Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эквилибриум
Hermit
post Суббота, 24-oe Мая 2003, 18:53
Сообщение #1


.
Group Icon
Приключенец



21--ый век. После третей мировой войны общество, напуганное ее разрушительными последствиями решает разобраться с эмоциями в результате которых и происходят войны, убийства, грабежи. Ученые изобретают вещество которое подавляет все чувства людей и которое в обязательном порядке принимаются все. Жизнь людей целиком контролируется тоталитарным правительством во главе которого стоит некий Отец, а главным и самым серьезным преступлением считается проявление каких-либо эмоций. За подобными "преступниками" (а так же за всяческими культурными ценностями, способными вызвать ненужные эмоции) охотится специальный отряд эдаких агентов Смитов... Разумеется главный герой, один из лучших агентов этого отряда и местный Нео, однажды, забыв принять чудо-препарат, начинает чувствовать...

Фильм действительно хороший и интересный. Драками напоминает "Матрицу" (но сделано все на порядок лучше), идеей, духом - классические антиутопии ("451 по Фаренгейту" Р.Брэдбери, "1984" Дж.Оруэлла)...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Lizard
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2003, 03:10
Сообщение #21


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Фильм мне очень понравился.
Хорошая идея,красивые батальные сцены.

Добавлено @ [mergetime]1071969076[/mergetime]
кста.никто не знает где скачать саунтрек?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2003, 09:02
Сообщение #22


Гость





www.delit.ru
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 13:03
Сообщение #23


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата (Elest'orm @ Суббота, 20 Декабря 2003, 1:33 )
Мне вот нечасто такие встречались. Что еще есть в таком духе (особенно из фильмов) кроме упомянутого в первом посте?

Не совсем то же но что то по духу очень похожее "Dark City" Давно смотрел и сейчас на CD ищу wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 13:09
Сообщение #24


Саши'ель
Group Icon
Модератор



тематика Дарк Сити была совершенно другой.
она скорее похожа на 13ый этаж, даже матрицу... где жизнь оказывается искусной занавесью к реальности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 13:27
Сообщение #25


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата (2 SidED DiE @ Сегодня в 13:09 )
тематика Дарк Сити была совершенно другой.
она скорее похожа на 13ый этаж, даже матрицу... где жизнь оказывается искусной занавесью к реальности.


Вообще-то и 13 этаж и матрица были сняты позже если мне склероз не изменяет и в матрице ИМХО больше внимания уделено спецэффектам. А в 13 этаже концовка уже в середине угадывается, но мне повезло я "Dark City" сначала посмотрел wink.gif
И эквилибриум вообще-то тоже матрицу напоминает местами dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 13:44
Сообщение #26


Саши'ель
Group Icon
Модератор



я говорил про общую тематику, в которой главный герой фильма открывал, что реальность его не есть реальность всамделишная.
13ый этаж был снят по книге, которая не несла в себе цель ошеломить читателя эффектами и спецэффектами.
1998 год Темного Города и 1999 год 13го этажа, по-моему погоды не делают.
P.S.кстати говоря, режиссер Темного Города сейчас снимает по Азимову "I, Robot".

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 13:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lizard
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 15:22
Сообщение #27


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Лойэн
ну-ну и где ты там его нашёл?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 17:50
Сообщение #28


Гость





они выложили на сервак недавно саундтрэки
Go to the top of the page
+Quote Post
Lizard
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 17:56
Сообщение #29


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Лойэн
да,да выложили но не от эквилибриума
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darklady
post Вторник, 23-e Декабря 2003, 10:40
Сообщение #30


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Занимательный фильм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mordula
post Среда, 24-oe Декабря 2003, 09:31
Сообщение #31


Даймё
Group Icon
Приключенец



Приятная вещь. НО посмотреть первую половину сложно -- нудно и достает. А потом -- ЦЕПЛЯЕТ!!!
В общем -- приятная вестчь!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Среда, 24-oe Декабря 2003, 12:47
Сообщение #32


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Во всяком случае я не заметил там НИ одного ляпа, а в той же матрице я насмотрелся их ПРЕДОСТАТОЧНО. Опять же, в тех же драках...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow Jack
post Пятница, 9-oe Января 2004, 02:22
Сообщение #33


Неофит
Group Icon
Приключенец



Глупо, безобразно глупо... Полное г...олливудское кино. Но режиссура, и постановка местами - 5 баллов - за вкус и чувство. Сценаристов- вешать!
Лучше всего отыграли (а точнее - единственные, кто смог сыграть) актеры второго плана - убиенный в начале напрник(за взгляд в камеру, медленно скрывающийся за томик Йейтса.. стихи... выстрел... - я бы парочку оскаров отвесил...) и дама на допросе - хороша, ах как хороша!!!

Местами - просто анимэшные эффекты - капля крови с острия катаны (почему-то безупречно чистой после боя... smile.gif )

Вообще фильм достоин лишь того, что-бы нарезать из него хороший ролик - без сюжета... почти без слов... Просто, красиво,ччерт побери, снято... Со вкусом художника, но не драматурга...

P.S. а сопливая про-америкосовская сцена с собачками! Янки там, за океаном, наверное просто телевизоры крушили! smile.gif
Им, наверное, уже давненько подобный препарат скармливают... Он не только чувства притупляет, но и мысли... в воду подмешивают, или воздух травят... хрен их знает, но чё-то есть - эт точно!.. И еще - оно заразное!!! blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Пятница, 9-oe Января 2004, 16:47
Сообщение #34


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Глупо, безобразно глупо... Полное г...олливудское кино.

Не соглашусь с тобой smile.gif Это не полное г...оливудское кино т.к. фильм абсолютно не политкорректен smile.gif
Цитата
Но режиссура, и постановка местами - 5 баллов - за вкус и чувство.

Согласен.
Цитата
Лучше всего отыграли (а точнее - единственные, кто смог сыграть) актеры второго плана

А как тебе мальчик - сын главного героя wink.gif ИМХО он получше отца шифровался
Цитата
Вообще фильм достоин лишь того, что-бы нарезать из него хороший ролик - без сюжета... почти без слов... Просто, красиво,ччерт побери, снято... Со вкусом художника, но не драматурга...

Хе ты видимо не смотрел "Героя" с Джетом Ли smile.gif Вот где красота - каждый кадр можно на обои ставить smile.gif Или "Куклы" Такеши Китано rolleyes.gif
Цитата
Им, наверное, уже давненько подобный препарат скармливают... Он не только чувства притупляет, но и мысли... в воду подмешивают, или воздух травят... хрен их знает, но чё-то есть - эт точно!.. И еще - оно заразное!!! blink.gif

Мощно задвинул! Внушаить (с) Хрюн Моржов
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeny
post Суббота, 10-oe Января 2004, 05:55
Сообщение #35


|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец



GAndElf
Цитата

Хе ты видимо не смотрел "Героя" с Джетом Ли  Вот где красота - каждый кадр можно на обои ставить  Или "Куклы" Такеши Китано

Это ты в самое яблочко, вот уж кто точно претендует на звание красивого кино так это Куклы и Герой... Эквилибриум по сравнению с ними сухой и блёклый...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 20:35
Сообщение #36


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



*ОФФТОП*

А теперь по теме. "Шифрующийся" мальчик, он у нас работал что-то типа "чующим"?!

Сообщение отредактировал CyberVampire - Вторник, 27-oe Января 2004, 22:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Четверг, 29-oe Января 2004, 01:21
Сообщение #37


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Может кого-то и удивили идеи сценариста по поводу боёв с использованием пистолета, но вот я не особо им верю. Почитайте Потапова "Приёмы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШ" многие ляпы отловите.
Больше всего меня мучает вопрос: зачем в финальной сцене обоим надо было вытягивать руку с пистолетом для стрельбы в противника? Что бы тот её отбил? Не легче ли выстрелить "от пуза"? Враг же пусть руку вытягивает, её и надо было уводить свободной рукой. Бред какой-то показали, абы красиво было.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Четверг, 29-oe Января 2004, 18:30
Сообщение #38


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Rad
Мы вообще-то обсуждаем саму идею фильма smile.gif А ляпов в любом кино достаточно smile.gif Все же могут ошибки совершать wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Четверг, 29-oe Января 2004, 21:24
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Rad эта сцена как раз таки и была сделана с расчетом на красоту. И это у них получилось великолепно - один из моих любимых моментов в фильме.

И не факт, что Потапов знает лучше всех как нада стрелять. Это же будущее у нихи стволы другие и пуль они гораздо больше вмещают%))))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeny
post Пятница, 30-oe Января 2004, 22:11
Сообщение #40


|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец



Цитата (CyberVampire @ Вчера в 21:24 )
Rad
И не факт, что Потапов знает лучше всех как нада стрелять. Это же будущее у нихи стволы другие и пуль они гораздо больше вмещают%))))))

Звучит как детсадовский довод: "А у меня особый домик, его этой рагаткой не пробить..." и т.д.
Как приветженец реализма в кино и аниме я с тяжёлым сердцем смотрю на такие "красивые ляпы"! Это к сожалению ляпы, а не стилизация, как в KillBill!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 20:38