Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rpga Membership
Gin Soaked Boy
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 00:10
Сообщение #1


93
Group Icon
Модератор



заранее извинюсь, если я не в тему (если, например, все давно об этом знают и все давно уже members), но:

есть маза обзавестись собственным Game Master'ом, выдать всем и игрокам членские катры (как в DCI) и получить доступ к огромному количеству плюшек, типа D&D Rewards

если есть заинтересованные, отпишитесь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Anoer
post Воскресенье, 18-oe Февраля 2007, 10:14
Сообщение #21


Архивариус
Group Icon
Модератор



Прислали DCI номер. Буду готовиться к сдаче теста на Herald Level DM.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Воскресенье, 18-oe Февраля 2007, 18:10
Сообщение #22


93
Group Icon
Модератор



RPGA номер?smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 19-oe Февраля 2007, 10:52
Сообщение #23


Архивариус
Group Icon
Модератор



DCI - 41145477
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Суббота, 14-oe Апреля 2007, 13:04
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вопрос: что нужно сделать, чтобы получить DCI номер?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Суббота, 14-oe Апреля 2007, 13:21
Сообщение #25


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Erle:
Выше Варг писал:

попробуем сами. идём сюда:
http://wizards.custhelp.com/cgi-bin/wizard...age=myq_ilp.php
логимся, затем ищем в Instant Answers пункт Join RPGA,
отправляем им нужную информацию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Суббота, 14-oe Апреля 2007, 16:07
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Спасибо, отправил заявку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 10:37
Сообщение #27


Адепт
Group Icon
Приключенец



У кого ещё есть RPGA номера? предлагаю вставлять в интересы, как у меня (D&D,RPGA=????????)

Сдал экзамен на второй уровень.

Неужели никого нет?
++
Your RPGA judge status has been updated:
Membership level: Master


Пока что нашёл только двоих - себя и Тараса Мотульского. Поиск делается так - выбрать всех с DCI от 100000000 до 200000000.

Сообщение отредактировал Inry - Четверг, 24-oe Мая 2007, 20:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 20:55
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



http://events.wizards.com/rpgaweb/external/calendar.asp

Как понял, существуют 4 типа событий.
Конвенты - когда много народу. За них больше всего очков.
Сессии - любое число народу. Только новые модули. Сообщать за две недели до начала.
Магазинные - если признать Вальгаллу официальным retail, то будут больше давать очков и разрешать официальных модулей.

Домашние - где угодно и во что угодно. Но если официальные модули, то очков больше. Если же нет - выбираете в home мир по которому вводите и сообщаете. За неделю до начала.

Если сессия длинная, то она сообщается как несколько. Я не понял, как таким образом сообщать об официальном модуле, если его прошли за два дня а не за один.

Anoer, сдавай зачот и присоединяйся.

Набравшему 20 очков высылается приз, 40-60-80 - более толстый приз.

Получить RPGA номер можно, поучавствовав в официальной сессии. т.е. у меня.

Сообщение отредактировал Inry - Пятница, 1-oe Июня 2007, 10:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 22:46
Сообщение #29


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Inry:
Мне пока Вархаммер больше нравиться wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Вторник, 5-oe Июня 2007, 20:55
Сообщение #30


Engineer
Group Icon
Приключенец



мне ничего не пришло sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Вторник, 5-oe Июня 2007, 23:32
Сообщение #31


93
Group Icon
Модератор



Цитата
Вопрос: что нужно сделать, чтобы получить DCI номер?

чтобы получить DCI (не RPGA) номер нужно найти меня, подёргать за рукав и сообщить о своём желании вербально

Цитата
Текущее состояние RPGAdci

Дима, это private информация. убери

Сообщение отредактировал Varg_93 - Вторник, 5-oe Июня 2007, 23:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Среда, 6-oe Июня 2007, 08:06
Сообщение #32


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Varg_93 @ Среда, 6th Июнь 2007, 00:32 ) *

Цитата
Вопрос: что нужно сделать, чтобы получить DCI номер?

чтобы получить DCI (не RPGA) номер нужно найти меня, подёргать за рукав и сообщить о своём желании вербально
Цитата
Текущее состояние RPGAdci

Дима, это private информация. убери

А кто спрашивал про DCI?
проблема в том, что некоторые игроки не помнят, какие у них номера. А потом приходится восстанавливать по феноменальной памяти.

Убрал. Надеюсь, она не конфиденциальная (игрок может её разглашать)? Пусть теперь каждый ставит себе, если хочет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Четверг, 7-oe Июня 2007, 08:40
Сообщение #33


93
Group Icon
Модератор



Цитата
проблема в том, что некоторые игроки не помнят, какие у них номера. А потом приходится восстанавливать по феноменальной памяти.

да, это действительно проблема, с которой сталкиваешься ещедневно. написать номера в профиле - действительно хорошая идея
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Воскресенье, 21-oe Октября 2007, 21:01
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Что касается РПГА-номеров. У меня есть документ, где я записываю всю информацию по игрокам, которых регистрировал в РПГА. Так что если вдруг человек признается, что он у меня регистрировался, то у меня есть вся его инфа.

P.S: Можете меня поздравить - я теперь не Геральд, а Мастер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximus
post Вторник, 23-e Октября 2007, 19:11
Сообщение #35


Faerunian
Group Icon
Приключенец



Дожили. Сертификация ДМов. Скоро курсы проводить будут....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Воскресенье, 28-oe Октября 2007, 21:45
Сообщение #36


статусная
Group Icon
Приключенец



Maximus, это формальность, необходимая любой организации, претендующей на всемирность.
А курсы проводить надо! Я ещё не видел ни одной компании, в которой бы играли в ДнД, используя правила ПРАВИЛЬНО! Стоит задуматься...

P.S: Пост писал Эрль.

Сообщение отредактировал Mayra - Воскресенье, 28-oe Октября 2007, 21:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 29-oe Октября 2007, 09:10
Сообщение #37


Архивариус
Group Icon
Модератор



Игра не должна упираться в выяснение нюансов правил, а в отыгрыш. Чем копаться 10 минут на игре в рулбуках, выискивая нужный блок правил, лучше сымпровизировать и отыграть эти 10 минут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Понедельник, 29-oe Октября 2007, 17:42
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Anoer @ Понедельник, 29th Октябрь 2007, 09:10 ) *

Игра не должна упираться в выяснение нюансов правил, а в отыгрыш. Чем копаться 10 минут на игре в рулбуках, выискивая нужный блок правил, лучше сымпровизировать и отыграть эти 10 минут.


Почему все так любят утрировать - не понимаю. Я сам не занимаюсь "копанием в рулбуке по 10 минут, когда не знаю правил". Я тоже могу сымпровизировать и всячески поддерживаю ускорение партии и "аппроксимацию" системы там, где это логично. Так, недавно отыгрывали стычку 50*20. Отыграли за 15 минут и система не пострадала особо. Думаю, если бы кидали всё идеально по системе итог бы был тем же. Но! Если у меня возникает вопрос по системе, если я чего-то не допонимаю, если я в чём-то сомневаюсь я прихожу домой и углубляюсь в рулбуки. Порой на это уходит два-три дня. Когда я нахожу ответ на свой вопрос, я оповещаю об этом игроков и далее мы играем бывший спорным момент по правилам. Таким образом, на данный момент я добился достаточно высокого соответствия системе своих партий. Меня смущает то, что другие мастера, которые водят по ДнД "забивают гвозди микроскопом". ДнД очень обшарная система и довольно подробная. И я не понимаю зачем её вообще использовать, если правила не соблюдаются. Точнее так: если у людей нет желания играть по правилам. Я предпочитаю, когда все в разных условиях. Система - это как введение законов физики в мир. Если законы физики нарушаются, то это неправильный мир.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 29-oe Октября 2007, 17:55
Сообщение #39


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Erle:
Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Я и Максимус хорошо знаем правила ДнД. Просто по мере нарастания правил, нарастает сложность их полного восприятия и, например, одна единственная боевка может растянуться надолго, если подходить к ней с учетом всех модификаторов битвы, которая предлагает ДнД. Так мы возвращаемся к начальной концепции ДнД как варгейма с ролевыми элементами. Отсюда вытекает и экзамены на знание правил ДнД, титулы Мастеров и т.п.

Что первично - законы логики или законы механики системы?

ЗЫ. Вообще-то, хватит офтопить. Для обсуждения отыгрыша/механики ДнД можно перейти в другую тему. Таже, кричать "ДнД супер/отстой" запрещено правилами форума wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Понедельник, 29-oe Октября 2007, 19:09
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



Просто не надо отделять это всё от РПГА. Я утверждаю, что РПГА есть хорошо. Что это классно, когда люди объединяются в туссовки по интересам. А когда эта туссовка приобретает мировой масштаб - это вообще круто! И пускай даже это всё инициировано на финансовой основе из желания заработать денег. Как только ДнД станет бесплатной она перетанет так подробно прорабатываться. Так вот, зачем сделана сертификация мастеров: визардсы хотят популяризовать систему, чтобы продавалось больше книжек и минек. Я только "за" потому, что чем больше будет продаваться, тем больше у нас будет книжек и тем дешевле они будут, тем больше будет игроков и т.д. Для популяризации они придумали систему поощрения мастеров, но надо же как-то удостоверится в том, что человек не левый и хоть как-то знает систему (и купил уже три корбука). Для этого и придуман экзамен и бонусы. Но за всем этим я лично вижу международную организацию, структуру, которая призвана объединить всех дндшников. И это есть хорошо. Вот.

P.S: Если играете в ДнД, то играйте по ДнДшным правилам.
P.P.S: Меня смущают мастера, которые знают правила хуже меня (хотя я не могу сказать, что я гуру) и постоянно искривляют систему как им нравится. Предлагаю вынести этот вопрос в отдельную ветку, если есть желание подискутировать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 15:41