теме, а не тихонько про себя wink.gif ) о том, что до конца конкурса осталось, скажем, 2 недели. И через 2 недели подведу итог.


Цитата
Кстати, а кто оценивать будет?


я. о_О
То есть таки да, все оценки будут субъективными в каком-то смысле. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cthulhu
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 15:25
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Переслал.

А потом рассказы будут выложены сюда?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 17:29
Сообщение #18


Новичок
Group Icon
Модератор



Пришло. Итого - 3 работы.

Цитата
А потом рассказы будут выложены сюда?

потом рассказы будут. wink.gif wink.gif wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cthulhu
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 17:54
Сообщение #19


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Чувствую и будем мы с этими тремя работами до второго пришествия Императора сидеть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roke Alva
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 19:06
Сообщение #20


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну, я вот собираюсь еще один рассказик набросать. Но концепция сыроватаsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 00:13