Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Лысые Выселки, Харчевня.
Al-tor
post Среда, 27-oe Ноября 2002, 16:54
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Лысые Выселки - дворов на 150 село на севере Свободных Земель, в предгориях гор Се, место очень удачное во всех смыслах. Герцог Сапир со своими лихими драгунами за рекой, всего-то милях в пятидесяти, на север - латники Черных Баронов, а мужики в деревнях серьезные, в каждом доме почитай такой арсенал собран, что можно снарядить небольшую армию, так что ежели какой тать и сунется, подумает раз семь, резать ли, да и не резав уйдет восвояси.
В этих землях встречается все, что можно только себе вообразить - люди всех цветов кожи, эльфы, гномы, гоблины забредают - что-то типа вольной республики, особенно вольной, если у вас на поясе клинок, а выглядите вы так, что на ваш кошелек лучше не зариться - себе дороже. На юге Свободных Земель - там да - там жизнь потяжелее и набеги орочьи без продыху, а тут - вольная жизнь и хозяина над тобой нет...
Посмотрите на карту - видите деревню? И я нет. Проведите линию на восток, за реку от Рубежа, там она миленькая и стоит. А почему миленькая? Да потому что вы в ней начинаете.

Гостиница, она же харчевня "Три пескаря" - где они видали этих пескарей? - двухэтажное добротное деревянное здание в самом центре деревни. Мебель деревянная, добротная, такой подраться 0 любо-дорого, и - главное - хрен сломаешь. Пиво гномье подают бочковое, чисто. Чего еще надо путнику? Хозяин с женой - люди обстоятельные, вежливые, цены не кусачие, но по вечерам порой дубинка хозяйская не скучает не стене, такой тут народ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Shrek
post Пятница, 13-oe Декабря 2002, 19:27
Сообщение #81


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Сэрэк, решив, что на голодный желудок дискутировать не резон, принялся за еду и вино... Во время трапезы полуэльф безмолствовал, слушая остальных. Затем он спросил:
- Дама и господа, расскажите мне вот что: кто все-таки такой этот Маг, почему он так озабочен спасением мира и можно ли ему доверять? Хотелось бы знать с кем мы имеем дело...

Да, кстати о нашем задании: а зачем ломать механизм замкА? Не проще ли уничтожить сам Ключ? Или забросить его туда, где уже никто не сможет до него добраться. Например, в жерло вулкана, на дно океана, в бездонную пропасть... Ведь стоит (извините за выражение) похерить одну из его составных частей, и собрать Ключ уже будет невозможно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Суббота, 14-oe Декабря 2002, 02:08
Сообщение #82


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Обращаясь к СэрЭку
- Маг? А, да простится мне мой эльфийский, хер его поймет. Что я знаю, так енто тот единственно факт, что он в свое время из петли меня вытащил, а то хрена бы я таковой фигней озаботился... Ну приперло перца и приперло, а чего? Вот помню в моем воинстве был клирик, дыкть ему в кочан взбрело единожды, что мол нехреново бы святую силу призвать, дык чего мыслишь?... призвал, рассмеялся и в бой... а потом она кончилась... а он опять... так до сих пор бегает и смеется!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 14-oe Декабря 2002, 13:59
Сообщение #83


Адепт
Group Icon
Приключенец



\\ Серек, идея по своему оригинальна, у тебя есть полное право попробовать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Воскресенье, 15-oe Декабря 2002, 00:21
Сообщение #84


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Хм... - почесал затылок Сат и начал расказывать Нэле про политические расклады в Империи, попутно он достал нож и начал резать баранину, при этом он повернулся в эльфе стороной лица и стало заметно что шрам нанесен не благородным клинком и какой-то другой штукой....
(обращаясь к Сэреку)
-А ты не думаешь, что Замок и Ключ существуют как единое целое и если уничтожить часть ключа, то появиться либо новый Ключ либо разомкнется Замок...а?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Воскресенье, 15-oe Декабря 2002, 23:20
Сообщение #85


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Пригубив вино, Сэрэк ответил:
- Я не отрицаю этого. Но, на мой взгляд, вероятность сего невелика... Тот, кто сумел создать такую Штуковину, явно был неглупым Субъектом. И уж наверняка Он позаботился о сохранности ЗамкА...
Ладно, сейчас это не так важно... Для начала давайте-ка разработаем план действий по добыче Амулета.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Понедельник, 16-oe Декабря 2002, 00:49
Сообщение #86


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Разрезав бок, Сат перевернул нож острием вниз и с размаху вогнал в столешницу...(далее фраза идет в перерывах между едой):
-Ну.... разработка плана упирается в информацию, вернее в ее отсутсвие, ведь мы не только не знаем что там действительно за игры у Черных Баронов, но и даже профессию друг друга, например единственное что я знаю, так что это зеленое чудовище (кивок в сторону гоблина, чуть усмехаясь), равно как и я, кадровый солдат Империи... А вашим родом занятий можно поинтересоваться, кстати леди Эиренеле, вы кажется из высшей эльфийской касты?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Понедельник, 16-oe Декабря 2002, 09:22
Сообщение #87


Неофит
Group Icon
Приключенец



Нэле явно не хотела вмешиваться в спор между Сэрэком и Сатонисом, но все же довольно тихо сказала:
- Боюсь, часть ключа не уничтожить обычными способами, а поместить ее в кажущееся недоступным место означает лишь временную отсрочку. В борьбе участвуют столь могущественные силы, что они найдут способ достать необходимый им предмет хоть из жерла вулкана, хоть с океанского дна. Слишком многое получает победитель...
Нэле прикрыла ладонью глаза, и камень в обруче начал излучать мягкий свет.
-Вы правы, лорд Сатонис, перед тем, как отправится на поиск ключа, нам действительно следует познакомиться. Я принадлежу к правящей ветви дома Антар. Мой дом, хотя и потерял былую мощь, никогда не забывал о своей верности Королю на Светлом престоле, как это сделали многие другие.
Взгляд девушки потяжелел, а глаза стали почти черными.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Понедельник, 16-oe Декабря 2002, 12:18
Сообщение #88


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Сатонис спокойно выдержал зверский взгляд эльфийки и налил несколько чарок водки, емкостью примерно грамм 200 (ибо если мне не изменяет память, то пшеничное вино и есть водка smile.gif) :
-Спокойнее миледи, нервы слишком дороги чтобы тратить их подобным образом (протягивая ей кубок и внимательно глядя ей в лицо)... Ну, Ваше здоровье, будем знакомы! (чуть наклонив голову)
Одновременно пихаю Панка и передаю ему самую большую кружищу (примерно на литр), мол давай, чего зря налитым держать... Затем резко выдохнул и опрокинул содержимое внутрь...
-ФФФФФ... - покачивая головой засопел лорд и принялся с хрустом жевать огурец, - так какие вы говорите тут силы замешаны???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Понедельник, 16-oe Декабря 2002, 13:57
Сообщение #89


Неофит
Group Icon
Приключенец



//2Кейн: ельфа не на тебя зверела, а в пространство smile.gif

Нэле покачала головой, мол пить она не будет ни в коем случае, особенно водку пшеничную (московскую особую еще бы подумала, а так... smile.gif ) :
- Благодарю лорд, я рада нашему знакомству, надеюсь оно принесет пользу нашим народам. Что же до желающих заполучить ключ... Он необходим эльфам, демонам, а теперь еще и людям. Я не знаю, какие силы подвластны людям, а вот предания о демонах еще остались в памяти моего народа... Ни эльфы, ни демоны не перестанут пытаться завладеть ключом или его частью, чтобы использовать в своих целях. Отголоски этой борьбы отражаются и на мире людей - катаклизмы, войны, эпидемии, все это результат нестабильности мира. Сломать замок - значит запереть мир и сохранить его в естественном состоянии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 16-oe Декабря 2002, 22:46
Сообщение #90


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Сэрэк пожал плечами:
- Быть может вы и правы, миледи Эйренеле. Но при следующей встрече с Магом, я все ж задам ему этот вопрос...

- Кто я по роду занятий? Хм... Да пока никто... Возможно, я пойду по стопам отца-офицера и стану военным. Или же займусь чем-либо другим... Хех, давайте сначала спасем мир wink.gif , а там уж видно будет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Вторник, 17-oe Декабря 2002, 00:45
Сообщение #91


Первый комод
Group Icon
Приключенец



// Нэле - я так и понял, иначе не был бы спокоен как труп... biggrin.gif Насчет водки - ей, мы же здесь не "медузы" пьем, вам блин только "Кристалл" или "Абсолют" подавай что-ли??? smile.gif
-Людям???? - Сатонис в самом деле выглядел озадаченным, - вот те раз, им то он на кой лысый???
(Сэрэку, напуственно)
-Спасение кого-либо или чего-либо, молодой человек, занятие довольно-таки неблагодарное и как правило требующее жертв, так что сильно загадывать не стоит...
(Нэле)
-Расскажите нам о демонах, миледи, а то среди людей и легенд-то не осталось....
Разливает по второй чарке и жестом приглашает Сэрэка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Вторник, 17-oe Декабря 2002, 02:20
Сообщение #92


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Вежливый biggrin.gif генерал покладисто высосал врученную посудину, лихо занюхал рукавом байданы, повращал глазками для лучшего усвоения blink.gif напитка, так что рассышал только конец фразы Сатониса про "замешанные силы".
- Силы?! - пробурчал он со знанием дела в ответ на пространные излияния Нэле про всяческих мало его трогающих демонов - Енто разве силы, подруга? Вона дракон, это сила, а исчо сила - требучет, ну и знавал я одного такого, из рода Скаго по матери, вот тоже сила была еще та, его бы нам сюды, ох бы и смешной турнирец вышел, ох бы и посмеялись! Слышь, маг! Ты ведь поди все слышишь! Разыскал бы того пацаненка, а?
Тут Панк перевел дух с целью спереть с тарелки у Сатониса чего-нибудь хрустящее, попутно прослушал информацию Сэрэка о намеченной том карьере (возможно wink.gif) военного и радостно рявкнул, презрев очередной залп интереса к демонам:
- Вот это правильно! Вишь, Сат, есть еще ягоды в!... хоть и эльфийская физия, а туды же, правильной дорогой, не то что всяки эти, что серенады горланят под окнами у ледей! А ну, допиваем и пошли, а то у нашего брата вечная профессиональная издержка - чуть задержался, уже головка бо-бо, денежки тю-тю, и пока свою часть догонишь - сапоги собьешь! Чем быстрей до баронов доберемся, тем оно правильнее!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Вторник, 17-oe Декабря 2002, 07:28
Сообщение #93


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Стирл сидел молча, однако очень внимательно слушал что говорили остальные. Чесно говоря он с долей скептицийзма отнесся к идее составить план действий для добычи амулета - уж слишком часто в его жизни получалось так что дела шли не по намеченному плану а скорее против него. "Всего нельзя учесть" - говаривал один его старый друг, - "и именно неучтенные мелочи смешивают тебе все кары."
Водяру он пить не стал, а лишь попивал пиво небольшими глотками - слишком много алкоголя в крови могло стать еще одним неучтенным обстоятельством, изза которого все могло пойти крахом.
А еще Стирл думал, что так просо Амулет им никто не отдаст, и скорее всего им еще придется побегать за отавшимися частями ключа. Эта мысль показалась Стирлу стоящей чтобы поделиться ею с остальными:
- А не кажется ли вам что бароны слишком долго владели Амулетом, чтобы вот так вот просто отдать его выигравшему? У меня такое чувство что их игры это полнейшая подстава и выиграть там фактически невозможно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Вторник, 17-oe Декабря 2002, 08:43
Сообщение #94


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Разлив еще по одной, причем кувшин показал дно, лорд рявкнул Панку и Сэрэку, подняв чарку:
-ЗА АРМИЮ!!! БОЕВОЕ БРАТСТВО!!!
И чокнувшись, залпом осушил стакан.. Заев водку куском мяса он помотал головой и подпер ее кулаком...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 17-oe Декабря 2002, 20:05
Сообщение #95


Адепт
Group Icon
Приключенец



Будем считать что за таким времяпрепровождением наступило утро.
Я не накладываю пенальти по поводу выпитого и съеденого на Панка и Сатониса - они в и не в таких переделках бывали, а аппетиты остальных персов были на мой взгляд скромными. Спускайтесь в зал, кушайте, опохмеляйтесь, кому надо - и в дорогу. Езды верхом до границы баронств отсюда всего ничего - часов 6.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 18-oe Декабря 2002, 01:23
Сообщение #96


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Пропьянствовав на пару с гоблином бОльшую часть ночи, на утро Сатонис поднялся с помятой физиономией, затекшим тело и гудящей головой. Впрочем не высказывая ни тени раскаянья, он взял вакидзаши, оставив но-дачи и нагинату в комнате и потирая лицо рукой спустился в зал.
-Эй, хозяин! Приготовь кружку холодного пива и тарелку овсянки со свининой... - немного охрипшим голосом потребовал он и вышел в двор.
Там оглядевшись и узрев колодец, радостно направил стопы к нему, первое поднятое ведро он банально выпил smile.gif, затем расшнуровал бахтерец и скинул броник, поддоспешник, кафтан и рубашку, при этом открылось мускулистое тело покрытое множеством шрамов, смотря на иные из них было даже неизвестно, чем же таким они нанесены... Оставшись обнаженным по пояс, он, радостно пофыркивая, начал обливаться холодной водичкой...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Среда, 18-oe Декабря 2002, 01:37
Сообщение #97


Адепт
Group Icon
Приключенец



\\ Парень, ты насчет ведра воды не преувеличиваешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 18-oe Декабря 2002, 04:09
Сообщение #98


Первый комод
Group Icon
Приключенец



// хехехехе - когда с бодуна пьешь большой объем воды - не считаешь, сколько льется на живот...smile.gif дык что выпил то от силы литра 2, а остальное пролил..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Среда, 18-oe Декабря 2002, 22:16
Сообщение #99


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Сэрэк спустился в обеденный зал, заказал еды посытнее и отправился к колодцу умываться. Встретив там Сатониса, полуэльф поприветствовал его:
- Доброе утро, лорд Сатонис. Как самочувствие? wink.gif

После умывания и глотка ледяной колодезной воды, сон окончательно покинул Сэрэка, и он вернулся в зал. Там полуэльф уселся за стол и принялся разглядывать помещение, в ожидании завтрака.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Четверг, 19-oe Декабря 2002, 01:01
Сообщение #100


Неофит
Group Icon
Приключенец



Из таверны громадными прыжками вылетел пес и, не успев затормозить, врубился в лорда Сатониса. Хотя столкновение было мощным, собак только удивленно помотал головой, и прикинув дальнейшую тракторию, унесся в северо-восточном направлении.
Через минуту на пороге появилась Нэле. По причине утра кольчуги и камзола на ней не наблюдалось, зато налицо была темно-зеленая рубашка. В натуральном виде девушка оказалась значительно стройнее (непонятно вообще как она на себе такую груду железа таскает). Волосы были сколоты на затылке в пучок. На лице воцарилось выражение благостности. Если не принимать в расчет остального, то Нэле представляла собой картину весьма романтическую.
Поздоровавшись с Сатонисом, девушка осведомилась у него, где Панк.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 06 Май 2024 06:26