Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мехварриор - наши сражения, Отчеты с поля боя
Ector
post Среда, 5-oe Ноября 2008, 09:40
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



В этом топике будем писать описания наших баталий, дабы все, кто это читает, завидовали и присоединялись к нам smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 5-oe Ноября 2008, 12:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ector
post Вторник, 16-oe Декабря 2008, 16:40
Сообщение #21


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Четверг, 11th Декабрь 2008, 10:35 ) *
У моих мехов НЕТ AVOID SHUTDOWN. Rosa стояла и не умерала в шатдауне...

В смысле? Что значит нет? На Варренборне есть.

Цитата
http://www.warrenborn.com/Unit.php?ID=FI075AVOID SHUTDOWN (Желтый цвет на Heat)
If this unit is not shutdown, roll one six die. On result of 1 or 2, this unit is marked so that has two orders tokens.

(optional) If this unit is shutdown, roll one six die. On result of 1 or 2, this unit restarts.

Это мы с Артуром и тогда знали. Другое дело, что все эти броски производятся только тогда, когда состояние heat dial'а меняется.

Вроде договорились с Артуром на встречу в следующий вторник (23 числа). Всех желающих посмотреть на это - приглашаю в гости smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 24-oe Декабря 2008, 18:36
Сообщение #22


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, вчера мы с Артуром сыграли очередную игру. Игра была очень серьезной, я получил от нее огромное удовольствие - надеюсь, что и Артур тоже.

Вот моя армия:

Catapult 'Cynosure' 215 (277)
+ Jonas Saunders/HS 40
+ R.I.S.C. Saturation-Fire Mode 22

SW Padilla Artillery Tank * 2 (98)
HS TTL * 2 (52)
Merc DI Morgan Assault Tank 73
HS Skanda Light Tank 44
SH J-37 Ordnance Transport * 2 56
---
600

А вот армия Артура (привожу по памяти, но поскольку там 600 пойнтов, то похоже, что верно):

'Kaminari' Shiro 258
+ Command 4
'Bolt' Arbalest 105
Garrot Super-Heavy Transport 33
+ BE701 Joust Tank 44
Gunsho Hiroshi Kato (Giggins APC) 36
+ SH TTL * 2 (48)
Merc Sniper Arty 58
HK Combat Technicians 14
---
600

Перед игрой Артур предложил сыграть с Planetary Condition'ами. К сожалению, я не нашел ни одного, который бы достаточно подошел к моей армии, так что пришлось брать Perfect Day, который отменил принесенный Артуром Barrens. Понятно, почему Артур хотел снести все террэйны с поля (Каминари стреляет на 18 дюймов, что намного превосходит все остальное, кроме артиллерии), но если мы в будущем хотим использовать Planetary Condition'ы, нам придется что-нибудь придумать. На турнирах полагается брать столько карт PC/мисиий, сколько раундов, и на каждый раунд использовать одну из них - но мы играем только одну игру. Поэтому я уже давно предлагал, чтобы каждый приносил по 3 карты, и из них выбиралась одна по рандому. Конечно, рандом - это не так приятно, как выбирать самому, но какой у нас выход?

Итак, мы бросили кубы и я выиграл первый ход. Для таких армий, как наши, ходить первым плохо, поскольку я должен был и расставлять армию первым. Артур поставил два леса, а я - стену и комбинированный террэйн лес/вода. На первом ходу я выдвинул вперед Катапульту, транспорт вывез вперед Падиллу, которая обстреляла вражеские позиции, а DI Morgan добрался до леса. Артур играл очень осторожно: несмотря на то, что его транспорт был с инфильтрацией, он не выбросил свои TTL'ки сразу же, хотя имел доплнительный ордер на протяжении первых трех ходов. Обычно при таком количестве артиллерии стараются подавить вражеские пушки, но на сей раз этого не произошло. У меня было преимущество в пушках (150 очков против 106), но мои Падиллы не доставали до Снайпера, а кроме того, у них была более важная цель - Каминари. Один раз, правда, я попал по Снайперу, и еще одно повреждение он получил за счет своей Single-Use Ability - но Combat Technicians все это починили!
Мой план игры был достаточно прост: надо было не давать Каминари остыть, постоянно стреляя по ней из Падиллы. Именно для этого у меня были две Падиллы, а TTL'ки для "накрывания" всех остальных, чтобы у Артура не хватало ордеров все это передвигать. С этим у меня ничего не получилось, поскольку первый же выстрел Снайпера после дрифта накрыл обе мои TTL'ки на 2 повреждения, сократив их повреждения до 1, а атаку до минимума. После этого их атаковала Каминари, одну из них уничтожив, а вторую доведя до Salvage. Тем не менее, мой основной план удался: Каминари сильно нагрелась, и, что самое главное, мой DI Morgan таки выехал на ударную позицию, с которой простреливал значительное пространство, а Сканда подтянулась за ним. Поэтому Каминари пришлось отступить, и она, конечно, удачно пробросила и Avoid Ammo Explosion, и Avoid Shutdown. Артур выбросил свой танк с вертолета возле моих, где его накрыло артиллерией на 2. Арбалет медленно подходил к моим позициям, стараясь не подставляться под удар.
Следующий ход все решил. Артур наконец-то выбросил свои TTL'ки в лесу и обстрелял ими мою Падиллу и Катапульту. Катапульта сделала Assault, вышла из-за стены и атаковала всю формацию посредством RISC Saturation-Fire Mode. К счастью, он сработал, и Катапульта уничтожила одну TTL, а вторую повредила, заодно доведя танк до "никакого" состояния. Мой DI Morgan атаковал Арбалет и пробил ему 4 повреждения, заодно и нагрев его. Зато моя артиллерия промахнулась по Каминари, позволив ей спокойно стоять и охлаждаться целый ход. А оставшаяся TTL Артура стреляла по DI Morgan'у, что мне и было нужно, поскольку его параметры от этого только улучшились smile.gif
После этого мое преимущество стало огромным. Я потерял только TTL'ки, а Артур, кроме них, еще и свой Joust Tank, половину Арбалета, да и Каминари была сильно нагрета. То есть, у меня были Катапульта и два целых танка против одной Каминари и две Падиллы против Снайпера и техников. Артур попробовал атаковать Катапульту и промахнулся, после чего сдался.

Мне эта игра очень понравилась, и вообще показалась достаточно поучительной. Армия Артура была слабее, поскольку у него не было хороших тяжелых танков, которые в MW лидируют по параметру производительность/стоимость, при наличии транспортов. BE701 стреляет только на 10 дюймов, и он не настолько хорош, чтобы обеспечивать его транспортом. Арбалет также слабоват. Еще у него нет пилота для Каминари, который нужен по причине недостаточной точности выстрела.
Тактически Артуру следовало стремиться к уничтожению хотя бы одной из Падилл. После этого он бы имел преимущество в артиллерии, и мог бы, например, нагревать мою Катапульту так же, как я до этого нагревал Каминари. Конечно, это было рискованно, это давало какие-то шансы на победу. Если бы Артур поставил в центре поля воду, он мог бы выиграть.

P.S. Артур, ты забыл свой Garrot, но с ним ничего не случится!

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 29-oe Января 2009, 18:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 28-oe Января 2009, 13:25
Сообщение #23


The Judge
Group Icon
Модератор



Народ, в следующий раз играем в четверг 30 января, то есть завтра! Артура, Фесса и всех желающих на это дело посмотреть - приглашаю в гости!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Четверг, 29-oe Января 2009, 23:56
Сообщение #24


Unlegend
Group Icon
Модератор



А фото у вас есть ваших боев? Глянуть бы хотелось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 30-oe Января 2009, 09:00
Сообщение #25


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Brego @ Четверг, 29th Январь 2009, 23:56 ) *
А фото у вас есть ваших боев?

К сожалению, фотографировать некому, да и нечем sad.gif Но с другой стороны, смотреть там стоит разве что на миньки, потому что ландшафт у нас схематический, бумажный. А миньки можно и в Интернете посмотреть. Вот, например, моя Катапульта, а вот Каминари Артура.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 16-oe Февраля 2009, 12:14
Сообщение #26


The Judge
Group Icon
Модератор



Прошу Артура и Фесса уточнить, когда вы можете собраться для игры. А то уже очень давно не играли sad.gif
Если у вас еще нет армии, но желаете попробовать - тоже пишите. У меня уже вполне достаточно минек на несколько армий, и скоро приедут еще smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Понедельник, 16-oe Февраля 2009, 12:52
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



Тут просто много разных дел наслоилось... подготовка к летнему сезону уже началась... Пока у меня есть свободный четверг 19 февраля - можно поиграть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 16-oe Февраля 2009, 14:35
Сообщение #28


The Judge
Group Icon
Модератор



У меня на четверг назначена распродажа Вампиров... но думаю, поиграть все равно можем, если ты не против того, что меня время от времени будут отрывать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Понедельник, 16-oe Февраля 2009, 16:58
Сообщение #29


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Если у вас еще нет армии, но желаете попробовать - тоже пишите. У меня уже вполне достаточно минек на несколько армий, и скоро приедут еще smile.gif

Армии пока нету. Но попробовать желаю. Хотябы посмотреть как это выглядит. Заодно могу захватить фотик и побыть в роли боевого репортера smile.gif
Но не в этот четверг только... занят sad.gif

Сообщение отредактировал rezed - Вторник, 17-oe Февраля 2009, 00:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Пятница, 20-oe Февраля 2009, 00:33
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



У меня к сожалению возникли семейные дела, честное слово, не до роботиков было...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 20-oe Февраля 2009, 09:16
Сообщение #31


The Judge
Group Icon
Модератор



Сегодня забираю заказ, в котором куча моего, для Артура 'Yami' Shiro, и для Фесса то, что он заказывал. Артур, если у тебя такие напряги со временем зимой, то что же будет в летний сезон?
Повторяю вопрос - когда соберемся? Субботы у меня теперь заняты, все остальное время могу освободить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Пятница, 20-oe Февраля 2009, 09:28
Сообщение #32


Адепт
Group Icon
Приключенец



А такой вопрос. А в какое время вы обычно собираетесь? И на сколько долго?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 22-oe Февраля 2009, 02:27
Сообщение #33


The Judge
Group Icon
Модератор



ОБЫЧНО мы собираемся когда все могут. Последний раз это было очень давно. Начинаем обычно в 7 вечера и до упора smile.gif
Народ, с заказом все в порядке - пришло ВСЕ. "Йами" - самый красивый Мех, который я видел. И, пожалуй, один из самых эффективных. Сколько кто мне должен - см. топик заказов.

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 24-oe Февраля 2009, 09:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 24-oe Февраля 2009, 09:32
Сообщение #34


The Judge
Group Icon
Модератор



Артур и Фесс - пожалуйста, найдите время для сбора. Не знаю, как вам, а мне хочется поиграть. А уж тем более свои заказанные миньки я бы точно хотел забрать smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 24-oe Февраля 2009, 09:41
Сообщение #35


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



угу. У меня либо после 2030, либо в выходные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 24-oe Февраля 2009, 15:58
Сообщение #36


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Вторник, 24th Февраль 2009, 09:41 ) *
угу. У меня либо после 2030, либо в выходные.
Хорошо. Как насчет этого воскресенья?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 09:13
Сообщение #37


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



ФорсМажер. Свободен до 14. готов начать с 10.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 10:48
Сообщение #38


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Пятница, 27th Февраль 2009, 09:13 ) *
ФорсМажер. Свободен до 14. готов начать с 10.
Извини, утро занято. У тебя расписание прямо как у олигарха smile.gif
Если есть возможность при твоем форс-мажоре заехать на ДМ - я тебе привезу твой заказ, а заодно ты сможешь прикупить базы. Знаю, что ты предпочитаешь листки, но увы, на турнире все равно нужны базы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 10:57
Сообщение #39


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



есть возможность. заеду. около 13 устроит?
Базы для ВоВ? они же ппц неудобные...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 11:37
Сообщение #40


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Пятница, 27th Февраль 2009, 10:57 ) *
около 13 устроит?
Устроит. Твой заказ $3.39, по 2870 = 9730р.

Цитата
Базы для ВоВ? они же ппц неудобные...
Поудобнее, чем колесики на большинстве пехотинцев MW.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 18:49