Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Проблемы ролевого моделирования и РД", Круглый стол по мастерингу. Когда? Как?
Dark Blue Dragon
post Суббота, 26-oe Февраля 2005, 21:56
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хотелось бы узнать, когда будет это мероприятие, кто будет его вести и в каком оно будет проходить формате.

Кто участвует в этом мероприятии? Мастера самых разных видов и руководители/лидеры различных ролевых сообществ? Но насколько можно видеть по девяти годам развития нашего РД, преемственность мастерского опыта у нас отсутствует почти напрочь. Поэтому вполне актуален вопрос - а нужно ли нам такое мероприятие вообще?

О проблемах РД
Рискну задать дикий вопрос - если мы все не только хотим обсудить проблемы РД, но и видим смысл в совместных попытках решить эти проблемы, то может быть имеет смысл заранее позаботиться о синхронизации работы на круглом столе???
А иначе это будет милая беседа о том, что у нас есть проблемы.

О ролевом моделировании
Вообще, мастеринг и проблемы РД - несколько чуждые друг-другу темы. Стоит ли их совмещать на одном мероприятии? Или планируется разбить мероприятие на два блока?
Возвращаясь к ролевому моделированию - кто у нас готов озвучить свои проблемы (для обсуждения) или поделиться своим опытом? Сейчас уже есть заявки?

Возникает ощущение, что вышеупомянутый круглый стол - никому не нужное непродуманное мероприятие, которое будет запихнуто по времени в промежуток, оставшийся после уточнения всех остальных, более важных событий.
Если качественный Круглый Стол действительно нужен, то сейчас еще не поздно "взяться за него поплотнее".
Господа мастера, прошу вас высказаться!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 30)
Madre
post Вторник, 8-oe Марта 2005, 23:38
Сообщение #21


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Можно и у нас, если удобно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Среда, 9-oe Марта 2005, 01:25
Сообщение #22


GW team ®
Group Icon
Приключенец



С развитием средств коммуникаций идея живых конференций в различных сферах "по интересам", казалось бы, должна была давно отмереть. Например, зачем с информационной точки зрения, всяких хакерам и линуксоидам проводить свои живые конференции, если они решают гораздо более сложные задачи через интеренет(и т.п.)
А все таки идея не умерла, и успешно практикуется и по сей день. Значит, есть резон. А если не информационный, то социальный. Не факт, что примут конретную терминологию, не факт, что вообще решат вопросы. Но именно живые конференции узаконивают в глазах общественности состояние и специфику того "разброда", который существует.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Среда, 9-oe Марта 2005, 02:16
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Жак)
А все таки идея не умерла, и успешно практикуется и по сей день. Значит, есть резон.
Резон, конечно же есть - пива выпить, например. Неужели кто-то будет против???
Только резон - это не результат.

Цитата (Жак)
Но именно живые конференции узаконивают в глазах общественности состояние и специфику того "разброда", который существует.
В глазах общественности - это круто. Только разночтения основополагающих терминов типа "погружение", "вживание", "роль" и "игра" существует у нас уже почти десять лет. Любой серьезный мастер по-своему определяет эти термины, и в своем мастерении потом отталкивается от этого.

Единая терминология может существовать лишь в рамках единой школы. У нас такой не просто нет - ее даже не предвидится. Что, впрочем, хорошо.

Вот что у нас сейчас действительно едино, исключительно благодаря Чарли, так это оценка игр. На мой взгляд, было бы неплохо изменить формат оценки игры, что бы после проведения игры мастер получил больше пищи для размышлений. Но, учитывая тот факт, что занимается сбором оценок всего один человек, будет совершенно неэтично требовать еще что-то сверх того, что он итак делает даром.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 9-oe Марта 2005, 12:58
Сообщение #24


Blackstone
Group Icon
Модератор



Что характерно, у меня тоже среда и пятница - забиты...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Среда, 9-oe Марта 2005, 13:33
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ладно, могу освободить четверг... а Вадим готов нас принять?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 10-oe Марта 2005, 00:34
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Чарли)
Ладно, могу освободить четверг... а Вадим готов нас принять?
Угу.
Но, видимо, только в воскресенье.
И, насколько я понимаю, до конца этой недели многие люди не смогут собраться.

Тем не менее, вопрос надо активно продвигать - до Менескона осталось немного.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Четверг, 10-oe Марта 2005, 18:20
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хорошо, в воскресенье... варианты: у меня, у Вадима, у Таньши, у Мадрэ... (впрочем это чисто технический вопрос). Главный вопрос - во-сколько?.. (мне лучше днем)...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 10-oe Марта 2005, 18:23
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Модератор



Какое именно воскресенье? Если это, то мне безразлично, а в следующее я возможно вообще не смогу
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 10-oe Марта 2005, 23:19
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Шамара предлагает собраться вечером в воскресенье 13-го марта. То есть, в это воскресенье. У Вадима и Шамары дома - на Кульман.

Время - предположительно часов в 19...20.

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Четверг, 10-oe Марта 2005, 23:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шамара
post Суббота, 12-oe Марта 2005, 15:43
Сообщение #30


Гуманист
Group Icon
Приключенец



Можно в это воскресенье. Только не в 19-20, а в 21.00!
Глядишь, и Вадим с Кронверка вернется... Давай-ка мы, Чарли, с тобой созвонимся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 14-oe Марта 2005, 15:53
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак, обсуждение состоялось. Ниже описываю формат мероприятия, получившийся у нас в итоге. Если я что-то упустил или исказил, пусть участники обсуждения меня поправят.
  • Обсуждение и согласование единой терминологии. Участниками будут предложены варианты расшифровки терминов, и в итоге аудитории предстоит решить, какие варианты будут приняты общими/глобальными для нашего РД.
  • Чтение всех тех докладов, которые к этому моменту будут заявлены. Отдельно хотелось бы заметить, что почти все участники обсуждения высказали заинтересованность услышать от Тарна и Архана подробное объяснение того, что же такое "мат.модель" и как она работает на ролевой игре. wink.gif Кроме того, Шамара и Таньша предложили подготовить по докладу - как говориться, хотелось бы послушать! wink.gif
  • Мастер-класс по созданию ролевых игр (идея Чарли). Одни мастера задают вопросы другим мастерам. Вопросы, по всей видимости, будут касаться всяческих нюансов технологий создания и проведения игр, а так же способов добиться на игре каких-то конкретных, желаемых мастером, результатов.
  • "Мозговой штурм" с целью выявления наиболее удачных методов при создании ролевых игр (идея Даэрона). Рассмотрение тех фрагментов в известных прошедших ролевых играх, которые, с точки зрения мастеров, оказались удачно реализованы. После этого определение методик/приемов, которые привели к такому результату. Так как это заключительная часть мероприятия, логично предположить, что остануться наиболее заинтересованные мастера, то есть, 100% эффективная аудитория.
P.S.
Многочисленные предложения отменить мероприятие (как не имеющее сысла) так и не были приняты во внимание... ph34r.gif

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Понедельник, 14-oe Марта 2005, 16:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 15:06