Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по Eve Ccg в воскресенье, 19 октября, Результаты и обсуждение турнира
DimaCh
post Четверг, 25-oe Сентября 2008, 20:21
Сообщение #1


Паладин
Group Icon
Приключенец



В воскресенье, 19 октября прошел турнир в EVE CCG по схеме:
Драфт на 4х бустерах (core set).
Место проведения - клуб Вальгалла.
Цена участия: 41 000 бел руб.

Результаты:

Первый тур:
DimaCh: Crimson_D = 2:0
Dream:Чингиз = 2:0
Геник:Le-Man = 2:0

Второй тур
DimaCh : Геник 1:2
Dream: Le-Man 2:1
Чингиз: Crimson_D 1:1

третий тур
Dream: Геник = 1:2
Crimson_D: Le-Man= 2:0
DimaCh: Чингиз = 1:0

Результаты отборочного тура
Имя Очки Игры (+) Игры (-)
DimaCh 6 4 2
Crimson_D 4 3 3
Dream 6 5 5
Чингиз 1 1 3
Геник 9 6 1
Le-Man 0 1 6

Финал
Dream: Геник = 0:2

По местам:
1. Геник (Minmatar),
2. Dream (Caldari)
3. DimaCh (Amarr)
4. Crimson_D (Amarr)
5. Чингиз (Amarr)
6. Le-Man (Minmatar)

Сообщение отредактировал DimaCh - Четверг, 23-e Октября 2008, 09:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Dream
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 00:11
Сообщение #81


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Я знаю что у Crimsona дофига аммаровских и минмартовских баз. Кажды приходит со своей базой и собирает свой клан... СОмневаюсь что можно будет собрать 2 нормальные колоды калдари.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 07:01
Сообщение #82


Легенда
Group Icon
Приключенец



К сожалению, вынужден отозвать свою заявку на участие.
Всем хорошей игры!! smile.gif

Сообщение отредактировал _Solo_ - Четверг, 16-oe Октября 2008, 07:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 07:59
Сообщение #83


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dream @ Четверг, 16th Октябрь 2008, 01:11 ) *

Я знаю что у Crimsona дофига аммаровских и минмартовских баз. Кажды приходит со своей базой и собирает свой клан... СОмневаюсь что можно будет собрать 2 нормальные колоды калдари.

Юра, далеко не всех есть базы вообще, часть людей пока не покупала стартеры. Я думаю, ничего страшного не случится, если дашь поиграть теми базами, которыми сам играть не собираешься wink.gif.
Но в любом случае, еслли редкие расы есть только у Crimson_D, то вопрос прежде всего к нему (а также кнеизвесным обладателям таких баз).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 10:15
Сообщение #84


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Дима я не про это. Я бы вообще предложил такую схему игры. Желательно конечно 4 или 8 человек. Разбиватся на 2 стола по 4 человека. Каждый тянет рандомную базу 1 из 4. И получается что каждый соберает свою собственую деку. СОгласись если расклад будет такой 2 галенте 2 калдари 1 аммар 1 минмартр то шансы на победу аммаров и негров будут значительно лучше. играть будет 1 хорошо собраная колода а не 2 посредственных. так как все карты этих рас будут задерживатся в 1 руке. Поправте меня если я не прав.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 10:31
Сообщение #85


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dream @ Четверг, 16th Октябрь 2008, 11:15 ) *

Дима я не про это. Я бы вообще предложил такую схему игры. Желательно конечно 4 или 8 человек. Разбиватся на 2 стола по 4 человека. Каждый тянет рандомную базу 1 из 4. И получается что каждый соберает свою собственую деку. СОгласись если расклад будет такой 2 галенте 2 калдари 1 аммар 1 минмартр то шансы на победу аммаров и негров будут значительно лучше. играть будет 1 хорошо собраная колода а не 2 посредственных. так как все карты этих рас будут задерживатся в 1 руке. Поправте меня если я не прав.

Тут вопрос скорее к тем, кто часто играет драфт. Насколько я понимаю, когда тянешь карту, руководствуешься двумя моментами (порядок каждый для себя расставляет сам):
1) ценность карты для тебя в драфте
2) ценность в констракте, а в частности, сответствие той расе (расам) которые собираешь.
Естественно, если баз не будет, то ценность соответвующих карт будет крайне низка. Напимер, зачем кому-то тянуть амарр, если баз нету. Тут естественно, больше шансов собрать амарскую или минматарскую колоду, как ты и писал. Поэтому и српашивал, есть ли у кого в наличие, чтобы сбилансировать игру, и сделать ее более интересной.

Насчет рандомной базы - чесс слово, не понял идеи, можешь пояснить? Карты на драфте и так рандомом идут в бустерах, и какие рары ему придут(и какие станутся), никто заранее не знает.
ЗЫ. Нас шестеро сейчас и чем больше тем веселее smile.gif



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 10:40
Сообщение #86


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Базы рандомом значит ложится 4 стопочки карт баз. Картинками вниз. Первый игрок берет одну одну стопку не говоря остальным что там за расса и выбирает карту. Следующий игрок уже не может брать эту стопку и берет любую другую. Ну я думаю понятноsmile.gif

Сообщение отредактировал Dream - Четверг, 16-oe Октября 2008, 10:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 11:39
Сообщение #87


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dream @ Четверг, 16th Октябрь 2008, 11:40 ) *

Базы рандомом значит ложится 4 стопочки карт баз. Картинками вниз. Первый игрок берет одну одну стопку не говоря остальным что там за расса и выбирает карту. Следующий игрок уже не может брать эту стопку и берет любую другую. Ну я думаю понятноsmile.gif

Идею понял, свежо smile.gif Я так понимаю, это до вытягивания карточек для драфта нужно делать, так?
Что думаю остальные участники?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 14:26
Сообщение #88


Паладин
Group Icon
Приключенец



Движемся в сторону уточнения деталей турнира.
К сожалению, выделенного судьи у нас не будет. Плэтому предлагается система многосудейства (мултиджадж). На 6 игроков - 3 судьи, все играют. При возникновении спорных вопросов их решает судья, который сейчас не играет в данной партии. Если такая идея нравится, то предлагайте кандидатов в судьи.
Наличие распечатанных правил (на английском и русском) я обеспечу.

Сообщение отредактировал DimaCh - Четверг, 16-oe Октября 2008, 14:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 15:26
Сообщение #89


LeRoux
Group Icon
Приключенец



я могу предложить только свою и твою кандидатуру.... все остальные имеют довольно слабое представление (не в обиду сказано) моя система драфта не подходит так как нас тока 4. в последующим такая система позволит сделать драфты интересней само собой это мое ИМХО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 15:41
Сообщение #90


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dream @ Четверг, 16th Октябрь 2008, 16:26 ) *

я могу предложить только свою и твою кандидатуру.... все остальные имеют довольно слабое представление (не в обиду сказано) моя система драфта не подходит так как нас тока 4. в последующим такая система позволит сделать драфты интересней само собой это мое ИМХО

Я за. В случае возникновения вопрсов при игре между нами предлагаю Гену, как проявившего в последнюю неделю, как минимум, недюжинные здравый смысл и толерантность.

Сообщение отредактировал DimaCh - Четверг, 16-oe Октября 2008, 15:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 17:22
Сообщение #91


LeRoux
Group Icon
Приключенец



+1 Значит 3 судьи:
DimaCh
Dream
Гена

И всетаки Дима как решить проблему с дисбалансом связаную с наличием 6 игроков и 4 расс? Наличие 2 колодо 1 рассы очень сильно подорвет игру и создаст дисбалансsad.gif((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 18:11
Сообщение #92


Легенда
Group Icon
Модератор



Поверьте ничто ничего не подорвет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crimson_D
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 20:29
Сообщение #93


Неофит
Group Icon
Приключенец



Есть три базы для Матаров и две для Амарр. Одну Амарровскую пользую сам. В любом случае тащу все шесть. Регионов аж 18 штук.

Сообщение отредактировал Crimson_D - Четверг, 16-oe Октября 2008, 20:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 00:01
Сообщение #94


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Наверное, тут можно почти как в WOW ККИ взять проксю любой базы после раздрафчивания и играть с ней....

Вот только должен кто-то найти и распечатать текст всех баз....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 00:39
Сообщение #95


LeRoux
Group Icon
Приключенец



найти то могу как нех. ток принтер сдох
вот ссылка
http://www.eve-ccg.com/images/stories/cards/coreset001.gif
По порядку вставляйте номера и там будут все базы Core сета
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 08:17
Сообщение #96


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dream @ Пятница, 17th Октябрь 2008, 01:39 ) *

найти то могу как нех. ток принтер сдох
вот ссылка
http://www.eve-ccg.com/images/stories/cards/coreset001.gif
По порядку вставляйте номера и там будут все базы Core сета

Я скачаю и распечатаю, возможно будет черно-белый вариант.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Суббота, 18-oe Октября 2008, 17:21
Сообщение #97


Паладин
Group Icon
Приключенец



Всем привет. Возвращаясь к турниру, (точнее приближаясь к нему) переходим к схеме турнира.
Предлагается следующая -
3 тура швейцарки. Первый тур посев игроков идет произвольно, затем игроки с наивысшим рейтингом паруется. После швейцарки играется ТОП-2 за первое место. В нем участвуют игроки, занявшие первое и второе место соответственно.

В связи с тем, что это первый турнир по EVE, предлагаю увеличить временной лимит.
Вместо стандартного часа - 1:20 для первой игры, 1:10 для последующих, 10 минут перерыв между матчами, между 2-м и третьим - перерыв 20 минут.
Время для двафта - 60 минут (2 минуты на первую карту, затем 3 раза по 1:30, и потом по 1 минуту на карту при первом вскрытии, при втором вкрытии начинаем с 90 секунд, и потом сокращаем время до 45 секунд на последние коммоны), 20 минут на формирование деки после драфта, все оставшиеся карты идут в сайд дек. После каждой игры, кроме первой игры в матче (в каждом), игрок может поменять любое количество карт картами из сайд дека (на это отводится стандартные 4 минуты).
В матче играется 2 или 3 игры (до двух побед). Если истекает время, завершается раунд, и играется еще один, если никто не выиграл - объявляется ничья. После этого победитель (или оба игрока) подходит к судейскому столу турнира (я там буду сидетьsmile.gif ), и регистрирует результат.

Призы раздрафчиваются - вкрываются призовые бустера, и игроки берут по карте согласно их рейтинга (20 минут).
Итого расписание:
12:00 - 13:00 регистрация
13:00 - 14:00 драфт
14:00 - 15:20 первый тур
15:20 - 15:30 перерыв
15:30 - 16:40 второй круг
16:40 - 17:00 большой перерыв
17:00 - 18:10 третий тур
18:10 - 18:20 перерыв
18:30 - 19:40 финал
19:40 - 20:00 вскрытие призового фонда
Общее планируемое время турнира, не включая регистрацию - 7 часов.

Гене и Ле-Ману просьба сбросить мне в личку номера мобильных телефонов (для связи с экстренном случае). Мои мобильный +375(29) 7711140
ЗЫ. Большая просьба - не опаздывать, и придти во время регистрации, которая идет с 12-00 до 13-00. В это же время можно спокойно выяснить вопросы по игре, правилам и т.п. Не забываем брать с собой базы, регионы и каунтеры (и, естественно, настояшие деньги на сам драфт).

Сообщение отредактировал DimaCh - Суббота, 18-oe Октября 2008, 17:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Суббота, 18-oe Октября 2008, 22:21
Сообщение #98


Паладин
Group Icon
Приключенец



Маленькое дополнение - Вальгалла сейчас находится в том же здании, но в другой комнате. Входите в здание, поворачиваете направо, и слево по коридору будет обитая железом дверь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Воскресенье, 19-oe Октября 2008, 01:55
Сообщение #99


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Дима вопрос по судейству. Как будим судить во время игры? Или бум одновременно судить и играть? Любой человек будет иметь право позвать судью во время матча? Хех придется раздираться на 2 фронтаsmile.gif
По 3 матча с каждым противником? Боюсь часа тут не хватит... Ладно посмотрим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Воскресенье, 19-oe Октября 2008, 09:40
Сообщение #100


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dream @ Воскресенье, 19th Октябрь 2008, 02:55 ) *

Дима вопрос по судейству. Как будим судить во время игры? Или бум одновременно судить и играть? Любой человек будет иметь право позвать судью во время матча? Хех придется раздираться на 2 фронтаsmile.gif
По 3 матча с каждым противником? Боюсь часа тут не хватит... Ладно посмотрим.

Мултиджадж - это судьи играют и судят. Там больше часа, еслим станет еще больше, то мы закончим завтра с утра wink.gif. Цель тайм лимита - придать темп игре, и сделать предсказуемым его время. Не думаю, что судью будут звать все время, пока особо конфликтных товарищей вроде не записывалось smile.gif тем более что у каждого будут правила. Естественно, все детали можем обсудить на месте

Ко всем просьба - если есть у кого, возьмите штук 6 скрепок для бумаги, очень надо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 04:19