Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ведьмак: Хроники Каэр Морхена, 2010
Геральт
post Суббота, 19-oe Сентября 2009, 10:05
Сообщение #1


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Представляю вашему вниманию свой проект ролевой игры, посвящённой такому известному месту во Вселенной "Ведьмака", как каэр Морхен - ведьмачья крепость, где обучали охотников за чудовищами. На момент книги она разрушена и обучение ведьмаков уже не ведётся. Я предлагаю воссоздать то время, когда обучение велось непрерывно. Этот период может оказаться невероятно интересным.

На данный момент всё находится на стадии проекта и мне нужны люди которые организуют мастерскую группу, и все вместе мы сделаем эту игру возможной для проведения.

Что именно предполагается сделать (то есть что бы мне хотелось смоделировать)
1. Процесс обучения фехтованию, охоте на монстров, волшебным Знакам.
2. Настоящих чудовищ.
3. Процесс трансмутации.
4. По фракциям: ведьмаки-учителя (игротехники), обучающиеся ведьмаки (школа Волков и школа Котов), жители деревни в Каэдвене, монстры, банда вранов и оборотцев, королевская гвардия.
5. Распространённые неприятности, которые могут быть связаны с первым выходом ведьмака "на тракт".

Для ведьмаков - чтение книги-оригинала обязательно(хотя бы первых двух частей), для монстров - нет.

Для того, чтобы ещё и окончательно заинтриговать скажу, что будет использована часть истории, придуманной самим Паном Сапковским (но не нашедшей отображения в рассказах, но в комиксах по "Ведьмаку"). В итоге игра получится как сплав комикса, нескольких частей книги, где Геральт вспоминает о своём обучении в Каэр Морхене, и первых двух серий польского сериала.

Так что отписывайтесь желающие учавствовать, а самое главное - помогать в разработке (в итоге быть игротехником)

ОБНОВЛЕНИЯ

Команда по созданию игры:
Геральт - Главмастер (координатор)
Содействующий мастер - Archer(Elendil).

Краткий список команд, ролей и вакансий на эти роли:
Буквой (И) будут помечены игротехники. Все заявки пока что предварительны и могут корректироваться.

Ведьмаки-учителя (5-10 игроков):
- на ведьмаков-учителей утверждение, как вы видите не окончательное -
Весемир (борьба с монстрами) - свободно
Старый Ведьмак - Север (И).
Ведьмак, занимающийся трансмутацией, "испытанием травами" - свободно
Ведьмак-алхимик (изготовление эликсиров) - свободно
Ведьмак Круга Стихий (изучение знаков (шести по книге, плюс будет кое-что ещё)) - Kormilo.
Ведьмак - учитель фехтования - свободно.
Ведьмак - мастер "мучильни" - подготовка ведьмаков: выносливость, акробатика и т.п. - Ларош
(не забываем о полёте фантазии, можно придумать свою профессию)

Ведьмаки-ученики (10-15 игроков, разделённые на 2 группы), также ещё дети для трансмутации (3 есть, 1 занят):
Litvin
St.Filer
Lambert
Azeroth

Банда вранов и оборотцев (рассказ "Дорога без возврата, будет выложен"). Враны - чешуекожие гуманоиды с огромными рубиновыми глазами, оборотцы (боболаки) - мохнатые человекоподобные существа. (судя по всему, для игроков необходимы маски и некоторый доспех).
Юджин Безумный (И)
Брагол

Жители деревни в Каэдвене:
Суть команды пока мной не сформирована, ясно пока что там будет присутствовать чародейка из друидского круга (Руся).
Миройя.
Kayra.
Роксолана (+команда)

Королевская гвардия:

Монстры:
Zek
Данквард фон Эвиленд

не определено: Мириэль, Moonlear, Йеннифер.

ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
1. Ознакомление с первоисточником (также кроме книги комикс, фильм, игра).
2. Определиться с местом проведения игры (для тех кто не в курсе, Каэр Морхен - замок!, это-то и представляет наибольшую проблему для выбора полигона).
3. Разработка боевой системы для игры (новшеством будет то, что эта система будет бесхитовой, в ней будут использоваться мои наработки)

Перевод комикса Предательство
http://zews.clan.su/index/0-8

Если раньше не сообщал - то вот мои контакты:
Аська (предпочтительней) 255705468
Телефон (специфика работы такая что могу просто не поднять) 5325384(МТС)

Сообщение отредактировал Геральт - Среда, 28-oe Октября 2009, 01:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Геральт
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 09:01
Сообщение #21


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Да, деревня всячески нужна. Тем более там ожидается интересное развитие событий. Тем более что сейчас "команда" активно пополняется. Записываю предварительно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lambert
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 13:23
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



Мне кажется, что найти полигон, на котором будет еще и замок в приемлимом качестве, едва ли получится. Тем более, что большинство более-менее сохранившихся замков охраняются...

Изображение

На фото: руины замка в деревне Смоляны, Оршанский район, Витебская область.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 19:29
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Как представитель "корпорации монстров", интересуюсь, какие имено монстры нужны?
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 21:41
Сообщение #24


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Это мы обсудим лично дабы была интрига. Так что по телефону.

Сообщение отредактировал Геральт - Понедельник, 5-oe Октября 2009, 21:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeK
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 22:42
Сообщение #25


ANAHARA!!!!
Group Icon
Приключенец



желательно потом всем нашим сказать о результатах разговора))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 23:06
Сообщение #26


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Я думаю, замок надо "моделировать", строить из дерева, ткани, всяческих штук. Говорят, на российских играх чудесные строяки. Конечно, на такое потребуется много времени, денег и рабочей силы, но это стоит того..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lambert
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 23:12
Сообщение #27


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Miriel @ Вторник, 6th Октябрь 2009, 00:06 ) *

Я думаю, замок надо "моделировать", строить из дерева, ткани, всяческих штук.

Ммм... Это конечно неплохо, но по-моему слишком уж круто для масштабов МИГа. А тем более еще и в Беларуси...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миройя
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 23:31
Сообщение #28


Главная ведьма вампириата
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lambert @ Вторник, 6th Октябрь 2009, 00:12 ) *

Ммм... Это конечно неплохо, но по-моему слишком уж круто для масштабов МИГа. А тем более еще и в Беларуси...


Надо же когда-то начинать, а то если все будут так говорить то у нас никогда ничего хорошего не получится. Будем сидеть и говорить: "Это же Белорусь" и будем пускать слюни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lambert
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 02:16
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Миройя @ Вторник, 6th Октябрь 2009, 00:31 ) *

Надо же когда-то начинать, а то если все будут так говорить то у нас никогда ничего хорошего не получится. Будем сидеть и говорить: "Это же Беларусь" и будем пускать слюни.


Тут вот какое дело получается: все как обычно упрется в финансы (если строить что-то стоящее, то соответственно и взносы на игру придется сильно завышать, а это как известно вызовет массовые недовольства и т.д. и т.п.). Но допустим, что финансовых терок получиться избежать, в любом случае делать что-то основательное, так или иначе, нужно не на раз и не на два (просто нерационально выйдет), а так чтобы осталась хоть какая-никакая база для последующих проектов. Всем бы игрокам ваше стремление cool.gif . Того гляди и строить по-человечески начнем!

Самое главное в любой ситуации реально смотреть на вещи, и прилагать свои усилия рационально. Не поймите меня превратно ph34r.gif !

Сообщение отредактировал Lambert - Вторник, 6-oe Октября 2009, 02:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 10:12
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Милые рассуждения о строительстве тех, кто на "строяки" никогда не ездил, весьма забавны.
Теперь по предмету: если игра будет всё на тех же Садах, то реально сделать следующие вещи : выбрать новое, более удобное место для крепости, построить её там и соединить подходы к ней вырубками с ближайшими дорогами. Если останутся силы и средства, можно заморачиваться на отделку\камуфлирование стен. Главное, стены должны быть. За неделю строяка это вполне посильная задача для 4-6 человек.
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Суббота, 10-oe Октября 2009, 17:13
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ещё про строяк: можно его разбить на несколько этапов - например, просеки и выбор места под замок сделать заранее ( всё равно ни вырубки ни рвы никуда не денутся), а остальное строить уже непосредственно перед игрой, займёт меньше времени и получится качественнее.
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэя
post Воскресенье, 11-oe Октября 2009, 00:17
Сообщение #32


...я
Group Icon
Приключенец



Геральт! ты меня посчитал?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Воскресенье, 11-oe Октября 2009, 10:40
Сообщение #33


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Геральт! ты меня посчитал?

Я всех посчитал!
Теперь наш кораблик не утонет.

Вчера говорил с Браголом по поводу игры. Много интересных мыслей и предложений. Вероятно респект.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Понедельник, 12-oe Октября 2009, 10:32
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Появилась идея насчёт замка - сделать имитацию каменной кладки из пенопласта, наклеить на ткань а перед игрой привезти получившиеся рулоны и обтянуть ими стены, швы и стыки замаскировать мхом. В ближайшее время сделаю пробный кусок "кладки", фото выложу.
С уважением.
З.Ы.: Ведьмаки, неотдавшие мне долги, будут умерщвлены с особой ЧУДОВИЩНОСТЬЮ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zyf
post Вторник, 13-oe Октября 2009, 09:54
Сообщение #35


Скиталец
Group Icon
Приключенец



С датой вы поточнее определитесь, милые люди. А то мы главнюка по монстрам на начало августа из ролевой жизни ликвидируем. ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elendil
post Вторник, 13-oe Октября 2009, 17:14
Сообщение #36


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



Готов оказать посильную помощь. Геральт, можешь на меня расчитывать.
Вот только до начала ноября врятли даже на форум загляну.. а потом вполне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zews
post Четверг, 15-oe Октября 2009, 18:45
Сообщение #37


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Предлагаю перевод комикса Предательство. Поможет в более глубоком понимание истории. Там как раз показан процесс обучения.

Сообщение отредактировал zews - Четверг, 15-oe Октября 2009, 18:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Пятница, 16-oe Октября 2009, 08:47
Сообщение #38


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



А ещё комиксы будут переводиться?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zews
post Пятница, 16-oe Октября 2009, 14:21
Сообщение #39


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Будут, но с какой периодичностью не знаю. Если есть желание помочь пиши в личку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Суббота, 17-oe Октября 2009, 10:21
Сообщение #40


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Прочитал комикс. Грустный он, конечно. И немного не вяжется с основной сюжетной линией книги. Но всё же.
Изменения в сюжете игры:
1. Два тренировочных лагеря. Один - Школы Волков, другой - Школы Котов. Выношу вопрос о моделировании именно тренировочных лагерей, а не Каэр Морхена(замок сделать сложнее).
2. Лесного народа не будет, но враны и оборотцы (боболаки) остаются. Причём не в резервации.
3. Будет введена команда гвардии короля Радовита. И эта гвардия будет охранять деревню.
4. Скорее всего будет введена пищевая система, по которой поддержание жизни игрока будет зависеть от наличия пищевых чипов.
5. По поводу ролей на старших ведьмаков - если кто-то захочет претендовать уже на занятую роль, например стать мастером фехтования, то он смело может претендовать, потому что мастеров фехтования могло быть и два, да-да.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 00:41